Виза в США для ребенка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen и гости: 10

Виза в США для ребенка

Сообщение: #1781

Сообщение bromisaich » 06 май 2010, 14:00

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией Виза в США для детей: порядок получения визы в США , в которой приведены ответы на наиболее распространенные вопросы, касающиеся оформления визы США детям.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1782

Сообщение Odyssey-72 » 04 янв 2017, 18:13

Лучше создать отдельный профиль под другую эл почту. Т.к. Вы выбираете путь ч/з процедуру обновления, то дата и время собеседованиея предлагаться не будет. Можно ничего не прилагать кроме документов по списку консульства. Мы только вложили бронь круиза на всю семью.
Odyssey-72
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.09.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1783

Сообщение East34 » 04 янв 2017, 19:14

vood5,
1. на новый адрес электронной почты, отличный от вашего. Система все определит и должна в итоге выдать вам т.н. Dropbox letter для курьерской службы
2. нет, ничего кроме указанного в ответе не надо. Они и так все про вас знают.))
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1784

Сообщение Lili237 » 11 янв 2017, 14:23

Добрый день.
Помогите советом, как лучше поступить:
У меня с дочкой срок визы истек в июне 2016г., хотим поехать в мае 2017г. вместе с мужем и с детьми, у мужа визы нет.
Подаваться на визу все вместе или дочке по упрощенной системе отправить?
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1785

Сообщение rosemary » 11 янв 2017, 16:48

Lili237 писал(а) 11 янв 2017, 14:23:Помогите советом, как лучше поступить:
У меня с дочкой срок визы истек в июне 2016г., хотим поехать в мае 2017г. вместе с мужем и с детьми, у мужа визы нет.
Подаваться на визу все вместе или дочке по упрощенной системе отправить?

Время есть, отправляйте по упрощенке, потом мужу на собеседование отдайте свой паспорт с визой.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1786

Сообщение bromisaich » 12 янв 2017, 00:03

Lili237 писал(а) 11 янв 2017, 14:23:Помогите советом, как лучше поступить:
У меня с дочкой срок визы истек в июне 2016г., хотим поехать в мае 2017г. вместе с мужем и с детьми, у мужа визы нет.
Подаваться на визу все вместе или дочке по упрощенной системе отправить?

Я бы посоветовал однозначно подаваться всем вместе. Только вы и ребёнок через Пони Экспресс, а муж через собеседование. Мужу желательно дать на собеседование скан вашей визы. В анкетах вы все должны быть прописаны как попутчики друг друга.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1787

Сообщение Lili237 » 12 янв 2017, 11:35

bromisaich писал(а) 12 янв 2017, 00:03:
Lili237 писал(а) 11 янв 2017, 14:23:Помогите советом, как лучше поступить:
У меня с дочкой срок визы истек в июне 2016г., хотим поехать в мае 2017г. вместе с мужем и с детьми, у мужа визы нет.
Подаваться на визу все вместе или дочке по упрощенной системе отправить?

Я бы посоветовал однозначно подаваться всем вместе. Только вы и ребёнок через Пони Экспресс, а муж через собеседование. Мужу желательно дать на собеседование скан вашей визы. В анкетах вы все должны быть прописаны как попутчики друг друга.



Так и сделаем
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1788

Сообщение lisa5555 » 13 янв 2017, 13:20

Здравствуйте, подскажите, пжл. У меня есть виза в США на 3 года. В Штатах еще не была. Сейчас хочу слетать с ребенком (4 года), нужно сделать визу, подать документы через Пони. Нужно ли отправлять в консульство согласие отца ребенка? В FAQ написано "нет". Но в обсуждениях прочитала, что при личном собеседовании спрашивают согласие отца.
lisa5555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1789

Сообщение Lili237 » 13 янв 2017, 15:02

lisa5555 писал(а) 13 янв 2017, 13:20:Здравствуйте, подскажите, пжл. У меня есть виза в США на 3 года. В Штатах еще не была. Сейчас хочу слетать с ребенком (4 года), нужно сделать визу, подать документы через Пони. Нужно ли отправлять в консульство согласие отца ребенка? В FAQ написано "нет". Но в обсуждениях прочитала, что при личном собеседовании спрашивают согласие отца.

Аналогичная ситуация была у меня, вызвали на собеседование, согласие отца не спрашивали.
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1790

Сообщение lisa5555 » 13 янв 2017, 15:43

Lili237 писал(а) 13 янв 2017, 15:02:
lisa5555 писал(а) 13 янв 2017, 13:20:Здравствуйте, подскажите, пжл. У меня есть виза в США на 3 года. В Штатах еще не была. Сейчас хочу слетать с ребенком (4 года), нужно сделать визу, подать документы через Пони. Нужно ли отправлять в консульство согласие отца ребенка? В FAQ написано "нет". Но в обсуждениях прочитала, что при личном собеседовании спрашивают согласие отца.

Аналогичная ситуация была у меня, вызвали на собеседование, согласие отца не спрашивали.


спасибо за ответ!

Задала вопрос на сайтеwww.ustraveldocs.com
Ответ пришел следующий:
"Примите, пожалуйста, во внимание, что Посольство не требует предоставлять разрешение на выезд для ребенка.
Обратите, пожалуйста, Ваше внимание, что нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка может потребоваться только на таможне при въезде в страну назначения и данный документ должен быть предоставлен на английском языке."

Я правильно понимаю, что на выезде из РФ, въезде в США не спрашивают согласие, если ребенок едет с 1 из родителей? Будет необходимо только, если ребенок едет без родителей (в составе группы/с родственниками и т.д)
lisa5555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1791

Сообщение Lili237 » 13 янв 2017, 16:41

lisa5555 писал(а) 13 янв 2017, 15:43:Я правильно понимаю, что на выезде из РФ, въезде в США не спрашивают согласие, если ребенок едет с 1 из родителей? Будет необходимо только, если ребенок едет без родителей (в составе группы/с родственниками и т.д)


Да, все верно)
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1792

Сообщение OsakaTokyo » 17 янв 2017, 20:14

Добрый Вечер всем!

Хочу сделать визу для ребенка, 7 лет. У обоих родителей есть виза B1/B2 в США, правда получали мы их в разное время. Подача на визу будет в Киеве (может тут есть те, которые недавно подавали на визу для ребенка). Поскольку ребенок до 14 лет, то документы будут отправлять по почте, согласно процедуре обновления визы.

Есть несколько вопросов:
1) почему на предпоследней странице анкеты "Sign and Submit" в разделе "Preparer of Application" на вопрос: Did anyone assist you in filling out this application? советуют отвечать "No"? Все ли присутствующие так делали?

2) поехать жена с ребенком хотят на весенние каникулы, в конце марта. Не рано ли подавать документы на визу? Может имеет смысл это делать ближе к дате отъезда, скажем в конце февраля-начале марта, или без разницы когда подавать?

3) правильно на вопрос "кто-то спонсирует вашу поездку/платит за вас" отвечать "да" и указывать маму (ведь по логике 7-ти летний ребенок не может сам за себя платить)?

4) что такое "telecode name used" на первой странице в разделе "Personal Information"? Нормально ли будет, если мы укажем "No"?

5) домашний адрес указывать согласно прописке или адрес фактического проживания?

6) по списку необходимых документов, на сайте написан следующий список:
а) Страница-подтверждение визовой анкеты DS-160 онлайн - тут все ясно
б) Письмо-подтверждение для процедуры обновления визы - кто это письмо отправит мне? или оно автоматически приходит после подписания/подтверждения анкеты?
в) Действующий заграничный паспорт - тут все ясно
г) Копия свидетельства о рождении ребёнка - тут все ясно
д) Оригинал нотариально заверенного разрешения на поездку ребёнка за границу от ОБОИХ родителей - тут все ясно
е) копии страниц с биографической информацией и подписью внутреннего и/или заграничного паспортов каждого из родителей - 1) нужно делать копию только 1 страницы заграна (где идет фото и вся инфа) или копии всех страниц заграна? 2) нужно делать копии всех страниц украинского паспорта или только стандартный набор (1-4 страницы, где идут фотки и кем когда выдано + прописка)? 3
ж) Копии виз родителей - тут все ясно

7) Какие-либо дополнительные документы стоит вкладывать? Например справку со школы (что мол учится в таком-то классе такой-то школы)?
На сайте написано "ВНИМАНИЕ: Если хотя бы один из указанных документов не будет предоставлен, рассмотрение визового дела может быть задержано. Если какой-то документ отсутствует в списке, предоставлять его не нужно. Например, не требуется присылать ксерокопии предыдущих паспортов, выписки из банка, свидетельства о праве собственности на имущество и т.д"
То есть получается, что ничего больше, включая справку со школы, предоставлять не надо?

Буду благодарен за совет и мнение знающих персон

Мира вашему дому!
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1793

Сообщение East34 » 17 янв 2017, 20:41

1) не имеет значения, если только анкету не заполняет турфирма.
2) нормально, подавайте
3) да, нормально
4) ничего не пишите
5) фактический
6) Письмо-подтверждение для процедуры обновления визы, оно же DropBox Letter генерируется автоматически при записи, его нужно просто распечатать
все страницы не нужны, только с фото и информацией
7) не надо ничего
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1794

Сообщение James77 » 20 янв 2017, 12:12

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста,хотим получить визу США ребенку (2 года). С женой хотим поехать в США на 2 недели. Визы есть сроком на три года. Но через два месяца они заканчиваются. В США был только, я один раз. Есть ли смысл сейчас подавать на получение визы только ребенку? Или уже проще будет на подать на возобновление наших виз с супругой и заодно ребенку получить. Теоретически что проще выглядет: получение визы на ребенка или уже ребенок+возобновление для родителей?

Спасибо.
James77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1795

Сообщение cheetah1717 » 20 янв 2017, 12:24

James77 писал(а) 20 янв 2017, 12:12:Теоретически что проще выглядет: получение визы на ребенка или уже ребенок+возобновление для родителей?

Подавайте все вместе по упрощенной процедуре, причем для этого не обязательно дожидаться истечения ваших виз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1796

Сообщение James77 » 20 янв 2017, 13:46

Уважаемые форумчане!

Кто нибудь из тех у кого была схожая ситуация с нашей( срок визы родителей подходил к концу, и хотели получить визу/ы на ребенка/детей до 14 лет), пожалуйста отпишитесь: получили ли вы визы на всех? На 88 и 89 страницах схожие вопросы с моим, но никто не ответил как в итоге поступили и как все прошло. У моей супруги поездок не было ( причины объективные-беременность, токсикоз, а после рождения ребенку нельзя было летать до года).
Спрашиваю, т.к. бытует мнение, что очень плохо выглядет ситуация, когда визу получил, а не ездил.

Всем спасибо за ответы.
James77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1797

Сообщение James77 » 20 янв 2017, 13:53

cheetahl1717 писал(а) 20 янв 2017, 12:24:Подавайте все вместе по упрощенной процедуре, причем для этого не обязательно дожидаться истечения ваших виз


Скажите, большая преграда может быть при получении новых виз, если супруга не смогла поехать?
James77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1798

Сообщение cheetah1717 » 20 янв 2017, 14:01

James77 писал(а) 20 янв 2017, 13:53:Скажите, большая преграда может быть при получении новых виз, если супруга не смогла поехать?

Нет. Скорее всего вам всем троим дадут визы без каких-либо проблем. В крайнем случае, могут вызвать на собеседование.

бытует мнение, что очень плохо выглядет ситуация, когда визу получил, а не ездил.

Это не так. Неиспользованная виза проблем не вызывает. Тем более, у вас есть вполне понятное объяснение.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1799

Сообщение Lion84 » 24 янв 2017, 14:20

Подскажите, пожалуйста, заполняю анкету на ребенка и только вспомнила. Я не была в официальном браке. Когда родился ребенок и мы пошли регистрировать, то нам сразу дали 2 бумаги, свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении. Получается, что сначала ребенка регистрировали на мою фамилию, и сразу же через минуту установили отцовство и перерегистрировали на другую. Это считается, что у ребенка раньше была фамилия другая???
Lion84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1800

Сообщение bromisaich » 24 янв 2017, 14:29

Нет, не считается
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #1801

Сообщение Smphag » 24 янв 2017, 22:43

Доброго времени суток!
Ситуация такая: собираюсь с племянником (16 лет) посмотреть Нью-Йорк. Первый вопрос касается документов. Подготовили заверенное разрешение от обоих родителей и документы подтверждающие их финансовую состоятельность (справка с места работы и выписка с банковского счета), а также написали спонсорское письмо. Нужно ли еще что то со стороны родителей?
Второй вопрос по прохождению собеседования. Можем ли мы с ним проходить собеседование вместе, так как летим соответственно вместе (у консула все равно должен возникнуть вопрос: "С кем летите?" или т.п). Если ответ положительный, то как будет лучше с точки зрения вероятности получения визы, проходить индивидуально или вместе?
Smphag
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль