Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: скорых, Gwen, obozrevatel, Shebutnaya, Unheilbar, ustinovdennis, YK115, Yuran1999 и гости: 24

Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 21 ноя 2006, 21:29

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)


Новая тема 2017 года: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #62

Сообщение vitool » 07 сен 2009, 14:42

ответ бы мог быть стандартным ))))

,, у вас нет достаточных и убедительных причин, почуму бы вы могли вернуться в россию ,, - шаблонный ответ !!!

попробуйте опровергнуть )))))) -

( 50000 рублей - не аргумент )
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #63

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 15:12

Olli писал(а):Про причины не догадываетесь?
Чего за вопросы были после которых отказали?
А чего тут можно посоветовать кроме того, чтоб ещё раз податься? Разве что не ездить туда.


Не догадываюсь.
Спрашивали о работе, о моих поездках за границу, о том как с другом познакомился.

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Свежий отказ в визе США. Что делать?
vitool писал(а):
( 50000 рублей - не аргумент )


А какая сумма будет аргументом?
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #64

Сообщение Tattac » 07 сен 2009, 15:16

sidelnik-off писал(а):Спрашивали о работе, о моих поездках за границу, о том как с другом познакомился.


А что за друг? Американец, который вам приглашение прислал? Может именно здесь собака порылась?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #65

Сообщение Mishanya » 07 сен 2009, 15:18

Что ж вы сразу про друга не сказали?! Это и есть, скорее всего, причина отказа.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #66

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 15:28

Tattac писал(а):
sidelnik-off писал(а):Спрашивали о работе, о моих поездках за границу, о том как с другом познакомился.


А что за друг? Американец, который вам приглашение прислал? Может именно здесь собака порылась?


Друг легально живет в США по гринкарте. Много людей уже к нему в гости приезжали, визы получали.
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #67

Сообщение Olli » 07 сен 2009, 15:40

Ну вот и причина нашлась!
У нас тут темка есть больше, чем на сто страниц- там множество раз поминается, что с приглашениями не так то уж здорово визы выдают америкосы. Жалко, что Вы её не почитали прежде чем...

Потом ещё один момент важный не освещён- зачем вообще в Штаты едете? Почему там "очень надо быть"?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #68

Сообщение ulm » 07 сен 2009, 15:43

В трэвел_ру судя по нику тоже Вы спрашиваете?)
Ну так вот - приглашение это шляпа. В основной теме по визе США это многократно описано)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #69

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 15:52

Olli писал(а):Ну вот и причина нашлась!
У нас тут темка есть больше, чем на сто страниц- там множество раз поминается, что с приглашениями не так то уж здорово визы выдают америкосы. Жалко, что Вы её не почитали прежде чем...


Получается что туристов они пускают, а в гости нет?

Olli писал(а):Потом ещё один момент важный не освещён- зачем вообще в Штаты едете? Почему там "очень надо быть"?


У друга день рождения.
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #70

Сообщение Роберт_Долб » 07 сен 2009, 16:03

Я пробыл в Посольстве США после собеседования почти 4 часа (оставил дома накладную Pony Express) -ждал пока водитель подвезет эту самую штуку (Кстати никогда ее не забывайте).Сидел в самом первом ряду и слушал от нечего делать собеседования, однозначно всему виной ваше приглашение!!!! При мне буквально запытывали людей с приглашениями,у одной дамы требовали совместное фото,у другой почтовую (!!!!) переписку,у мужчины попросили рассказать подробней о приглащающем-точную дату рождения,приблизительный вес сейчас(?????!!!!) типа,а не поправился ли он за последнее время Я таких тупых вопросов и представить не мог,благо не стал делать приглашение себе от друга...
Вопросы просто убивали!!!Мудизм в высшей степени.Хотя были некоторые граждане с приглашениями которые получали визы вообще без вопросов как правило пенсионеры.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #71

Сообщение Tattac » 07 сен 2009, 16:10

Роберт_Долбоебофф писал(а):у одной дамы требовали совместное фото,у другой почтовую (!!!!) переписку,у мужчины попросили рассказать подробней о приглащающем-точную дату рождения,приблизительный вес сейчас(?????!!!!) типа,а не поправился ли он за последнее время Я таких тупых вопросов и представить не мог,благо не стал делать приглашение себе от друга...


Ну почему тупые? Очень правильные вопросы. Совместное фото - обычное дело. Вес...вы знаете, когда человек врет, его такие вопросы вгоняют часто в панику, она на лице отражается, мысли мечуться. Все понятно. Я бы тоже что-то подобное спросила, если бы мне надо было выяснить, есть ли вообще этот друг.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #72

Сообщение Роберт_Долб » 07 сен 2009, 16:18

Tattac
Меня буквально рассмешил вопрос о весе вашего знакомого в США,мол он сильно поправился? Ну если человек общается по телефону или посредством электронной почты как он может знать поправился его приятель или нет?
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #73

Сообщение Tattac » 07 сен 2009, 16:23

Роберт_Долбоебофф писал(а):Tattac
Меня буквально рассмешил вопрос о весе вашего знакомого в США,мол он сильно поправился? Ну если человек общается по телефону или посредством электронной почты как он может знать поправился его приятель или нет?


Так дело ж не в весе, а как человек на такой вопрос реагирует. Если друг, о котором спрашивают, существует на самом деле, и вы часто общаетесь, у вас реакция на это будет сосем другая, ежели друга нет. Что типа..."да чёта мы с ним даже и не говорили об этом, а ваще раньше тощий такой был"...или "говорит, что спортом занялся...потолстел наверное". А если друга нет, то на ходу придумывать такую мелкую ложь, не моргнув глазом, не всякий сможет. Консулы эти тоже не дураки же, физиогномику (или как там это называется) проходят.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #74

Сообщение Stan » 07 сен 2009, 16:28

sidelnik-off писал(а):Не догадываюсь.
Спрашивали о работе, о моих поездках за границу, о том как с другом познакомился.

...форум конечно надо было полистать перед походом в ам.консульство..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #75

Сообщение Роберт_Долб » 07 сен 2009, 16:41

sidelnik-off писал(а):Очень надо в октябре быть в Нью-Йорке.

Именно эта фраза и объясняет отказ.Всем кому очень надо отказывают,а кому пох те и получают.Вон тут даже кто-то пьяным приходил на собеседование,был уличен в этом консулом и всеравно получил визу на 2 года.И форум читайте внимательно здесь кладовая сотен историй получений и отказов в визе.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #76

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 16:51

Друзья, спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи. Обсудил ситуацию здесь и в ЖЖ, немного успокоился, обдумываю полученные советы.

1. Есть ли смысл менять приглашение. Если завтра я пойду за визой как турист или как желающий учиться на языковых курсах, вызовет ли это подозрение? Хранятся ли в посольствте старые анкеты и как долго?

2. Может ли помочь вмешательство американского адвоката? Кто знает хорошего адвоката специализирующегося на визовых отказах? Есть ли отзывы о visas.ru, могут ли они реально помочь? Кто-нибудь получал визу с их помощью?

3. Если зарплаты в 50000 недостаточно, можно ли на следующее интервью принести справку с большей суммой? Не вызовет ли это подозрение?

4. Поможет ли заключение фиктивного брака?
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #77

Сообщение Tattac » 07 сен 2009, 16:58

2. Визас.ру не помогут вам получить визу. Они только помогают заполнить анкеты и относят их в Пони, т.е. делают деньги из воздуха практически. Еще они, правда, дают консультации, как вести себя во время собеседования. За это этоже берут деньги и немаленькие. Здесь вам уже дали консультацию и бесплатно.

4. Ничего себе, как вам в Штаты захотелось, раз даже на такое готовы. Я бы на месте визового офицера тоже заподозрила что-то неладное.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #78

Сообщение juchalina » 07 сен 2009, 17:01

sidelnik-off
Вы меня простите, конечно, но что-то ваше "рвение" никак не смахивает на туристическое.
И да, база данных по анкетам и отказам в консульстве имеется.
Я не великий специалист в этом вопросе (всего лишь соседнюю ветку прочла), но насколько я знаю, то отказ по туристической визе США с адвокатом не оспаривается.
Аватара пользователя
juchalina
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.08.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #79

Сообщение Роберт_Долб » 07 сен 2009, 17:02

Адвокат занятие бесполезное по-моему.Это стоит денег и излишнего внимания к вашей персоне,про фиктивный брак забудьте, сейчас по крайней мере.Скажите,а ваш ник имеет отношение к вашей настоящей фамилии? Если да,то задумайтесь,форум читают и консульские сотрудники.В вашей ситуации сложно что-либо посоветовать,потому как сначала надо было идти проторенной форумчанами дорожкой,не придумывать что-то новое...
Удач вам.
P.S Про visas.ru забудьте ,с бумажками от этой конторы шли самонадеянные чеченцы о которых я писал выше.Не прошли.Завалили
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #80

Сообщение Stan » 07 сен 2009, 17:04

sidelnik-off писал(а):Друзья, спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи. Обсудил ситуацию здесь и в ЖЖ, немного успокоился, обдумываю полученные советы.

1. Есть ли смысл менять приглашение. Если завтра я пойду за визой как турист или как желающий учиться на языковых курсах, вызовет ли это подозрение? Хранятся ли в посольствте старые анкеты и как долго?

2. Может ли помочь вмешательство американского адвоката? Кто знает хорошего адвоката специализирующегося на визовых отказах? Есть ли отзывы о visas.ru, могут ли они реально помочь? Кто-нибудь получал визу с их помощью?

3. Если зарплаты в 50000 недостаточно, можно ли на следующее интервью принести справку с большей суммой? Не вызовет ли это подозрение?

4. Поможет ли заключение фиктивного брака?

1. а почему турист должен вызывать подозрение?..может у вас вид не туриста..тогда другое дело..
2. не понял вопрос...по-моему на решение консульского работника никто не может повлиять (ну может ГОСДЕП только ) он за это зарплату получает и не 50 000 руб.
3. думаю вообще не в этом дело..вы скорее всего не внушаете доверия..потренируйтесь перед зеркалом и забудьте про друга в штатах...
удачи
Последний раз редактировалось Stan 07 сен 2009, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #81

Сообщение conto » 07 сен 2009, 19:53

sidelnik-off писал(а):Друзья, спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи. Обсудил ситуацию здесь и в ЖЖ, немного успокоился, обдумываю полученные советы.

1. Есть ли смысл менять приглашение. Если завтра я пойду за визой как турист или как желающий учиться на языковых курсах, вызовет ли это подозрение? Хранятся ли в посольствте старые анкеты и как долго?

2. Может ли помочь вмешательство американского адвоката? Кто знает хорошего адвоката специализирующегося на визовых отказах? Есть ли отзывы о visas.ru, могут ли они реально помочь? Кто-нибудь получал визу с их помощью?

3. Если зарплаты в 50000 недостаточно, можно ли на следующее интервью принести справку с большей суммой? Не вызовет ли это подозрение?

4. Поможет ли заключение фиктивного брака?


Думаю, что Вам точно визы не дадут. Если Вы неделю назад подавали как приглашение, а щас едете самостоятельно как турист, то это как минимум вызовет подозрение: что это неделю назад ехали к другу, а сейчас туристом? Данные в посольстве хранятся уж точно пять лет (по моему опыту сужу, про больший срок не знаю). Какой американский адвокат??? Вы шутите? С таким подходом Вам вообще никогда визу не дадут, если будете связываться с адвокатом. По зарплате: неделю назад 50 тысяч, сейчас 100 тысяч (например), Вы как сами считаете не вызовет ли это подозрения? По фиктивному браку: я не понял, Вы хотите только к другу поехать на ДР? Тогда зачем такие жертвы касательно фиктивного брака?
Короче я думаю у Вас мазы нет (судя по вопросам).
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль