Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MateoSonriente, vovka_r и гости: 26

Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #1

Сообщение LoLo » 25 апр 2008, 10:38

вот так случилось, что я абсолютно была не в теме, покупая тур на Кубу об отношениях Кубы и США. а ситуация такая. я живу в России, но езжу время от времени поработать в штаты, у меня есть рабочая виза в паспорте.

1) а как кубинцы к этому отнесутся на контроле? не выставят ли?
2) мне надо попросить специально офицера НЕ ставить штамп в паспорт? ничего не изменилось с тех пор, как его не ставили?
3) а если поставят, то как на это отреагируют в штатах? я ведь не гражданка Америки, и по идее, мне это должно сойти с рук?


Ответьте, пожалуйста, кто имел такую же ситуацию вот в ближайшее время?

очень расстраиваюсь из-за этого, прямо хоть не ездей :-(((
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #2

Сообщение Артём Белов » 25 апр 2008, 10:54

Этот вопрос не раз поднимался на этом форуме. И много раз было выяснено,что бояться совершенно нечего.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #3

Сообщение SerjioMax » 25 апр 2008, 11:38

Год назад не испытал проблем с пересечением границы с туристической штатовской визой.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 25 апр 2008, 11:41

Вы резидент США? Если да, то подпадаете под Trading with Enemies Act, если нет - то никаких проблем у вас быть не должно. И даже в случае резидентства вы не имеете права только тратить деньги на Кубе, а ездить как бы можно.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 25 апр 2008, 12:33

Прошлым летом двоих кубинцы выдернули на контроле. С двухгодичной визой американской и расстреляли прямо у трапа самолета.Так что подумайте, стоит ли ездеть
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #6

Сообщение Talking Fish » 25 апр 2008, 19:02

Дик, не пугай людей
Не расстреляли, а утопили А кому суждено быть повешенным, тот не утонет

Почитайте форум, блин горелый, сто раз говорили, что штамп в паспорт не ставят, а нет штампа, нет и проблем.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #7

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 14:05

MikeTYO писал(а):Вы резидент США? Если да, то подпадаете под Trading with Enemies Act, если нет - то никаких проблем у вас быть не должно. И даже в случае резидентства вы не имеете права только тратить деньги на Кубе, а ездить как бы можно.


спасибо,
нет я не резидент сша, но у меня рабочая виза в штаты, а как можно ездить куда-то не тратить деньги? я же не бесплатно буду жить в отеле и не за спасибо ходить на экскурсии...


а кстати! еще вопрос, а как резиденты, жители США узнали об этом Trading with Enimies act? это было официально сообщено в сми и регулярно ведется апдейт?

я например ни сном, ни духом, ибо об этом по-моему у нас не очень говорят, но, видимо, те, кому надо как-то узают .. за что же можно меня конекретно обвинять, на контроле?

я логику не понимаю )
Последний раз редактировалось LoLo 29 апр 2008, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #8

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 14:09

Talking Fish писал(а):Дик, не пугай людей
Не расстреляли, а утопили А кому суждено быть повешенным, тот не утонет

Почитайте форум, блин горелый, сто раз говорили, что штамп в паспорт не ставят, а нет штампа, нет и проблем.


ну, я смотрю, что на форуме давно эти темы поднимали все же меняется... и для меня например не повод врать, что я была не на кубе, а где то еще...
я еду в штаты по рабочей визе через 3 дня после возвращения с кубы..
так как для меня это важный вопрос, то ваш комментарий как-то не в тему, пардон )

я серьезно спрашиваю, какие пробемы могут быть когда в паспорте рабочая виза сша при поездке на кубу, и какие последствия при поездке в штаты на работу, когда все ЧЕСТНО, например, проштампуют мне паспорт пусть и что тогда?

была у кого-то такая ситуаия, а не домыслы?
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 29 апр 2008, 14:47

Узнать о том что Куба подвержена блокаде со стороны США можно из учебников истории,как минимум. Имя Бобби Фишер Вам что нибудь говорит? Если не говорит, то погуглите. В принципе америкосы на Кубе бывают всякими окольными путями, на паспортном контроле попросите не ставить отметок, хотя они и сами не стремятся этого делать, все все понимают.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #10

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 14:54

Dik писал(а):Узнать о том что Куба подвержена блокаде со стороны США можно из учебников истории,как минимум. Имя Бобби Фишер Вам что нибудь говорит? Если не говорит, то погуглите. В принципе америкосы на Кубе бывают всякими окольными путями, на паспортном контроле попросите не ставить отметок, хотя они и сами не стремятся этого делать, все все понимают.



я вообще хорошо в школе училась, но ей богу, что-то не помню...
в общем, я вам верю

спасибо за ликбез

но все же искренне не понимаю, хорошо, пусть блокада, но это дело штатов и кубы -- третьи лица тут не при чем, по-моему.

я обнаруживаю, что не знаю своих прав , в любом случае, я думаю, что выставить меня по приезду по той визе, что уже есть, меня не смогут, правда же?

а еще турагенства, че бы им на эту тему мне культурно не намекнуть?
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 29 апр 2008, 15:08

Лучше чтобы американцы не знали. Турагенству не все равно? Я думал у них цель продать Вам товар. По Вашему в турагенствах работают сильноодаренные? Спасение утопающего...
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #12

Сообщение MikeTYO » 29 апр 2008, 15:13

Посмотрите официальную информацию на сайте Министарства финансов США
http://www.treas.gov/offices/enforcemen ... cuba.shtml

Если вы, как говорите, "третье лицо", то санкции вас не касаются. Но если вы житель США, пусть и без американского гражданства, то извольте соответствовать. В любом случае, при транзите через США у вас заберут кубинские товары, если найдут.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #13

Сообщение machurrucutu » 29 апр 2008, 15:26

Вот тут все уверенно пишут, что на кубинской границе в русские паспорта штампов не ставят. Это не совсем так, не всегда.
За последние 5 лет я был на Кубе раз пять (или уже больше?), въезжая/выезжая из/в разных стран (Россия. Германия, Испания, Доминиканская республика). Из этих пяти раз один раз мне поставили в паспорт кубинский штамп при выезде. Никакой причины для этого не просматривается. Думаю, пограничница просто ошиблась. Обычно этот штамп штампуют на миграционной карточке (при въезде) и на посадочном талоне, вернее на наклейке об уплате аэропортового сбора 25 кук (при отлете). Ну, она заодно шлепнула его и в паспорт.
За эти же годы четырежды был в США, тоже въезжая/выезжая из/в разных стран (Россия. Германия, Мексика). Фактов пребывания на Кубе никогда не скрывал, и никаких вопросов это не вызывало. Правда, рабочей визы у меня никогда не было, только гостевые.
Вообще не надо преувеличивать степень профессионализма пограничников, они – обычные люди, и не всегда самые умные/информированные. Вот в этом году в Штатах, при посадке на рейс (правда, внутренний) девушка из TSA (это подразделение Homeland Security, ну, в общем, МВД) возится-возится с моим паспортом, что-то записывает, потом сообщает: «У Вас, кажется, проблема: виза просрочена». И тыкает пальцем в болгарскую визу, действительно уже отъезженную. Там половина текста на кириллице, и по-английски ясно написано Republic of Bulgaria. Все это девушку не смущает. Я ей переворачиваю страничку: вот действующая американская виза. «А! Все ОК».
Или там же. Въезжаю в Техас из Мексики. Пограничник увидел в паспорте визу африканской страны Кот-Дивуар. Заинтересовался: «Были в Казахстане?» Нет, друг, это из другой оперы.
В общем, американский закон «О торговле с врагом» распространяется на граждан и постоянных резидентов США. Кстати, и тех, и других, я видел на Кубе полно. А всем остальным поездки на Кубу тем более не возбраняются.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #14

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 15:27

Dik писал(а):Лучше чтобы американцы не знали. Турагенству не все равно? Я думал у них цель продать Вам товар. По Вашему в турагенствах работают сильноодаренные? Спасение утопающего...


так дело в том, что я спросила правда уже после покупки...
мне сказали в такой манере, да ну шо вы.. какие проблемы, мои друзья ездили на кубу а потом в штаты.. все было окей...

это ведь не ответ на мой вопрос однозначно. хотя я считала, что в таких вопросах они бы должны быть сильны. если сами не говорят, то должны четко отвечать, когда их спрашивают
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #15

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 15:32

machurrucutu писал(а):Вот тут все уверенно пишут, что на кубинской границе в русские паспорта штампов не ставят. Это не совсем так, не всегда.
За последние 5 лет я был на Кубе раз пять (или уже больше?), въезжая/выезжая из/в разных стран (Россия. Германия, Испания, Доминиканская республика). Из этих пяти раз один раз мне поставили в паспорт кубинский штамп при выезде. Никакой причины для этого не просматривается. Думаю, пограничница просто ошиблась. Обычно этот штамп штампуют на миграционной карточке (при въезде) и на посадочном талоне, вернее на наклейке об уплате аэропортового сбора 25 кук (при отлете). Ну, она заодно шлепнула его и в паспорт.
За эти же годы четырежды был в США, тоже въезжая/выезжая из/в разных стран (Россия. Германия, Мексика). Фактов пребывания на Кубе никогда не скрывал, и никаких вопросов это не вызывало. Правда, рабочей визы у меня никогда не было, только гостевые.
Вообще не надо преувеличивать степень профессионализма пограничников, они – обычные люди, и не всегда самые умные/информированные. Вот в этом году в Штатах, при посадке на рейс (правда, внутренний) девушка из TSA (это подразделение Homeland Security, ну, в общем, МВД) возится-возится с моим паспортом, что-то записывает, потом сообщает: «У Вас, кажется, проблема: виза просрочена». И тыкает пальцем в болгарскую визу, действительно уже отъезженную. Там половина текста на кириллице, и по-английски ясно написано Republic of Bulgaria. Все это девушку не смущает. Я ей переворачиваю страничку: вот действующая американская виза. «А! Все ОК».
Или там же. Въезжаю в Техас из Мексики. Пограничник увидел в паспорте визу африканской страны Кот-Дивуар. Заинтересовался: «Были в Казахстане?» Нет, друг, это из другой оперы.
В общем, американский закон «О торговле с врагом» распространяется на граждан и постоянных резидентов США. Кстати, и тех, и других, я видел на Кубе полно. А всем остальным поездки на Кубу тем более не возбраняются.



да, вы, пожалуй, правы , насчет, что иногда не сообразительны.
да, я тоже не хочу скрывать, что я была где-то. я хочу честно.
тем более, что я буду снова делать рабочую визу скоро, и, возможно, соберусь в штатах поработать некоторое время (типа командировка такая на 3,4 месяца).

вообще, я отличаюсь от других людей тем, что постоянно попадаю в такие ситуации, которые эти другие, легко и незаметно обходят
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #16

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 15:36

MikeTYO писал(а):Посмотрите официальную информацию на сайте Министарства финансов США
http://www.treas.gov/offices/enforcemen ... cuba.shtml

Если вы, как говорите, "третье лицо", то санкции вас не касаются. Но если вы житель США, пусть и без американского гражданства, то извольте соответствовать. В любом случае, при транзите через США у вас заберут кубинские товары, если найдут.



To whom do these sanctions regulations apply?

All U.S. citizens and permanent residents wherever they are located, all people and organizations physically in the United States, and all branches and subsidiaries of U.S. organizations throughout the world.


это значит, что те, кто в штатах находится независимо от статуса, не могу попасть на кубу? а если я работаю в москве, но на американскую компанию и еду туда в командировку? я все равно считаю себя "третьим лицом при этом"



Хочу письмо от Д.Буша лично, что меня пустят!!!


радует только, что я не нашла в инете статьи, где пишут люди, у которых были реально проблемы из-за этого. все только в таком ключе, что проблемы могут быть...

придется ехать, дальше посмотрим.
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #17

Сообщение MikeTYO » 29 апр 2008, 18:53

LoLo, этот Закон относится не только к поездкам, скорее, к поездкам он относится менее всего. Да, человек, находящийся в США, не имеет право торговать с Кубой или каким-либо другим способом тратить деньги - будь то покупка билетов на Cubana или даже кубинских сигар. Любой товар, произведенный на Кубе, подлежит конфискации американской таможней.
С этим связано и отсутствие любых билетов на Кубу на американских веб-сайтах, а также неначисление премиальных миль и невозможность получить дармовой билет в американских мильных программах.
Жители США летают на Кубу, можно даже получить лицензию на поездку.
У меня был случай, когда Ситибанк в Токио отказался провести платеж в Мьянму, когда были санкции. Хотя банк зарегистрирован в Японии.
Вам бояться нечего, пока вы не живете в Штатах более 183 дней в году. Вы налоговую декларацию в Штатах уже подавали? Врать иммиграционному офицеру в США не стоит, это преступление.
Опять же, по опыту - спрашивают иногда, что делал во всяких странах, но не более.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #18

Сообщение LoLo » 29 апр 2008, 19:00

MikeTYO писал(а):LoLo, этот Закон относится не только к поездкам, скорее, к поездкам он относится менее всего. Да, человек, находящийся в США, не имеет право торговать с Кубой или каким-либо другим способом тратить деньги - будь то покупка билетов на Cubana или даже кубинских сигар. Любой товар, произведенный на Кубе, подлежит конфискации американской таможней.
С этим связано и отсутствие любых билетов на Кубу на американских веб-сайтах, а также неначисление премиальных миль и невозможность получить дармовой билет в американских мильных программах.
Жители США летают на Кубу, можно даже получить лицензию на поездку.
У меня был случай, когда Ситибанк в Токио отказался провести платеж в Мьянму, когда были санкции. Хотя банк зарегистрирован в Японии.
Вам бояться нечего, пока вы не живете в Штатах более 183 дней в году. Вы налоговую декларацию в Штатах уже подавали? Врать иммиграционному офицеру в США не стоит, это преступление.
Опять же, по опыту - спрашивают иногда, что делал во всяких странах, но не более.



спасибо большое!

я наоборот не хочу врать, поэтому пишу на этот форум.
LoLo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #19

Сообщение shalak » 09 дек 2010, 00:30

Поставили штамп въезда в гаванском аэропорту в паспорт.в ближайшем будущем хочу оформить американскую визу.не возникнет ли сложностей в связи с этим?был у кого нибудь такой опыт?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинский штамп в российском паспорте при въезде в США

Сообщение: #20

Сообщение matvey » 09 дек 2010, 00:36

shalak писал(а):Поставили штамп въезда в гаванском аэропорту в паспорт.в ближайшем будущем хочу оформить американскую визу.не возникнет ли сложностей в связи с этим?был у кого нибудь такой опыт?

было дело, прокатывало....
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль