Виза для племянника в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза для племянника в США

Сообщение: #1

Сообщение Elk » 13 апр 2008, 17:16

Ситуация следующая:
1. У меня действующая виза
2. Жена собирается ехать получать новую (в виде продления, т.к. недавно кончилась) на себя и 2 детей, которые вписаны в ее паспорт.
Но хотим взять с собой племянника (9 лет), у которого есть своой паспорт и нет и не было визы США.
Какой способ получения более простой?:
1. Подать ему на визу от моего имени - и меня вызовут на собеседование или дадут без последнего?
2. Подать его документы вместе с документами жены и детей? Но им скорее всего назначат только дактилоскопию, и его паспорт может только помешать и приведет к собеседованию?
В общем кто имел опыт, как лучше поступить?
Спасибо
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Виза США получение форум

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 14 апр 2008, 09:41

Дактилоскопией занимаются отнюдь не бессловесные роботы, так что собеседование все равно будет, только Lite Version . Поэтому я бы смело подал вместе с документами жены и Ваших детей.

Сомневаюсь в подозрении наличия иммиграционных намерений у 9-летнего мальчика, учитывая, что его папа с мамой остаются в России.

Кстати, не забудьте к документам приложить копию нотариально заверенного (с переводом на английский) согласия родителей племянника на его вывоз Вашей женой. Потребуется как в посольстве, так и на границе. Ну и копию его свидетельства о рождении вместе со справкой из школы - это само собой.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Elk » 14 апр 2008, 09:59

Спсибо за совет.
Но дактилоскопия сама по себе не является собеседованием ни в коей мере. Если вам продлевают визу и направляют только на собеседование - значит виза одобрена и собеседование не требуется.
А если я подам от его имени? Собеседование - 100%?
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Yauza » 14 апр 2008, 10:33

Elk писал(а):Спсибо за совет.
Но дактилоскопия сама по себе не является собеседованием ни в коей мере.

У Вас есть опыт получения визы только по дактилоскопии? У меня есть, это отдельная очередь, меня дактилоскопирующий офицер спросил о работе и почему рядом со мной нет моего сына, виза на которого получалась "в комплекте" (до этого у него визы США не было). Когда я рассказал про работу, объяснил, что сыну всего 7 лет и попросил двухлетнюю визу, мне без проблем дали квитанцию на оплату 2 раза по сотне зелени
Elk писал(а):А если я подам от его имени? Собеседование - 100%?

DS-156 Вы в любом случае будете заполнять от его имени (исессно, с описанием "кто заполнял"). В Пони, вероятнее всего, не назначат ни собеседования, ни "пальчиков" (т.к. племянник еще маленький), но посольство может Вам (или родителям) позвонить и кого-либо выдернуть на собеседование. А может и не выдернуть.

У меня сейчас жена пойдет получать новую визу при недавно истекшей старой, себе и дочери 10 лет. Надеюсь, что без проблем. Если бы мы брали с собой еще какого-нибудь ребенка-родственника, думаю, отправили бы его анкету вместе с анкетой жены.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Elk » 14 апр 2008, 10:38

Спасибо, такого опыта у меня не было.
Надеюсь их не смутит мамашка с 2 детьми и 1 чужим ребенком.
Хотя на руках уже будут билеты и брони отелей предоплаченные. Надеюсь это сподвигнет их выдать визу без мучительного собеседования.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Yauza » 14 апр 2008, 10:53

Elk писал(а):Спасибо, такого опыта у меня не было.
Надеюсь их не смутит мамашка с 2 детьми и 1 чужим ребенком.
Хотя на руках уже будут билеты и брони отелей предоплаченные. Надеюсь это сподвигнет их выдать визу без мучительного собеседования.

Если у детей уже были визы, думаю, не смутит. А билеты и отели бы предоплатили зря, амерам этого не надо, более того, они рекомендуют все это делать после получения визы. Не Шенген.

Согласие не забудьте!

А вообще, вот тут коротко и ясно
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль