Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Veritas и гости: 20

Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Сообщение: #1

Сообщение bio_chem » 01 июл 2010, 22:39

Добрый день,
знаю, что здесь специалисты есть широкого профиля.
Вопросы такие:
1) насколько при получении J1 (не летняя работа, а годовой контракт) требуется доказывать отсутствие иммиграционных намерений? и как?
2) какова вероятность назначения химику или биохимику административной проверки? сколько она в среднем длится сейчас?
3) при оформлении заявки на DS 2019 отправлял моё научное CV, где не была обозначена моя текущая не связанная с наукой (наука раньше была основным занятием) работа в промышленности (стройматериалы, крупный иностранный концерн, совсем там недавно, ещё испыт срок, не планирую там долго работать), а при заполнении DS 160 надо будет обязательно эту "ненаучную" работу указать? или если я еду заниматься наукой надо заплнять только то, что касается научной деятельности?
Спасибо заранее
Последний раз редактировалось bio_chem 01 июл 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
bio_chem
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Получение американской визы США и Канады


Re: Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Сообщение: #3

Сообщение bio_chem » 01 июл 2010, 22:51

Спасибо,
а по поводу 3-го вопроса что-нибудь можете сказать?
bio_chem
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Сообщение: #4

Сообщение Визави » 23 янв 2012, 09:08

ТС, если не секрет и вы тут еще бываете, то как прошло интервью?
Визави
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Сообщение: #5

Сообщение Inelga » 25 июн 2014, 23:45

Задавала вопрос в другой ветке, но отчитаюсь тут, вдруг кому поможет.
История: подавала в Москве на J-1 (ассистент преподавателя русского языка на академический год) по приглашению американского колледжа, который берет на себя все расходы за проезд, проживание и питание. Специальность - учитель английского языка и истории, работаю в вузе, следовательно, в плане зарплаты в России впечатлять нечем. Не замужем, хотя есть жених, закончивший Авиа-технический университет по специальности "радиоэлектроника" (были сомнения и опасения по этому поводу).
Записалась на собеседование быстро (записывалась 15.06 на 24.06, были даты и раньше, но с работой не получалось), хотя изначально сайт записи на собеседование заглючил, пришлось заново создавать appointment, но регистрироваться по новой не понадобилось.
В 10.30 собеседование, в 9.55 я у посольства, пропускают без проблем.
С собой из документов:
1) паспорта (российский и загран)
2) подтверждение записи и наличия DSки, само собой
3) форма DS-2019 от университета
4) подтверждение сбора SEVIS
5) контракт с университетом
6) подтверждение финансирования со стороны университета
7) справка с работы в России (правда, без указания зарплаты) + трудовой контракт до 2018 года в России + справка о том, что запланирована стажировка в Америке

Понадобились, собственно, только 1,2 и 4, хотя SEVIS у меня был приколот к 2019, поэтому, может быть, ее и не спрашивали отдельно.

Непосредственно, собеседование (В.О. - визовый офицер):
В.О.: Доброе утро, то есть, день!
Я: Добрый день!
В.О.:*смотрит в экран, берет мои бумажки*
Дальше диалог на английском
В.О.: Так куда вы едете?
Я: университет такой-то
В.О.: Ага, *удовлетворенно кивает* Вам дали вот такую книжечку (точно, на регистрации выдали, я ее как раз просмотрела от нечего делать, пока ждала вызова на собеседование), скажите, о чем она?
Я: О том, какими правами я буду обладать, работая в США, и что делать, если кто-то их нарушит.
В.О. *кивает* По какому номеру вы будете звонить, если что-то случится?
Я: 911, конечно.
В.О.: Да, это очень полезный номер, его обязательно надо знать. Так вы работаете в университете?
Я: Да, преподаватель
В.О. В где вы учили английский?
Я: Здесь, в России *решаю добавить про поездки*, хотя была в Англии несколько раз.
В.О.: Вы хорошо говорите.
Я: Спасибо.
В.О.: А если ваш работодатель попросит вас отдать ему паспорт, вы отдадите?
Я: Нет, определенно, нет *тем более, и в книжечке так написано*
В.О. *кивает* Вы собираетесь работать в университете дальше, когда вернетесь?
Я: Да, у меня контракт до 2018 года, эту поездку университет рассматривает как стажировку.
В.О.: А как вы попали в *** университет?
Я: Они сотрудничают с моим российским университетом, студенты приезжают по обмену, и каждый год *** выбирает ассистента преподавателя из одного из университетов-партнеров в России, в этой году из моего города.
В.О.: Очень хорошо. А если вдруг, хотя вряд ли, но вдруг, в *** вам не понравится (you are badly treated), что вы будете делать?
Я: Позвоню по телефону "горячей линии", который указан в книжке, или в полицию *удачно все-таки, что я проштудировала ее, пока ждала вызова*
В.О. *кивает* Ваша виза одобрена, паспорт прибудет через 4 дня, ждем вас в США, удачного дня.

Вот примерно так. Вся процедура, включая проход в посольство, сдачу телефона, проверки, регистрацию-дактилоскопию-собеседование с ожиданием вместе заняла 1.5 часа. Где-то в 11.00 поток желающих иссяк и все, кто заходил, практически сразу шли и на регистрацию, и на дактилоскопию.
Inelga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение J1 и заполнение DS 160, как?

Сообщение: #6

Сообщение Student1994 » 25 фев 2015, 16:31

Есть ли шансы, и какие получить визу J1 Work and Travel если я еду второй раз но зимой был отказ в тур визе
Student1994
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль