Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dimonprod, Кочевник и гости: 22

Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 21 ноя 2006, 21:29

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)


Новая тема 2017 года: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #82

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 20:45

conto писал(а):
sidelnik-off писал(а):Друзья, спасибо что не оставили без внимания мой крик о помощи. Обсудил ситуацию здесь и в ЖЖ, немного успокоился, обдумываю полученные советы.

1. Есть ли смысл менять приглашение. Если завтра я пойду за визой как турист или как желающий учиться на языковых курсах, вызовет ли это подозрение? Хранятся ли в посольствте старые анкеты и как долго?

2. Может ли помочь вмешательство американского адвоката? Кто знает хорошего адвоката специализирующегося на визовых отказах? Есть ли отзывы о visas.ru, могут ли они реально помочь? Кто-нибудь получал визу с их помощью?

3. Если зарплаты в 50000 недостаточно, можно ли на следующее интервью принести справку с большей суммой? Не вызовет ли это подозрение?

4. Поможет ли заключение фиктивного брака?


Думаю, что Вам точно визы не дадут. Если Вы неделю назад подавали как приглашение, а щас едете самостоятельно как турист, то это как минимум вызовет подозрение: что это неделю назад ехали к другу, а сейчас туристом? Данные в посольстве хранятся уж точно пять лет (по моему опыту сужу, про больший срок не знаю). Какой американский адвокат??? Вы шутите? С таким подходом Вам вообще никогда визу не дадут, если будете связываться с адвокатом. По зарплате: неделю назад 50 тысяч, сейчас 100 тысяч (например), Вы как сами считаете не вызовет ли это подозрения? По фиктивному браку: я не понял, Вы хотите только к другу поехать на ДР? Тогда зачем такие жертвы касательно фиктивного брака?
Короче я думаю у Вас мазы нет (судя по вопросам).


Логично все кроме рассуждений об адвокате. В Америке ведь при возникновении проблем с государственными органами принято пользоваться советами адвоката.
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #83

Сообщение Роберт_Долб » 07 сен 2009, 20:51

Sidelnik-off
Вы действительно с какой целью едите? Если с целью остаться там то существуют другие более доступные варианты чем судилища и пр.А адвокаты вас разорят с их ценником.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #84

Сообщение sidelnik-off » 07 сен 2009, 20:55

Роберт_Долбоебофф писал(а):Sidelnik-off
Вы действительно с какой целью едите? Если с целью остаться там то существуют другие более доступные варианты чем судилища и пр.А адвокаты вас разорят с их ценником.


Остаться мне не надо. Пока с меня состригает посольство, за новый заход опять платить придется. А может они специально стали чаще отказывать чтобы больше денег получить?
sidelnik-off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #85

Сообщение ulm » 07 сен 2009, 21:25

sidelnik-off писал(а):
Роберт_Долбоебофф писал(а):Sidelnik-off
Вы действительно с какой целью едите? Если с целью остаться там то существуют другие более доступные варианты чем судилища и пр.А адвокаты вас разорят с их ценником.


Остаться мне не надо. Пока с меня состригает посольство, за новый заход опять платить придется. А может они специально стали чаще отказывать чтобы больше денег получить?

Отказывать чаще они не стали. Чаще они стали выдавать визы, о чём свидетельствуют Вам как тут, так и в ру_трэвел. Но это относится к тем, у кого всё прозрачно и понятно. У Вас этого пока нет.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #86

Сообщение Stan » 07 сен 2009, 21:49

sidelnik-off писал(а):Остаться мне не надо. Пока с меня состригает посольство, за новый заход опять платить придется. А может они специально стали чаще отказывать чтобы больше денег получить?

...вы похоже действительно не читаете что вам пишут...или не понимаете..вам уже пятый раз говорят..вы вошли в тот маленький %, которым не дают визу..просто проанализируйте почему...хотя тут итак все "белыми нитками шито"...
вы наверное еще и в анкете написали что вашу поездку финансирует "друг с грин картой", да?
тем не менее удачи
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #87

Сообщение zerokol » 07 сен 2009, 23:27

sidelnik-off писал(а):Логично все кроме рассуждений об адвокате. В Америке ведь при возникновении проблем с государственными органами принято пользоваться советами адвоката.

про адвоката тоже логично, в Америке - да, так принято, но вы то не в Америке и при получении виз у вас нет права на аппеляцию. Адвоката вы нанять можете, но консул ему ничего объяснять не обязан. Как итог - заплатите денег адвокату и все.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #88

Сообщение Пипецкерс » 08 сен 2009, 13:13

С зарплатой точно не надо ничего делать. Вспомните Дерипиську или Кобздона - у них-то точно с доходами все в порядке, но их же не пускают.
Попробуйте обратиться через пару месяцев, и друга больше не упоминайте. Придумайте не вполне логичный, но железный аргумент, на который просто не найдется возражений. Например, скажи что снимаются последние эпизоды Лоста на Гавайях и ты должен это увидеть, сейчас или никогда, ибо фанат. Или юбилей Диснейленда, или запуск последнего Шаттла... В-общем, что-нить уникальное.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #89

Сообщение Alan » 09 сен 2009, 03:33

По-моему все понятно, человек наступил на вполне понятные грабли при походе в консульство США. Совет был дан: надо было прочитать соседние прилепленные ветки, ехать смотреть Диснейленд и Ниагару, иметь пофигистичное настроение и на всякий случай строить план на поездку в Турцию, вместо США. И все было бы нормально.
Когда очень надо и хотят туристическую визу - тогда и отказы. Очень надо - это бизнес, это учеба, это конференции, это приглашение госдепа... Они все прекрасно по человеку понимают, они ж целыми днями только на таких людей и смотрят.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #90

Сообщение snark_nn » 22 окт 2009, 22:47

Только что вернулся из москвы с отказом.
О себе - 35лет, не женат, детей нет, в собственности полторы квартиры, машина, старенькая мама у меня на иждевении, уже 6 лет работаю в большой аутсорсинговой компании, белая ЗП маленькая, около 800$ (это не москва).
Паспорт свеженький, старый протух. В старых паспортах 4 немецких шенгена, 2 канадских визы, годовая американская b1/b2 и турецкая марка
Американскую получал 3 года назад, ездил в канаду по работе на несколько месяцев, решил побывать у друга в NY, он прислал приглашение, визу дали на год без проблем вообще.

Щас надо ехать в командировку в калифорнию на пару месяцев - у нас теперь другой заказчик.

Сегодня прихожу к консулу с папкой бумаг - письма и справки с работы, приглашения от заказчика, документы на собственность итд... пытаюсь сунуть за стекло - говорит - только паспорт и анкету. ок.
1 вопрос - когда и сколько раз были в сша - отвечаю - раза 4-5 раз на уикэнды, и на последок неделю в течении канадской поездки. только вот на выезде у меня i94 не забрали - обрывает на полуслове, говорит это не важно. ок.
2 - дети есть?
затем - программист? чем занимаетесь? как с английским? в компании заказчике американцы работают? а зачем вам на целых 2 месяца ехать? итд...
4 вопрос - какая у вас зарплата - официально, говорю вот такая, даю справку. Поглядел.
Потом опять про ту поездку - а что вы делали в канаде? примерно то же самое что и щас, говорю, только заказчик сменился... каким-то удивленным тоном спрашивает - т.е. в в штаты не по работе ездили? нет, говорю, в гости.
Минуту копошится в компе и выдает - мы вам отказываем в визе, вы не доказали экономические связи с родиной - выдает бумажку и поднимается с кресла.
Я, в полном охренении - а собственность? а счета?... а доки с работы и от заказчика? он же ничего этого даже не смотрел не спрашивал!
Он опять проговаривает про экономические связи, встает и уходит.

ИЧО теперь делать???
Справку о ЗП я любую нарисовал бы, но у нас вроде всегда всем белые пишут, вроде все нормально проходило, да и у них же теперь наверное данные из этой уже записаны?
Если я еще раз с такой-же ЗП приеду и они опять ничего смотреть не будут - снова пошлют?
Командировка реально нужна, если не получится поехать - хоть увольняйся нах...
snark_nn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #91

Сообщение Stan » 23 окт 2009, 10:49

snark_nn писал(а):Если я еще раз с такой-же ЗП приеду и они опять ничего смотреть не будут - снова пошлют?
Командировка реально нужна, если не получится поехать - хоть увольняйся нах...


..что-то видно заподозрили в вас ...вы как себя вели?нормально? не вспотели,не покраснели?
..зарплата конечно маловата...трудно по идее накопить даже на билет в Штаты -не то что жить там два(!) месяца...
тем не менее удачи в следущий раз
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #92

Сообщение Slap » 23 окт 2009, 10:54

Stan писал(а):
snark_nn писал(а):Если я еще раз с такой-же ЗП приеду и они опять ничего смотреть не будут - снова пошлют?
Командировка реально нужна, если не получится поехать - хоть увольняйся нах...


..что-то видно заподозрили в вас ...вы как себя вели?нормально? не вспотели,не покраснели?
..зарплата конечно маловата...трудно по идее накопить даже на билет в Штаты -не то что жить там два(!) месяца...
тем не менее удачи в следущий раз

Если он в командировку, то причем тут зарплата?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #93

Сообщение Possum » 23 окт 2009, 10:55

Stan писал(а):
snark_nn писал(а):Если я еще раз с такой-же ЗП приеду и они опять ничего смотреть не будут - снова пошлют?
Командировка реально нужна, если не получится поехать - хоть увольняйся нах...

..зарплата конечно маловата...трудно по идее накопить даже на билет в Штаты -не то что жить там два(!) месяца...

Это же командировка, все должна контора оплатить, и билет, и проживание.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
snark_nn писал(а):Потом опять про ту поездку - а что вы делали в канаде? примерно то же самое что и щас, говорю, только заказчик сменился... каким-то удивленным тоном спрашивает - т.е. в в штаты не по работе ездили? нет, говорю, в гости.

А что вы в прошлый раз говорили, когда визу в Штаты получали - что по работе поедете или что туристом?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #94

Сообщение snark_nn » 23 окт 2009, 13:55

Possum писал(а):
Stan писал(а):..зарплата конечно маловата...трудно по идее накопить даже на билет в Штаты -не то что жить там два(!) месяца...

Это же командировка, все должна контора оплатить, и билет, и проживание.

Совершенно верно, контора все оплачиавает. Командировочные вполне приличные, хватает и на жизнь, и на развлечения в свободное время, и домой привезти.

Possum писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
snark_nn писал(а):Потом опять про ту поездку - а что вы делали в канаде? примерно то же самое что и щас, говорю, только заказчик сменился... каким-то удивленным тоном спрашивает - т.е. в в штаты не по работе ездили? нет, говорю, в гости.

А что вы в прошлый раз говорили, когда визу в Штаты получали - что по работе поедете или что туристом?

Прошлый раз был визит к другу, по частному приглашению. В канаду ехал по работе, а там до NY 700км машиной, подумал а че бы не навестить друга, ну и получил визу. Друг реально близкий, хоть и в штатах уже 15 лет, а контакт держим постоянно. Этим летом он сюда приезжал с семьей, у меня жил...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Stan писал(а):
snark_nn писал(а):Если я еще раз с такой-же ЗП приеду и они опять ничего смотреть не будут - снова пошлют?
Командировка реально нужна, если не получится поехать - хоть увольняйся нах...


..что-то видно заподозрили в вас ...вы как себя вели?нормально? не вспотели,не покраснели?
..зарплата конечно маловата...трудно по идее накопить даже на билет в Штаты -не то что жить там два(!) месяца...
тем не менее удачи в следущий раз

Да нет, я наоборот был абсолютно спокоен, вежлив, итд.
Зарплата маловата, да, но я ж не на свои еду, контора платит...
snark_nn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #95

Сообщение Slap » 23 окт 2009, 14:09

На мой взгляд проблема кроется где-то во въездах в США. Не даром этот вопрос был задан первым. Если И-94 не важна, то как они отслеживают убытие из страны???? Все-таки здесь вероятней всего собака зарыта.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #96

Сообщение fedemikhail » 23 окт 2009, 14:21

А Вы на машине в США ездили?
Есть ли погранконтроль на границах США и Канады при пересечении их на автомобиле, и если есть, то каким образом он осуществляется - пограничник смотрит паспорт и забирает I-94?
Ведь если I-94 не была отдана или в последствии переслана, то каким образом американцы могут узнать о дате пересечения границы (нет никаких данных как в случае с круизными и авиакомпаниями).
Вполне вероятно что невозврат I-94 в такой поездке может являться причиной отказа о чем и говорит Slap.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #97

Сообщение snark_nn » 23 окт 2009, 14:42

В штаты ездил на машине, да.
При первом въезде, когда выдавали I94, спросили - надолго-ли. Я объяснил что я в канаде по работе и собираюсь кататься к другу по мере возможности в ближайшие 3-4 месяца. Погранец сказал что тогда вернуть I94 надо при последнем выезде. Я ответил что хз когда будет последний выезд, поскольку хз, сколько точно я пробуду в канаде, у нас все гибко. Тогда, сказал погранец, отдадите в аэропорту Торонто при отлете из Канады. С погранцом общался хорошо, пока заполнял бумажки - расспрашивал как русские могут выпить так много водки, видел ли я медведей итд, все спокойно, по доброму...

При выезде из штатов по земле I94 забирают только если попросишь. Вообще там выездного контроля нет, только въездной. Т.е. едешь-едешь по штатам, потом ррраз - и въезд в Канаду, с канадскими погранцами.

Когда улетал - хотел отдать визу в Торонто, но ее никто не захотел забирать

Приехал домой, нашел соответствующую тему на сайте посольства и отослал им I94 вместе с посадочным талоном, копией паспорта и письмом с объяснением, как было написано на сайте. Себе естественно оставил все копии и чек с почты о посылке заказного письма. Но поскольку они на такие письма не отвечают - меня немножко беспокоило, все ли они получили и занесли куда надо? Поэтому при собеседовании и спросил. Но офицер не дослушав вопрос сказал что это не важно.

Не думаю что дело в этом, при отказе офицер сказал именно о недостатке экономических связей.
snark_nn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #98

Сообщение fedemikhail » 23 окт 2009, 14:49

Ну так то да
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #99

Сообщение Alan » 23 окт 2009, 15:56

Да, все вроде по уму сделано. А на какую категорию визы подавали?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #100

Сообщение snark_nn » 23 окт 2009, 16:00

Сейчас - B1/B2, business visitor.
snark_nn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #101

Сообщение fflerrr » 24 окт 2009, 11:03

Добрый день! у меня такой вопрос: хочу получить визу с тур. целью попутешествовать по Америке. у меня был отказ в Work&Travel 2003 program, когда отказали почти всем из IEC, до этого ездила по программе в 2002 г. Собираюсь ехать не одна, а с подругой, у которой есть виза (делала совсем недавно по приглашению от русской подруги, которая получила гражданство) и она уже успела к ней съездить. Ей выдали визу без проблем. Как мне лучше заполнять анкету - говорить что еду одна и прикладывать бронь отеля только на меня, или сказать, что еду с подругой и прикладывать бронь на двоих. В каком случае мои намерения будут выглядеть более реалистично? Немногие наверно одни ездят в США с тур. целью...
fflerrr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль