транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: cubecube, Doesnotmatter495, olga0402 и гости: 20

транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Сообщение: #1

Сообщение AlexT1 » 07 фев 2010, 04:00

заранее извиняюсь если такие вопросы обсужались..но в поиске не нашел
собираюсь транзитом через США лететь в Чили, виза в США есть, однако, вопрос вот в чем:

у меня в Нью-Йорке короткая стыковка рейсов (около 2,5 часов) поэтому багаж в РФ собираюсь регистрировать сразу до Сантьяго (думаю это возможно, хотя и лечу разными авиакомпаниями). Но в JFK я прилетаю аэрофлотом в 1 терминал, а улетаю lan.com через терминал 4, следовательно я должен пройти иммиграционный контроль? (и надо ли будет оформлять таможенную декларацию)
И могут ли меня заставить багаж регистрировать только до США, там багаж получить и заново регистрировать? (кстати может у кого есть практика насколько высока вероятность потерять багаж в jfk)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 07 фев 2010, 09:02

AlexT1 писал(а):в JFK я прилетаю аэрофлотом в 1 терминал, а улетаю lan.com через терминал 4, следовательно я должен пройти иммиграционный контроль? (и надо ли будет оформлять таможенную декларацию)

По иммиграционным правилам США паспортный и таможенный контроль осуществляется в первой точке пересечения границы, в Вашем случае JFK.
AlexT1 писал(а):И могут ли меня заставить багаж регистрировать только до США, там багаж получить и заново регистрировать?

Насчёт регистрации не скажу, а получить багаж в JFK Вы будете должны в любом случае для прохождения пограничного и таможенного контроля.

В принципе такая стыковка рейсов (около 2,5 часов) вполне достаточна. В Чикаго у меня была стыковка около полутора часов и тоже разные терминалы правда соседние (у Вас через один, точнее через одну остановку airtrain), вот только багажа не было (только ручная кладь) и была одна авиакомпания.
Мне кажется, в самом худшем варианте (опоздает Ваш рейс, большое количество других рейсов и, как следствие, большие очереди на CBP конторле и TSA контроле или какие-либо персональные проблемы при прохождении этих контролей) могут не успеть с Вашим багажом, и он прилетит в конечный пункт назначения другим рейсом. Но это, повторюссь в самом худшем варианте.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Сообщение: #3

Сообщение AlexT1 » 07 фев 2010, 15:02

bellovv писал(а):Насчёт регистрации не скажу, а получить багаж в JFK Вы будете должны в любом случае для прохождения пограничного и таможенного контроля.

В принципе такая стыковка рейсов (около 2,5 часов) вполне достаточна. В Чикаго у меня была стыковка около полутора часов и тоже разные терминалы правда соседние (у Вас через один, точнее через одну остановку airtrain), вот только багажа не было (только ручная кладь) и была одна авиакомпания.
Мне кажется, в самом худшем варианте (опоздает Ваш рейс, большое количество других рейсов и, как следствие, большие очереди на CBP конторле и TSA контроле или какие-либо персональные проблемы при прохождении этих контролей) могут не успеть с Вашим багажом, и он прилетит в конечный пункт назначения другим рейсом. Но это, повторюссь в самом худшем варианте.


спасибо

получается согласно вашей информации если багаж придется по любому получать в jfk, то смысла его регистрировать в Москве до сантьяго нет никакого (да это видимо и не сделают).
следовательно моя судьба будет следовать судьбе багажа)

я наверное в Москве еще зарегистрируюсь на рейс LAN из НЙ до Сантьяго (там врод за 48 часов можно) и тогда если даже буду задерживаться, то наверное будут немного ждать)

а на airtrain мне надо вроде будет проехать почти весь аэропорт (там же по часовой стрелке движется поезд).
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 07 фев 2010, 15:20

bellovv писал(а):Насчёт регистрации не скажу, а получить багаж в JFK Вы будете должны в любом случае для прохождения пограничного и таможенного контроля.

Может оно конечно и так, а может и нет. Дело в том, что багаж может и не пересекать таможенную границу США и его без отправки в зал выдачи багажа могут перегрузить на следующий самолет. Я летал несколько раз с подобными пересадками и всегда регистрировал багаж до конечной точки и в терминалах пересадок не получал свой багаж. Один раз пришлось лететь Киев-Хельсинки-JFK и из Хельсинки мой чемодан почему то улетел в Южную Африку (как потом выяснилось ) через 1-2 дня чемодан привезли прямо домой с тысячей извинений.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: транзит через США с визой...надо ли проходить контроль...

Сообщение: #5

Сообщение Алексей Зубарев » 16 фев 2010, 23:50

Для транзита нужна туристическая виза или иная, с получением транзитной визы как обстоят дела ?
......что ты сможешь вспомнить из своего прошлого, кроме того что, ни кагда ни где не был.
Алексей Зубарев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль