Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 10

Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Сообщение: #1

Сообщение илюха-ха » 17 фев 2008, 16:32

На прошлой неделе был отказ в получении новой визы B1/B2 в Москве.Хотел продлить сарую визу в старом паспорте.И пытался получить её в новом. Не получилось. Но въезд в США мне все ещё необходим.
Вопрос:
Смогу ли я въехать в страну по старой действующей до апреля визе в старом паспорте с учётом недавнего отказа в новой?
Новый паспорт конечно же тоже при себе.

P.S. На вэб сайте американского консульства в Москве, в рубрике"Часто задаваемые вопросы" видел такое инфо:

"""20.

Вопрос: Срок действия моего паспорта истёк, а в нём у меня – действующая виза. Как можно перенести эту визу в новый паспорт?

Ответ: Это совсем необязательно. Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.

Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости."""


...хорошо написано.Но все же интересно как оно в моей ситуации. Насколько "близко знакомы" Консульство и Аэропорты?
Подскажите что знаете. Или хотя бы сбросьте ссылку того места где я смогу это узнать.
Спасибо всем за...!
илюха-ха
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Получение американской визы США и Канады

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 17 фев 2008, 17:11

Посмотрите внимательно, не написали ли около старой визы CWP (cancelled without prejustice) или не почиркали ли ее ручкой? Вообще, если не секрет, чем мотивировали отказ? Зачем пошли в посольство до истечение срока визы?

Насчет "близкого знакомства": что посольство, что погранцы пользуются единой базой данных, в которых Ваш отказ зафиксирован. Шанс того, что Вас отправят в Россию обратно первым же самолетом, достаточно велик.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Сообщение: #3

Сообщение илюха-ха » 17 фев 2008, 21:23

Да нет...Со старой визой все в порядке. Она до их рук не дощла(только ксерокопия). Всё еще выглядит как новая.
А вот про консульско-аэропортовскую "дружбу" печально.... особенно если это действительно так.
Действующую визу продливал из-за того что знал о том что вновь нужно будет отлучиться на несколько месяцев. С визой действующей до апреля у меня не было достаточной веры в то что имиграционный офицер в аэропорту прикрепит мне белую карточку на въезд хотя бы на три месяца. Сейчас,...я и вовсе не думаю о том что он так и сделает.Его Разрешение на въезд на 2-3недели было бо для меня достаточным временем для избежания больших проблем.
Спасибо Yauza.

А может кто еще знает про ту "дружбу" больше информации? Да и вообще, "Друзья" ли они?
илюха-ха
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 17 фев 2008, 23:15

В соседней ветке обсуждали въезд в США с криминальным прошлым https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48430
И хотя до конца не прояснилось, из-за чего не впустили в страну знакомого участника форума, я думаю что вероятнее всего информацию ушла на границу из посольства. Маловероятно, чтобы человек сразу сам на границе сказал, что у него в прошлом была судимость. Для этого нужно целенаправленный вопрос задать...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Сообщение: #5

Сообщение Yauza » 17 фев 2008, 23:22

илюха-ха писал(а):Да нет...Со старой визой все в порядке. Она до их рук не дощла(только ксерокопия). Всё еще выглядит как новая.
А вот про консульско-аэропортовскую "дружбу" печально.... особенно если это действительно так.
Действующую визу продливал из-за того что знал о том что вновь нужно будет отлучиться на несколько месяцев. С визой действующей до апреля у меня не было достаточной веры в то что имиграционный офицер в аэропорту прикрепит мне белую карточку на въезд хотя бы на три месяца. Сейчас,...я и вовсе не думаю о том что он так и сделает.Его Разрешение на въезд на 2-3недели было бо для меня достаточным временем для избежания больших проблем.
Спасибо Yauza.

А может кто еще знает про ту "дружбу" больше информации? Да и вообще, "Друзья" ли они?

В общем, как я понял, Вы "пересидели" предыдущий визит в США, либо натворили там нечто, дошедшее до USCIS (иммиграционной службы). Если я угадал, тогда все печально: если пересидели от полугода до года, "забанят" на три года, если больше - на десять лет.

Насчет дружбы - у USCIS есть база данных, доступная на всех точках въезда в страну (будь то JFK или наземный переход у водопадов). В эту базу внесены все Ваши данные, как то: срок действия выданной визы, отказы в визе, срок пребывания человека в США и т.д., в т.ч. отпечатки пальцев. Вполне возможно, что Ваша старая виза уже в этой базе числится как аннулированная, или же в базе видны Ваши прегрешения. Поэтому вероятность того, что при предъявлении Вами паспорта на въезде в США у офицера на компе вылетит "красный флажок", после чего как минимум Вы будете отправлены на secondary inspection, я оцениваю в 99%. Также не исключено, что Ваc развернут в Шереметьево: русскоговорящие чуваки, проверяющие прямо перед посадкой паспорта с визами, могут быть сотрудниками USCIS (работают здесь по договоренности с американцами) и, соответственно, иметь доступ к базе. А поскольку Аэрофлот (да и все прочие авиакомпании) всегда сообщают властям США данные пассажиров, отправляющихся за океан, Вас может ждать фиаско еще в Москве...

После падения "железного занавеса" Америка много чему научилась у Восточного блока в плане слежения за людьми. А после 9/11 это приобрело характер паранойи.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Сообщение: #6

Сообщение илюха-ха » 18 фев 2008, 03:09

Чуствую,пора добавить информации...
В стране был 5 месяцев. Не работал.И даже не искал работу.Отдыхал. Флорида,Нью-Йорк,Лос-Анджелес... Совершил ли что-нибудь эдакое "законозаметное"?-уверенное нет! Кажды день 100% туризм: Отели,кафе,магазины,прогулки,пляжи...
Консул вежливо и даже с сочуствием сообщил мне причину отказа.То что он пытался сказать по-русски я понял по смыслу:" Долгосрочное- непрерывное пребывание в стране".
Что касается все той же "лютой дружбы" между посольствами и аэропортами-верю всему что вы скажете. Однако,по жизни оставаясь
рьяным оптимистом, я все ещё верю в мою старую визу. И просто по натуре своей не могу верить в то что все слишком плохо в моей ситуации.
А вот ещё вопрос.И хороший:
А можно ли где-то (кроме самого консульства) проверить действительность своей визы в режиме онлайн? Знаете ли? Внесло бы значимую ясность.
илюха-ха
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 18 фев 2008, 10:44

После отказа посольство обязано аннулировать старую визу. Поскольку сейчас эта информация электронная, ставить штампы нет необходимости.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Cша.Отказ в новой визе.Въезд по старой.

Сообщение: #8

Сообщение Yauza » 18 фев 2008, 11:33

илюха-ха писал(а):Чуствую,пора добавить информации...
В стране был 5 месяцев.
Консул вежливо и даже с сочуствием сообщил мне причину отказа.То что он пытался сказать по-русски я понял по смыслу:" Долгосрочное- непрерывное пребывание в стране".

Сколько времени прошло с момента Вашего возвращения до похода в посольство? Что-то мне подсказывает, что очень мало. По правилам туристу более 6 месяцев в году находиться в стране нельзя, более того, Вас бы со старой визой, скорее всего, развернули или поставили максимум неделю пребывания - подобных прецедентов масса.

А Вы хотите рвануть туда на четыре месяца...

С точки зрения консула проклевываются явные иммиграционные намерения (нашли в США женщину, летите чтобы жениться и прямо в стране сменить статус - это, в общем-то, легально, хотя и "на грани"). Также возникает вопрос, а что за работа позволяет столь долгие отлучки и на какие шиши жить почти полгода в гостинице и питаться в ресторанах.

Еще: в анкете на предыдущую визу Вы наверняка указали срок пребывания в месяц, может, полтора. Пробыли почти полгода, т.е. ровно то, что разрешили при въезде. Уважительных причин (как-то, не дай Бог, попадание в больницу с нетранспортабельностью) у Вас не было, соответственно, это не прямой обман, конечно, а введение консульства в заблуждение. Думаю, Вам не стоит появляться в пределах досягаемости посольства минимум год-два.

Насчет валидности старой визы - поищите на travel.state.gov координаты и отпишитесь туда. В посольство писать не советую, если и не аннулировали по разгугуйству, то тогда точно аннулируют.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Yauza » 18 фев 2008, 11:57

Почитайте или послушайте интервью генконсула США в Москве. Достаточно конкретно и доходчиво.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 18 фев 2008, 12:53

у них есть негласное правило х+2х или х+3х, то есть после пребывания в сша в течении срока х месяцев вы должны пробыть вне сша толи 2х толи 3х времени.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Yauza » 18 фев 2008, 13:21

zerokol писал(а):у них есть негласное правило х+2х или х+3х, то есть после пребывания в сша в течении срока х месяцев вы должны пробыть вне сша толи 2х толи 3х времени.

Тем паче. Это не евроконсульства, которые дают визу нашим согражданам строго на срок пребывания на основании 100% проплаты отелей... Поэтому, КМК, грешно злоупотреблять достаточно либеральными порядками США...
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение илюха-ха » 22 мар 2008, 13:23

Ох ребята,...как у вас всё строго и грустно. Так много негатива... Что же вы? Люди к вам за помощью, а вы "на голубом и ясном небе чёрные тучи рисуете" тем самым подавляя их морально.Ну никакой поддержки.(Надеюсь,чужим упрекам не пренебрегаете. Это не "наезд").
Теперь по теме.
Извините конечно, но на самом деле, на все мои вопросы я получал от всех вас один и тот же короткий ответ: НЕ ЗНАЮ. Не знали не только вы,но и все от кого я только пытался это узнать. Как и у вас, у всех них были только свои предположения относительно моей ситуации. Незнали её и американские адвокаты которым я названивал. Походило на то,что я был первый с кем всё это происходило(не верю).
В реальном мире, всё оказалось намного проще. Вообщем,мой оптимизм в очередной раз меня не подвёл !
В Шереметьево не "развернули". В Германии (летел Люфтганзой)-тоже нет.Приземлившись в Орландо и отстояв небольшую очередь к одному из таможенных офицеров(или как там они называются),подхожу к нему (напомню) с двумя паспортами: 1)старый. анулированный. с действующей "визой"(срок действия которой истекает почти через неделю) 2) Абсолютно новый паспорт по которому и был отказ в продлении визы. Отдаю паспорта,отпечатки 10-и пальцев(тех же пальцев что и при отказе в Москве),фото на камеру, стандартный набор вопросов,белая карточка,печать на 6-имесячный въезд. И вот уже иду по аэропорту,довольный долгожданным разрешением проблемы.
Хочу сказать сразу: Решение офицера- стандартная ситуация а не "удача". Из ранее когда-то написанного делаю вывод,что в моем случае Консулство США в Москве и Аэропрты России-Германии-США оказались не то что просто не друзьями,а вообще незнакомцами.
Покидая форум моим последним сообщением, благодарю всех его участников за оказанную помощь. Думаю,что поможете ещё многим. Надесь,что я помог кому-то.
На этом,считаю этот форум для себя закрытым.Выхожу из игры(кто-бы что не писал).
Спасибо. И удачи во всём!
илюха-ха
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 22 мар 2008, 23:10

Вот и делай людям добро, тратя свое время на ответ...
Извиняюсь, что не по теме, но уж больно гаденьким предыдущий пост смотрится. "Спасибо", "благодарю", а по сути - всех, кто старался помочь обложил...

И еще не факт, что все бы закончилось в обсуждаемом случае благополучно, если бы прибытие было в JFK...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение shs » 24 мар 2008, 00:53

Да уж, автор меня обидел, хоть я не отвечал в тему.
Люди искренне пытались помочь, а он... на всех наплевал с высока.
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 26 мар 2008, 18:49

нда, человека проконсультировали, а он всех обосрал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль