Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: vovka_r и гости: 27

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5401

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5402

Сообщение cheetah1717 » 28 дек 2017, 14:24

acidkryl писал(а) 28 дек 2017, 14:22:Как это понимать?

Не официальной курьерской службой, а через агентства. Вот что писали: Re: Виза США для граждан РФ в Казахстане. В Армении - через DHL.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5403

Сообщение JaneYa » 30 дек 2017, 09:22

Друзья, у кого-нибудь была такая ситуация, что после админ. проверки статус в СЕАС - issued, а в личном кабинете написано: записаться на повторное собеседование? Немного в недопонимании...
JaneYa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5404

Сообщение avito » 04 янв 2018, 14:09

А между тем ... ничего ...
Case Created: 10-Feb-2017
Case Last Updated: 28-Feb-2017
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" Энцо Феррари
Аватара пользователя
avito
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5405

Сообщение Alina12824 » 04 янв 2018, 22:33

Сочувствую Вам!
Мне в Киеве отказали в визе 15 сентября 2017 года.
А вот на сайте CEAC. До сих пор administrative processing.
Я так понимаю, окончательное решение принимает Вашингтон?
Сегодня написала в посольство в Киев четкий вопрос! Почему отказ сделади, а на сайте нет refuse!? На мой вопрос я так и не получила ответ! Мне просто продублировали мое письмо об отказе! Статью отказа так же продублировали!
Все же интерестно что же за такая проверка и по каким алгоритмам она работает!
Почему отказ в Киеве, а ceac все проверяет!
Я особо не питаю надежд, но покоя не дает эта проверка!
Кто что думает по этому поводу?
Последний раз редактировалось Alina12824 26 фев 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Alina12824
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5406

Сообщение avito » 04 янв 2018, 22:48

Alina12824 писал(а) 04 янв 2018, 22:33:А вот на сайте CEAC. До сих пор administrative processing.
Я так понимаю, окончательное решение принимает Вашингтон?
Сегодня написала в посольство в Киев четкий вопрос! Почему отказ сделади, а на сайте нет refuse!? На мой вопрос я так и не получила ответ! Мне просто продублировали мое письмо об отказе! Статью отказа так же продублировали!
Все же интерестно что же за такая проверка и по каким алгоритмам она работает!
Почему отказ в Киеве, а ceac все проверяет!
Я особо не питаю надежд, но покоя не дает эта проверка!
Кто что думает по этому поводу?

Мне на мои периодические запросы из посольства отвечают стандартно:
Рассмотрение пока не закончено

Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow

Official - SBU
UNCLASSIFIED
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" Энцо Феррари
Аватара пользователя
avito
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5407

Сообщение DIROM » 05 янв 2018, 00:03

Проверка в Таллине. Одобрение визы 12.12. Пришло письмо с запросом прислать паспорт. 22.12 по почте прислали бланки с треком для почты. Для этого пришлось ехать опять в Таллин ( заодно и отдохнуть) и 02.01 отправила с главпочтамта Таллина курьерской доставкой в посольство. Курьер 02.01 доставил ( информация на сайте почты была). На СЕАС статусы обновились: 03.01; потом 04.01. Но "issued "нет. Что они там делают с пасспортом? Визу поставить - ну 1 день?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5408

Сообщение cheetah1717 » 05 янв 2018, 11:33

DIROM писал(а) 05 янв 2018, 00:03:Что они там делают с пасспортом? Визу поставить - ну 1 день?

Визу вклеивают, медленно и печально %) А если серьезно, то в Москве занимало до недели после получения ими паспорта. Обычно после обновления в течениe дня-двух появлялось Issued.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5409

Сообщение DIROM » 05 янв 2018, 15:39

В личном кабинете появилась интересная надпись: "ближайшее собеседование 03.01"(?) Те мой паспорт собеседеовался без меня и потом, статус изменился)Ждемс.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5410

Сообщение DIROM » 05 янв 2018, 17:14

05.01 в 16.10 "issued"!! Осталось получить. Подарок к рождеству) Огромное спасибо форуму за инофомацию и поддержку!
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5411

Сообщение DIROM » 06 янв 2018, 21:00

И итог: 06.01 паспорт получен на почте по адресу Pallasti 28. На год виза до 03.01.2019; 2 звезды и отметка о проверке с датой от 08.12. Где почитать, что сее значит со звездочками и когда можно на след визу подавать. У меня в Москве остался с сентября сбор в ЛК.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5412

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2018, 21:10

DIROM писал(а) 06 янв 2018, 21:00:Где почитать, что сее значит со звездочками и когда можно на след визу подавать.

Что ж всем эти звездочки покоя не дают %) Re: Звездочка под фото на визе?
Ограничений на подачу с действующей визой или по сроку до поездки нет - хоть за полгода подавайте. Чтобы консульский сбор не пропал, записаться нужно в течение года с даты оплаты.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5413

Сообщение finokril » 07 янв 2018, 17:15

Проходили с мужем собеседование в Армении.
Административная проверка. Паспорт мужа остался в консульстве, я свой забрала.
Важно: Оказалось, что прямо переслать паспорт из России для вклеивания визы нельзя!
То есть послать можно. Он придет в офис DHL. Но забрать паспорт оттуда и передать в офис UMAKS (соседняя дверь), который отправит его в посольство должен кто-то в Ереване (физическое лицо).
Потому что паспорт придет в конверте, а открыть конверт не могут ни представитель DHL, ни они сами.
Паспорт необходимо отправить с неким Autorization Certificate. Инструкцию для его получения в личном кабинете нам дал консул.
Что-то мне кажется, что если визу дадут, лучше будет съездить лично.
Предыстория: я и муж - оба химики, связанные с наукой.
До этого я получала визу США дважды (рабочий визит), оба раза с административной проверкой, давали на год, естественно, что "Clearance Received" . Сама проверка длилась около 1 месяца оба раза.
Интересно, что у меня на работе я одна такая подозрительная. Остальные, даже химики и научные сотрудники, получали визу без вопросов на 3 года.
У мужа поездок зарубеж не было вообще.
В этот раз цель - визит к сыну (находится в США законно по неиммиграционной визе на 3 года).
Резюме и списки работ подготовили и взяли с собой. Резюме консул спросил сразу, отдали вместе с паспортами. "Вам пришлют письмо, на него надо ответить. Ваш случай будет рассмотрен в течение от трех дней до нескольких недель". Понятно, что скорее "от нескольких недель".
Поскольку у меня предполагается очередная командировка, я прошу забрать паспорт. Мне объясняют, что я должна буду прислать паспорт и дают инструкцию.
После этого мы поехали в офис UMAKS, оформили и оплатили доставку паспорта мужа в Россию(который остался в консульстве).
Также нам объяснили, что при пересылке моего паспорта из Москвы кто-то должен его забрать и передать в офис UMAKS. Оформить заранее возвращение моего паспорта отказались.
finokril
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5414

Сообщение Laplace's Demon » 09 янв 2018, 18:35

Проходил собеседование на B1/B2 28 ноября в московском консульстве. Работаю в IT, из-за чего, видимо, и офицер попросил выслать резюме по почте и отправил мое заявление на административную проверку. Резюме выслал на следующий день по электронной почте, получил автоматическое подтверждение о получении письма. И вот уже больше месяца на странице с проверкой статуса выскакивает одно и то же:

Case Created: 27-Nov-2017
Case Last Updated: 07-Dec-2017
Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing....

Была надежда на праздничную неделю, что в госдепе успеют рассмотреть одобрить заявление, пока московское консульство отдыхает и в первый рабочий день статус обновится, но она, к сожалению, не оправдалась. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать запрос через линию поддержки об уточнении статуса после 30 дней с момента подачи заявления (которые уже прошли) или придется ждать окончания 60-дневного периода?
Laplace's Demon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5415

Сообщение DIROM » 09 янв 2018, 19:26

Я недели через три в службе поддержки скромно начала интересоваться: "Получены ли запрашиваемые документы? Может еще что прислать." Они не отвечали, но я раз в неделю перепосылала. Мне показалось, что они проверяли, так как после 3 раза статус на след день изменился.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5416

Сообщение Laplace's Demon » 09 янв 2018, 20:16

Я все-таки позвонил в горячую линию консульства и после получения уже привычного ответа о том, что мое дело все еще на рассмотрении, поинтересовался можно ли узнать какие-то детали - вдруг от меня что-то требуется и возник мисматч на определенной стадии. Внезапно выяснилось, что мой кейс приостановили 19 декабря и от меня ожидается отправление дополнительных документов:

Date/Time Case Opened: 12/19/2017 10:09 AM
Description: Уважаемый заявитель,

Для завершения рассмотрения заявления на визу, пожалуйста, пришлите по адресу consulmo@state.gov документы в формате Word или Excel:
1. Резюме на английском языке с указанием всех мест, где вы когда-либо учились, работали и проходили военную службу в следующем формате, начиная с последнего места работы:
00.00.00 - Present
00.00.00 - 00.00.00 - должность, название организации

2. Список научных публикаций на английском языке (при их наличии). Если публикаций нет, в конце резюме нужно поставить фразу NO PUBLICATIONS

3. Приглашение с указанием ФИО лица, адреса приглашающей стороны, контактного телефона, цели визита и сроков пребывания.

Ваше дело будет приостановлено до рассмотрения документов, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.

Визовая Служба США


Ящик у меня на гмейле, но почему-то ни 19 декабря, ни позже никаких писем не приходило, я получил его лишь сегодня, когда попросил девушку с горячей линии переслать его. На CEAC при этом last case updated до сих пор 7 декабря, хотя кейс был приостановлен позднее Так что тем, у кого последний апдейт был очень давно имеет смысл поинтересоваться, не ждут ли от вас дополнительных документов.

Теперь у меня проблема, что делать с приглашением? Изначально заявление на визу подавалось в августе с расчетом на отпуск в октябре. В силу известных событий с отменой собеседований поездка оказалась перенесена на лето. Отелей и билетов сейчас у меня, разумеется, нет. Приглашения тем более. Совершенно непонятно, что ожидается здесь от меня. Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Laplace's Demon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5417

Сообщение cheetah1717 » 09 янв 2018, 20:25

Laplace's Demon писал(а) 09 янв 2018, 20:16:Теперь у меня проблема, что делать с приглашением?

Если у Вас цель поездки туризм - так и напишите в п.3, добавив, что отель забронируете и билеты купите после получения визы, как и рекомендует само консульство. Можно здесь маршрут расписать. Это просто стандартный список, приглашение нужно в случае деловой поездки.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5418

Сообщение wagawaga » 10 янв 2018, 12:25

Продление визы с пометкой Clearance Received.

Виза B1, продлял годовую визу. Первый раз проверка заняла больше месяца. В этот раз из-за свистопляски с записью решил сделать заявку заранее, за пару месяцев до окончания предыдущей визы. Внезапно повезло с записью и попал на интервью в декабре, аккурат перед НГ. Задали несколько стандартных вопросов, спросили резюме (которое я не распечатал, в чем честно признался), после уточнения, что место работы не изменилось, сказали, что виза одобрена.

Итог: новая виза на год, куда пересена старая отметка Clearance Received. На прежней визе поставили штамп отмены.
Это, безусловно, лучше, чем еще одна административная проверка на 2 месяца, но виза без автопродления и, к сожалению, подозреваю, что через год меня ждет новая проверка.
wagawaga
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5419

Сообщение Laplace's Demon » 10 янв 2018, 15:28

cheetahl1717 писал(а) 09 янв 2018, 20:25:
Laplace's Demon писал(а) 09 янв 2018, 20:16:Теперь у меня проблема, что делать с приглашением?

Если у Вас цель поездки туризм - так и напишите в п.3, добавив, что отель забронируете и билеты купите после получения визы, как и рекомендует само консульство. Можно здесь маршрут расписать. Это просто стандартный список, приглашение нужно в случае деловой поездки.


Спасибо! Так и сделал. В этот раз подтверждение о передачи документов прислал кстати не робот, а саппорт вручную.
Laplace's Demon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5420

Сообщение musien » 12 янв 2018, 19:22

wagawaga писал(а) 10 янв 2018, 12:25:Продление визы с пометкой Clearance Received.

Виза B1, продлял годовую визу. Первый раз проверка заняла больше месяца. В этот раз из-за свистопляски с записью решил сделать заявку заранее, за пару месяцев до окончания предыдущей визы. Внезапно повезло с записью и попал на интервью в декабре, аккурат перед НГ. Задали несколько стандартных вопросов, спросили резюме (которое я не распечатал, в чем честно признался), после уточнения, что место работы не изменилось, сказали, что виза одобрена.

Итог: новая виза на год, куда пересена старая отметка Clearance Received. На прежней визе поставили штамп отмены.
Это, безусловно, лучше, чем еще одна административная проверка на 2 месяца, но виза без автопродления и, к сожалению, подозреваю, что через год меня ждет новая проверка.


Вот это интересная история!
Вообще по лайтовому сценарию у вас получилось! Поздравляю!
Я пытаюсь записаться в Москве и в Ереване.
musien
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5421

Сообщение DIROM » 12 янв 2018, 20:12

А как понять, возможно ли автоматическое продление или нужно собеседование?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль