виза на стажировку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dikkdik, Greenman, vovka_r, Yuran1999 и гости: 14

виза на стажировку

Сообщение: #1

Сообщение yulia-art » 09 июн 2010, 22:26

подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с выдачей виз в США по стажировочной программе?я не слышала ничего обнадеживающего,говорят, посольство переполнено, отказов 80%.

мне 23 года,не замужем,собираюсь стажироваться в том же отеле,в котором работала по W&T в прошлом году. закончила географический факультет в прошлом году, есть стабильная работа в отеле, недвижимость-квартира, 2 американские визы (по W&T) в прошлом и позапрошлом году,без нарушений,2 шенгенские и Швейцарская. еще есть справка о прохождении дополнительных курсов по гостинично-ресторанному бизнесу на базе универа (кстати,нужна ли она??), буклеты,визитки с работы,письмо от российского работодателя о том,что он оплачивает часть моей стажировки,и что после нее меня ждет повышение.скажите,какие у меня шансы,учитывая,то что происходит сейчас в посольстве? и нужна ли выписка со счета? заранее спасибо.
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: виза на стажировку

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 июн 2010, 23:01

yulia-art писал(а):,говорят, посольство переполнено

говорят что кур доят
посольство не бывает переполненным, просто срок собеседования сдвигается.

yulia-art писал(а):отказов 80%

где, кому?
в РФ по визам В 5%, в Лаосе например - 72%

Приглашение от отеля этого есть, на какой срок?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #3

Сообщение yulia-art » 09 июн 2010, 23:04

в России после 5 курса и по всем программам типа моей, ну по крайней мере в агентстве мне так сказали.
приглашение есть на год
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза на стажировку

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 июн 2010, 23:19

yulia-art писал(а):в России после 5 курса и по всем программам типа моей, ну по крайней мере в агентстве мне так сказали.приглашение есть на год

ну по w&t вам точно не светит, ибо вы уже не учитесь в институте.

yulia-art писал(а):письмо от российского работодателя о том,что он оплачивает часть моей стажировки,и что после нее меня ждет повышение

это вообще ни в какие ворота не лезет (с приглашением на год) ибо какой работодатель год ждать будет.
Я честно говоря так до сих пор и не понял, по какой программе вы туда ехать хотите?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #5

Сообщение yulia-art » 09 июн 2010, 23:28

ну по W&T я и не собираюсь, еду по internship..по этой программе 3 месяца-минимум..думаете надо сократить?а как же постигну все тонкости этой сферы за короткое время?
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза на стажировку

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 09 июн 2010, 23:41

yulia-art писал(а):ну по W&T я и не собираюсь, еду по internship..по этой программе 3 месяца-минимум..думаете надо сократить?а как же постигну все тонкости этой сферы за короткое время?

я не знаю что надо сократить, но ИМХО лично я бы в такой ситуации не дал визу - слишком много нестыковок.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #7

Сообщение yulia-art » 09 июн 2010, 23:43

а на сколько сокращать?какие еще нестыковки есть?
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза на стажировку

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 10 июн 2010, 07:03

Я так понимаю, вам нужна виза J1. Здесь в основном специалисты по туристической/бизнес визе, B1, так что вряд ли вам квалифицированно посоветуют.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: виза на стажировку

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 10 июн 2010, 08:19

Possum писал(а): Здесь в основном специалисты по туристической/бизнес визе, B1, так что вряд ли вам квалифицированно посоветуют.

здесь широкий круг людей.
проблема тут в другом, по J1 на 3 месяца ездят студенты и в ситуации ТС слишком много нестыковок.
Послать специалиста учиться работать на станке Х35 фирмы Cunt and Beaver - это одно дело и понятно консульству, а послать кого то стажироваться в отеле на 3 месяца с частичной оплатой стажировки - ИМХО сильно подозрительно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #10

Сообщение Пипецкерс » 10 июн 2010, 08:26

где, кому? в РФ по визам В 5%,

Ну, вообще-то это данные на 30 сентября 2009 г., причем в среднем http://travel.state.gov/pdf/FY09.pdf
А у тех кто просит после J1 какую-то другую вполне может быть и больше, кмк
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: виза на стажировку

Сообщение: #11

Сообщение yulia-art » 10 июн 2010, 08:45

а для кого тогда эта программа вообще существует..ее минимальный срок-3 мес.,максимальный-1,5 года..понятно,что выезда у нас должна быть хорошая работа,но я очень сильно сомневаюсь,что кого-то будут ждать 1,5 года. а что мне тогда придумать?семейный бизнес,что сами собираемся гостиницу открывать?но работать-то я при этом все равно должна..ну так,а с посольством-то как в этом году,я так и не поняла?я просто слышала,что очень много отказов..
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза на стажировку

Сообщение: #12

Сообщение Taurus75 » 10 июн 2010, 20:44

Отказов в этом году много у пятикурсников по Work&Travel USA. К Вашей программе эта статистика никакого отношения не имеет, т.к. по стажировке Internship едет относительно немного участников, хотя виза та же - J1.

Я бы не стал указывать, что Ваш работодатель в России готов оплачивать Вашу стажировку - маловероятно, что консул в это поверит. Длительный срок (1 год) также может насторожить консула - лучше выбрать меньший срок.

IMHO, шансы получить визу будут меньше, если ехать по стажировке к тому же работодателю, у которого Вы работали, будучи участником Work&Travel.

Учтите, что формально к работодателю будут довольно серьёзные требования. Одного приглашения недостаточно. Ему нужно будет составить план стажировки с подробным описанием всех этапов - где, в течение какого времени будете работать, чем заниматься и т.д. и т.п. Есть специальная форма DS-7002, которую должен будет заполнить работодатель.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 10 июн 2010, 21:23

Пипецкерс писал(а):Ну, вообще-то это данные на 30 сентября 2009 г., причем в среднем http://travel.state.gov/pdf/FY09.pdfА у тех кто просит после J1 какую-то другую вполне может быть и больше, кмк

блин, а я про что писал? "где, кому". вы мой пост то целиком читали вообще?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #14

Сообщение yulia-art » 10 июн 2010, 22:13

спасибо огромное,а что за форма DS эта??план стажировки уже есть,подсокращу его только.а еще у меня специальность география-как бы в целом связана с туризмом,но конкретных предметов по туризму не было,только доп. курсы..и еще ведь у них в посольстве сохраняются мои документы с прошлого года?я когда в прошлом году ездила приносила справку,что работаю в другом месте,т.е. в отеле мне максимум смогут написать даты с октября(после возвращения с W&T)??просто тогда стаж у меня получится месяцев 10-11
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский


Re: виза на стажировку

Сообщение: #16

Сообщение Taurus75 » 11 июн 2010, 08:24

yulia-art писал(а):спасибо огромное,а что за форма DS эта??план стажировки уже есть,подсокращу его только.а еще у меня специальность география-как бы в целом связана с туризмом,но конкретных предметов по туризму не было,только доп. курсы..и еще ведь у них в посольстве сохраняются мои документы с прошлого года?я когда в прошлом году ездила приносила справку,что работаю в другом месте,т.е. в отеле мне максимум смогут написать даты с октября(после возвращения с W&T)??просто тогда стаж у меня получится месяцев 10-11


Если предметов по туризму/гостиничному бизнесу не было - это может быть проблемой. Обязательно возьмите на собеседование документ об этих доп. курсах.
По поводу трудового стажа в российском отеле - может, тогда оформляться в программу немного позже, чтобы не вызывать лишних вопросов?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #17

Сообщение yulia-art » 11 июн 2010, 22:27

у меня будет еще свидетельство о прохождении курсов администратора гостиницы.думаете на год не стоит пытаться?а по поводу того,что родственники собираются гостиницу открывать не стоит говорить?
yulia-art
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: виза на стажировку

Сообщение: #18

Сообщение Taurus75 » 12 июн 2010, 09:40

yulia-art писал(а):у меня будет еще свидетельство о прохождении курсов администратора гостиницы.думаете на год не стоит пытаться?а по поводу того,что родственники собираются гостиницу открывать не стоит говорить?


Думаю, полгода будет достаточно. Были случаи, когда уже на месте удавалось продлить срок стажировки. Не уверен, что сейчас это возможно - уточнять нужно у спонсора программы.
Не думаю, что есть смысл говорить консулу о родственниках и их гостинице. Это никак не связано с Вашими планами вернуться на Вашу работу здесь в России.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: виза на стажировку

Сообщение: #19

Сообщение Пипецкерс » 15 июн 2010, 08:41

"где, кому". вы мой пост то целиком читали вообще?

выучил практически наизусть, но так и не понял какое отношение к данной теме имеет прошлогодняя статистика по визам B.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: виза на стажировку

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 15 июн 2010, 09:47

Пипецкерс писал(а):выучил практически наизусть, но так и не понял какое отношение к данной теме имеет прошлогодняя статистика по визам B.

к теме (в том виде как она озвучена) возможно нет, а вот к следующим словам ТС из поста -
yulia-art писал(а):я не слышала ничего обнадеживающего,говорят, посольство переполнено, отказов 80%.
- прямое, ибо где то действительно под 80% отказов, а где то 0%. Данная статистика показывает, что нет смысла говорить о средней температуре по больнице.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль