Работа в США по визе H2B

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 72RUS, yana_cx, Yuran1999 и гости: 26

Работа в США по визе H2B

Сообщение: #1

Сообщение Brand-new-ace » 21 дек 2008, 11:08

Добрый день!
Нужен совет.
Мне 22 года, женат, есть 2 летний ребенок, Был в Канаде, В Германии, дважды в Тайланде и.т.д. ; учусь на вечернем, собираюсь устроится в Москве на работу чтоб накопить денег.

Есть желание поехать позаработать в США через агенство (где-то осенью(раньше по финансам не потяну)) - вот щас многие агенства предлагают. Штуки 3 нужно для осуществления.

Возникает ряд вопросов:
Через какое агенство лучше связываться, чтоб не кинули?
Какой сейчас шанс, получения данной визы?
И конечно же хотелось услышать тех, кто уже воспользовался ранее этой программой через агенство.

Или не парится, а первый раз полететь по Work and Study USA программе.
Тай - 2ая Родина
Brand-new-ace
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Форум Виза США

Насколько понимаю,

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 21 дек 2008, 12:02

ни одно агенство не устроит Вас на официальную работу, и всё это развод на разводе.
Единственный вариант - work&travel.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Brand-new-ace » 21 дек 2008, 12:35

А вечерникам разве можно по Work and Travel учавствовать??! Я пытался в прошлом году - говорили что нельзя.
Может что изменилось щас.....
Тай - 2ая Родина
Brand-new-ace
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 22 дек 2008, 07:40

Опишите что именно эти конторы предлагают за 3,000. Вот здесь
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD

описывается что визы H из себя представляет и что на 2009 [финансовый] год который начмнается и заканчивается в октябре (кажется), все визы H кроме H2 на 2-ю половину 2009 года уже израсходованы.

H-2B
The H-2B visa category allows U.S. employers in industries with peak load, seasonal or intermittent needs to augment their existing labor force with temporary workers. The H-2B visa category also allows U.S. employers to augment their existing labor force when necessary due to a one-time occurrence which necessitates a temporary increase in workers. Typically, H-2B workers fill labor needs in occupational areas such as construction, health care, landscaping, lumber, manufacturing, food service/processing, and resort/hospitality services.

The Save Our Small and Seasonal Businesses Act of 2005 (SOS Act) divided the annual numerical limitations of 66,000 into two halves. USCIS regulations allow for filings 6 months in advance. However, H-2B petitioners first must obtain a temporary labor certification from the Department of Labor (DOL). DOL regulations stipulate that the application for temporary labor certification may not be filed more than 120 days in advance of the need for the employee to ensure the accuracy of the labor market test. Thus, USCIS normally begins receiving H-2B petitions with employment start dates in October in June or July.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Brand-new-ace » 26 дек 2008, 14:40

Говорят что вечерников сейчас, именно в этом году берут по программе Work and Travel
Это так??!! Или должно быть определенное число академ. часов?
Тай - 2ая Родина
Brand-new-ace
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 02 янв 2009, 07:43

Не очень в тему про H2B но по Work and travel. Только что вернулись из Smoky Mountains, так в Pigeon Forge Завезли встретили в двух местах русско говорящих работников - на одном из шоу нас обслуживала официантка откуда-то с юга России, а потом в ресторане слышали русскую и польскую речь, тоже официанты/ки были.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение Postdanke » 05 янв 2009, 12:01

Почти через все агенства кидают, только где-то с жильем где-то с работой и т.д.
Аватара пользователя
Postdanke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Taurus75 » 08 фев 2009, 03:02

Brand-new-ace писал(а):Говорят что вечерников сейчас, именно в этом году берут по программе Work and Travel
Это так??!! Или должно быть определенное число академ. часов?


Посольство США разрешило в этом году участвовать в программе Work&Travel USA и вечерникам (в 2008 г. они уже имели право участвовать), и даже заочникам (впервые!). Будут смотреть справку о количестве академических часов. Для вечерников - не менее 20 часов в неделю.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ksuha_vatruha » 11 май 2009, 13:19

Если ехать по W&T то самые надежные агенства Startrevel и International Exchange Center. Они дольше всех с этой программой в России работают. Я через второе генство ездила, все прошло отлично. Работу находят 100%, правда не всегда это то что вам подходит/нравится. Но когда приедете, можно на вторую устроиться, или искать самому через знакомых кто там бывал.
ksuha_vatruha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #10

Сообщение max-kart » 12 май 2009, 18:09

А если тупо поехать по тур визе, походить по городу, найти объявления "работа за кэш", и устроиться самому за 5-10$ в час. Реально?
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 12 май 2009, 19:26

max-kart писал(а):А если тупо поехать по тур визе, походить по городу, найти объявления "работа за кэш", и устроиться самому за 5-10$ в час. Реально?

Во-первых это сразу переход на нелегальное положение со всеми вытекающими последствиями.
Во-вторых 800 USD (при 5 USD в час и полном рабочем дне, а на 10 USD не факт что найдёте место) наверное маловато для США будет. Это на мой взгляд годится, если только сменить статус бомжа или безработного в России, Cambodia и т.п. на такой же статус в США (здесь наверное будет выигрыш).
Ну точнее Вам картину обрисуют наши "американцы".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение max-kart » 13 май 2009, 11:06

bellovv писал(а): ... Во-первых это сразу переход на нелегальное положение со всеми вытекающими последствиями.

Во-вторых 800 USD (при 5 USD в час и полном рабочем дне, а на 10 USD не факт что найдёте место) наверное маловато для США будет.

Ну точнее Вам картину обрисуют наши "американцы".

1. Нелегалов в США выше крыши.
2. 800$ = 5 дней в неделю по 8 часов. Да простите, я в россии так не работал. минимум по 10 часов в день, да плюс всяческие неотложные субботники. не считая командировок. Про Камбоджу вообще молчу, тут нормально с 8 утра до часу ночи без выходных.
3. А вот это хорошо, наши американцы, подскажите.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 13 май 2009, 12:18

max-kart писал(а):1. Нелегалов в США выше крыши.
2. 800$ = 5 дней в неделю по 8 часов. Да простите, я в россии так не работал. минимум по 10 часов в день, да плюс всяческие неотложные субботники. не считая командировок. Про Камбоджу вообще молчу, тут нормально с 8 утра до часу ночи без выходных.
3. А вот это хорошо, наши американцы, подскажите.

1. Их и в России немало, но я лично не хочу быть нелегалом не только в США, но и в России. Если быть в , то лучше наверное быть в американской ?
2. $800 в России - это "одни деньги", в США - это "другие деньги". Если Вы тут (в России) не могли зарабатывать более-менее нормальные деньги (не умели, не хотели), то с чего Вы решили, что в США будет по другому?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение max-kart » 13 май 2009, 15:46

Господи, bellovv, да мы не обсуждаем тут проблемы нелегальной эмиграции. И, если уж быть честным, бОльшую часть своей трудовой жизни я работал "по черному". Как, собственно, и большинство присутствующих на этом форуме. Безработные, блин.

А насчет того, "мог-не мог" отвечу прямо - я уехал с россии с очень приличной организации, и с вполне достойной зарплаты.

В США мне не нужна рабочая виза - я не собираюсь посвящать жизнь этой стране. И не собираюсь жить там даже пол года. Мне хорошо тут.

Но виза лежит, и на пару месяцев я бы туда съездил. И страну я люблю изучать не как турист, а как участник жизни. Пару месяцев поработать (предположительно Майами, ресторанный бизнес), и месяцок прокатиться по стране.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Муха Це-Це » 13 май 2009, 16:30

Ну во-первых, нелегалом человек становится в момент, когда истекает виза. Если такой цели нет, то почему бы и не поработать, если найдете место?
800 за 5 дней, это что за арифметика у вас? Речь шла о мин. запрлате в 5 баксов/час, при 40-часовой рабочей неделе эта сумма (800) перерастает в месячный доход, что ничтожно мало. Даже если вы снимете вшивенькую комнатку, то на нее будет уходить мин 300/месяц (Бруклинские цены). Вот и считайте, стоит ли.
Насчет ресторанов, сейчас очень упал бизнес, у меня друг на Таймс сквер работает, в самом центре, так сказать. Если уж у них туго, то что говорить про отдаленные места. Кстати, во многих ресторанах у вас при трудоустройстве всё равно попросят social security.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 13 май 2009, 18:28

На эту тему лучше спрашивать не "местных американцев" (которые в основном не работают "по-черному"), а потусоваться на форумах work&travel, тем более что все равно Вы будете конкурировать именно с этими ребятами - с той разницей, что они будут работать легально, а Вы - нет, т.е. Вам труднее будет найти работу и платить Вам будут меньше.

Насчет $800 в месяц - ну, я никогда так не жил, поэтому мне трудно давать советы, но у меня есть знакомый, который начинал с того, что зарабатывал развозом пиццы и питался на доллар в день. Но, по его словам, "Вы этого не хотите!". Имейте в виду, эта сумма примерно вдвое ниже пособия по безработице.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 13 май 2009, 18:47

Муха Це-Це писал(а):Ну во-первых, нелегалом человек становится в момент, когда истекает виза. Если такой цели нет, то почему бы и не поработать, если найдете место?

Не совсем так. Если у max-kart В1/В2 (
max-kart писал(а):А если тупо поехать по тур визе...
) , то эта виза не даёт права на работу, и, как только он начинает работать, то тут же меняется его статус (естественно, если поймают и докажут ).
Из интервью американского консула:
Каждая виза выпускается с определенной целью и для определенной категории въезжающих. Каждый тип визы имеет определенные требования, которым обладатель визы должен следовать и соответствовать. Те, кто следует этим требованиям, сохраняют свой статус и обеспечивают себе возможность оставаться в США легально. Те же, кто не следует этим требованиям, тем самым нарушают свой статус и рассматриваются как нелегалы.
В случае потери статуса возможен арест и депортация. Нарушение статуса также может в будущем сказаться на возможности повторного получения визы в течение определенного периода времени. Большинству людей, которые нарушили условия, диктуемые их статусом, было запрещено возвращаться в США в течение многих лет.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 13 май 2009, 19:09

max-kart писал(а):Господи, bellovv, да мы не обсуждаем тут проблемы нелегальной эмиграции. И, если уж быть честным, бОльшую часть своей трудовой жизни я работал "по черному". Как, собственно, и большинство присутствующих на этом форуме. Безработные, блин.

А насчет того, "мог-не мог" отвечу прямо - я уехал с россии с очень приличной организации, и с вполне достойной зарплаты.

А я и не говорил, что Вы станете эмигрантом (легальным или нелегальным). Читайте внимательнее. Вы будете просто нелегалом. (См. пост выше).
А про "мог-не-мог". Вы определитесь, то в России работали в "очень приличной организации", то
800$ = 5 дней в неделю по 8 часов. Да простите, я в россии так не работал. минимум по 10 часов в день, да плюс всяческие неотложные субботники. не считая командировок. Про Камбоджу вообще молчу, тут нормально с 8 утра до часу ночи без выходных.

Или Вы посчитали, что 800 USD (при 5 USD в час) - это за неделю?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Муха Це-Це » 13 май 2009, 19:12

Bellovv, cогласна, но шансы есть, что не отловят.

Только стоят ли того те приключения? Уж раз есть виза, то лучше посмотреть побольше по возможности.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 13 май 2009, 19:16

Муха Це-Це писал(а):Только стоят ли того те приключения? Уж раз есть виза, то лучше посмотреть побольше по возможности.

И я о том же. Надо работать и зарабатывать дома, а отдыхать, где нравится.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль