Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aleks7772, скорых, Gwen, obozrevatel, Unheilbar, ustinovdennis, YK115, Yuran1999 и гости: 24

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4381

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4382

Сообщение kufterka » 28 апр 2017, 10:36

Aleksandra_msk писал(а) 10 фев 2017, 16:53:Добрый день!
Буду благодарна за комментарии.
Описание ситуации. После собеседования дело было направлено на административную проверку, паспорт оставлен в консульстве. На СЕАС был 2 недели статус "административная проверка". Через 2 недели статус обновился на "refused" - расстроились, стали ждать паспорт и письмо с объяснениями причины отказа. Прошла еще неделя, паспорт так и не привезли; ustraveldocs сообщает, что информации о паспорте с таким номером у них нет; по данным ponyexpress паспорт не покидал консульство.
Написав запрос в службу поддержки, получили ответ, что the case is under additional administrative review, статус на СЕАС по-прежнему "refused".
Кто-нибудь может подсказать, что это означает? Когда они пришлют паспорт и информацию о причинах отказа?
Спасибо!


Скажите, пож-та в итоге вы получили визу?
Мечта словно волшебная палочка. Если мы чего то сильно хотим, мы обязательно этого добьемся.
kufterka
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4383

Сообщение tomatl01 » 28 апр 2017, 13:42

Для статистики и особенно для коллег-ИТшников

Подавался на транзитку. Виза не первая но прошлая была очень давно. На собеседовании после вопроса чем вы занимаетесь (базы данных) офицер строго глядя в глаза спросил связана ли моя работа с информационной безопасностью.
Реально профессию притянуть к Technology Alert List (TAL) можно только очень сильно за уши, но видимо в данный момент любые информационные технологии под подозрением.
После ответа "нет" - "Вам потребуется дополнительная проверка, идите в окошко 9"
Там другой офицер повторно задал с пристрастием тот же вопрос и спросил резюме. Справка с работы не заинтересовала. Резюме на английском у меня было, офицер его внимательно прочитал и спросил что означают некоторые сокращения.
У нас в ИТ много сокращений, и я не делал специальной версии резюме "для посольства" - наверное, стоило позаботиться.
Также попросили дописать в резюме (от руки) более подробно текущие обязанности. С такими добавками резюме взяли, паспорт тоже оставил.
Вместе со мной за 5 минут были посланы в 9-е окошко четыре человека, и скопилась небольшая очередь.
Итого.
Case Created: 20-Apr-2017
Case Last Updated: 24-Apr-2017 (собеседование)
Case Last Updated: 26-Apr-2017
Case Last Updated: 27-Apr-2017 Issued
28-го доставлен пони.
С1 2 года, отметки CR нет. По срокам понятно что запрос в Вашингтон не делали.

Судя по последней статистике этого форума, я бы оценил шансы ИТ-специалистов на админпроверку как высокие. Прямо даже можно на нее закладывать время.
Но вот сколько - статистика разнится. У меня меньше среднего, думаю помогло что резюме было прочитано, проверено и сразу попало в дело.
tomatl01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4384

Сообщение lineage 2 classic » 28 апр 2017, 13:56

Всем привет! У всех сайт не работает с проверкой информации CEAC????
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Аватара пользователя
lineage 2 classic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4385

Сообщение Away » 28 апр 2017, 13:59

lineage 2 classic писал(а) 28 апр 2017, 13:56:Всем привет! У всех сайт не работает с проверкой информации CEAC????

Не работает, да(
При этом на CEAC было написано, что система будет недоступна 29 в воскр.(On Sunday, April 29, 2017, from 9:00 a.m. until 9:00 p.m. (Washington, DC time)), хотя воскр - это 30!
Аватара пользователя
Away
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4386

Сообщение lineage 2 classic » 28 апр 2017, 14:40

Away писал(а) 28 апр 2017, 13:59:
lineage 2 classic писал(а) 28 апр 2017, 13:56:Всем привет! У всех сайт не работает с проверкой информации CEAC????

Не работает, да(
При этом на CEAC было написано, что система будет недоступна 29 в воскр.(On Sunday, April 29, 2017, from 9:00 a.m. until 9:00 p.m. (Washington, DC time)), хотя воскр - это 30!


А работа сайта влияет на работу всей CEAC? Я к тому что сама служба то работает???
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Аватара пользователя
lineage 2 classic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4387

Сообщение Away » 28 апр 2017, 14:43

lineage 2 classic писал(а) 28 апр 2017, 14:40:А работа сайта влияет на работу всей CEAC? Я к тому что сама служба то работает??

Поддержка тоже ничего посмотреть не может. Разговаривал с ними недавно. И когда CEAC восстановят, они тоже не знают.
Аватара пользователя
Away
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4388

Сообщение cheetah1717 » 28 апр 2017, 15:04

lineage 2 classic писал(а) 28 апр 2017, 14:40:А работа сайта влияет на работу всей CEAC? Я к тому что сама служба то работает?

Это должны знать те, кто сегодня в консульствах был: если CEAC не работает - нет доступа к анкетам и собеседования вряд ли проводили. Но, возможно, они просто отключили публичные шлюзы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4389

Сообщение Xstayer » 28 апр 2017, 15:11

cheetahl1717 писал(а) 28 апр 2017, 15:04:Это должны знать те, кто сегодня в консульствах был: если CEAC не работает - нет доступа к анкетам и собеседования вряд ли проводили. Но, возможно, они просто отключили публичные шлюзы.

Да вроде в соседней теме есть про 28.04
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4390

Сообщение tan10sha » 29 апр 2017, 04:41

Работаю в США, статус сменила в J1 на Н1В внутри США, но саму визу могу получить только когда выеду из Штатов, и она необходима, чтобы вернуться обратно. Хочется навестить родителей в Питере, но почти 100% попадаю на административную проверку, а отпуск всего 4 недели. Есть кто в похожей ситуации, какие шансы успеть? Видела страшилки про 4-месячные проверки на Н1В, а истории успеха есть?
Спасибо.
tan10sha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.11.2014
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4391

Сообщение annaskw066 » 29 апр 2017, 06:21

Добрый день,у меня такая ситуация- была на собеседовании 26 апреля. Попала на административную проверку. Получила в прошлом мае визу туристическую на три года, но в августе в США украли паспорт. Подала заново на визу, на собеседовании задали вопросы: чем занимаюсь, куда хочу поехать,чем занимается ваша фирма (производство и транспортировка взрывчатки для добычи нефти и газа)), кем вы работаете (ассистент фин директора), теряли ли вы паспорт с действующей визой и нет ли у вас полицейского отчета о его краже (был, и я его предоставила) сказали что будет админ проверка. Забрали паспорт, досылать пока ничего не говорили. Я переживаю, насчет проверки работы, если будут звонить, график у меня не нормированный и я в отпуске(
annaskw066
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4392

Сообщение Яна Черепанова » 30 апр 2017, 08:35

"Добрый день. Сегодня прошли собеседование на тур визу. Были всей семьей: я, муж и двое детей( брали с собой, т.к. не с кем оставить). Вопросы стандартные, муж работает дальнобойщиком, общий доход указывали 190 тыс в месяц на него. Справку с работы не брали, т.к там всю зарплату 135 тыс в месяц в среднем указывать не хотят, потому что в белую она в разы меньше. Но была выписка с банка с движениями этих денежных средств, ежемесячно, плюс документы на ИП( доп заработок). Консул спросила мужа справку с места работы, сказали что не брали, но есть выписка по счету. Ответила на это:"Ок". Паспорта забрала , попросила дослать по электронке справку с работы и сказала загадочно: " После получения продолжим процесс, зависящий от нас". Что думать? Это да и просто формальность? Или можно ожидать отказ с большой вероятностью?"

Мы отправили справку с работы на почту, которую дал консул. Зарплата по справке 163 т. в месяц. Мы указывали в анкете доход 190т., т.к. есть еще доходы. Не вызовет ли это у консула мысли , что мы преувеличили доход?
Яна Черепанова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4393

Сообщение Kate19210 » 01 май 2017, 21:53

Собеседование было 7 апреля, документы отправили на административную проверку, резюме отдала в посольстве в этот же день. Обещали что через 2 недели ответ будет получен. С тех пор "status updated date" не менялась. В чем может быть причина? Паспорт в посольстве больше не числится.
Kate19210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4394

Сообщение cheetah1717 » 02 май 2017, 08:11

Kate19210 писал(а) 01 май 2017, 21:53:Обещали что через 2 недели ответ будет получен. С тех пор "status updated date" не менялась. В чем может быть причина?

Прям таки обещали? Обычно консульство сообщает лишь примерные сроки проверки. В последнее время это около месяца.

Паспорт в посольстве больше не числится.

Это глюк системы отслеживания визовой службы. Можете им запрос послать через ЛК.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4395

Сообщение sinkler » 02 май 2017, 08:18

Kate19210 писал(а) 01 май 2017, 21:53:Собеседование было 7 апреля, документы отправили на административную проверку, резюме отдала в посольстве в этот же день. Обещали что через 2 недели ответ будет получен. С тех пор "status updated date" не менялась. В чем может быть причина? Паспорт в посольстве больше не числится.

у меня так с 30 марта уже висит. резюме на эмейл отправлял, подтверждение пришло, так что дополнительно ничего не спрашивал, но судя по таким срокам
graniv писал(а) 27 апр 2017, 20:51:для статистики
подвали по упрошенной процедуре, в итоге вызвали на собеседование - образование институт связи ( других причин не вижу)

Case Created: 22-Feb-2017
Case Last Updated: 26-Apr-2017
в итоге Issued на год с отметкой CR

это ещё пока нормально
sinkler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4396

Сообщение Kate19210 » 02 май 2017, 10:03

cheetahl1717 писал(а) 02 май 2017, 08:11:
Kate19210 писал(а) 01 май 2017, 21:53:Обещали что через 2 недели ответ будет получен. С тех пор "status updated date" не менялась. В чем может быть причина?

Прям таки обещали? Обычно консульство сообщает лишь примерные сроки проверки. В последнее время это около месяца.

Ну конечно "обещаю" не говорили Дословно было сказано: "Паспорт придет через 2 недели по указанному адресу".
Kate19210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4397

Сообщение Kate19210 » 02 май 2017, 10:07

sinkler писал(а) 02 май 2017, 08:18:
Kate19210 писал(а) 01 май 2017, 21:53:Собеседование было 7 апреля, документы отправили на административную проверку, резюме отдала в посольстве в этот же день. Обещали что через 2 недели ответ будет получен. С тех пор "status updated date" не менялась. В чем может быть причина? Паспорт в посольстве больше не числится.

у меня так с 30 марта уже висит. резюме на эмейл отправлял, подтверждение пришло, так что дополнительно ничего не спрашивал, но судя по таким срокам
graniv писал(а) 27 апр 2017, 20:51:для статистики
подвали по упрошенной процедуре, в итоге вызвали на собеседование - образование институт связи ( других причин не вижу)

Case Created: 22-Feb-2017
Case Last Updated: 26-Apr-2017
в итоге Issued на год с отметкой CR

это ещё пока нормально



Дааа...., печально Напишите пожалуйста когда у вас что-то обновится.
Kate19210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4398

Сообщение 2backpackers » 02 май 2017, 11:25

Всем привет. Я уже писал, что попал на административную проверку и отправлял резюме с 19.04 с разных почтовых ящиков Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received , но так и не получил автоматической отбивки. Потом написал письмо с просьбой подтвердить получение резюме, через несколько дней получил ответ: "The case is still under review." . Сегодня обновился статус моего кейса: "Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days.". Это значит, что мое резюме только приняли в работу и ждать еще 2-3 недели?

P.s. Я сдуру оставил паспорт в посольстве, понадеялся на обещанные 2-3 недели. Собеседование было 19.04. Паспорт можно забрать не ранее чем через 10 рабочих дней, написав электронное письмо. Мне 11.06 лететь за границу, подскажите не дергаться и подождать еще неделю или завтра-послезавтра можно начинать выдергивать паспорт? и как быстро его вернут?
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4399

Сообщение sinkler » 02 май 2017, 11:30

Kate19210 писал(а) 02 май 2017, 10:07:Дааа...., печально Виза США: административная проверкa Clearance Received Напишите пожалуйста когда у вас что-то обновится.

забавно конечно, но сейчас проверил статус и дата наконец обновилась "Case Last Updated: 02-May-2017", так что очередь движется, не волнуйтесь
sinkler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4400

Сообщение Away » 02 май 2017, 11:31

2backpackers писал(а) 02 май 2017, 11:25:P.s. Я сдуру оставил паспорт в посольстве, понадеялся на обещанные 2-3 недели. Собеседование было 19.04. Паспорт можно забрать не ранее чем через 10 рабочих дней, написав электронное письмо. Мне 11.06 лететь за границу, подскажите не дергаться и подождать еще неделю или завтра-послезавтра можно начинать выдергивать паспорт? и как быстро его вернут?

У меня похожая ситуация.
Case Created: 06-Apr-2017
Case Last Updated: 10-Apr-2017 (собеседование)
Case Last Updated: 02-May-2017
Отпуск у меня с 05.05) Обновления статуса так и не дождался, поэтому 28.04 позвонил в службу поддержки и попросил вернуть паспорт. Теперь вот совсем не ясно, чем все закончится.
Аватара пользователя
Away
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4401

Сообщение Kate19210 » 02 май 2017, 12:16

sinkler писал(а) 02 май 2017, 11:30:
Kate19210 писал(а) 02 май 2017, 10:07:Дааа...., печально Виза США: административная проверкa Clearance Received Напишите пожалуйста когда у вас что-то обновится.

забавно конечно, но сейчас проверил статус и дата наконец обновилась "Case Last Updated: 02-May-2017", так что очередь движется, не волнуйтесь



И у меня то же самое.
Kate19210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль