головная боль или как проникнуть в штаты?!

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AnnaFee, Telegram [Bot], ustinovdennis и гости: 14

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #21

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:49

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):как это не парадоксально, деньги в штатах есть, а а тут их нет!

это не парадоксально, а очень и очень странно.
AlexandrZ писал(а):в большей степени из-за соображений оправданности затрат.

у вас странные "соображения оправданности". и поясните мне в конце концов, что тут надо оправдывать, если услуга вам уже оказана? вы просто должны адвокату денег. без всяких-яких.

но вместо того, чтобы попробовать свой единственный легальный шанс (при котором вы, по сути, ничем не рискуете, т.к., с ваших слов, бабло по-любому хотите отдать), вы сразу начинаете рассматривать шансы нелегальные.

вы действительно уверены, что еще пару раз осознанно нарушить закон с более чем реальным шансом "залететь" на этом со всеми вытекающими - это более оправдано, чем заплатить человеку заработанные им деньги?

AlexandrZ писал(а):как вы рассматриваете мои шансы на получение визы с бумагой о решении суда о моей невиновности?

рассматривать их будет тот, кому это положено по должности.

мое мнение - чтобы получить визу, вам нужно будет предоставить ОЧЕНЬ веские причины (типа, личное приглашение на барбекю от Барака О.).



ну что вы заладили..... по поводу денег. я считаю для себя правильным заплатить быстро в том случае, если это даст мне результат. в противном случае я заплачу позже. не важно откуда у меня деньги появятся в штатах. это исключительно вопрос целесообразности и своевременность оплаты.

вопрос в том - какие шансы получить визу официально или как пробраться в штаты для того чтобы забрать паспорт с открытой визой и завершить оплату адвокату.
на данный момент получается что у меня два паспорта. один в штатах(с визой), а другой - здесь.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #22

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 22:54

zerokol писал(а):мне кажется что даже при решении суда о вашем оправдании шансы на получение визы минимальны, по принципу - "ложки нашли, а осадок остался"


вот и я про тоже. поэтому отдавать денежку на то что не принесет результата нет смысла. лучше тогда вложить эти деньги в попытку пересечь границу, расплатиться с адвокатом, забрать документы и заняться натурализацией на месте. потому как не секрет для всех что на месте это делать намного легче. тем более что план по натурализации уже есть и он более чем реален(описывать не буду, тема не этого поста)
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #23

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 22:58

AlexandrZ писал(а):я считаю для себя правильным заплатить быстро в том случае, если это даст мне результат.

а то, что вас выпустили под залог и впоследствие оправдали в суде - не результат?! интересная логика.
AlexandrZ писал(а):на данный момент получается что у меня два паспорта. один в штатах(с визой), а другой - здесь.

про "паспорт в штатах с визой" забудьте. если даже он попадет к вам в руки, не вздумайте где-либо использовать его в качестве документа, удостверяющего личность, а то поимеете в дополнение к головной боли еще и геморрой на всю задницу. бо вы уже имели честь сообщить американцам, что этот паспорт "канул в небытие". соответственно и он, и виза в нем с вероятностью 99.99% в тот же день были аннулированы в соответствующих базах.
лучше тогда вложить эти деньги в попытку пересечь границу, расплатиться с адвокатом

только учтите, что при таком раскладе весьма высока вероятность того, что "затраты на адвоката" могут сильно возрасти, т.к. вы осознанно хотите идти на нарушение закона. а также есть вероятность, что и адвокат уже не поможет.
Последний раз редактировалось jartsa 17 июл 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 17 июл 2010, 23:00

AlexandrZ писал(а):что вы два раза в визовых документах указали, что арестов не было, на вопрос в форме DS-160 "have you ever been arrested or convicted for any offense or crime..."? - да это так.

Т.е. вы два раза намеренно врали в официальном документе по достаточно существенному вопросу. И в конце расписались под словами "I certify under the penalty of perjury under the law ... that foregoing is true and correct".

http://ukraine.usembassy.gov/ds160faqs.html
The submission of an application containing any false or misleading statements may result in the permanent refusal of a visa or the denial of entry into the United States. All declarations made in this application are unsworn declarations made under penalty of perjury.


Дальше сами думайте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #25

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:06

Possum писал(а):
AlexandrZ писал(а):что вы два раза в визовых документах указали, что арестов не было, на вопрос в форме DS-160 "have you ever been arrested or convicted for any offense or crime..."? - да это так.

Т.е. вы два раза намеренно врали в официальном документе по достаточно существенному вопросу. И в конце расписались под словами "I certify under the penalty of perjury under the law ... that foregoing is true and correct".

http://ukraine.usembassy.gov/ds160faqs.html
The submission of an application containing any false or misleading statements may result in the permanent refusal of a visa or the denial of entry into the United States. All declarations made in this application are unsworn declarations made under penalty of perjury.


Дальше сами думайте.


все то что написано.... иногда нарушают, и я знаю немало примеров моих знакомых у которых проходили и не такие трюки. посольство не боги и все угадать, а тем более знать не могут.
к счастью это так. и я считаю что сам прокололся когда шёл в посольство с новым паспортом и написал что был утерян мой старый. потому как вопросы начались именно с этой части анкеты.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #26

Сообщение Купидоновна » 17 июл 2010, 23:06

AlexandrZ писал(а):я такой человек, что долги возвращаю всегда. Буду чувствовать себя плохо, если не верну.

AlexandrZ писал(а):если я заплатив все равно не получаю визу....зачем мне тогда траты(как это скотски не звучит, но это так. я просто исхожу с правильного распределения бюджета, все затраты должны быть аправданы, как в бизнесе)


Юноша, вы уже заврались и на этом форуме. Если такой честный человек, так чего тогда рассчёты строите о том, что какой вам смысл платить? Если сами признали себя мудаком, та уж перестаньте мудиться хоть после вашей американской истории.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #27

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 23:08

AlexandrZ писал(а):и я считаю что сам прокололся когда шёл в посольство с новым паспортом

о нет. прокололись вы намного раньше.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #28

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:13

Гребубля писал(а):
AlexandrZ писал(а):я такой человек, что долги возвращаю всегда. Буду чувствовать себя плохо, если не верну.

AlexandrZ писал(а):если я заплатив все равно не получаю визу....зачем мне тогда траты(как это скотски не звучит, но это так. я просто исхожу с правильного распределения бюджета, все затраты должны быть аправданы, как в бизнесе)


Юноша, вы уже заврались и на этом форуме. Если такой честный человек, так чего тогда рассчёты строите о том, что какой вам смысл платить? Если сами признали себя мудаком, та уж перестаньте мудиться хоть после вашей американской истории.


здесь я не заврался, а исхожу из своих видений ситуации. а на форум выложил историю с тем чтобы услышать дельные советы о том что и как можно сейчас сделать для достижения результата. Результат который мне нужен - попасть в штаты и чтобы все было ровно и красиво. это как задача, которую нужно решить с исходными данными.
Прошу высказывать не обвинения в том что я не хочу платить и ищу способ экономии средств (хотя это немаловажно), а мысли как решить задачу, Спасибо.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #29

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 23:19

AlexandrZ писал(а):попасть в штаты и чтобы все было ровно и красиво. это как задача, которую нужно решить с исходными данными.

решение: заплатить адвокату, получить бумагу о том, что вы оправданы, отнести ее в посольство.

дальше - по ситуации.

при вашей любви к "оправданности затрат" очень странно всерьез рассматривать незаконные способы, не использовав последний шанс сделать все законно.

к тому же все незаконные способы по умолчанию не соответствуют вашей вводной "чтобы было ровно и красиво".
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #30

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:22

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):попасть в штаты и чтобы все было ровно и красиво. это как задача, которую нужно решить с исходными данными.

решение: заплатить адвокату, получить бумагу о том, что вы оправданы, отнести ее в посольство.

дальше - по ситуации.

при вашей любви к "оправданности затрат" очень странно всерьез рассматривать незаконные способы, не использовав последний шанс сделать все законно.

к тому же все незаконные способы по умолчанию не соответствуют вашей вводной "чтобы было ровно и красиво".


дельно.
я бы на месте посла вряд ли дал визу такому человеку как я.
хоть и оправдал меня суд...но все же....
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #31

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 23:32

AlexandrZ писал(а):я бы на месте посла вряд ли дал визу такому человеку как я.
хоть и оправдал меня суд...но все же....

естественно.
вы ведь помимо суда уже умудрились столько напороть - не расхлебать.

и помните, что просто "попасть в штаты" со всей этой историей за спиной для вас тоже не выход. любая "пробивка" вашей персоны по базе - и привет родным.

если только полностью менять доки и попадать туда под другим именем, фамилией и с другой биографией на "конференцию по новым компьютерным технологиям"©.
это реально, но очень дорого.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 17 июл 2010, 23:37

AlexandrZ писал(а):все то что написано.... иногда нарушают, и я знаю немало примеров моих знакомых у которых проходили и не такие трюки. посольство не боги и все угадать, а тем более знать не могут.

Разумеется, есть люди, которые нарушают закон и не попадаются. Но вы уже попались. Отметка об этом навсегда останется в вашем деле, и то, что я хотел сказать - что теперь это та реальность, из которой вам, как практичному человеку, нужно исходить. Плюс вы только что заявили, что ваша истинная цель - легализоваться в США, т.е. вы обманываете консульство и в этом, и если этот форум просматривают сотрудники консульства (о чем тут несколько раз высказывали предположения), то вычислить вас им будет не слишком сложно. Ваша старая виза в старом паспорте была аннулирована, как только вам отказали в новой визе, поэтому старый паспорт особенно не поможет. Кстати, если бы вы умолчали о старом паспорте при обращении, вас, вероятно, поймали бы на отпечатках пальцев.

А как решить задачу - не знаю. Разве что жениться на гражданке США (ей, правда, придется доказать, что брак не фиктивный, и иметь в виду, что если обнаружат, что фиктивный, то это уголовная ответственность уже для нее).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #33

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:40

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):я бы на месте посла вряд ли дал визу такому человеку как я.
хоть и оправдал меня суд...но все же....

естественно.
вы ведь помимо суда уже умудрились столько напороть - не расхлебать.

и помните, что просто "попасть в штаты" со всей этой историей за спиной для вас тоже не выход. любая "пробивка" вашей персоны по базе - и привет родным.

если только полностью менять доки и попадать туда под другим именем, фамилией и с другой биографией на "конференцию по новым компьютерным технологиям"©.
это реально, но очень дорого.


да....этот вариант уже думали.... со сменой фамилии действительно проблем куча. но действительно это прокатит 100%. но с этим вариантом замарачиваться не хочется.
а история у меня действительно из ряда вон.....(((( до боли обидно что принял решение уехать......
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #34

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:43

Possum писал(а):
AlexandrZ писал(а):все то что написано.... иногда нарушают, и я знаю немало примеров моих знакомых у которых проходили и не такие трюки. посольство не боги и все угадать, а тем более знать не могут.

Разумеется, есть люди, которые нарушают закон и не попадаются. Но вы уже попались. Отметка об этом навсегда останется в вашем деле, и то, что я хотел сказать - что теперь это та реальность, из которой вам, как практичному человеку, нужно исходить. Плюс вы только что заявили, что ваша истинная цель - легализоваться в США, т.е. вы обманываете консульство и в этом, и если этот форум просматривают сотрудники консульства (о чем тут несколько раз высказывали предположения), то вычислить вас им будет не слишком сложно. Ваша старая виза в старом паспорте была аннулирована, как только вам отказали в новой визе, поэтому старый паспорт особенно не поможет. Кстати, если бы вы умолчали о старом паспорте при обращении, вас, вероятно, поймали бы на отпечатках пальцев.

все это так)))) а по поводу легализоваться.....ну не просто же так я все это хочу сделать))))

А как решить задачу - не знаю. Разве что жениться на гражданке США (ей, правда, придется доказать, что брак не фиктивный, и иметь в виду, что если обнаружат, что фиктивный, то это уголовная ответственность уже для нее).


не вариант))) у меня своя красавица есть.
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #35

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 23:45

AlexandrZ писал(а):со сменой фамилии действительно проблем куча. но действительно это прокатит 100%.

разумеется, если вы смените и отпечатки пальцев.

100% прокатит только изготовление левых доков на совершенно левого человека, но с вашей фотокарточкой. и только при условии, что вы не залетите еще с каким-либо правонарушением в штатах.

AlexandrZ писал(а):до боли обидно что принял решение уехать......

вот уж когда надо было думать об "оправданности".
впрочем, если б только это.
ваш отъезд на родину теоретически еще можно было как-то оправдать. но вот дальнейшее умышленное указание заведомо ложных сведений, вкупе с остальными "подвигами" - это уже практически несмываемо.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #36

Сообщение AlexandrZ » 17 июл 2010, 23:50

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):со сменой фамилии действительно проблем куча. но действительно это прокатит 100%.

разумеется, если вы смените и отпечатки пальцев.

100% прокатит только изготовление левых доков на совершенно левого человека, но с вашей фотокарточкой. и только при условии, что вы не залетите еще с каким-либо правонарушением в штатах.

AlexandrZ писал(а):до боли обидно что принял решение уехать......

вот уж когда надо было думать об "оправданности".
впрочем, если б только это.
ваш отъезд на родину теоретически еще можно было как-то оправдать. но вот дальнейшее умышленное указание заведомо ложных сведений, вкупе с остальными "подвигами" - это уже практически несмываемо.



по поводу оправданности..... адвокат мне сказал что судимости нет. следовательно я могу указывать что её нет. дело ещё в том что в америке, миграционный адвокат не дал никаких дельных советов что и как делать в посольстве. сказал что он не в курсе как работает посольство. он в курсе только того как работает миграционный аппарат в штатах. короче все получилось узнавать через свои пробы и ошибки, очень плачевные ошибки
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #37

Сообщение jartsa » 17 июл 2010, 23:55

AlexandrZ писал(а):адвокат мне сказал что судимости нет. следовательно я могу указывать что её нет.

а вопросы в анкете вы внимательно читали?
там речь не только о судимости, но и об аресте. а арест был.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #38

Сообщение AlexandrZ » 18 июл 2010, 00:01

jartsa писал(а):
AlexandrZ писал(а):адвокат мне сказал что судимости нет. следовательно я могу указывать что её нет.

а вопросы в анкете вы внимательно читали?
там речь не только о судимости, но и об аресте. а арест был.


фокус не удался...факир был пьян))) да много косяков...чего уж говорить))
AlexandrZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 18 июл 2010, 00:08

jartsa писал(а):и помните, что просто "попасть в штаты" со всей этой историей за спиной для вас тоже не выход. любая "пробивка" вашей персоны по базе - и привет родным.

+1
попасть в США с такой историей еще и нелегально - неясен смысл, ибо легализоваться будет практически невозможно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: головная боль или как проникнуть в штаты?!

Сообщение: #40

Сообщение Купидоновна » 18 июл 2010, 00:11

AlexandrZ писал(а):короче все получилось узнавать через свои пробы и ошибки, очень плачевные ошибки


А мама не учила не врать?
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль