Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap, SMN204 и гости: 33

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3221

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3222

Сообщение GoodUser » 10 июл 2016, 06:51

hover,

Ну зачем же тогда спрашивали про все поездки за последние 15 лет? Насколько я знаю, поездки в "нежелательные страны" для США так же являются основанием для административной проверки. Я не знаю является ли таковой РФ.
GoodUser
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2016
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3223

Сообщение North Star » 10 июл 2016, 09:48

GoodUser писал(а) 10 июл 2016, 06:51:Ну зачем же тогда спрашивали про все поездки за последние 15 лет? Насколько я знаю, поездки в "нежелательные страны" для США так же являются основанием для административной проверки. Я не знаю является ли таковой РФ.

Всё правильно, дополнительные вопросы могут возникнуть если среди посещённых стран были Иран, Ирак, Сирия, Судан, Ливия, Сомали или Йемен. Например, по новым правилам, апликанты, которые могли оформить ESTA для въезда в США, но имеют за последние 5 лет поездки в эти страны, обязаны получать визы. РФ в этом "нежелательном" списке нет и ничего особенного в том, что Вы посетили страну своего гражданства. Вы же рабочую визу специалиста оформляете, как правило проблемы с посещением РФ могут возникнуть у тех, кто в США подаёт на политбеженство, а потом едет в "страну, в которой существует угроза жизни". Так это не Ваш случай.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3224

Сообщение eucboet9 » 11 июл 2016, 16:05

eucboet9 писал(а) 23 июн 2016, 13:06:Добрый день!

Ситуация следущая: в связи с предстоящей стажировкой в Google (я студент 2го курса технической специальности в СПБ) мне нужно было получить визу J1. До этого визу в США никогда не получал. Google этот процесс описывал мне так: они присылают мне необходимые документы, я иду с ними (+ паспорт) в посольство и после успешного собеседования получаю визу. Причем они, видимо, настолько были уверены в успехе, что прислали мне документы за две недели до вылета.

Я прошел собеседование 14 июня (2016 г). После короткой беседы (вроде все нормально было) офицер попросил мое резюме и список публикаций. Такого у меня с собо не было. Со словами "ничего страшного, дошлешь потом на email, все равно будет дополнительная проверка" она протянула мне уведомление о том, что по моему делу необходима дополнительная административная проверка и что оно приостановлено по статье 221(g). Я в тот же день дослал все документы и получил ответ из посольства, где снова было сказано про эту проверку и что она занимает 3-6 недель (в листике из посольства говорилось до 2 недель). При этом на ceac.state.gov статус визы отображается как Refused, а не Administrative Processing.

Через три дня вылет в США (надо сдать билет...) Непонятно, что это вообще за проверка и сколько она займет. Google ситуацию особо не комментирует. Просто говорят, что им очень жаль и они готовы ждать, пока не разрешится ситуация с моей визой. Проблема в том, что я не готов - чем позже уеду, тем больший кусок учебного года пропущу (стажировка трехмесячная)

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это вообще за проверка и с чем ее едят? Буду благодарен за любые комментарии.


Сегодня после обеда запросили паспорт для вклейки визы. Никаких апдейтов статуса не было (даже после того, как сдал дополнительные документы). Так до сих пор и стоит Refused.
eucboet9
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3225

Сообщение Sam Cruise » 11 июл 2016, 19:33

eucboet9 писал(а) 11 июл 2016, 16:05:Сегодня после обеда запросили паспорт для вклейки визы. Никаких апдейтов статуса не было (даже после того, как сдал дополнительные документы). Так до сих пор и стоит Refused.


Обычное мягко говоря "разгильдяйство". Это свойственно всем бюрократам независимо от страны.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3226

Сообщение 77dmitri » 12 июл 2016, 10:27

77dmitri писал(а) 08 июл 2016, 10:42:Так:
20.06 кейс создан
21.06 собеседование + отправка CV + Статус апдейтед
08.07 (сегодня) - статус апдейтед еще раз. Но все равно Administrative Processing.

Что бы это могло значить?


11.07 - вечером Issued, и в этот же день в ПЭ на Арме
12.07 - Забрал. Дали на год Clearance Received

Достаточно шустро. Всем терпения.
77dmitri
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3227

Сообщение johnsonnew » 12 июл 2016, 10:43

johnsonnew писал(а) 28 июн 2016, 09:03:Вчера позвонил по телефону им, сказали все ок, паспорт не потеряли и как обычно стандартный ответ, что дело находится на рассмотрении. Если по истечении 31 календарного дня не будет вестей, позвонить еще раз.



Для статистики.
Предыстория. Была 3 летняя виза без проверок и т.п.
27.05.16 подали с супругой на повторное получение без собеседования.
3.05 супруге одобрили визу на 3 года.
3.06 мне прислали письмо о необходимости личного визита.
8.06 сняли пальчики, фото, консул выдал розовую бумажку 221g и попросили прислать CV чем занимаюсь и где учился
8.06 status update, вечером выслал CV
8.07 status update
12.07 утром позвонил уточнить, т.к. они сами сказали позвонить после 8.07 . По телефону сказали что виза одобрена и вклеена, возможно сегодня в пони уйдет.
После звонка обновился status update на issued

На сколько дали и есть ли отметка еще отпишусь.
Аватара пользователя
johnsonnew
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3228

Сообщение philla89 » 12 июл 2016, 10:56

Уважаемые, уже писала вопрос, но ответа не получила.
Подскажите, пожалуйста, на какой ящик вы писал запрос? И на каком языке?
Сил уже нет больше ждать
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3229

Сообщение johnsonnew » 12 июл 2016, 10:59

DeerExplorer писал(а) 12 июл 2016, 10:56:Уважаемые, уже писала вопрос, но ответа не получила.
Подскажите, пожалуйста, на какой ящик вы писал запрос? И на каком языке?
Сил уже нет больше ждать

Можно писать на mosadminproc@state.gov; passportstatus@ustraveldocs.com
Писать можно на русском, на ход и время это не повлияет. Написать можете для уточнения о необходимости доп информации.

Но я звонил +74957453388 (после ответа вводите 1 1 1 1 1 ) Это Посольство США в МСК
Последний раз редактировалось johnsonnew 12 июл 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
johnsonnew
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3230

Сообщение North Star » 12 июл 2016, 11:13

DeerExplorer писал(а) 12 июл 2016, 10:56:Уважаемые, уже писала вопрос, но ответа не получила.
Подскажите, пожалуйста, на какой ящик вы писал запрос? И на каком языке?
Сил уже нет больше ждать

У Вас не прошло 60 дней с даты собеседования.
Запрос о ходе рассмотрения заявления на визу следует подавать не ранее 60 дней после собеседования или предоставления дополнительных документов, в зависимости от того, какое их этих событий произошло позже. Проявляйте терпение. Сразу после завершения работы по Вашему заявлению сотрудник контакт-центра свяжется с Вами, используя контактные данные (телефон или электронную почту), которые консульский работник проверил на собеседовании. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-221ginfo.asp
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3231

Сообщение ksuksu1985 » 12 июл 2016, 11:19

DeerExplorer писал(а) 12 июл 2016, 10:56:Уважаемые, уже писала вопрос, но ответа не получила.
Подскажите, пожалуйста, на какой ящик вы писал запрос? И на каком языке?
Сил уже нет больше ждать


Напишите на ConsulMo@state.gov они всегда отвечают! один раз ответили через 2 дня, а в другой раз через 2-3 часа.
ksuksu1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3232

Сообщение Sam Cruise » 12 июл 2016, 12:12

Вот две мои истории получения визы. Получал J1, но это не W&T, а научные стажировки по 2 месяца.

1. 2013 год. Мне 27 лет. Реальная з\п 10 т.р. В D/S 2019 указан источник финансирования как личные средства.
Оформлял в фирме и честно говоря не знаю что они там написали, но записывали с моих слов (возможно з/п указали выше).
Собеседование 2 августа
Статус сменилася на Issued 27 августа
На собеседовании я навязал консулу разговор на английском: Он сказал здравствуйте, а я сказал Hello и дальше разговор шел на английском.
Он шутливо спросил что я специалист по жукам (т.к. ехал на кафедру энтомологии в калифорнийский университет). И вот тут возможно я допустил самую большую ошибку (хотя возможно это не связано) т.к. попытался объяснить ему что я специалист в биотехнологии и сунул ему диплом. Он так сразу помрачнел и попросил у меня CV и список публикаций. Я сказал что у меня нет. Тогда он дал мне карту консульства с указанием куда пройти, но паспорт оставил у себя.
Я пошел и там оказалось окошко в котором мне дали памятку о том куда и в каком виде отправить CV и список публикаций. По приезду домой сразу отправил документы по электронной почте и не получив ответа еще раз отправил факсом в университете.

2. 2016 год. Мне 31 год. Реальная з/п 16 т.р. Цель поездки такая же и туда же. Но источник финансирования government (получил грант).
На этот раз решил все заполнять сам. Указал реальную з/п в 16тр
Собеседование 8 июня.
Статус сменилася на Issued 8 июля.
На собеседовании сразу говорили по английски (в прошлом году изменились требования к scholar'ам в плане знания языка). Консул спросил чье government спонсирует поездку и я сказал что Россия. Спросил на какой срок я ездил прошлый раз и был удовлетворен ответом. Затем попросил меня пройти в соседнее окошко с красной буквой А. Там я сдал в этот раз заранее приготовленные CV и список публикаций.

Есть несколько вопросов:
1. Предыдущую визу США погасили штампом Cancelled without prejudice. Я так понимаю что это нормально?

2. В DS-2019 изначально было отмечено subject to two-year residence requirement based on: government financing. Вопрос в том что в посольстве никто ничего не писал на DS - это нормально?

3. На паспорте была наклеена типа закладки с надписью от руки sign DS 2019. Что это может значит? моя подпись на DS стояла еще до похода в консульство.


P.S. Под фото в обоих визах **.
В обоих случаях написано Clearance received.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3233

Сообщение johnsonnew » 13 июл 2016, 14:20

johnsonnew писал(а) 12 июл 2016, 10:43:
johnsonnew писал(а) 28 июн 2016, 09:03:Вчера позвонил по телефону им, сказали все ок, паспорт не потеряли и как обычно стандартный ответ, что дело находится на рассмотрении. Если по истечении 31 календарного дня не будет вестей, позвонить еще раз.



Для статистики.
Предыстория. Была 3 летняя виза без проверок и т.п.
27.05.16 подали с супругой на повторное получение без собеседования.
3.05 супруге одобрили визу на 3 года.
3.06 мне прислали письмо о необходимости личного визита.
8.06 сняли пальчики, фото, консул выдал розовую бумажку 221g и попросили прислать CV чем занимаюсь и где учился
8.06 status update, вечером выслал CV
8.07 status update
12.07 утром позвонил уточнить, т.к. они сами сказали позвонить после 8.07 . По телефону сказали что виза одобрена и вклеена, возможно сегодня в пони уйдет.
После звонка обновился status update на issued

На сколько дали и есть ли отметка еще отпишусь.


Забрал...
Дали на один год с пометкой....

Я правильно понимаю что теперь мне 3 летняя не светит на следующем повторном получении?


Все таки не понятно, почему первый раз дали на три года нам вместе с супругой, а сейчас мне дали на год с меткой?
Аватара пользователя
johnsonnew
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3234

Сообщение rosemary » 13 июл 2016, 16:10

johnsonnew писал(а) 13 июл 2016, 14:20:Все таки не понятно, почему первый раз дали на три года нам вместе с супругой, а сейчас мне дали на год с меткой?

В прошлый раз проскочили, теперь консульские подстаховаться решили. Обычно с работой связано.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3235

Сообщение johnsonnew » 13 июл 2016, 17:21

rosemary писал(а) 13 июл 2016, 16:10:
johnsonnew писал(а) 13 июл 2016, 14:20:Все таки не понятно, почему первый раз дали на три года нам вместе с супругой, а сейчас мне дали на год с меткой?

В прошлый раз проскочили, теперь консульские подстаховаться решили. Обычно с работой связано.


Одна работа связана с телекоммуникацией ( мобильный оператор), вторая СТО определенной марки автомобилей.
Образование что у меня, что у супруги радиоинженеры.

Так я правильно понимаю, что мне теперь каждый раз продление будет на год и административкой?
Аватара пользователя
johnsonnew
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3236

Сообщение rosemary » 13 июл 2016, 17:31

johnsonnew писал(а) 13 июл 2016, 17:21:Так я правильно понимаю, что мне теперь каждый раз продление будет на год и административкой?

В подавляющем большинстве случаев именно так, хотя иногда бывают исключения. Например, если перестанете работать в сфере телекоммуникаций.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3237

Сообщение johnsonnew » 13 июл 2016, 17:34

Ясно, спасибо хоть это и печально.
Аватара пользователя
johnsonnew
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3238

Сообщение guanchzhou » 13 июл 2016, 18:55

guanchzhou писал(а) 04 июл 2016, 18:48:У меня не вопрос, а больше отчет:

22 июня девушка подавалась в одиночку на визу (у меня есть уже). "Ничто не предвещало беды" пока она не ответила на вопрос "какая у вас специальность" что она "художник-инженер" что моментально привело к отправке на административную проверку и запрос резюме. Теперь вот сидим ждем


в итоге, 8 июля Clearance Received. 11го паспорт с трехлетней визой получен.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3239

Сообщение glata13 » 14 июл 2016, 09:03

ну вот... а мы тоже ходили 22 июня. и ничего...
glata13
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3240

Сообщение ksuksu1985 » 14 июл 2016, 09:40

[quote="ksuksu1985";p=7205071]Добрый день!
25.06.2016- создан кейс
26.05.2016- собеседование в посольстве (Москва)
26.05.2016 - направлено CV вечером
Статус, естественно не менялся с 26.05.2016
уже 07.07.2016 - и тишина! поездка на 06.08.2016 запланирована

Новости такие:
08.07.2016 - статус обновился. Написала письмо и мне ответили, что виза одобрена и в ближайшее время будет напечатана и направлена мне. Но! я подавала вместе с мужем, по его статусу на сегодняшний день по прежнему нет update с 26.05.2016г…

Итог по мне по срокам:
25.05.2016 - создан кейс
26.05.2016 – Update .Собеседование в посольстве (Москва)
26.05.2016 - направлено CV вечером
08.07.2016 - Update
11.07.2016 - Issued
13.07.2016 – паспорт с визой на 1 год с отметкой

Желаю всем скорейшего одобрения! Процесс, конечно, не быстрый оказался, к сожалению!
ksuksu1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3241

Сообщение arar » 14 июл 2016, 11:50

Sam Cruise писал(а) 12 июл 2016, 12:12:И вот тут возможно я допустил самую большую ошибку (хотя возможно это не связано) т.к. попытался объяснить ему что я специалист в биотехнологии и сунул ему диплом. Он так сразу помрачнел

Да, ошибка. Сам еле отплевался от работы связанной с разработкой алгоритмов шифрования. Еле убедил, что я не программист, а менеджер.
2ALL:
Мне так кажется или действительно стали лучше давать визы и меньше отправлять на админпроверки людям, у которых работа связана с IT??
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль