Виза США с израильским международным паспортом

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Unheilbar и гости: 22

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #81

Сообщение Vientooscuro » 30 окт 2017, 14:38

Марина Мон писал(а) 29 окт 2017, 20:48:Подскажите пожалуйста! Наверняка кто-то знает, кто-то уже делал так же. Облазила весь Интернет, ответа не могу найти. А ситуация такая.
Хочу ехать в США через Россию (т.к.гостиницу бронируем на двоих с подругой, подруга из России, вылет из России). Виза США в израильском паспорте.
В Россию въезжаю по российскому паспорту, при вылете из Москвы тоже нужно, видимо, предъявить российский паспорт, а въехать в США по израильскому, с визой. Скажите, такое возможно? Сотрудники турфирмы, которые бронируют авиабилет, говорят, что вылетать из России и въезжать в США нужно по одному и тому же паспорту, типа что могут не пустить на рейс в США по российскому паспорту, в котором нет визы США. Требуют с меня подписку, что я беру ответственность на себя. Вот я и не пойму - это они тупые или я чего-то не понимаю?

При вылете из Москвы показываете российский паспорт, потому что вы являетесь гражданином России. Погранцов не интересует, есть ли виза или нет. Только когда сдаете багаж показываете два паспорта, при посадке в самолет израильский, в США только израильский.
Только что буквально летали именно так
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #82

Сообщение East34 » 30 окт 2017, 14:55

Прекращаем оффтоп. Въезд/выезд из России, полномочия российских пограничников обсуждаются в других темах
Про таможенников и таможню. И про визы
Двойное гражданство и пересечение границ - какие документы требуются?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #83

Сообщение Vientooscuro » 20 дек 2017, 15:28

Helegis писал(а) 30 окт 2017, 11:38:И российские пограничники проверяют не только право на въезд и выезд. Они проверяют билет и паспорт. Если билет не на российский паспорт, или если билет в визовую страну, а визы нет - требуется предъявлять второй паспорт. У меня на выезде не было ни разу, чтоб не потребовали второй паспорт. Даже на въезде несколько раз просили.

У меня второй паспорт спрашивали только на сдаче багажа. Пограничникам всегда наплевать, есть виза или нет, что в США, что в страны Европы. Показываю всегда российский паспорт и билет, смотрят первую страницу, прикладывают к считывателю и всё. А на посадку всегда показываю израильский. Единственные российские пограничники, которые всегда спрашивали второй паспорт, – на границе с Финляндией, когда на авто ехал.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #84

Сообщение Bessonova » 06 авг 2022, 15:54

Скажите пожалуйста ! Можно ли лететь а США с ляссе пассе и визой сша в закончившемся дарконе! =)
Bessonova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #85

Сообщение Darkwing » 06 авг 2022, 16:33

Bessonova, можно
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #86

Сообщение Эмиль Рафаэли » 16 авг 2022, 06:07

Доброй ночи друзья !
вопрос к знатокам
У меня Израильский паспорт с визой в Штаты на 10 лет, недавно паспорт закончился и я получил новый в Посольстве Израиля в Москве, при этом виза осталась на старом паспорте, вопрос : при вылете в штаты вопросов не возникнет, если показать старый паспорт с визой , и новый действующий паспорт ?
заранее благодарен!
Эмиль Рафаэли
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #87

Сообщение Chudo70 » 16 авг 2022, 07:35

Эмиль Рафаэли писал(а) 16 авг 2022, 06:07:при вылете в штаты вопросов не возникнет, если показать старый паспорт с визой , и новый действующий паспорт ?

Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #88

Сообщение Tonique1 » 16 авг 2022, 15:23

А кто-нибудь знает, есть ли успешные случаи получения американской визы в даркон нового репатрианта? Который на 1 год выдается.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #89

Сообщение slavniy23 » 19 авг 2022, 18:32

Тоже интересно. Некоторые "новые репатрианты" получают лессе-пассе, некоторые даркон в надежде, что визу амер легче получить..
slavniy23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #90

Сообщение Vientooscuro » 19 авг 2022, 23:18

Tonique1 писал(а) 16 авг 2022, 15:23:А кто-нибудь знает, есть ли успешные случаи получения американской визы в даркон нового репатрианта? Который на 1 год выдается.

Успешно получил визу в сша в Москве в даркон змани на 10 лет, притом в двухлетний (тогда на 5 не выдавали)
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #91

Сообщение Tonique1 » 20 авг 2022, 09:30

Vientooscuro, спасибо! Потом переносили в новый? Или просто с 2 паспортами далее ездили?

П.С. Не знаете, как было бы, если получили в даркон, а потом въезжаете по Лессе-пассе?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #92

Сообщение Vientooscuro » 20 авг 2022, 23:15

Tonique1 писал(а) 20 авг 2022, 09:30:Vientooscuro, спасибо! Потом переносили в новый? Или просто с 2 паспортами далее ездили?

П.С. Не знаете, как было бы, если получили в даркон, а потом въезжаете по Лессе-пассе?


Мне больше не доводилось ездить, но знаю, что переставлять не нужно, просто со вторым паспортом надо ездить, так что я старый храню
На границе важно, чтобы у вас совпадало гражданство в паспортах и была действующая виза, а тип паспортов их не должен волновать.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль