Ошибка в визе В1/В2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Ошибка в визе В1/В2

Сообщение: #1

Сообщение msk71 » 19 сен 2009, 22:06

Здраствуйте форумчане!
Хотел бы спросить не сталкивался кто-нибудь с похожей ситуацией как у меня.
В декабре прошлого года получил в Москве двухлетнюю визу в Штаты В1/В2 для поездки в коммандировку. Коммандировка отложилась и я в июле на 2 нед. съездил в США туристом. Паспорт у меня заканчивался в октябре, поэтому уже оформил себе новый и зная, что в США можно въезжать со старым аннулированным паспортом в котором действующая американская виза и с новым, навострил лыжи в октябре в NYC на недельку и ....случайно рассматривая визу обнаруживаю в ней ошибку - у меня д.р. 14.03.1971, в визе 13.03.1971. Ошибка в одну лишь цифру....мистика, блин, всегда проверяю визы на соответствие дат, № паспорта, фамилии и прочего, и тут, нате вам в томате!
Поспрашал знакомых, кто часто ездит в Штаты, один предложил "забить" и не заморачиваться - один раз уже въезжал мол, и в следующий пропустят, другой сказал что знал одного товарища, у которого была в фамилии на американской визе лишняя буква и тот ездил и горя не знал.
Сам же я все-таки решил перестраховаться - написал по мылу письмо в консульский отдел посольства с описанием трабла, минут через 20 из консульства пришло сообщение что ответ будет подготовлен в течение 3 рабочих дней.
Теперь жду ответа, но чутье подсказывает что накрылась поездочка
P.S. Ответ из консульства обязательно опубликую на форуме
--------------------------------------------------------------------
мальта, италия, испания, португалия, греция, болгария, сербия, румыния, венгрия, словения, хорватия, франция, эстония, латвия, литва, финляндия, швеция, дания, исландия, турция, ОАЭ, сен-мартен, непал, япония, австрия, швейцария, США

Уважаемые форумчане! Как и обещал - продолжение моей истории.
Прождав день после отправки сообщения в консульство, не удержался и позвонил в платную службу посольства США, обрисовал свою ситуацию девушке-оператору, спросил как быть, в ответ же услышал, что так как я уже въезжал в США по этой визе и паспорт уже аннулирован, корректировать визу в посольстве не будут и надо заново подавать док-и на визу
После этого звонка я конечно чертыхался - на фига писал и звонил, может и ездил бы без проблем дальше с неправильной датой рождения в визе.
Через день достаточно поздно вечером на мой домашний тел раза два звонил какой то мужчина и представлялся на английском что он из посольства США, поговорить не удалось, т.к. связь постоянно прерывалась. На следующее утро на почту падает ответ из консульского отдела посольства: "направить на исправление через Пони Эспресс вместе с пояснительным письмом (что надо исправить)".
Вот те на! по телефону одно говорят, в сообщении совсем обратное.
Ну ладно, беру паспорт старый и, на всякий случай, новый и еду в Пони. Хорошо взял с собой распечатанную переписку. В Пони объясняю милой девушке на приеме документов так мол и так, в визе ошибка, надо сдать на коррекцию, в ответ слышу все то же самое что и в платной посольской службе "если вы уже ездили в Америку по этой визе и, тем более, паспорт не действителен, в посольстве вам откажут в коррекции, надо подавать на визу заново". Показываю девушке переписку с консульским отделом, та скептически все же соглашается взять паспорт, забрав и распечатку переписки, заполняю пояснительное стандартное письмо (есть на сайте Пони) что необходимо исправить в визе, прикладываю копию первой страницы общегражданского паспорта
Перед тем как отдать старый паспорт еще спросил:
А новый паспорт не надо приложить на всякий пожарный?
-А зачем, если Вам будут корректировать визу, то новую вклеят в этот же паспорт
Ну да не нужет был... Через день утром звонок
-Вас беспокоят из консульского отдела неиммиграционных виз посольства США, Вы прислали на коррекцию визы аннулированный паспорт с действующей визой, направьте через Пони свой новый паспорт в который Вам перенесут скорректированную визу"
Лечу в Пони. То же окошко, та же девушка
-Позвонили из посольства, сказали дослать новый паспорт
-А мы уже знаем вчера из-за Вас скандал был, почему приняли аннулированный паспорт, мы показали Вашу переписку - все в порядке.
Опять сопроводительное письмо о досылке нового паспорта, и второй паспорт отправился на Новинский бульвар
Спустя 4 рабочих дня утром курьер из Пони привез мои аусвайсы. В старом паспорте виза аннулирована черным штампом, в новом паспорте стоит новая виза со сроком выдачи - вчерашная дата, а срок окончания действия - как в старой визе - ноябрь 2010 с правильной д.р.
Все хорошо, что хорошо кончается.
Последний раз редактировалось msk71 01 окт 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
msk71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Ошибка в В1/В2

Сообщение: #2

Сообщение Taurus75 » 20 сен 2009, 08:46

Девушке в визе поставили пол - M (Male), и ничего - спокойно въехала в США (времени переделывать визу в посольстве у неё уже не было).
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Ошибка в В1/В2

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 20 сен 2009, 11:19

По моему переусердствовали Вы. Всерьёз опасаетесь, что не пустят в страну и депортируют из-за этого?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибка в В1/В2

Сообщение: #4

Сообщение Cvigo1 » 20 сен 2009, 11:39

думаю, попросят другие удостоверяющие документы (рос.паспорт, свид. о рождении) посмотреть. а по приезду паспорт поменяете. но во въезде вряд ли откажут. они не любят, когда им врут. тогда тяжело может быть...
удачи, в любом случае
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ошибка в В1/В2

Сообщение: #5

Сообщение msk71 » 20 сен 2009, 19:54

Olli писал(а):По моему переусердствовали Вы. Всерьёз опасаетесь, что не пустят в страну и депортируют из-за этого?

Может быть и переусердствовал.
Но, как многие это уже отмечали, в том числе, на форуме, американцы любят честность в визовых вопросах, хотя и в других тоже
По поводу боязни депортации, до США еще надо долететь - могут банально не зарегистрировать на рейс, что вполне может быть, т.к. виза в аннулированном паспорте и сверять будут визуально не только паспортные данные в старом ЗП а потом переворачивать страницу с визой, но и новый паспорт с визой. Знаю 2 случая когда из-за ошибки в визе завернули с рейса в Германию и не пустили на границе в Финляндию.
msk71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ошибка в визе В1/В2

Сообщение: #6

Сообщение Zvezdaydachi » 02 янв 2015, 17:03

У кого были подобные истории? Что делали, чем все заканчивалось?
Zvezdaydachi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ошибка в визе В1/В2

Сообщение: #7

Сообщение American » 18 мар 2017, 15:25

У меня одна из виз была, самая первая с ошибкой, середина 90-х, Sex - F написали, никто не обратил внимания. Через год с небольшним ходил на собеседование в посольство за новой визой - я указал девушке на ошибку, она удивленно смотрела, типа как такое может быть, и т.п., и одобрила новую визу
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль