Пуэрто-Рико и виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: DemetraNP, Slap и гости: 13

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #21

Сообщение surfman_ua » 29 ноя 2015, 12:37

Тут такой вопрос в голову залетел. Считаются ли дни пребывания в Пуэрто-рико и на Виргинких островах? Например пробыл в США месяц, выехал, и по новой заехал в пуэрто-рико, пожил там 6 мес. Мне защитают общее пребывание в США как 7мес, или как 1мес?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #22

Сообщение Dvolk » 30 ноя 2015, 13:04

surfman_ua писал(а) 29 ноя 2015, 12:37:Тут такой вопрос в голову залетел. Считаются ли дни пребывания в Пуэрто-рико и на Виргинких островах? Например пробыл в США месяц, выехал, и по новой заехал в пуэрто-рико, пожил там 6 мес. Мне защитают общее пребывание в США как 7мес, или как 1мес?


Как 7 месяцев. С т.з. визы Пуэрто-Рико ничем не отличается от любого другого штата США. Перелет внутренний, паспортного контроля нет и фактически границу США Вы не пересекаете.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #23

Сообщение surfman_ua » 03 дек 2015, 10:43

Я же написал, выехал из США(пусть в Доминикану) и вьехал в Пуэрто-рико. Понятно, что поставят новый штамп с 6мес. Но так как Пуэрто-рико юридически не штат, то считается ли что я пребывал в США более 6 мес в году и это свидетельствует о злоупотреблении туристической визой?
Просто я так понимаю, что это все равно, что поехать хоть В Коста-рику, куда тоже пускают с визой США?
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #24

Сообщение Dvolk » 03 дек 2015, 12:03

surfman_ua писал(а) 03 дек 2015, 10:43:Я же написал, выехал из США(пусть в Доминикану) и вьехал в Пуэрто-рико. Понятно, что поставят новый штамп с 6мес. Но так как Пуэрто-рико юридически не штат, то считается ли что я пребывал в США более 6 мес в году и это свидетельствует о злоупотреблении туристической визой?


Вам же уже сказали, Пуэрто-Рико с точки зрения визовых вопросов - это часть США, которая ничем не отличается от Флориды. Выезд в Доминикану и возврат в Пуэрто-Рико - то же самое, что выезд в Доминикану и возврат во Флориду. Так понятнее?

На въезде из другой страны будет такой же контроль CBP, как и в остальных частях США. На внутренних перелетах из Нью-Йорка в Пуэрто-Рико и обратно пограничного контроля не будет и статус не обнулится, потому что это внутренний перелет и граница не пересекается. Это ничем не отличается от перемещения из Нью-Йорка во Флориду.

То, что Пуэрто-Рико юридически не является штатом, роли не играет. Статус "неинкорпорированной территории" имеет смысл только для внутренней политики, но Вы же там не голосовать собрались. Это все равно, что считать Биробиджан отдельным государством только потому, что Еврейская АО - это не просто "область", а "автономная область".

Просто я так понимаю, что это все равно, что поехать хоть В Коста-рику, куда тоже пускают с визой США?


Это принципиально разные ситуации. Коста-Рика - другое государство и когда Вы едете туда/обратно в/из США, Вы пересекаете границу.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #25

Сообщение surfman_ua » 03 дек 2015, 12:33

Dvolk писал(а) 03 дек 2015, 12:03:Вам же уже сказали, Пуэрто-Рико с точки зрения визовых вопросов - это часть США, которая ничем не отличается от Флориды.

Почему тогда в выпадающих списках в анкете DS-160 Пуэрто-рико и США идут отдельными позициями? Можно же "США(в том числе Пуэрто-рико)", а нет, отдельно.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 03 дек 2015, 13:04

surfman_ua писал(а) 03 дек 2015, 12:33:Почему тогда в выпадающих списках в анкете DS-160 Пуэрто-рико и США идут отдельными позициями? Можно же "США(в том числе Пуэрто-рико)", а нет, отдельно.

ну вот так идут, какая разница то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #27

Сообщение Aleksandra_msk » 26 фев 2016, 17:18

Dvolk писал(а) 30 ноя 2015, 13:04:
surfman_ua писал(а) 29 ноя 2015, 12:37:Тут такой вопрос в голову залетел. Считаются ли дни пребывания в Пуэрто-рико и на Виргинких островах? Например пробыл в США месяц, выехал, и по новой заехал в пуэрто-рико, пожил там 6 мес. Мне защитают общее пребывание в США как 7мес, или как 1мес?


Как 7 месяцев. С т.з. визы Пуэрто-Рико ничем не отличается от любого другого штата США. Перелет внутренний, паспортного контроля нет и фактически границу США Вы не пересекаете.


Хотела прокомментировать, если кому-либо вдруг будет полезно. При перелете с Виргинских островов США (в частности, с острова Сент-Томас) в Пуэрто-Рико (Сан-Хуан) есть пограничный контроль, несмотря на то, что это оба острова - часть США (и перелет между ними длится ровно 18 минут).

При этом, с таким пограничным контролем я никогда раньше не сталкивалась, меня спросили обо всем на свете (куда, зачем, насколько, кем работаю, давно ли работаю, где училась и т.д.), хотя обычно всегда задают два-три стандартных вопроса. Но возможно, такой пограничный контроль связан с тем, что пограничникам там просто скучно.

Никакого штампа в паспорт не ставят, но визу и сроки все проверяют (по крайней мере, он усиленно изучал данные моей визы и перепечатывал их).
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #28

Сообщение Virtual_ESP » 18 апр 2016, 07:54

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: нахожусь в длительной командировке в США. Есть бизнес-виза B1, но нет туристической B2. То есть теоретически я не имею права путешествовать по США. Хочу слетать в Пуэрто-Рико. Вроде бы рейс внутренний. Но смущает отсутствие В2 визы. Даже если нет погран контроля, могут ведь завернуть на регистрации? Еще думал про Виргинские, но судя по предыдущему посту - лучше не соваться, раз там пограничники между островами.
Подскажите, есть ли какие-нибудь риски в моем случае?
Спасибо.
Virtual_ESP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #29

Сообщение surfman_ua » 18 апр 2016, 09:04

Virtual_ESP писал(а) 18 апр 2016, 07:54:Здравствуйте.
У меня такой вопрос: нахожусь в длительной командировке в США. Есть бизнес-виза B1, но нет туристической B2. То есть теоретически я не имею права путешествовать по США. Хочу слетать в Пуэрто-Рико. Вроде бы рейс внутренний. Но смущает отсутствие В2 визы. Даже если нет погран контроля, могут ведь завернуть на регистрации? Еще думал про Виргинские, но судя по предыдущему посту - лучше не соваться, раз там пограничники между островами.
Подскажите, есть ли какие-нибудь риски в моем случае?
Спасибо.

А вы не говорите, что путешествуете(да и врядли спросят), у вас там встреча. Формальная разница(когда вы уже в США находитесь) между B1 и В2 только в том что первую на 3 мес ставят, вторую на 6.
На регистрации точно вопросов не будет. И погран-контроля на вылете нет.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #30

Сообщение Aleksandra_msk » 18 апр 2016, 10:56

Virtual_ESP писал(а) 18 апр 2016, 07:54:Здравствуйте.
У меня такой вопрос: нахожусь в длительной командировке в США. Есть бизнес-виза B1, но нет туристической B2. То есть теоретически я не имею права путешествовать по США. Хочу слетать в Пуэрто-Рико. Вроде бы рейс внутренний. Но смущает отсутствие В2 визы. Даже если нет погран контроля, могут ведь завернуть на регистрации? Еще думал про Виргинские, но судя по предыдущему посту - лучше не соваться, раз там пограничники между островами.
Подскажите, есть ли какие-нибудь риски в моем случае?
Спасибо.


Я летала из Нью-Йорка в Сан-Хуан (Пуэрто-Рико), из Сан-Хуана на Сент-Томас (Амер Виргинские Острова), а потом обратно: Сент-Томас - Сан-Хуан - Нью-Йорк.

При перелете из Нью-Йорка в Сан-Хуан и обратно не было никакого миграционного и/или таможенного контроля, никто ни о чем не спрашивал, данные визы никто не проверял.

При перелете из Сан-Хуана в Сент-Томас тоже никто ничего не проверял и не смотрел, а вот по возвращении из Сент-Томаса в Сан-Хуан - был пограничный контроль с полным "допросом" (как я описала в посте выше). Мне кажется, само наличие пограничного контроля связано с тем, что на Виргинских островах контроль не такой сильный и туда могут запросто попасть жители соседних островов (но это мое предположение).

Юридически и фактически Американские Виргинские острова - часть США (заморская территория), поэтому их посещение - это не выезд за пределы США. По моему мнению, у Вас не должно быть каких-либо ограничений на посещение Виргинских островов при Вашем типе визы.
Aleksandra_msk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #31

Сообщение Daymon » 01 дек 2016, 20:46

Глупый вопрос, но на всякий случай...

Есть виза в США, с ней все ок, был два раза по паре недель и т.д.
Собираюсь в Пуэрто-Рико на январские праздники, просто залетаю с этой визой верно?
Последний раз редактировалось North Star 02 дек 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #32

Сообщение Virtual_ESP » 02 дек 2016, 13:53

Daymon писал(а) 01 дек 2016, 20:46:Глупый вопрос, но на всякий случай...

Есть виза в США, с ней все ок, был два раза по паре недель и т.д.
Собираюсь в Пуэрто-Рико на январские праздники, просто залетаю с этой визой верно?


Да, больше ничего не нужно.
Virtual_ESP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #33

Сообщение Katrinz » 14 авг 2017, 22:17

Добрый день! Можно еще раз для особо не понятливых уточнить)) Если я сейчас нахожусь в Нью-Йорке и хочу слетать на несколько дней в Пуэрто Рико. Я гражданка России. Будет ли между рейсами НЙ-Сан Хуан и обратно погран контроль или будут ли проверять визы и спрашивать причины и намерения моего тут пребывания, как это может быть при въезде в США из России? И могу ли отказать во въезде обратно в НЙ по каким то причинам, как могут это сделать, когда едешь из РФ, например.
Заранее спасибо.
Katrinz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #34

Сообщение cheetah1717 » 14 авг 2017, 22:21

Katrinz писал(а) 14 авг 2017, 22:17:Будет ли между рейсами НЙ-Сан Хуан и обратно погран контроль или будут ли проверять визы и спрашивать причины и намерения моего тут пребывания, как это может быть при въезде в США из России?

Нет, эти рейсы внутренние. Документы проверяет только контроль безопасности на вылете, но статусом они обычно не интересуются.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #35

Сообщение andreyst1981 » 06 окт 2017, 15:14

Добрый день!
Имею Single Entry визу США. Планирую прилететь по делам из Москвы в Нью-Йорк на несколько дней, потом где-нибудь отдохнуть. Обратно в Москву рейс тоже из Нью-Йорка. Подскажите пожалуйста какие теплые страны Западного полушария (например Карибского бассейна) можно посетить при наличии такой визы?
Т.е. по прилету еще из каких стран (кроме Пуэрто-Рико и Виргинских островов США) отсутствует паспортный контроль на материковой части США?
Спасибо!
andreyst1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #36

Сообщение cheetah1717 » 06 окт 2017, 19:51

andreyst1981 писал(а) 06 окт 2017, 15:14:какие теплые страны Западного полушария (например Карибского бассейна) можно посетить при наличии такой визы? Т.е. по прилету еще из каких стран (кроме Пуэрто-Рико и Виргинских островов США) отсутствует паспортный контроль на материковой части США?

В этом регионе больше нет американских территорий, а из других стран въездной контроль CBP есть. Только иногда он на вылете (на Багамах, например) - так называемый preclearance. Какой у Вас тип визы? При определенных обстоятельствах в соседние страны можно выехать и вернуться обратно с уже недействительной визой, но действующим статусом - почитайте тут: https://travel.state.gov/content/visas/ ... ation.html, но на острова, по-моему, только с F или J.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #37

Сообщение andreyst1981 » 07 окт 2017, 04:17

Спасибо! Виза B1/B2
andreyst1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #38

Сообщение Misha P. » 03 ноя 2018, 23:21

Всем привет! Форумчане, нужен ваш совет! Может у кого-то былА подобная ситуация) У мужа в США статус H1B, то есть легально он может жить и работать в США, но нет штампа визы в паспорте. Может ли он выехать и заехать назад в Штаты без визы, если поедет в Пуэрто Рико? Знаю что если выезжать зарубеж, то нужна оформлять визу, но с Пуэрто Рико непонятная ситуация.
Misha P.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #39

Сообщение cheetah1717 » 04 ноя 2018, 10:15

Misha P. писал(а) 03 ноя 2018, 23:21:Знаю что если выезжать зарубеж, то нужна оформлять визу, но с Пуэрто Рико непонятная ситуация.

Вполне понятная: это территория США с особым статусом, рейсы из US mainland являются внутренними, пограничного контроля нет => наличие действующей визы в данном случае не требуется.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пуэрто-Рико и виза США

Сообщение: #40

Сообщение Mira_09 » 20 ноя 2018, 09:43

Всем привет. Подскажите пожалуйста в таком вопросе.. в сентябре подала на смену статуса с b1/b2 на f1, 6 мес пребывания уже закончились, получила письмо что документы приняли на рассмотрение, ответа дождусь только через несколько месяцев, появилась возможность слетать в Пуэрто Рико, но у меня еще не было смены статуса, я только на рассмотрении, и официально Пуэрто Рико это не штат, смогу ли я вернуться через неделю обратно в Сан-Франциско? I94 официально закончилась и я очень переживаю т.к. не имею статуса, но имею право находиться на территории страны на все время рассмотрения, но если выеду из страны то уже не заеду.. у кого нибудь были подобные ситуации? Может лучше не рисковать? Спасибо.
Mira_09
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль