При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #1

Сообщение fedemikhail » 16 апр 2009, 07:05

На сайте посвященном учебе и жизни в США (http://www.uscampus.com/arrive_usa/arrive_i94.htm) прочитал следующее:

Leaving the Country?

When you leave the country, the I-94 form will be removed from your passport - except for visits of 30 days or less to Canada, Mexico, or certain adjacent islands. Upon your return to the United States, you will receive a new I-94 card that will have your same identification number in the left corner.

Что это за определенные острова и как можно получить новую I-94 с тем же номером и у кого? Ямайка - это не тот остров?
Или это какие-то частные случаи, и я, прилетая в США и улетая на следующий день на Ямайку просто говорю транзит при въезде в США, сдаю I-94 при вылете и при полете обратно в Россию с Ямайки через США заново заполняю I-94 и соотвественно получаю срок пребывания от INS (мне кажется что так)?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
посольство США

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 16 апр 2009, 09:26

Я думаю ввиду имеются американские территории типа Гуама или Виргин.
Уверен, Ямайка тут не причём.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение olley » 16 апр 2009, 18:39

Olli писал(а):Я думаю ввиду имеются американские территории типа Гуама или Виргин.
имеются ввиду прилегающие страны (Мексика, Канада) и острова (кроме Кубы)
Olli писал(а):Уверен, Ямайка тут не причём.

Причем. Я уже писал в других топиках
здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54052
и здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=607609#607609
Последний раз редактировалось olley 16 апр 2009, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдаетс

Сообщение: #4

Сообщение olley » 16 апр 2009, 18:47

fedemikhail писал(а): и как можно получить новую I-94 с тем же номером и у кого?

я бы не отдавал на вылете i-94. Может для верности заранее вынул бы ее из паспорта, чтобы не спорить с представителями авиакомпании в стрессе вылета и цейтноте.
fedemikhail писал(а):сдаю I-94 при вылете и при полете обратно в Россию с Ямайки через США заново заполняю I-94 и соотвественно получаю срок пребывания от INS (мне кажется что так)?

Если сдать i-94 то наверняка на этом дело закончится и на въезде нужно будет получать совершенно новую форму. Т.е. вышеописанной специальной процедурой воспользоваться уже не получтся. В самих инструкциях иммиграционных и пограничных служб написано, что въезжающий повтороно человек должен быть "in possession of a Form I-94". Если вы сдали свою i-94 на вылете, то вы больше не "in possession".

Где-то читал статью о корреспонденте, который слышал о процессе automatic visa revalidation (когда можно выезжать в "прилегающие страны и острова") выехал в Канаду, но на выезде отдал свою i-94. Потом поимел кучу проблем, потому что пришлось получать новую ВИЗУ в Штаты (его предыдущая виза была одноразовая). Человек потратил хрен знает сколько времени мотаясь по Канаде из одного американкого консульства в другое и истрепал кучу нервов. Если бы у него остался оригинал i-94, то он бы просто вернулся в Штаты даже имея одноразовую визу.

Если у вас многоразовая виза, то можно не заморачиваться с этим делом, а просто въехать совершенно заново.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдаетс

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 16 апр 2009, 19:10

olley писал(а):Если у вас многоразовая виза, то можно не заморачиваться с этим делом, а просто въехать совершенно заново.

Т.е. при прохождении границы из США с Мексикой я просто тупо проезжаю американскую таможню безо всяких отметок и ничего не сдавая, а отмечаюсь только на мексиканской стороне о въезде? Или все-таки какие-то формальности будут.? Читал где-то о какой-то туристической (?) карточке.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение olley » 16 апр 2009, 19:21

В Мексику не выезжал, не знаю. Ходил пешком в Канаду (как уже писал в топике на который дал ссылку выше). На выходе не было вообще ничего - неохраняемая калитка, работающая в одном направлении и все. Формальности были при входе в Канду и при возвращении в США.

Возвращаясь в США даже с действительной i-94 по процедуре automatic visa revalidation все равно приходится проходить все этапы общения с американскими погранцами.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 16 апр 2009, 19:27

Ага, почитал уже Ваши топики. Жаль, что в Мексику не ездили. Просто не хотелось бы тупить при прохождении границы, вроде для граждан США инфы много, а вот для нерезидентов что-то не густо. Ладно, сам проверю ,потом доложусь.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 16 апр 2009, 19:47

olley писал(а):
Olli писал(а):Я думаю ввиду имеются американские территории типа Гуама или Виргин.
имеются ввиду прилегающие страны (Мексика, Канада) и острова (кроме Кубы)
Olli писал(а):Уверен, Ямайка тут не причём.

Причем. Я уже писал в других топиках
здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54052
и здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=607609#607609


А чего ж собирают со всех формы? Я правда только раз летел (на Гренаду), но точно помню что собирали.
Просто потому, что так авиакомпании легче?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение olley » 16 апр 2009, 20:04

Olli писал(а):Просто потому, что так авиакомпании легче?

Думаю, что да. Иначе авиакомпании нужно было бы у каждого человека спрашивать: "Вы планируете вернуться в Штаты в течение 30 дней, не подавая новых прошений на визу в американских консульствах за границей, а так же не планируя выезда в третью страну за пределы страны/острова на который вы выезжаете и не внесена ли страна вашего гражданства в список государств-спонсоров терроризма?"


Поэтому компании забирают i-94 у всех подряд, а кто хочет воспользоваться хитрой процедурой, то пусть сам позаботится о сохранении своей формы.
Я правда только раз летел (на Гренаду), но точно помню что собирали.

Кстати, Гренада по всей видимости таки не вхдит в список "прилегающих островов". Вот официальная трактовка:
2.F. Which islands are defined as “adjacent islands”?
The adjacent islands are:
* Saint Pierre
* Miquelon
* The Dominican Republic
* Haiti
* Bermuda
* The Bahamas
* Barbados
* Jamaica
* The Windward and Leeward Islands
* Trinidad
* Martinique
* Other British, French, and Netherlands territory or possessions in or bordering on the Caribbean Sea
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдаетс

Сообщение: #10

Сообщение fedemikhail » 16 апр 2009, 20:20

olley писал(а):
fedemikhail писал(а): и как можно получить новую I-94 с тем же номером и у кого?

я бы не отдавал на вылете i-94. Может для верности заранее вынул бы ее из паспорта, чтобы не спорить с представителями авиакомпании в стрессе вылета и цейтноте.
fedemikhail писал(а):сдаю I-94 при вылете и при полете обратно в Россию с Ямайки через США заново заполняю I-94 и соотвественно получаю срок пребывания от INS (мне кажется что так)?

Если сдать i-94 то наверняка на этом дело закончится и на въезде нужно будет получать совершенно новую форму. Т.е. вышеописанной специальной процедурой воспользоваться уже не получтся. В самих инструкциях иммиграционных и пограничных служб написано, что въезжающий повтороно человек должен быть "in possession of a Form I-94". Если вы сдали свою i-94 на вылете, то вы больше не "in possession".

Где-то читал статью о корреспонденте, который слышал о процессе automatic visa revalidation (когда можно выезжать в "прилегающие страны и острова") выехал в Канаду, но на выезде отдал свою i-94. Потом поимел кучу проблем, потому что пришлось получать новую ВИЗУ в Штаты (его предыдущая виза была одноразовая). Человек потратил хрен знает сколько времени мотаясь по Канаде из одного американкого консульства в другое и истрепал кучу нервов. Если бы у него остался оригинал i-94, то он бы просто вернулся в Штаты даже имея одноразовую визу.

Если у вас многоразовая виза, то можно не заморачиваться с этим делом, а просто въехать совершенно заново.


olley, большое спасибо за ответ! Но в таком случае вопрос о цели визита в США, будет ли это работать, если при въезде я говорю о том, что цель - транзит на Ямайку и я улетаю туда на следующий день, токакой срок мне поставит офицер? Может ли он поставить мне 1 день или минимальный срок месяц? Вообще интересно попробывать такой способ, правда мой английский не очень для выяснения и объяснения правил въезда США имиграционному офицеру , но распечатка Вашей ссылки я думаю поможет.
Как Вы считаете:
1.Стоит ли не сдавая I-94, при обратном полете в самолете заполнить еще одну форму "на всякий случай"?
2.Я буду на Ямайке всего 5 дней, успеет ли информация о моем вылете, если я все таки "заочкую" и сдам I-94 при отлете, попасть во все системы и ведомства, чтобы при возвращении в США я считался корректно выехавшим?
3. Еще вопрос, я могу откреить форму от паспорта, а то вдруг при получении ямайской визу ямайцы ее сопрут (вкрай ее потом самому можно присеплить)?
Виза у меня мульти.

Есть ли у кого реальный опыт использования этой процедуры?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение olley » 16 апр 2009, 20:46

Раз у вас мультивиза, то всеми этими плясками с бубном можно заниматься только из спортивного интереса.

Что поставит офицер на въезде предсказать невозможно. Но один день... вряд ли. Распечатку имеет смысл показывать на ПОВТОРНОМ въезде. (я в свое время распечатку держал наготове, но она не понадобилась). Что говорить на первом въезде? Дело ваше, но я бы выдал что-нибудь в духе "See New York, then make a short trip to Jamaica, go back to the States and travel more around the country".

1. Раз дают, чего ж не заполнить, она же есть не просит
2. Они сейчас получают манифест напрямую от авиакомпаний. Информация о вашем вылете-влете и последуюещем вылете в любом случае осядет в компьютерах американских спецслужб. Фактически, возврат i-94 при вылете обычным пассажирским самолетом сейчас уже просто формальность (Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ СОХРАНЯТЬ I-94 СЕБЕ "НА ПАМЯТЬ")

Есть ли у кого реальный опыт использования этой процедуры?

У меня есть. Выезжал-возвращался с полностью просроченной (на пару лет) визой. Вместе с дочерью, у которой была такая же просроченная виза и женой, у которой вообще была запутанная ситуация с визами, но была действительная i-94.

Или вы имели ввиду "есть ли у кого, кроме olley, реальный опыт"?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение fedemikhail » 16 апр 2009, 20:55

olley писал(а):Или вы имели ввиду "есть ли у кого, кроме olley, реальный опыт"?

Нет, я не это имел ввиду Еще раз благодарю за информацию! Попробую спросить об этой процедуре у сотрудника авиакомпании, который будет эти карточки собирать при вылете, а там видно будет.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение olley » 16 апр 2009, 21:08

fedemikhail писал(а):Попробую спросить об этой процедуре у сотрудника авиакомпании, который будет эти карточки собирать при вылете, а там видно будет.

могу поспорить на щелбан, что сотрудник ничего не знает об этой процедуре. Это внутреннее мемо госслужб США, которое описывает, как обращаться с клиентами в одном частном случае - просроченная виза и "прилегающая страна". Даже консульские работники, выдающие визы не обязательно знают об этом (либо не хоят афишировать свои знания).

Были случаи, когда люди получали одноразовую визу и спрашивали при получении в консульстве у офицера: "А я смогу мотнуться в Канаду и вернуться обратно в США?" и им давали ответ: "Нет не сможете, это же одноразовая виза".

Border patrol (или как там называют погранцов на въезде) об этом мемо и о процедуре знают ибо это часть их работы.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение fedemikhail » 16 апр 2009, 21:20

Да уж, тайна тайная. А может ли поднять крик авиакомпания, когда увидит, что человек улетел, а I-94 не сдал, их там как наш "бедный" эрофлот за каждую бумажку не того? А то излишнее рвение сотрудника может превратить мой спортивный интерес в реальный головняк ?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Попрыгун4ик » 05 май 2009, 11:35

Подскажите, а вот если я, например, тусуюсь-тусуюсь себе в Штатах, ну там месяца три-четыре скажем , а потом улетаю на острова и через какое-то время обратно. Имеет ли смысл все-таки сдать эту И-94, чтобы на новой поставили опять срок пребывания на полгода с момента прилета?
А если я ее не сдаю, получается у меня срок пребывания все тот же, с момента первого въезда, да?
Попрыгун4ик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #16

Сообщение olley » 05 май 2009, 18:01

Попрыгун4ик писал(а):Имеет ли смысл все-таки сдать эту И-94, чтобы на новой поставили опять срок пребывания на полгода с момента прилета?

При повторном въезде сразу после 4-х месяцев пребывания полгода могут дать, а могут и не дать. Нет каких-то гарантированных правил.
Попрыгун4ик писал(а):А если я ее не сдаю, получается у меня срок пребывания все тот же, с момента первого въезда, да?

Да, если оставить старую i-94 то и разрешенный срок разумеется останется тот же.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдаетс

Сообщение: #17

Сообщение machurrucutu » 05 май 2009, 23:07

Slap писал(а):Т.е. при прохождении границы из США с Мексикой я просто тупо проезжаю американскую таможню безо всяких отметок и ничего не сдавая, а отмечаюсь только на мексиканской стороне о въезде? Или все-таки какие-то формальности будут.? Читал где-то о какой-то туристической (?) карточке.


При выезде на машине из Штатов в Мексику (или уходе пешком) у Вас не будет физического контакта с американской пограничной службой CBP (она совмещает функции погранцов и таможенников, которые в подавляющем большинстве других стран, в т.ч. и в России, разведены по разным ведомствам). Их там просто не стоит. Соответственно, некому вручить иммиграционную форму I-94, даже если захотите. Вот на обратном пути они стоят, осуществляют нормальный паспортный контроль. Если срок пребывания в США, изначально поставленный в Вашей форме, еще не кончится к моменту возвращения (а практически всегда так и бывает), то они впустят Вас обратно с той же старой формой.
Со стороны мексиканцев паспортного контроля при въезде (и тем более - при выезде) тоже нет. Это связано с двумя моментами.
Во-первых, вдоль границы с мексиканской стороны выделена безвизовая зона шириной 20-30 км. Паспортный контроль осуществляется на шоссе, ведущих вглубь страны, примерно на этом расстоянии от границы. Есть еще пункты Migracion (мексиканской ФПС) в аэропортах и в непосредственной близости от погранпереходов. И там, и там их надо специально искать, сами они к Вам не подойдут. Почему? А вот потому что есть довольно курьезное обстоятельство номер 2.
Последние несколько лет в главных пограничных городах (в Тихуане и Сьюдад-Хуаресе - точно) мексиканское правительство проводит так называемые "специальные операции". Смысл их в том, что "в помощь" (на самом деле - взамен) полиции, насквозь повязанной с наркоконтрабандистами, на границу выведена армия. Она и контролирует погранпереходы. Отношения между сотрудниками Минобороны и МВД (куда входит Migracion) такие, что они время от времени открывают друг по другу огонь на поражение (не шучу и не преувеличиваю). Поэтому полиция на границе озабочена только одним: чтоб ее никто не видел и не трогал.
А у солдат тоже только один интерес: искать стволы. Нелегальный экспорт/импорт на американско-мексиканской границе структурирован просто: из Мексики в США везут наркотики и нелегалов, в обратном направлении - огнестрельное оружие.
Поэтому паспорт у Вас мексиканские солдаты спрашивать не будут, но откроют багажник машины в поисках тех самых стволов. Да, за проезд на машине еще надо заплатить пошлину - что-то типа 2 долл. Вот и весь погранконтроль.
Если Вы собираетесь ехать из погранзоны в "основную" Мексику (т.е. если у Вас есть для этого мексиканская виза), надо самостоятельно найти Migracion и получить от них штампик. А то потом могут быть проблемы и разводки на бабки (ну, точно, как у нас в милиции с регистрацией).
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Попрыгун4ик » 07 май 2009, 14:46

olley писал(а):
Попрыгун4ик писал(а):Имеет ли смысл все-таки сдать эту И-94, чтобы на новой поставили опять срок пребывания на полгода с момента прилета?

При повторном въезде сразу после 4-х месяцев пребывания полгода могут дать, а могут и не дать. Нет каких-то гарантированных правил.


Спасибо за ответ )

Ну повтороный въезд не сразу, наверное, а через пару месяцев )) Или тут вообще не угадаешь? Минимум ставят месяц?
Попрыгун4ик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #19

Сообщение olley » 07 май 2009, 16:46

Попрыгун4ик писал(а):Ну повтороный въезд не сразу, наверное, а через пару месяцев

В таком случае у вас нет вариантов. Только сдавать старую и-94 на выезде и получать новую на въезде. Процедура, о которой я писал, работает только в случае выезда не более чем на 30 дней.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение fedemikhail » 13 май 2009, 06:27

При прилете в США и получив срок пребывания полгода, спросил у офицера о программе автоматической ревалидации визы при поездке на Ямайку, девушка сказала, что если я потом планирую вернутся и провести какое-нибудь время в США, то могу не отдавать И-94. При посадке в самолет, сказал, что хочу вернуться потом обратно в США, сотрудник авиакомпании сказала "но проблем", только сохранить И-94 до финального отъезда из США. При повторном въезде на всякий случай в самолете заполнил новые И-94 и отложил их в сторонку. На предварительном контроле в очереди (проверяют наличие этих самых форм и вайверов), офицер увидел, что у меня И-94 старые, спросил откуда я лечу и узнав что с Ямайки, сказал, что все ОК, но на всякий случай попросил заполнить И-94, т.к. оставить старый срок или дать новый будет на усмотрение офицера. Офицер на границе оторвала старые И-94 и сказала, что лучше всегда их отдавать, чтобы не было проблем, а то вдруг у меня изменятся планы и вообще никаких выгод я от этих "танцев с бубном" не получаю и поставила опять полгода, но уже с новой даты въезда. Так что вывод такой: как правильно сказал Olley, которого еще раз благодарю за информацию, если у Вас мульти виза и срок ее действия некритичен, то никаких предпосылок, кроме желания дополнительно пообщаться с офицерами для использования этой программы нет. Но ради спортивного интереса, "танец с бубном" я все-таки станцевал
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль