Виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk, MZV и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение r347 » 28 янв 2008, 13:39

Летел в самолёте в Лос Анджелес и узнал, что гражданам Украины и Молдавии визы дают сразу минимум на 5 лет, а обычная практика на 10 лет. Это в связи с тем, что Украина и Молдавия отменили визы для американцев.
Правда, количество отказов более 80%. Зато кому дали, то...
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #22

Сообщение amoresperros » 30 янв 2008, 00:57

На прошлой неделе поствили годовую визу, на вопрос : " А можно на два года" сказала:" нэт ви первий раз амэрика".
После сказанного:" Падхадите какошка намер тринадъцать"!
Было несколько вопросов: Сколко ви работаите?
Кемь ви работаите?
Куда иедите?
Ви били раньше амэрика?
Потом увидев визу в ю.корею(радостно):"о,ви били южни корэа !?"
ОК,всё КАРАШО!
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Andrew2004 » 30 янв 2008, 06:57

Я собрался с женой в США. Но брак официально не зарегистрирован, как быть? Я спонсор поездки. В паспортах есть совместные поездки, правда в не самые цивилизованные страны.
Andrew2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Mishanya » 30 янв 2008, 10:29

Все будет заебись. Такая же ситуация - проблем не возникло
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #25

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2008, 10:37

Обычно при неофициальном браке собеседоваться заставляют отдельно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Andrew2004 » 30 янв 2008, 12:07

В анкете указывать что она моя жена?
Andrew2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #27

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2008, 12:10

Конечно, нет. В анкете нет пункта domestic partnership.

Как и все остальные пункты анкеты, семейное положение заполняется на документальной основе. Нет свидетельства о браке или штампа в паспорте - нет жены.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Andrew2004 » 30 янв 2008, 13:08

Я собираюсь ехать по визе M1, а она меня сопровождает, как же ее указывать?
Andrew2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2008, 16:33

Заключайте брак, иначе для посольства она никто. На практике дела гражданских супругов рассматриваются в связке, хотя формально они это делать не обязаны, но это касается только туристических виз.

Визу М-2 ей не выдадут.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Andrew2004 » 05 фев 2008, 15:38

Спасибо за совет.
Получается ей надо туристическую оформлять!!?
Andrew2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #31

Сообщение Svetlana7 » 14 фев 2008, 12:40

Сегодня было собеседование, дали визу даже на 2 года и это мне то без работы, мужа, детей, собственности и с абсолютно чистым паспортом .Собеседование проводила женщина, когда она открыла документы посмотрела быстренько приглашение говорит: О! (произнесла название команды в которой играет мой брат) fans!
на что мы ответили Family
и единственное что она спросила это у тети где она работает, та ответила что домохозяйка, а у меня спросила Чем я планирую заниматься когда вернусь? я сказала что буду искать работу и Все! паспорта уже завтра отдадут Даже и не верится
Svetlana7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Визовая фирма. Кто сталкивался?

Сообщение: #32

Сообщение ада5 » 31 янв 2010, 00:43

Дорогие форумчане! подскажите! нам с парнем нужна срочно многократная туристическая виза. В посольство можно не соваться т к не имеем документов подтверждающих неимеграционные намерения и даже недавно на грин кард подавали. Есть ли порядочные фирмы в Москве которые занимаются оформлением виз? мы звонили в одну они за 47000 рубл с чел. и деньги берут после получение визы.Может кидалово? Люди есть ли среди Вас такие кто сталкивался с подобными фирмами?
ада5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #33

Сообщение ulm » 31 янв 2010, 10:48

Тему полистайте, может чего и прояснится для вас.
И про подачу на грин кард (и то, как это соотносится с туристической визой) тоже много нового узнаете.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза в США

Сообщение: #34

Сообщение bellovv » 31 янв 2010, 11:23

ада5 писал(а):...подскажите! нам с парнем нужна срочно многократная туристическая виза.

Мадемуазель (мадам) откуда Вы "вытащили" эту темку? Последнему сообщению в ней почти 2 года.
Есть более свежая и актуальная Виза США аж на 170 страницах.

ада5 писал(а):В посольство можно не соваться т к не имеем документов подтверждающих неимеграционные намерения и даже недавно на грин кард подавали.

Я может быть Вас сильно удивлю, но Вам, как не крути, всё же придётся "соваться" в посольство.
Для прохождения дактилоскопии и собеседования.
Вы бы уточнили, чего не имеете (имеете): документов, что при нынешнем подходе американцев к выдаче виз практически не востребуется консулом или самих иммиграционных намерений? Подача документов и участие в Diversity Visa Lottery сами по себе не являются иммиграционными намерениями.

ада5 писал(а):Есть ли порядочные фирмы в Москве которые занимаются оформлением виз?

Здесь в основном обходятся без посредников, роль которых мне не сильно понятна (кроме разумеется срубить "бабла"). Необходимые документы достаточно подробно указаны на сайте Посольства США, на данном форуме в соответствующем разделе и ещё много где в сети. Собрать (подготовить, изготовить) их не является большой проблемой, тем более при таком либеральном подходе Посольства и к их перечню, и к их проверке (просмотру). Доставку пакета документов осуществляет курьерская служба Pony Express (Вам даже DS-160 заполнят здесь за соответствующую мзду). Личная явка в Посольство необходима в любом случае: дактилоскопия, собеседование. Так назовите мне хоть одну причину для обращения в "порядочные фирмы в Москве которые занимаются оформлением виз" ?

ада5 писал(а):...мы звонили в одну они за 47000 рубл с чел. и деньги берут после получение визы.Может кидалово?

Простите, а в чём тогда "кидалово"? Если даже своё "вознаграждение" они востребуют лишь после одобрения и выдачи Вам визы.

Другое дело, если у Вас явные иммиграционные намерения...
Тогда действительно нужна помощь специалистов в области иммиграционного права. Но это, как говорится, уже другая история. На этом форуме обсуждают и получают визы для путешествий, т.е. неиммиграционные.
В сети есть ресурсы специализирующиеся именно на этом аспекте получения визы. Насколько мне известно - это процесс не скорый и не дешевый.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #35

Сообщение Possum » 31 янв 2010, 21:46

bellovv писал(а):
ада5 писал(а):...мы звонили в одну они за 47000 рубл с чел. и деньги берут после получение визы.Может кидалово?

Простите, а в чём тогда "кидалово"? Если даже своё "вознаграждение" они востребуют лишь после одобрения и выдачи Вам визы.

47тр! OMG! Это же больше 1500 долларов!
Вот каким бизнесом надо заниматься! Ткнул человека в список документов, скачанный с сайта посольства, ну, поговорил с ним, успокоил нервы, а дальше сиди и жди: дали человеку визу - получай свои полтора килобакса, не дали - ну и ладно, с другого лоха получим...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Виза в США

Сообщение: #36

Сообщение bellovv » 31 янв 2010, 21:55

Possum писал(а):Вот каким бизнесом надо заниматься! Ткнул человека в список документов, скачанный с сайта посольства, ну, поговорил с ним, успокоил нервы, а дальше сиди и жди: дали человеку визу - получай свои полтора килобакса, не дали - ну и ладно, с другого лоха получим...

+1.
И я о том же.
Как там у Булата Шалвовича Окуджавы (в песенке лисы Алисы и кота Базилио):
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #37

Сообщение stelll » 25 мар 2010, 01:08

скажите пожалуйста каковы мои шансы на получение турвизы в сша если я нигде не был,в паспорте стоит отказ 2005 года в англию. закончил вуз в этом году, работа хорошая с з.п. 32000 р. юристконсультом. загранпаспорт кончается в ноябре 2010. в собственности часть квартиры. хочу поехать в нью йорк( и только туда) на 1 нед. в отпуск в кач-ве туриста. еду один, финансирование поездки-за свой счет. заранее спасибо за ответы_)
stelll
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #38

Сообщение *Вован* » 27 мар 2010, 08:20

stelll писал(а):скажите пожалуйста каковы мои шансы на получение турвизы в сша если я нигде не был,в паспорте стоит отказ 2005 года в англию. закончил вуз в этом году, работа хорошая с з.п. 32000 р. юристконсультом. загранпаспорт кончается в ноябре 2010. в собственности часть квартиры. хочу поехать в нью йорк( и только туда) на 1 нед. в отпуск в кач-ве туриста. еду один, финансирование поездки-за свой счет. заранее спасибо за ответы_)

я бы сделал новый паспорт не ожидая окончания старого, и пошел бы сдаваться в пони. Справку о зп нормальную, выписку со счёта - и всё.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль