Виза США с израильским международным паспортом

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675, Masha1211, psiros, samokhin и гости: 14

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #61

Сообщение Шамиль Осипов » 22 сен 2017, 12:10

Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:03:
По российскому 2 или 3 визы полугодовые испанские. По ТМ – Финляндия, Германия, Испания и снова Финляндия, буквально на днях.

Да, уточню, что не спрашивали никакие документы вообще. Спросили про учебу, работу, кто оплачивает и живем ли в Израиле (мы с женой получили)

перечисленная Европа по ТМ - без визы? Были осложнения при паспортном контроле?
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #62

Сообщение Vientooscuro » 22 сен 2017, 12:14

Шамиль Осипов писал(а) 22 сен 2017, 12:10:перечисленная Европа по ТМ - без визы? Были осложнения при паспортном контроле?

Без визы. Осложнения были первый раз, когда в Финляндию поехали на машине. Гражданство у нас с середины июня прошлого года, а поехали уже в августе с ТМ из России. Ну, пограничник вообще не понял сначала, что у нас за документ такой, потом полчаса нас на границе продержали, там они что-то проверяли, и пропустили. Все последующие разы "здрасте-здрасте" и спрашивают, куда едем, больше ничего. Отпечатки пальцев (у нас биометрические ТМ) ни разу не спрашивали.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #63

Сообщение Helegis » 22 сен 2017, 12:37

Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:14:
Шамиль Осипов писал(а) 22 сен 2017, 12:10:перечисленная Европа по ТМ - без визы? Были осложнения при паспортном контроле?

Без визы. Осложнения были первый раз, когда в Финляндию поехали на машине. Гражданство у нас с середины июня прошлого года, а поехали уже в августе с ТМ из России. Ну, пограничник вообще не понял сначала, что у нас за документ такой, потом полчаса нас на границе продержали, там они что-то проверяли, и пропустили. Все последующие разы "здрасте-здрасте" и спрашивают, куда едем, больше ничего. Отпечатки пальцев (у нас биометрические ТМ) ни разу не спрашивали.
А раньше с ТМ просто безвизово не пускали а болшинство стран, это относительно недавно, вот они, видимо, впервые увидели. Всё меняется, вот уже и вместо ТМ сразу дарконы выдают. Отпечатки пальцев никто проверять и не будет: эта биометрия нужна только для входа/выхода из Израиля В ЕС можно входить через автоматы только с паспортами ЕС, и так везде.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #64

Сообщение Vientooscuro » 22 сен 2017, 12:41

Helegis писал(а) 22 сен 2017, 12:37:А раньше с ТМ просто безвизово не пускали а болшинство стран, это относительно недавно, вот они, видимо, впервые увидели. Всё меняется, вот уже и вместо ТМ сразу дарконы выдают. Отпечатки пальцев никто проверять и не будет: эта биометрия нужна только для входа/выхода из Израиля В ЕС можно входить через автоматы только с паспортами ЕС, и так везде.

Ну, уже несколько лет во многие страны пускают, Греция с позапрошлого года аж, а она одна из последних. Остались Канада с Великобританией, но мы всё равно уже следующим паспортом получим даркон...

Кстати нет, Россиян пальцы же прикладывать заставляют иногда. Думаю, у них в целом более-менее единая база отпечатков какая-то (или в итоге такой станет)
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #65

Сообщение Darkwing » 22 сен 2017, 12:42

Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:03: живем ли в Израиле (мы с женой получили)

Что на это отвечали?
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #66

Сообщение Vientooscuro » 22 сен 2017, 12:43

Darkwing писал(а) 22 сен 2017, 12:42:
Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:03: живем ли в Израиле (мы с женой получили)

Что на это отвечали?


Что нет, не живем, живем пока что в России, в Израиле жили раньше немного. Кстати, этот вопрос был после вопросов о том, что мы учимся (да) и работаем (да)
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #67

Сообщение Helegis » 22 сен 2017, 12:48

Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:41:Россиян пальцы же прикладывать заставляют иногда. Думаю, у них в целом более-менее единая база отпечатков какая-то (или в итоге такой станет)
"Во многие" пускали, а в Финляндию не пускали довольно долго. Но у меня не было никогда ТМ, сразу был даркон, так что я не следила за тем, когда именно стали пускать.
Россиян заставляют прикладывать, когда виза с отпечатками пальцев, наши российские "биометрические паспорта" вообще к биометрии никакого отношения не имеют.
Шамиль Осипов писал(а) 22 сен 2017, 12:01:какая история путешествий? куда летали до этого по российскому паспорту? по ТМ?
Да по фиг им на российский паспорт вообще, как и на историю путешествий, по большому счету. Я, правда, получала в даркон, но разницы нет. Моему даркону было меньше года, поездок по даркону было 2-3 на тот момент, и все в Европу. Я в анкете, конечно, записала все эти поездки. Но вот чтоб проверить-посмотреть - паспорт даже не открывали.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См.
Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 22 сен 2017, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.16 и п.1.17 правил форума
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #68

Сообщение Darkwing » 22 сен 2017, 12:50

Vientooscuro писал(а) 22 сен 2017, 12:43:
Что нет, не живем, живем пока что в России, в Израиле жили раньше немного. Кстати, этот вопрос был после вопросов о том, что мы учимся (да) и работаем (да)


Ну да, у меня примерно такой же опыт. Получал визу в ТМ полтора года назад, собеседование длилось секунд 20, спросили только пару вопросов:

1) Живу ли я в Израиле? Я честно сказал, что жил там ещё в прошлом веке, и с тех пор живу только в РФ.
2) Почему визу хочу в израильский документ, а не в российский? Я сказал что-то типа "чтобы на 10 лет было". Тётенька удивилась, проверила какую-то табличку, затем подтвердила, что израильтянам виза выдается на 10 лет и тут же поздравила с получением этой самой визы.

Про работу ничего не спрашивали, но у меня до этого уже были несколько раз американские визы в паспортах РФ.

Отрадно знать, что процесс с тех пор не усложнился. Спасибо, что поделились своим опытом.
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #69

Сообщение Vientooscuro » 22 сен 2017, 12:52

Helegis писал(а) 22 сен 2017, 12:48:Россиян заставляют прикладывать, когда виза с отпечатками пальцев, наши российские "биометрические паспорта" вообще к биометрии никакого отношения не имеют.

Хм, может, да.
Российские биометрические, кстати, теперь делают с отпечатками пальцев, а не только с фоткой, как раньше. Правда у меня не такой
Последний раз редактировалось North Star 22 сен 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #70

Сообщение Vientooscuro » 22 сен 2017, 12:53

Darkwing писал(а) 22 сен 2017, 12:50:Отрадно знать, что процесс с тех пор не усложнился. Спасибо, что поделились своим опытом.


Да, довольно спокойно всё прошло; Решил поделиться – мало ли, кому пригодится ещё. Даркон пока только первый обещают выдавать, но не последующие.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #71

Сообщение North Star » 22 сен 2017, 20:42

Оффтоп удалён. Тема строго о получении виз США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #72

Сообщение 665 » 23 сен 2017, 03:11

Неделю назад получил в Тель Авиве 10-летнюю визу в Теудат Маваар, не биометрический. Собеседование минут 5, не больше, показал российский паспорт со старой визой. Отдельно был вопрос почему я провёл 5 месяцев в США в предыдущий раз, больше ничего особого, всё по делу, спрашивали где живу, в Израиле или в России — сказал что пока и там, и там.
Дополнительных документов не спрашивали.
665
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2014
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #73

Сообщение Helegis » 23 сен 2017, 16:44

665 писал(а) 23 сен 2017, 03:11:Неделю назад получил в Тель Авиве 10-летнюю визу в Теудат Маваар, не биометрический. Собеседование минут 5, не больше, показал российский паспорт со старой визой. Отдельно был вопрос почему я провёл 5 месяцев в США в предыдущий раз, больше ничего особого, всё по делу, спрашивали где живу, в Израиле или в России — сказал что пока и там, и там.
Дополнительных документов не спрашивали.
О а кстати! Что говорили про 5 месяцев? У меня подруга сейчас то же самое собирается, по российскому 5 месяцев была, в ближайшем будущем планирует с ТМ подавать в Москве, если откроют нормально запись, наконец (если не приедет в Тель-Авив к тому моменту)
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #74

Сообщение 665 » 24 сен 2017, 02:25

Helegis писал(а) 23 сен 2017, 16:44:У меня подруга сейчас то же самое собирается, по российскому 5 месяцев была

Вашей подруге лучше проконсультироваться с хорошим адвокатом, для девушек другие вопросы при собеседовании.
665
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2014
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #75

Сообщение Helegis » 09 окт 2017, 11:52

Detected_2 писал(а) 19 май 2017, 10:03:Добрый день! Подскажите, наличие родственников в США влияет на выдачу визы?
Если близкие родственники в США НЕЛЕГАЛЬНО, то да. Ну и если приехали, например, как туристы, а потом женились/вышли замуж и легализовались, т.е. они, вроде, легально, но визу использовали не по назначению, и их родственникам будет не очень реально визу получить.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #76

Сообщение Марина Мон » 29 окт 2017, 20:48

Подскажите пожалуйста! Наверняка кто-то знает, кто-то уже делал так же. Облазила весь Интернет, ответа не могу найти. А ситуация такая.
Хочу ехать в США через Россию (т.к.гостиницу бронируем на двоих с подругой, подруга из России, вылет из России). Виза США в израильском паспорте.
В Россию въезжаю по российскому паспорту, при вылете из Москвы тоже нужно, видимо, предъявить российский паспорт, а въехать в США по израильскому, с визой. Скажите, такое возможно? Сотрудники турфирмы, которые бронируют авиабилет, говорят, что вылетать из России и въезжать в США нужно по одному и тому же паспорту, типа что могут не пустить на рейс в США по российскому паспорту, в котором нет визы США. Требуют с меня подписку, что я беру ответственность на себя. Вот я и не пойму - это они тупые или я чего-то не понимаю?
Марина Мон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #77

Сообщение Helegis » 30 окт 2017, 00:42

Марина Мон писал(а) 29 окт 2017, 20:48:Подскажите пожалуйста! Наверняка кто-то знает, кто-то уже делал так же. Облазила весь Интернет, ответа не могу найти. А ситуация такая.
Хочу ехать в США через Россию (т.к.гостиницу бронируем на двоих с подругой, подруга из России, вылет из России). Виза США в израильском паспорте.
В Россию въезжаю по российскому паспорту, при вылете из Москвы тоже нужно, видимо, предъявить российский паспорт, а въехать в США по израильскому, с визой. Скажите, такое возможно? Сотрудники турфирмы, которые бронируют авиабилет, говорят, что вылетать из России и въезжать в США нужно по одному и тому же паспорту, типа что могут не пустить на рейс в США по российскому паспорту, в котором нет визы США. Требуют с меня подписку, что я беру ответственность на себя. Вот я и не пойму - это они тупые или я чего-то не понимаю?

Не надо пользоваться услугами таких турфирм, бронируйте сами. Бред полный. Я постоянно езжу куда угодно так. Россию всегда можно покинуть только по российскому паспорту, Израиль только по израильскому, и т.п. А билет может быть на любой паспорт, и виза может быть где угодно. Просто показывать придется перед посадкой тот паспорт, в котором виза. Из этих же соображений лучше, имхо, билет покупать на израильский паспорт. Не то чтоб это обязательно, но так мне лично проще. Российский-то паспорт показывать только российским пограничникам, им по фиг на билет. Хотя вот сейчас проходила контроль в Канаду, пограничнику российскому показывала и израильский паспорт, т.к. иначе визы-то нет, их визы тоже интересуют. Но даже если билет на русский паспорт, это само по себе ничего не значит. Даже если виза в закончившемся паспорте, то на границу берут действительный и этот старый, но с визой. Т.е. виза может быть в другом паспорте, даже если паспорт той же страны. Будете показывать оба, значит. Но я бы все-таки оформляла билет на тот паспорт, в котором виза.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #78

Сообщение East34 » 30 окт 2017, 07:37

Марина Мон писал(а) 29 окт 2017, 20:48:могут не пустить на рейс в США по российскому паспорту, в котором нет визы США

Если у Вас одинаковое написание имени и фамилии во всех паспортах, то беспокоиться не о чем. Если разное, то выезжать из России (проходить погранконтроль) вы в любом случае будете по российскому паспорту, а билет покупать лучше на израильский, его же покажете на стойке регистрации в аэропорту.
Не путайте погранконтроль и регистрацию на рейс — и то и другое имеет отношение к выезду, но интересуют их совете разные вещи'. Авиакомпания регистрируя вас на рейс должна убедиться, что у Вас есть право на въезд в США (иначе им придется везти вас назад за свой счет). Погранконтроль должен проверить, что вы имеете право на выезд из России. Соответсвенно одних интересует в за, других российский паспорт.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #79

Сообщение Helegis » 30 окт 2017, 11:38

East34 писал(а) 30 окт 2017, 07:37:Если у Вас одинаковое написание имени и фамилии во всех паспортах

Написание имен в израильском и российском паспортах в любом случае одинаковое - в израильском паспорте дублируется имя из российского паспорта в скобочках, если оно отличается от имени в израильском. У меня, например, и имя, и фамилия не просто написаны по-разному, а вообще ДРУГИЕ. Что никак не мешало мне ни разу летать из России в разные страны по билетам, купленным то на один паспорт, то на другой. И российские пограничники проверяют не только право на въезд и выезд. Они проверяют билет и паспорт. Если билет не на российский паспорт, или если билет в визовую страну, а визы нет - требуется предъявлять второй паспорт. У меня на выезде не было ни разу, чтоб не потребовали второй паспорт. Даже на въезде несколько раз просили.

Точно так же и представителям авиакомпании можно показывать оба паспорта. Главное - они должны занести в базу паспорт, по которому будет пересекаться следующая граница. В том же Израиле, летя в Россию, надо оба паспорта показывать при регистрации только потому, что границу России я пересекаю по российскому. Хотя у нас туристический режим безвизовый, и если им не говорить о наличии паспорта, могут не догадаться его спросить. У меня догадываются, потому что я в России живу и работаю последние пару лет, а визы российской у меня нет. Удобнее, конечно, когда билет именно на тот паспорт, в котором виза. Но я летала и так, и этак.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #80

Сообщение Шамиль Осипов » 30 окт 2017, 12:34

Марина Мон писал(а) 29 окт 2017, 20:48:Подскажите пожалуйста! Наверняка кто-то знает, кто-то уже делал так же. Облазила весь Интернет, ответа не могу найти. А ситуация такая.
Хочу ехать в США через Россию (т.к.гостиницу бронируем на двоих с подругой, подруга из России, вылет из России). Виза США в израильском паспорте.
В Россию въезжаю по российскому паспорту, при вылете из Москвы тоже нужно, видимо, предъявить российский паспорт, а въехать в США по израильскому, с визой. Скажите, такое возможно? Сотрудники турфирмы, которые бронируют авиабилет, говорят, что вылетать из России и въезжать в США нужно по одному и тому же паспорту, типа что могут не пустить на рейс в США по российскому паспорту, в котором нет визы США. Требуют с меня подписку, что я беру ответственность на себя. Вот я и не пойму - это они тупые или я чего-то не понимаю?

Держитесь подальше от таких турфирм. влетаю и вылетаю из РФ по российскому паспорту, из России летал и в ЕС и в США, на паспортном контроле даёте русский паспорт. при проверке есть ли виза(может быть и при регистрации и перед рукавом в самолёт) показываю паспорт с визой. если не улавливаете логику, пихайте везде оба паспорта.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль