Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, Chono!, Chudo70, Елена форум awd, nickmartin87, Travel Visa Bot и гости: 20

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1421

Сообщение AndyXmas » 08 сен 2016, 11:35

Так и виз 50 тыс только, а выигрывает около 100 тыс.
Не все из выигрвших подадут документы, не все из подавших документы пройдут по условиям. Не все из приглашенных на интервью пройдут его. Поэтому выигрывает больше заявок чем виз.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1422

Сообщение Kaptur » 08 сен 2016, 11:55

Выигрывает 50 тыс, остальные - семья... Мы болтовней занимаемся, есть Visa Bulletin , где помесячно расписано кол-во будущих интервьюированных по континентам. .. И если на Океанию выделили 5 мест, то извините нах*я им назначают собеседование в марте??? Этих папуасов можно было всех расспросить еще в октябре... Ан нет... У них номера выше 25 тыс.... Я понятно объяснил?
Kaptur
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1423

Сообщение Dvolk » 08 сен 2016, 12:08

Imqwerty писал(а) 08 сен 2016, 04:14:Скажите,о чем говорит кейс намбер? Для региона Европы какой номер хороший, а какой плохой?


Номер - это номер в очереди, чем он меньше, тем быстрее вызовут на собеседование. Если номер слишком большой, то появляется риск не получить визу, т.к. они закончатся раньше.

Разве "скорость" вызывания на интервью зависит не от того, как быстро (в каком месяце) ты заполнил анкету?


Нет. Если, конечно, с посылкой анкеты не затянули так сильно, что очередь по номеру уже прошла.

Imqwerty писал(а) 08 сен 2016, 05:45:Кейс номер у аппликанта из России номер 10000 например означает, что в России он десяти тысячный в очереди на визу или он 10 000ый из всех европейцев?


Нумерация своя для каждого региона. Т.е. в Европе (независимо от страны) это EU123456789, а в Африке - AF123456789. Соответственно, очередь тоже своя для каждого региона.

Кстати, сколько виз получает Европа в общем?
50 000 или 50 000 на весь мир?


50 тыс. на весь мир. Количество виз по регионам не ограничено (есть только ограничение не более 3500 виз на страну). А вот количество выигрышей - да, распределяется по регионам, к примеру от Европы 30 тысяч, от Африки может быть 50 тыс., а от Азии 10 тыс. (цифры с потолка). Поэтому шанс выиграть очень сильно зависит от региона. От Европы выше, от Азии ниже, от Океании и Австралии - вообще самый высокий.

Imqwerty писал(а) 08 сен 2016, 05:53:Тогда получается, что все номера более 25000 не пройдут, так как до него 24999 будут 99% не одиночками


Нет, не получается, потому что выигрыш не означает автоматическое получение визы. Очень много людей вообще не идет на интервью, т.к. играют чисто по приколу и не хотят никуда ехать. Или вообще не в курсе, что за них кто-то заявку заполнил. А кого-то отсеивают на интервью из-за поданных дубликатов, несоответствия условиям лотереи или неправильно заполненных документов.

Поэтому победителей примерно в два раза больше, чем виз. Точное количество каждый год меняется, т.к. Госдеп анализирует статистику и старается подогнать число так, чтобы и лишних не было, и все положенные визы выбрать. Но понятно, что с точностью до человека он угадать не может.

Kaptur писал(а) 08 сен 2016, 11:55:И если на Океанию выделили 5 мест, то извините нах*я им назначают собеседование в марте??? Этих папуасов можно было всех расспросить еще в октябре...


Интервью по всем регионам назначается равномерно, чтобы не дать никому необоснованного преимущества. Т.е. если у Океании 12 победителей, то и на интервью будут приглашать по одному человеку в месяц. Если 12000 победителей - будут назначать по 1000 интервью.

Ан нет... У них номера выше 25 тыс.... Я понятно объяснил?


Понятно, но неправильно. У Океании нет номеров 25000. У них что-то в районе 1000 +-. У Северной Америки (там одни Багамы только и играют) вообще номеров меньше десятка. Но назначаются интервью равномерно в течение года.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1424

Сообщение Imqwerty » 08 сен 2016, 16:38

Dvolk
Спасибо за подробный ответ)
Получается, что номер eu123456 это номер кейса относительно всех выигравший в Европе, а не по стране,от которой играл?
И где берутся данные по лимиту виз для Европы, количество выигравших в Европе?

Есть ли какая-то закономерность в том, что если номер выше такого-то-большая вероятность, что не хватит или это все непредсказуемо?


Лично от меня: какой запутанный механизм!!!!
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1425

Сообщение Dvolk » 08 сен 2016, 17:07

Imqwerty писал(а) 08 сен 2016, 16:38:Получается, что номер eu123456 это номер кейса относительно всех выигравший в Европе, а не по стране,от которой играл?


Да. Если страна может упереться в 7% лимит, то для нее в визовом бюллетене пишется своя очередь. Т.е. например, в мартобре месяце все европейские страны принимают уже номер EU20000, а Узбекистан только EU15000. Но таких стран всего несколько штук.

И где берутся данные по лимиту виз для Европы, количество выигравших в Европе?


Госдеп публикует статистику. https://travel.state.gov/content/visas/ ... stics.html

Есть ли какая-то закономерность в том, что если номер выше такого-то-большая вероятность, что не хватит или это все непредсказуемо?


Судя по статистике прошлых лет, для Европы номера до примерно 30 тысяч визы получают всегда. 30 - 35 тысяч - уже зона некоторого риска. Больше 35 тысяч - очень серьезный риск того, что визы закончатся, но и не каждый год такое количество победителей вообще бывает. А номера больше 40 тысяч были всего пару раз, по-моему, в DV-2014 и 2015. Тогда по бюллютеню могли получить выигрыш номера до 43000. Но это было исключение.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1426

Сообщение Imqwerty » 08 сен 2016, 17:29

Изучила данные, спасибо
Если взять количество выданных виз на всю Европу за 2014 год, то это чуть более 18000.
То есть если предположить, что все апликанты имели только супруга, без детей, то получили визы люди с номерами 00001-009000.
Итого 18 000 виз на всех (с семьями)
Если предположить, что половина отказалась или забила на выигрыш, то последние номераа, до которых дошел лимит виз это eu 0018 000
У меня верная логика?

Ограничение не более 7% лимита виз каждой стране не зависит от количества поданных заявок?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1427

Сообщение JimmyV » 08 сен 2016, 18:59

Dvolk писал(а) 08 сен 2016, 17:07:Да. Если страна может упереться в 7% лимит


Уже 7? Когда я играл, было 7,5%.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1428

Сообщение Dvolk » 09 сен 2016, 00:23

Imqwerty писал(а) 08 сен 2016, 17:29:Если взять количество выданных виз на всю Европу за 2014 год, то это чуть более 18000.
То есть если предположить, что все апликанты имели только супруга, без детей, то получили визы люди с номерами 00001-009000.
Итого 18 000 виз на всех (с семьями) Если предположить, что половина отказалась или забила на выигрыш, то последние номераа, до которых дошел лимит виз это eu 0018 000 У меня верная логика?


А почему Вы решили, что каждый второй, а не каждый третий или каждый десятый? Мы же не знаем, сколько людей играет просто по приколу, а сколько вообще не знает, что на них заявку подали. Особенно для Украины это актуально, там сам Госдеп признавал, что посредники тащат данные из баз данных паспортных столов и заполняют заявки на всех подряд в расчете срубить бабла с победителей.

Если же не гадать, а считать, то выигрышей в Европе в DV2014 - 46500. В бюллетене дошли до 43000 (остальные 3,500 пролетели, им даже интервью не назначили). Выдано виз - 18900. То есть, по 1 визе на 2,27 выигрыша, а т.к. средняя семья DV-шника - 2 человека (тоже есть стастистика, лень искать), то использует свой выигрыш лишь каждый пятый. Хотя есть предположение, что 46000 - это уже с учетом членов семей.

Ограничение не более 7% лимита виз каждой стране не зависит от количества поданных заявок?


Нет. От страны не больше 3500 виз. Ну т.е. в реале чуть-чуть больше, видимо, потому что лимиты не всегда с точностью до человека соблюдаются.

aviatraveler писал(а) 08 сен 2016, 18:59:Уже 7? Когда я играл, было 7,5%.


7%. Вроде бы всегда так было, откуда информация про 7,5?
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... ussian.pdf
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1429

Сообщение bleem » 04 окт 2016, 18:22

Всем привет, когда открывается окно в для участия?
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской


Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1431

Сообщение VMT » 05 окт 2016, 13:01

Добрый день! Расскажу свою историю...

У меня есть судимость пол года условно (в 2005 г.), по ст. 228.ч.1 (хранение и употребление марихуаны, 3 гр, максимальное наказание до 3-х лет лишения свободы), по рекомендации квалифицированных людей не стал врать в анкете на туристическую визу про судимость, получил отказ (2010 г.) с правом подать на вэйвер, далее забил на это, тк подумал шанса нет...
Спустя 4 года приспичило опять в Америку, занялся этим вопросом, сходил на собеседование с целью узнать поподробней о вэйвер, консул сказал можно попробовать... В итоге подал на вэйвер, рассматривали пол года, (надежды на положительное решение не было)... В итоге дали долгожданную визу!!! В прошлом ноябре съездил в США, счастью нет предела)

Теперь созрел вопрос: хочу сейчас учавствовать в лотерее Грин кард, каковы мои шансы иммигрировать в США учитывая всю эту историю? Помогите плиз разобраться, кто знает...
VMT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1432

Сообщение imuss » 05 окт 2016, 14:23

VMT
А причем тут лотерея? или в прям уверены в своем выигрыше?
Тогда ваши шансы на выигрыш точно такие же как у всех
Что касается собеседования, которое после выигрыша, то вам лучше обратиться к иммиграционному адвокату, а не на форум.
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1433

Сообщение eventpromo » 05 окт 2016, 16:07

Так ребята.
Вопрос по этой инфе:
Do not submit additional Entry Forms with this person as the Primary Entrant! Multiple entries will disqualify the Entrant from participation in the 2018 Diversity Visa Lottery.

Я заполнил анкету, нажал submit и ничего не произошло, кроме как пропали кнопки управления, никакого редиректа на форму success.
Как по мне случился баг на их сайте.
Я заполнил вторую анкету, нажал submit и тогда произошел переход на форму success.

Внимание вопрос, как можно узнать, в первый раз была отправлена форма или нет? Можно ли как-то связаться с ними и сказать, чтобы одну исключили, если было отправлено две?

Почему, блин, не сделать подтверждение на почту?(
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1434

Сообщение Manunka74 » 05 окт 2016, 21:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В этом году впервые с мужем решили подать заявки и сразу возник вопрос. С мужем состою в зарегистрированном браке 12 лет. У меня две несовершеннолетних дочери от первого брака, супруг на удочерение не подавал, дети носят мою фамилию и отчество, соответственно, у них другое. Поскольку решили писать 2 заявки от него и от меня, имеет ли право мой муж вписать в заявку моих детей или нет?

Спасибо заранее,

с уважением,

Манунка
Manunka74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1435

Сообщение Stan » 05 окт 2016, 21:35

Manunka74 писал(а) 05 окт 2016, 21:28: С мужем состою в зарегистрированном браке 12 лет. У меня две несовершеннолетних дочери от первого брака, супруг на удочерение не подавал, дети носят мою фамилию и отчество, соответственно, у них другое. Поскольку решили писать 2 заявки от него и от меня, имеет ли право мой муж вписать в заявку моих детей или нет?


не то что имеет право, он обязан..читайте инструкцию на русском DV 2017г
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1436

Сообщение Manunka74 » 05 окт 2016, 21:38

Stan писал(а) 05 окт 2016, 21:35:
Manunka74 писал(а) 05 окт 2016, 21:28: С мужем состою в зарегистрированном браке 12 лет. У меня две несовершеннолетних дочери от первого брака, супруг на удочерение не подавал, дети носят мою фамилию и отчество, соответственно, у них другое. Поскольку решили писать 2 заявки от него и от меня, имеет ли право мой муж вписать в заявку моих детей или нет?


не то что имеет право, он обязан..читайте инструкцию на русском DV 2017г


О, спасибо Вам огромное! Прямо гора с плеч
Manunka74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1437

Сообщение rvt » 07 окт 2016, 20:52

eventpromo писал(а) 05 окт 2016, 16:07:Так ребята.
Вопрос по этой инфе:
Do not submit additional Entry Forms with this person as the Primary Entrant! Multiple entries will disqualify the Entrant from participation in the 2018 Diversity Visa Lottery.

Я заполнил анкету, нажал submit и ничего не произошло, кроме как пропали кнопки управления, никакого редиректа на форму success.
Как по мне случился баг на их сайте.
Я заполнил вторую анкету, нажал submit и тогда произошел переход на форму success.

Внимание вопрос, как можно узнать, в первый раз была отправлена форма или нет? Можно ли как-то связаться с ними и сказать, чтобы одну исключили, если было отправлено две?

Почему, блин, не сделать подтверждение на почту?(


Такая же фигня. Пропали кнопки, внизу написано "Submission In Progress" и кнопка "check submission". Уже час ничего не происходит как само по себе, так и по нажатию на эту нопку. Второй раз заполнять сыкотно

UPD: браузер Chrome
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1438

Сообщение muller66 » 07 окт 2016, 23:44

Вот не стал спешить, почитал первые отзывы и выкопал почти не использующуюся Оперу...
Ни малейших задержек, заполнил 2 анкеты, Success! выскакивал тоже моментально после нажатия отправки.
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1439

Сообщение rvt » 08 окт 2016, 09:56

В итоге заполнил второй раз, тоже в Chrome. Все сработало. Но, со второго раза.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1440

Сообщение dmitrynovo » 10 окт 2016, 00:24

Уважаемые форумчане!

Такой вопрос:

Думаю подаваться на лотерею, но также есть вероятность, что в ближайший год-два найду спонсора-работодателя для получения рабочей визы.

Вопрос: дадут ли мне рабочую визу, если я ранее подавался на лотерею (и результата еще нет) ??? Есть ли какие-то запреты/ограничения на этот счет?
dmitrynovo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль