Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Jizel70, Turist101, user6789 и гости: 26

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5181

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5182

Сообщение Blame_game » 13 сен 2017, 11:56

Муж сегодня тоже получил розовую карточку. Сказали прислать справку об отсутствии судимости. В некотором недоумении если честно, ну да ладно. Только как я поняла, консул попросила прислат справку в оригинале. У кого нибудь было такое? И как слать, через пони?
Паспорт забрали, хотим смотаться в Финляндию на пару дней.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5183

Сообщение Blund » 13 сен 2017, 21:31

Divine Wind писал(а) 13 сен 2017, 01:25:если успеть подать документы на следующую визу до окончания срока действия текущего Clearance, то будет считаться, что проверка еще действительна, и повторная не требуется


В целом неверно. По крайней мере меня с такой схемой год назад завернули, сказав что должна еще и совпадать цель поездки (а у меня то туризм, то конференции по работе).

Немного статистики:
Case Created: 22-Aug-2017
Case Updated: 24-Aug-2017 (Собеседование)
Case Last Updated: 12-Sep-2017

Сижу жду
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5184

Сообщение North Star » 13 сен 2017, 22:05

Blame_game писал(а) 13 сен 2017, 11:56:Муж сегодня тоже получил розовую карточку. Сказали прислать справку об отсутствии судимости. В некотором недоумении если честно, ну да ладно. Только как я поняла, консул попросила прислат справку в оригинале. У кого нибудь было такое? И как слать, через пони?
Паспорт забрали, хотим смотаться в Финляндию на пару дней.

Для получения справки об отсутствии судимости вам надо обратиться в ГИАЦ МВД на Новочерёмушкинской, 67 (+7 495 332‑31-77, +7 495 332‑30-58), такое требование иногда бывает Судимость и штраф в РФ. Получение визы США Дополнительные документы при назначении админпроверки передают в консульство через Пони Экспресс http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#overview
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5185

Сообщение Inora » 14 сен 2017, 05:46

Blund писал(а) 13 сен 2017, 21:31:В целом неверно. По крайней мере меня с такой схемой год назад завернули, сказав что должна еще и совпадать цель поездки (а у меня то туризм, то конференции по работе).


Абсолютно согласен, что данное утверждение не совсем справедливо.
В моем случае, в прошлом году (октябрь-ноябрь 2016 г), виза В1/В2, Административная Проверка (AP) длилась три недели.
Case Created: 21-Oct-2016
Case Last Updated: 24-Oct-2016 (Собеседование и в тот же день по эл. почте отправил резюме и требуемые документы)
Case Last Updated: 17-Nov-2016 (Получил письмо с просьбой отправить им паспорт, но был в командировке и отправил паспорт только 21 ноября)
Case Last Updated: 23-Nov-2016 (Issued, паспорт курьер привез 24 ноября)
Виза B1/B2 на год с отметкой CR и двумя звездочками.

В июле 2017 года повторно подал на эту же визу в том же консульстве. С момента прошлой проверки в жизни ничего не поменялось (та же работа и место жительства), кроме двух краскосрочных деловых поездок в США на 4 и 5 дней.
Сase Created: 28-Jul-2017
Case Last Updated: 31-Jul-2017(Собеседование. Думал, что проверка не потребуется, поскольку прошло всего 9 мес., не брал с собой ничего. И снова в тот же день по эл. почте отправил резюме и требуемые документы)
С тех пор прошло почти 6 недель, статус AP и тишина.
Последний раз редактировалось North Star 14 сен 2017, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Inora
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2008
Город: Cheongju
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5186

Сообщение Dzavva » 14 сен 2017, 17:59

Всем привет! Напишу для информации мою историю:

Application ID or Case Number: zzzzzz
Case Created: 15-Aug-2017
Case Last Updated: 17-Aug-2017 (в этот день собеседование. Получил направление на AP. В этот же день выслал CV на электронную почту).
Case Last Updated: 08-Sep-2017
Case Last Updated: 13-Sep-2017
Case Last Updated: 14-Sep-2017
Issued

Жду звонка курьера на получение. Тип визы - B1/B2.

(Предистория: ранее визу получал в 2013 на 3 года. В августе подавали с супругой - я второй раз, она первый. Ей дали сразу, я попал на административную проверку, скорее всего причина в том, что биологическое образование).

Всем удачи!
Dzavva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5187

Сообщение dinosaurus » 15 сен 2017, 13:35

Всем добрый день!
Читаю форум с того момента, как направили на административную проверку.

Девушка, 25 лет, за плечами поездки в Европу стандартно каждые 3-4 месяца в течение последних трёх лет, этой зимой потеряла загранпаспорт в Швеции, вместе с действующим шенгеном (и двумя предыдущими) и визой Великобритании, по которой еще успела побывать в Ирландии в 2016 г. Честно в анкете написала, что потеряла паспорт и указала все свои поездки за последние несколько лет.
В США собиралась лететь с мамой на свой день рождения, мама тоже довольно часто путешествует (в паспорте три шенгена, один годовой французский и всякие поездки на курорты - Турция, Тунис), но работает в корпорации, которая пускает космические корабли в космос, при этом сама к этому почти никакого отношения не имеет.
Записывалась на собеседование в конце июня - были даты только с 16 августа, вылетать планировали 29 августа, на неделю.
С самого начала было чувство, что что-то пойдет не так и в путешествие верилось с трудом))
И наверное, если бы не работа моей мамы, то консул бы расспрашивала меня и про мои поездки, но как-то так получилось, что она вскользь спросила про потерянный паспорт и целиком обратила свое внимание на маму)))
Я рассказала, что лечу на день рождения, что билеты купили, все справки из банка, с работы у меня и у мамы были (знаю, что консулы им обычно неохотно верят)
После того как консул спросила где и кем работает мама, наше интервью внезапно закончилось с торжественным вручением розовой бумажки и направлением в окно № 9))
В окне сказали, что как раз маму направили на административную проверку, попросили прислать резюме, которое я направила в этот же день, буквально через три часа после того, как вышли из консульства. А так как мы подавали вместе как семья, и собеседование вместе проходили, то мой паспорт тоже оставили на административной проверке.
Но всё равно визы, естественно, нам не успели сделать плюс еще проблемы с выдачей виз в начале сентября..
В общем долететь до США в этот раз не получилось)

А по срокам следующее:

Application ID or Case Number: ХХХХ
Case Created: 14-Aug-2017
Case Updated: 16-Aug-2017
Case Updated: 12-Sep-2017
Case Last Updated: 14-Sep-2017

И статус Issued, жду звонка от курьера!

Думаю маме дадут на год.
dinosaurus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5188

Сообщение Peremoga » 15 сен 2017, 16:45

Peremoga писал(а) 12 сен 2017, 12:33:Вот и мы дождались наших виз
Сегодня статус обновился еще раз, после 12 часов дня.
U.S. Department of State
NONIMMIGRANT VISA APPLICATION
Issued
Application ID or Case Number: AA00........
Case Created: 15-Aug-2017
Case Last Updated: 12-Sep-2017

Вчера забрали наши паспорта. У мужа виза на год, нам с детьми на 10 лет.
Что интересное, в ЛК статус был:паспорт получен курьерской службой и готовится к отправке. Даже когда я его получила (позвонила курьерской службе и уточнила о наличии мне посылки, там дали номер). Статус обновился: готов к выдаче, уже тогда когда мы уже довольные ехали домой с паспортами.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5189

Сообщение Blund » 15 сен 2017, 23:07

Со мной уложились в "мои стандартные" 3 недели.
Blund писал(а) 13 сен 2017, 21:31:Case Created: 22-Aug-2017
Case Updated: 24-Aug-2017 (Собеседование)
Case Last Updated: 12-Sep-2017


Issued: 14-Sep-2017

Сегодня забрал паспорт. Виза на 1 год
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5190

Сообщение carepack » 19 сен 2017, 17:26

Добрый день)

H1B с 27 декабря на рассмотрении.
Вернули документы в USCIS.
Рассматривают уже 82 дня.

Кто ни будь подскажет сроки повтороного рассмотрения USCIS ?
carepack
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5191

Сообщение servalcat » 20 сен 2017, 13:15

Всем привет!
Прокомментируйте, плиз!)
22 августа проходили собеседование семьей на тур. визу (муж-жена-сын)
Меня завернули на админ. проверку, паспорта забрали. В тот же день всё написал и отослал по нужному
адресу - получил подтверждение о получении. Стали ждать. У всех троих в статусе
визы высвечивалось Административный процесс. У меня 13.09 пошла движуха в обновлении
статуса визы и 19.09, то бишь вчера, появилось сообщение, что виза одобрена. Сегодня уже получил
паспорт с визой на 1 год. У жены с сыном статус до сих пор не изменился!
Вот и думаю, что за фигня - вроде их паспорта ждали окончания моей проверки, а почему, после
ее благополучного завершения, вернули паспорт с визой только мне?? К ним то вообще вопросов не было!!
Сегодня дозвонился до консульства, объяснил ситуацию. Проверили наши данные - сказали отправят запрос в посольство касательно паспортов жены и
сына. Вот думаю - как долго это затянется и почему такая ситуация возникла?
Заранее благодарен за комментарии.
servalcat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5192

Сообщение servalcat » 20 сен 2017, 15:16

Blund писал(а) 13 сен 2017, 21:31:Немного статистики:
Case Created: 22-Aug-2017
Case Updated: 24-Aug-2017 (Собеседование)
Case Last Updated: 12-Sep-2017

Так вроде с 23 по 31 августа собеседования не проводились?!
Или как?
servalcat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5193

Сообщение he-lenka22 » 20 сен 2017, 20:58

Моя история для статистики:
Подавала на повторную визу (B1/B2) без собеседования в феврале этого года. Прошлая трехлетняя виза истекла в декабре 2016 года.
Бэкграунд при получении первой визы в 2013 году: по образованию физик, работала главным бухгалтером, раза 3-4 в год ездила в различные страны Европы. Было посещение Непала, Китая, Тибета, Израиля, Турции, Таиланда. Визу (B1/B2) дали практически без вопросов на три года. Просила туристическую – В2.

За эти три года вышла замуж, поменяла фамилию, телефон, е-мейл, место жительства, поменяла место работы и специальность – стала работать техническим консультантом – вспомнила физику. Новое место работы – филиал американской компании, соответственно много времени провела в командировках в США.
Визу без собеседования не одобрили – вызвали на собеседование, на собеседовании задавали вопросы почему столько времени провела в командировках. Попросили приглашение от компании – было с собой, отдала. Дали бумажку про проверку.

Через две недели попросила паспорт обратно – собиралась в Европу. Паспорт вернули и попросили прислать резюме. Через пару дней отослала резюме. И сразу получила подтверждение, что резюме получено. Сообщение "Пересылаю консулу".

Update случался раз в 3-4 дня, потом после 13 мая больше update не было.
В середине августа позвонила выяснить, не нужно ли какие-нибудь еще документы. Через несколько дней пришел ответ, что we still wait for your CV.
Я в ответ переслала письма, которые посылала в марте с резюме и написала, что если чем-то мое резюме не подходит, то прошу сообщить, чем его нужно дополнить.
В результате 1 сентября прислали письмо с просьбой вернуть паспорт. Вернула 13 сентября через Пони, и сегодня получила новую трехлетнюю визу без каких-либо отметок. По 13 сентября 2020 года.

Итог:
Case Created : 10 - Feb -2017
Case Last Updated : 27 - Feb -2017 (интервью)
Case Last Updated : 02 - Mar -2017
Case Last Updated : 15 - Mar -2017
Case Last Updated : 20 - Mar -2017 (прислала CV)
Case Last Updated : 31 - Mar -2017
Case Last Updated : 05 - Apr -2017
Case Last Updated : 10 - Apr -2017
Case Last Updated : 13 - Apr - 2017
Case Last Updated : 18 - Apr - 2017
Case Last Updated : 21 - Apr - 2017
Case Last Updated : 13 - May - 2017
Case Last Updated : 01 - Sep - 2017 (письмо с просьбой вернуть паспорт)
Case Last Updated : 14 - Sep - 2017 (паспорт получен посольством)
Case Last Updated : 19 - Sep - 2017 ISSUED
20 сентября курьер привез паспорт.

Итого - всего 7 месяцев - и виза на три года у меня в паспорте!
Последний раз редактировалось he-lenka22 20 сен 2017, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
he-lenka22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5194

Сообщение Blund » 20 сен 2017, 21:14

servalcat писал(а) 20 сен 2017, 15:16:с 23 по 31 августа собеседования не проводились?!


В РФ не проводились, в других консульствах проводились. Тут же не про московское конульство тема, а про админпроверку...
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5195

Сообщение BuHast » 20 сен 2017, 22:32

Очень интересны эти все правила.
Забрали паспорт на админпроверку для получения турвизы 17 августа, 6 сентября статус стал Issued.
В паспорте срок действия визы до 4 сентября 2020 года.
Надпись в визе Clearance Received присутствует.
Документы подавал в Гаване.
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5196

Сообщение AsAs11212 » 21 сен 2017, 18:23

Для статистики:
Записались в августе, закрыли анкеты 10 сентября. Собеседование было 19 сентября, я и мой супруг. Летим на роды, скрывать не стали, имели при себе все необходимые документы, включая приглашение от врача, достаточную сумму на счетах, справка о работе, и т.д. Муж работает, я нет. У меня виза повторная, до этого была туристическая на 3 года без административной проверки. Откатала без нарушений. Консул долго и медленно прошелся по моей анкете, к мужу вопросов не было вообще, после взял копию пригласительного и выдал нам розовую бумажку, ничего досылать не говорил. Ушла поникшая, что теперь еще недели три точно будет вопрос с визой висеть, и это минимум.

Далее по обновлениям у обоих:
Case created: 15.09.2017
Case Updated: 19.09.2017 (Administrative Processing)
Case Last Updated: 20.09.2017 (Administrative Processing)
Case Last Updated: 21.09.2017 (Issued)

Немного не поняла суть этой проверки, на работу звонков не поступало. Если только с врачом не связывались, но и об этом я пока не знаю. Ждем паспорта:)
AsAs11212
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5197

Сообщение Танюшик70 » 21 сен 2017, 22:21

Отчитаюсь для статистики.
В прошлом году была административная проверка, визу дали на 1 год с пометкой. Виза ещё не закончилась, подали с мужем на новые. Он по упрощенке, я в обычном порядке. Анкету заполнила 11 августа, удалось записаться на собеседование на 18 сентября. Собеседование с консулом заняло несколько минут. Визу одобрили на 3 года, вчера после обеда поменялся статус на Issued , сегодня в 12 мне уже привезли паспорт, виза без отметки.
Работу за этот год не меняла.
Резюме привезла с собой, но его даже не спросили. Справку с места работы тоже не смотрели.

У мужа тоже первая виза была с проверкой на год, вторая уже без неё на 3 года. Думаю, всё-таки сыграло роль то, что за это время не менялось место работы.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5198

Сообщение alex_fos » 22 сен 2017, 12:05

Собеседование было тоже 18 сентября. Я получал H1B, жена с ребенком H4. Мило пообщались с консулом. В итоге - запросили резюме (блин как же я лажанулся и не взял с собой). Консул сказал, что без резюме они не могут запроцессить кейз и нужен админ процессинг. Паспорта забрали, выдали белую бумажку с датой собеседования и подписью консула (а может это он просто ручку расписывал ибо каракуля какая-то) - типа пришлите резюме на этот адрес. На следующий день резюме отправил.

По срокам сказали типа до 3х месяцев но обычно 2-3 недели

Итого:
Имею email подтверждение типа "ваша информация получена, если что мы с вами свяжемся"
В личном кабинете статус "Passports are still with US Embassy"

Думаю в понедельник им позвонить и уточнить дошло ли резюме куда надо, как думаете, стоит? Или тупо ждать?

PS: А что за розовая бумажка такая?
alex_fos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5199

Сообщение cheetah1717 » 22 сен 2017, 13:00

alex_fos писал(а) 22 сен 2017, 12:05:Думаю в понедельник им позвонить и уточнить дошло ли резюме куда надо, как думаете, стоит?

Если пришел автоответ, то дошло. Статус лучше проверять на CEAC: https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx.

alex_fos писал(а) 22 сен 2017, 12:05:А что за розовая бумажка такая?

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16730
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5200

Сообщение tcheburashko » 22 сен 2017, 14:42

Подскажите (вернее, дайте надежду)), что админпроверка, назначенная после одобрения туристической визы на собеседовании, длится обычно не месяцами... Спасибо.

Case Created: 08-Sep-2017
Interview and visa approved: 11-Sep-2017
Case Last Updated: 14-Sep-2017
Request for additional information received: 19-Sep-2017
Information provided: 20-Sep-2017
tcheburashko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5201

Сообщение East34 » 22 сен 2017, 16:07

tcheburashko, 90% случаев обрабатываются в течении не более двух месяцев. Оставшиеся 10% — не больше года.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль