Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: herrlich, JamKit, Yuran1999 и гости: 16

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5221

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5222

Сообщение AlansST » 28 сен 2017, 15:00

cheetahl1717 писал(а) 28 сен 2017, 14:51:
AlansST писал(а) 28 сен 2017, 14:47:были случаи, когда паспорт на вклейку визы привозили сами в консульство?

Просто так в посольство или консульство не пустят, только по записи (в РФ). Паспорт всегда просят вернуть через Пони.

Спасибо за ответ!

Для статистики:
- Собеседование 28 августа
- Направили на административную проверку потому что бэкграунд сообтветствующий: Физик экспериментатор, материаловед, сайт нынешнего места работы содержит слова "ядерный магнитный резонанс"
... и мало кому интересно, что это почти синоним МРТ - томографии. Офицер при мне полез в гугл смотреть мою кафедру текущую. И вот. Обещали в течении месяца закончить проверку. Уже начинаю нервничать - неделя до симпозиума в Нью-Йорке.
Последний раз редактировалось North Star 28 сен 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
AlansST
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2017
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5223

Сообщение shlynx » 29 сен 2017, 11:45

Проходили с женой собеседование на B1/B2 27 сентября в Астане, сами живем в России, летали на один день на собеседование, с Казахстаном нас ничего не связывает.
Резюме или других дополнительных документов полсе собеседования не спрашивали, просто отпустили с розовой бумажкой, паспорта остались в посольстве. Обоих на административную проверку.
Работаю в IT в США по контракту, жена не работает.
Консул пообещал что административная проверка закончится в течение двух дней, не обманул:
Case Created: 26-Sep-2017
Case Last Updated: 27-Sep-2017 (interview)
Case Last Updated: 28-Sep-2017
Issued: 29-Sep-2017
Выдали обоим.

Оффтоп: У кого-то есть опыт получения паспорта в стране, отличной от места собеседования? Смогут ли пони отправить паспорта в Россию?
shlynx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5224

Сообщение cheetah1717 » 29 сен 2017, 11:58

shlynx писал(а) 29 сен 2017, 11:45:Консул пообещал что административная проверка закончится в течение двух дней, не обманул

Скорее всего, это была обычная консульская проверка. На визах ведь нет отметок CR?

Смогут ли пони отправить паспорта в Россию?

Обычно паспорта не могут переслать в другую страну. На сайте визовой службы написано:
Ваш паспорт может быть доставлен в любой адрес внутри Казахстана.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5225

Сообщение benedblk » 30 сен 2017, 23:55

Доброй ночи!
после повторной подачи через дроп бокс отца вызвали на собеседование.
подскажите собеседование это уже админ проверка? или проверка это когда какой-то листок выдают? мне нужно дать ему подробные инструкции, что ему делать после собеседования, так как сам он маловероятно что разберется.
копирую кусок из письма, тут ссылка на секцию закона, она у всех одинаковая 'g' или буковки разные?

Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование. Пожалуйста, назначьте собеседование в посольстве США в Москве на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ на ближайшую возможную дату. Для этого вам требуется зайти в свой личный кабинет и выбрать опцию “записаться на повторное собеседование”. Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование.
Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.


заранее спасибо за ответ.
benedblk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5226

Сообщение bromisaich » 30 сен 2017, 23:59

benedblk писал(а) 30 сен 2017, 23:55:подскажите собеседование это уже админ проверка?

Нет
Статья 221(g) - это технический отказ. Вашего отца вызывают на собеседование для уточнений каких-то деталей в его кейсе. Переживать по этому поводу сильно не стоит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5227

Сообщение tcheburashko » 02 окт 2017, 15:49

Моя история с одобренной на собеседовании туристической визой и неожиданно последовавшей админпроверкой закончилась с такими результатами:

Case Created: 08-Sep-2017
Interview and visa approved: 11-Sep-2017
Case Last Updated: 14-Sep-2017
Request for additional information received: 19-Sep-2017
Information provided: 20-Sep-2017
Case Last Updated: 25-Sep-2017
Case Last Updated: 26-Sep-2017
Case Last Updated: 29-Sep-2017
ISSUED: 29-Sep-2017

Сегодня, 2 октября, доставили паспорт. Виза на три года с отметкой Clearance Received.

Самолет улетел 30 сентября))
tcheburashko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5228

Сообщение Underwerse » 02 окт 2017, 19:57

Всем привет.
Собеседование было 21 августа, в крайний день перед приостановлением выдачи виз в РФ. Подавались с супругой, она работает в фин. секторе крпуной гос. компании, я сам на себя (образование ИТ, также работал в гос. компании). Мне дали розовую бумажку с необходимостью отправить на email подробного резюме на англ. (Отправил его им в тот же день). Паспорта мы забрали, т.к. планировалась поездка в Шенген.
На сегодняшний день прошло 42 дня, статус по мне такой:

Case Created: 21-Aug-2017
Case Last Updated: 13-Sep-2017.

по супруге такой:

Case Created: 21-Aug-2017
Case Last Updated: 22-Aug-2017
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения (с)
Аватара пользователя
Underwerse
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5229

Сообщение servalcat » 03 окт 2017, 11:58

Ситуация аналогичная вашей практически 1 в 1, только еще сын с нами был. Описано всё в сообщении 5191.
Только мы были именно в крайний день проведения собеседований до перерыва - 22 августа, а не 21-го как Вы пишете.
После того, как мой паспорт был готов, в тот же день, 20.09, с утра дозвонился в консульство и объяснил ситуацию, они оформили
запрос в посольство по поводу паспортов жены и сына (еще раз напомню - адм. проверка им не назначалась)). На следующий день, 21 сентября, в живую позвонили на мобильный жены
и попросили еще раз описать ситуацию. Ну супруга сказала, что муж проходил адм. проверку, а наши документы вроде как ждали ее окончания и мы думали, что в случае ее удачного завершения проставят визы всей семье сразу, но проверка закончилась, паспорт он (то бишь я) получил, а их паспорта непонятно где и когда дело двинется не ясно. У них последнее обновление было 22 августа (как и у меня, пока мое дело не двинулось).
Сказали - не волнуйтесь, все будет в порядке, мы все теперь поняли. В этот же день появилось обновление по статусу их виз. Потом было 28 сентября и последнее вчера (2/10/17). Ну не знаю - дело близко к завершению или опять звонить придется?)
Вот такие дела.
servalcat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5230

Сообщение servalcat » 03 окт 2017, 14:55

Фуфф! Накаркал!)) Только что проверил статус - супруге и сыну одобрили визы!
Семья воссоединилась! Теперь ждем пони!)
Последний раз редактировалось servalcat 03 окт 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
servalcat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5231

Сообщение Stripler » 05 окт 2017, 08:30

shlynx писал(а) 29 сен 2017, 11:45: У кого-то есть опыт получения паспорта в стране, отличной от места собеседования? Смогут ли пони отправить паспорта в Россию?


Увы, не смогут. Сами столкнулись с точно такой же проблемой. Только ситуация осложнилась еще и тем, что в качестве места доставки паспорта мы указали офис Pony Express в Петропавловске (думали, с Новосибирска там будет ближе забирать), а мне назначили административную проверку. Жене визу одобрили сразу, но пока мы ждали мою визу, ее паспорт из офиса пони отправили назад в консульство в Астану. Теперь, когда мне визу одобрили, мой паспорт в Петропаловске, а ее - в Астане. Пони правила не разрешают отправлять куда-то еще паспорт, даже при наличии письменного запроса. Но они отдадут паспорт любому, у кого будет от вас нотариально заверенная доверенность. Поэтому ищите знакомых в Астане и присылайте им доверенность, мы именно так будем делать.
Последний раз редактировалось North Star 05 окт 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума
Stripler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5232

Сообщение gansm » 05 окт 2017, 20:38

Всем привет!
Наша история. Подавались вдвоем с супругой. У меня виза США была в 2010-2011. У неё в 2011 был отказ (тогда еще мы не были женаты). С тех пор все поездки совместные. Первоначальная запись была на 26 сентября, после известных событий удалось перезаписаться на 18 сентября. На собеседовании мило побеседовали с консулом. Вопросы вызвали визы Кот д’Ивуара и Ганы, но основной диалог шел по поводу виз КНДР и Ирана, которые мы посетили в прошлом году. Что мы там делали, какие города посетили, сколько что стоило, как общие впечатления. Консул даже сказал, что сам хотел бы посетить эти страны, но в данное время, для него это невозможно. За последний год из «приличных и понятных» виз в моем паспорте была только Новая Зеландия и немецкий шенген, но на них, как и на штампы Перу и прочих безвизовых стран консул внимания не обратил вообще. Собеседование длилось минут 15.
За это время в соседнем окне прошли 4 «заявления» (2 пары и 2 одиночки). В конце беседы консул сказал, что визы одобрены и что мы получим их в течение недели через ПЭ. На следующий день утром по электронке я получаю сообщение, что «согласно разделу 221(g) решение о выдаче визы не может быть принято». Попросили заполнить и отправить им форму DS-5535 на английском языке в ворде. Вечером того же дня отослали на обоих. С тех пор была тишина до 03.10.17. В итоге у обоих одинаковые статусы:
Case Created: 14-Sep-2017
Case Last Updated: 18-Sep-2017. – дата интервью
Case Last Updated: 19-Sep-2017.- запрос и отсылка формы DS-5535
Case Last Updated: 03-Oct-2017.
ISSUED: 04-Oct-2017
Сегодня получили визы на 3 года.
Информация к размышлению - у меня отметка Clearance Received стоит, у супруги её нет! Отсюда делаю вывод, что админпроверка была из-за моего действующего паспорта с визами Ирана и КНДР, поскольку супруга получила новый паспорт сразу после посещения этих стран.
В целом вроде бы и доволен, что на 3 года дали, но появление CR в визе не сильно радует…
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5233

Сообщение Underwerse » 05 окт 2017, 20:42

gansm писал(а) 05 окт 2017, 20:38:Всем привет!
но появление CR в визе не сильно радует…

Поясните, пожалуйста, новичку, что за собой влечет этот "штамп" CR для туриста? Может я нюансов не знаю...
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения (с)
Аватара пользователя
Underwerse
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5234

Сообщение gansm » 05 окт 2017, 20:48

Underwerse писал(а) 05 окт 2017, 20:42:Поясните, пожалуйста, новичку, что за собой влечет этот "штамп" CR для туриста? Может я нюансов не знаю...

Главный минус - не смогу податься по упрощенке (без собеседования) на следующую визу.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5235

Сообщение cheetah1717 » 05 окт 2017, 20:50

Underwerse писал(а) 05 окт 2017, 20:42:что за собой влечет этот "штамп" CR для туриста?

Невозможность получить следующую визу по упрощенной процедуре. Больше никаких последствий нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5236

Сообщение Arabidopsis » 06 окт 2017, 17:35

cheetahl1717 писал(а) 05 окт 2017, 20:50:Невозможность получить следующую визу по упрощенной процедуре. Больше никаких последствий нет.


Бывает и счастливое везение! Без повторной проверки

Мой кейс, если кому интересно.
Возраст 35, не замужем, без детей
Образование: высшее, биологическое
Научная степень: Dr.rer.nat (PhD) по биофизике (Германия)

Первая подача:
Апрель 2016 - подача на B1/B2, загремела на админпроверку (на форуме отписывалась)
16 мая 2016 - Clearance received
13 мая 2017 - окончание годовой визы

Вторая подача:
3 августа 2017 - подача на B1/B2 в Москве, подтверждение собеседования на 28 сентября 2017
23 августа 2017 - отмена собеседования в Москве
28 августа 2017 - удалось перезаписаться на собеседование в Москву по статусу previously scheduled
6 октября 2017 - собеседование (сегодня). По итогам: виза одобрена! Не по упрощённой процедуре, но зато без административной проверки! Предположительно на 3 года.
Arabidopsis
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5237

Сообщение servalcat » 06 окт 2017, 18:38

Не факт. Отпишите по результату если не затруднит.)
servalcat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5238

Сообщение inplay » 06 окт 2017, 19:38

Отпишу свой кейс:

Возраст 30, жена 27, детей нет. Визы первые. Поездка в декабре на конференцию на Гавайях + 2 недели отпуска перед ней, вылет планируется 1 декабря. Заработок на двоих 250+. Подавались на визы B1/B2. Жена - стилист, а у меня европейская PhD в области Applied Mechanics + работаю в околоавиационной сфере.

17 августа - записался на 31 октября (расстроился).
18 августа - запись отменена.
22 августа - чудом перезаписался на 6 сентября, в 9 утра успел отхватить место.
6 сентября - собеседование. К жене вопросов не было, мой же бэкграунд ожидаемо заинтересовал консула, которая выдала мне розовую бумажку. CV со списком публикаций у меня уже было с собой.
2 октября - Status update
5 октября - Status update
5 октября - Issued у меня
6 октября - Issued у жены

Ожидаемо, жене дали на 3 года, мне на 1 год. Отметка Clearance Received у меня присутствует.
inplay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5239

Сообщение Arabidopsis » 12 окт 2017, 12:02

servalcat писал(а) 06 окт 2017, 18:38:Не факт. Отпишите по результату если не затруднит.)


Отписываюсь о результатах.

Мой кейс, если кому интересно.

Возраст 35, не замужем, без детей
Образование: высшее, биологическое
Научная степень: Dr.rer.nat (PhD) по биофизике (Германия). Работа не в науке, с хорошим стабильным доходом, с момента получения предыдущей визы США место работы не менялось, но произошло повышение по должности с повышением ЗП.

Первая подача:
Апрель 2016 - подача на B1/B2, загремела на админпроверку (на форуме отписывалась). Был чистый новый паспорт без виз и поездок даже в безвизовые страны. Ехать нужно было в деловую поездку, пыталась получить визу под цели туризма, путалась в показаниях, изначально на руках не было приглашения от компании (и его в принципе не предполагалось), с которой д.б.встретиться в США. Потребовали приглашение и CV с полным списком научных публикаций.
16 мая 2016 - Clearance received
13 мая 2017 - окончание годовой визы

Вторая подача:
3 августа 2017 - подача на B1/B2 в Москве, подтверждение собеседования на 28 сентября 2017. В паспорте на этот момент присутствовали штампы о поездке в США, отъезженные визы в UK и Шенген (обе бизнесовые).
23 августа 2017 - отмена собеседования в Москве
28 августа 2017 - удалось перезаписаться на собеседование в Москву по статусу previously scheduled
6 октября 2017 (пятница) - собеседование. По итогам консул сказал: "Виза одобрена, паспорт будет передан через неделю в курьерскую службу".
10 октября 2017 (вторник) - отметка в ЛК "Ваш паспорт всё ещё находится на рассмотрении в Генеральном консульстве".
12 октября 2017 (четверг) - отметка в ЛК "Ваш паспорт передан в курьерскую службу". В 11:15 утра Пони Экспресс привозит мне по указанному адресу паспорт с визой. Итог: виза на 3 года без админпроверки.
Arabidopsis
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5240

Сообщение Кэмэл » 13 окт 2017, 13:52

Всем добрый день.
Сегодня подавались на визу и проходили интерьвью в Риге. Пришли с детьми, но получать визы хотели только на себя: 33г и 28лет.
Паспорта все изъезженные.
Стандартно спросили что будем делать в США и меня - кем я работаю. Я сказал как и написал в анкете: ИП, салон красоты и так далее. Спросили можете финансово подтвердить. Сказал что я не брал с собой какие либо подтверждения (подумал про себя что мой внешний вид, Часы и тд и изъезженный паспорт и так скажут все за меня (если конечно они такие психологи)). Выдали 211(g) и отправили на админ проверку. Честно сказать я расстроился, потому что я вообще не вижу оснований для отказа. Выглядим хорошо, едем без детей, бизнес дома. Едем на 9 дней сразу по 4 городам с внутренними перелетами. Денег куча. Мне непонятны конечно недоверия со стороны консула... Ну и понятно паспорта нам отдали сразу, так как мы в шенгене, сказали что позвонят на телефон как будет результат.
Кэмэл
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 36

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5241

Сообщение elen_travel » 16 окт 2017, 22:30

Если во время админ проверки запросили паспорт (супруг его забирал) - есть вероятность, что визу не дадут? А то вылет через 2 недели, хочется уже бронировать
elen_travel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль