Последствия неявки на собеседование на визу США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ilyadev, maximsegal, Olesya_Kisseleva, Telegram [Bot], Tropic, ustinovdennis и гости: 28

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #21

Сообщение alexey80 » 06 авг 2010, 13:02

Получил ответ из посольства, где сообщается, что "я смогу подать новое заявление и записаться на новое собеседование в течение года со дня оплаты, без уплаты консульского сбора. Отменять собеседование не требуется."

Тему можно считать закрытой. Все спасибо!
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #22

Сообщение Leronich » 27 фев 2018, 12:12

У меня до этого уже были две визы в российских паспортах. Вторую я получал в упрощенном порядке - без собеседования (не прошло года с момента прекращения срока первой). Срок действия последней истек в ноябре 2016. Но у меня теперь два паспорта - российский и эстонский. И для эстонцев работает программа безвизового посещения США, для чего нужно заполнить анкету онлайн. Поэтому я не стал париться с переполучением визы.

В мае планирую поездку в Штаты. Полез заполнять анкету. И тут сюрприз-сюрприз: с 2015 г. запрещен безвиз для тех, кто посещал Сирию, Судан, Сомали, Йемен, Ливию, Ирак, Иран после 1 марта 2011 г. А я в Иран ездил в 2014. По российскому, правда, паспорту. Но решил быть честным с американским правительством:)

Записывался в Софии (ибо здесь нынче живу), проблем со сроками собеседования здесь нет, записываться можно за неделю.
И это, конечно, дичь, но я затупил и пропустил день собеседования - календарь в окошке записи начинается с воскресения, поэтому, выбрав первый свободный день посреди недели, я, не глядя, решил, что 13.02 - это среда:) Ошибку свою обнаружил лишь вечером во вторник, 13.02. Перезаписался на 20.02.

Но у меня уже были билеты в Ливан на 22-25.02. И я напрягся, посадят ли меня на самолет и смогу ли я въехать обратно в Болгарию с эстонской ID картой вместо паспорта (забегая вперед - да, посадят и впустят). Хотел было еще перенести дату собеседования, но программа не дала. Покопался в интернете - нашел, что дается 2 возможности для записи только, после чего пошлина сгорает, нужно платить по-новой. При этом на сайте посольства США в Филиппинах нашел также инфу, что при двух неявках на собеседование, запись последующая возможна только через 90 дней (не знаю, везде ли так). Поэтому я пошел, отсобеседовался, сотрудник позадавал несколько вопросов - зачем в Иран ездил, где был там, зачем в Малайзию ездил в январе этом, полистал российский паспорт, потом сказал, что сразу ответ по визе дать не может, отправят документы на админпроверку, займет это дня два.

Сегодня паспорт привезли, виза выдана уже на следующий день после сдачи документов, на 10 лет.
Так что на решении о выдаче визы, по идее, пропуск интервью не отражается. Но можно потерять пошлину и время.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #23

Сообщение bowdown » 11 июн 2018, 13:20

За какое время до начала интервью можно отменить запись? В лк нет этой графы "отменить / поменять запись". Из-за праздников не могу им позвонить.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #24

Сообщение Sonic33 » 20 июн 2018, 11:04

bowdown писал(а) 11 июн 2018, 13:20:За какое время до начала интервью можно отменить запись? В лк нет этой графы "отменить / поменять запись". Из-за праздников не могу им позвонить.


Я уже точно не помню - возможность отменить закрывается за 24 или 48 часов до собеседования, причем выходные не считаются.
У меня собеседование было в понедельник, в субботу ни в ЛК ни через службу поддержки этого сделать уже не получилось.

Если у Вас уже нет этой графы - то отменить вы уже не можете. Просто пропускаете. Последствий за это не будет. По словам поддержки - это ваше личное дело. На дальнейшую выдачу визы это не влияет (личный опыт этого года).
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #25

Сообщение Alyonasmaylik » 01 авг 2018, 21:29

Давно тут ничего не писали, так что отпишусь тут, может кого моя ситуация успокоит, так сказать)
Все в курсе, какая сейчас ситуация с местами на собеседование. Вылавливали запись первично.записалась, как мне казалось на 28.06. было это 25.06, мы находились с мужем в другом городе на защите его магистерской. Он мне поверил на слово, ну 28 так 28. На сайт мы не заходили больше, распечатали бумаги с языком на плечах и поехали в Москву(за сутки до предполагаемого собеседования были за 1000км)
С утра 28 числа приходим в посольство, отдаем документы в окошко на улице, и нам сотрудник говорит что мы свое собеседование пропустили, было оно 2!!!дня назад.
Оказывается я записалась на 26.06, а от счастья и мысли о том, что можно отложить телефон дальше чем на метр от себя, я ничего не стала пррверять.
Идиоты, знаю
Начали ловить запись снова. Выловили на 31.07. перепроверили тыщу раз
Офицер даже не спросил про тот случай, хотя мы сильно переживали
Визу в итоге дали
Alyonasmaylik
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #26

Сообщение alimalinina » 19 июн 2019, 11:43

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста... Я гражданка РФ. У меня было назначено собеседование в Посольстве США в Украине на 24 июня, на руках полный комплект документов, но я не смогу на нем присутствовать, так как вчера мне запретили въезд на территорию Украины, по причине того, что я была в Крыму (хотя я там не была). Меня депортировали со сроком отказа во въезде в страну на 3 года. Это уважительная причина для неявки на собеседование? Неявка приравнивается к отказу? Если я попробую подать документы в другой стране, скажется ли эта неявка на результате последующего собеседования? Благодарю за ответ.
alimalinina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #27

Сообщение cheetah1717 » 19 июн 2019, 12:01

alimalinina писал(а) 19 июн 2019, 11:43:Это уважительная причина для неявки на собеседование? Неявка приравнивается к отказу? Если я попробую подать документы в другой стране, скажется ли эта неявка на результате последующего собеседования?

Консульству все равно, почему Вы не пришли на собеседование, из последствий только потеря оплаченного сбора, поскольку въехать на Украину в ближайшее время не сможете. Нет, конечно же, отказом это не считается и никак не скажется при обращении за визой в другой стране.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #28

Сообщение Sun5 » 21 июн 2019, 22:22

То есть правильно ли я понимаю, что будучи записанной на
собеседование для получения повторной визы, если я не приду
, то это не отказ, несмотря на то, что дело уже в процессе рассмотрения ?
Sun5
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.04.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #29

Сообщение cheetah1717 » 22 июн 2019, 10:42

Sun5 писал(а) 21 июн 2019, 22:22:То есть правильно ли я понимаю, что будучи записанной на
собеседование для получения повторной визы, если я не приду
, то это не отказ, несмотря на то, что дело уже в процессе рассмотрения ?

Не правильно. Если после подачи по упрощенке вызвали на собеседование и не явились, то это технический отказ по 221g. Именно потому что дело уже на рассмотрении. Выше речь шла о первичной записи на собеседование - там неявка не имеет последствий. Более того, с тем же сбором можно записаться заново до истечения года (если бы не было запрета на въезд).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #30

Сообщение Goodyear1 » 17 мар 2022, 21:39

Последствие неявки на собеседование: я вот из за отказа шенгена не смог вовремя появится на собеседование в Варшаву DV виза и х.з что сейчас будет писал им до этого что в связи с событиями в стране не успеваю итд просил пренести.. тишина пишу теперь каждый день и молчание .. до этого ответили один раз типо мы видим вы хотите перенести собесед нажмите туда туда в итоге попадаешь в список виз а там DV лоттереив изы нет и соответственно как перезаписатся НЕПОНЯТНО.:-(((
Goodyear1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль