Последствия неявки на собеседование на визу США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #1

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 00:23

Бывают случаи, когда чувствуешь, что скорее всего будет отказ.
А если отказ в туристической визе США, то значит и велика вероятность отказа в учебной визе в Австралию (а также UK, Новую зеландию) запланированной на более поздний срок, которая может быть гораздо ценнее турвизы в США. (ведь при отказе заносится запись в специальную базу данных, к которой имеют доступ все вышеуказанные страны)

Были ли среди форумчан или их знакомых прецеденты неявки (опаздания и неприёма) в посольство ?
Имело ли это какие-то последствия для получения виз в США и другие англоязычные страны в дальнейшем?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской
Получение американской визы США и Канады

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #2

Сообщение A_RU » 29 июл 2010, 03:44

я знаю девочку, которая не явилась на собеседование (т.к. она не знала о нем, но это отдельная история), потом когда все выяснили и перенесли ей собеседование - на собеседовании поставили отказ, но не могу утверждать, что это было из-за того, что она не явилась

если знаете, что не пойдете на собеседование, лучше отозвать документы до собеседования и все - от этого точно никаких последствий не будет.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #3

Сообщение GemmaW » 29 июл 2010, 14:13

Я думаю, что собеседование можно перенести на другой день, мало ли что.
Это же не слушание в суде.
А в чем смысл просто тупо не явиться? Можно же все сделать цивилизованно, позвонить в ПОНИ, перенести/отменить.
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #4

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 17:08

A_RU писал(а):я знаю девочку, которая не явилась на собеседование (т.к. она не знала о нем, но это отдельная история), потом когда все выяснили и перенесли ей собеседование - на собеседовании поставили отказ, но не могу утверждать, что это было из-за того, что она не явилась

если знаете, что не пойдете на собеседование, лучше отозвать документы до собеседования и все - от этого точно никаких последствий не будет.


Большое спасибо за отклик.
Думаю, что отозвать документы (особенно в Москве) будет невозможно. Фактически я никаких документов не передавал. Мой визит в пони заключался в регистрации электронного заявления на мою первую визу в США и уплате пошлины и услуг пони. (так это обычно происходит в Москве при первичном обращении за визой)

Думаю, что реальнее всего - перенести собеседование на более поздний срок. Однако будет выглядеть странным, если этот более позний срок окажется после указанного в заявлении планируемого периода путешествия А тем более, если он будет перенесен аж на 10 месяцев Как раз к тому времени я планирую получить визу в Австралию
Также странно будет выглядеть мое прошение тур визы в США послеп получения годовой австралийской.
Поэтому в моём частном случае будет правильнее просто отменить собеседование.

В связи с этим возникает другой вопрос - будет ли информация об этом занесена в особую международную базу данных
Но думаю, что об этом никому из нас, простых граждан РФ не известно.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 29 июл 2010, 18:13

alexey80 писал(а):В связи с этим возникает другой вопрос - будет ли информация об этом занесена в особую международную базу данных
Но думаю, что об этом никому из нас, простых граждан РФ не известно.

Информация о чем? О том, что вы сначала хотели съездить в США, а потом обстоятельства изменились, и вы решили не ехать?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #6

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 18:21

Possum писал(а):
alexey80 писал(а):В связи с этим возникает другой вопрос - будет ли информация об этом занесена в особую международную базу данных
Но думаю, что об этом никому из нас, простых граждан РФ не известно.

Информация о чем? О том, что вы сначала хотели съездить в США, а потом обстоятельства изменились, и вы решили не ехать?


Фактически, наверное, это должно именно так трактоваться. Хотя, с другой стороны, выглядит нелогично, если заявитель оплатил $140 + услуги курьера и не воспользовался возможностью получить визу для путешествия в более позний срок. А впрочем, обстоятельства могли измениться так, что сумма в $140 вообще никакой роли не играет (ничтожна мала).

Вот, как это трактуется гос.служащими посольства США я не знаю.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #7

Сообщение Lalex » 29 июл 2010, 19:27

Подавал в прошлом году на ам. визу, пришел в посольство, отдал документы в первое окошко, где их проверяют. Дальше отправили на сдачу отпечатков. Но были какие-то проблемы, и работало мало окон, очередь была очень большая. Опаздывал на работу, и не стал стоять - просто ушел. После позвонил в Пони, объяснил ситуацию и записался на повторное собеседование. Визу дали без проблем.
Lalex
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 29 июл 2010, 19:35

alexey80 писал(а):ведь при отказе заносится запись в специальную базу данных, к которой имеют доступ все вышеуказанные страны

Это кто вам, интересно знать, сказал?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #9

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 20:35

paulmoscow писал(а):
alexey80 писал(а):ведь при отказе заносится запись в специальную базу данных, к которой имеют доступ все вышеуказанные страны

Это кто вам, интересно знать, сказал?


Имена этих людей Вам ни о чем не скажут. Это просто общеизвестный факт о существовании общей базы данных стран Британского Содружества.

Спросите здесь: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда.

А у Вас есть иная информация? Опровержение?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #10

Сообщение soniya » 29 июл 2010, 20:47

Придумайте уважительную причину и перенесите срок интервью, если не хотите потерять консульский сбор. Мне кажется , сама по себе неявка туриста на интервью не может являться причиной отказа, это же не вызов по повестке в суд или воекомат для исполнения гражданского долга. Вы свободный человек и имеете право менять планы по своему усмотрению.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #11

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 21:18

soniya писал(а):Придумайте уважительную причину и перенесите срок интервью, если не хотите потерять консульский сбор. Мне кажется , сама по себе неявка туриста на интервью не может являться причиной отказа, это же не вызов по повестке в суд или воекомат для исполнения гражданского долга. Вы свободный человек и имеете право менять планы по своему усмотрению.


Да, хорошая идея. Но возникает следующий вопрос: был ли у кого-нибудь опыт переноса собеседования на дату, позднее указанного в заявлении периода поездки?

Мне кажется, что перенос на такое время однозначно должен сказаться негативно на решении по визе. Ведь, получится, что я явлюсь за визой для путешествия, которое уже должно было состояться. Внести исправление в заявление возможности, как я понимаю, нет.

Тогда мне остается лишь отменить собеседование вообще, чем снова рисковать.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 21:56

alexey80 писал(а):Мне кажется, что перенос на такое время однозначно должен сказаться негативно на решении по визе. Ведь, получится, что я явлюсь за визой для путешествия, которое уже должно было состояться. Внести исправление в заявление возможности, как я понимаю, нет.

проблем нет, ибо по приходу на новое собеседование вы заявляет сразу что сроки поездки перенеслись, это вполне нормально.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 29 июл 2010, 21:56

alexey80 писал(а):Это просто общеизвестный факт о существовании общей базы данных стран Британского Содружества.

Это просто городская легенда. США никаким местом не относятся к содружеству и плевать хотели на этих младших братьев Британии.

Даже в 1000 раз более важные базы данных имен террористов американцы проверяют сами и никому не передают.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 21:58

paulmoscow писал(а):Это просто городская легенда. США никаким местом не относятся к содружеству и плевать хотели на этих младших братьев Британии.

даже если представить себе такую базу - заносить туда всякие мелочи типа отказов из за недоказанных иммиграционных намерений - не база будет, а бардак.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #15

Сообщение alexey80 » 29 июл 2010, 22:47

Однако, люди, проживающие в Австралии, заявляют, что знают о существовании такой базы наверняка. Считается, что наличие отказа в визе по данной базе (возможно, что даже без объяснения причины отказа) может сильно навредить грантованию учебной австралийской визы.

Касаемо моего частного случая,
несмотря ни на что я уже распрощался с ~5000р. А если еще и полечу в США, то придется выложить порядка $2000 (в месяц)+авиабилет($600).
Ну, а если не полечу - эти деньги будут сэкономлены и пойдут в учебный фонд

То есть сейчас фактически у меня пропало желание ехать в США сейчас поэтому не вижу смысла испытывать удачу в получении визы. Также как не вижу смысла переносить собеседование аж на целых 10 месяцев (перед отъездом в Австралию или после отказа в австралийской визе, что в моем случае будет маловероятно)

И, наверное, поэтому я больше склонен верить в существование базы данных стран Британского Содружества + США.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #16

Сообщение A_RU » 30 июл 2010, 13:40

несмотря ни на что я уже распрощался с ~5000р.


позвоните в Пони и уточните - если я не ошибаюсь, то консульский сбор действителен в течение 1 года - не знаю, распространяется ли это правило, если Вы просто не придете на собеседование - так что лучше позвонить.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #17

Сообщение PonyExpress » 30 июл 2010, 17:47

Если вы не смогли прийти на собеседование, то можно написать на электронный адрес посольства США письмо с объяснением причины неявки. Консульский сбор действителен в течении года с момента оплаты. Но надо будет заново прийти в Пони и оплатить 900 рублей за
процедуру записи на собеседование. Так что 4200 рублей Вы не потеряли.
Аватара пользователя
PonyExpress
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #18

Сообщение alexey80 » 30 июл 2010, 19:38

PonyExpress писал(а):Если вы не смогли прийти на собеседование, то можно написать на электронный адрес посольства США письмо с объяснением причины неявки. Консульский сбор действителен в течении года с момента оплаты. Но надо будет заново прийти в Пони и оплатить 900 рублей за
процедуру записи на собеседование. Так что 4200 рублей Вы не потеряли.


Что необходимо будет предъявить в качестве доказательства уплаты консульского сбора при очередной записи на процедуру собеседования ? Нужно ли оформлять повторное заявление DS-160?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #19

Сообщение Tattac » 30 июл 2010, 19:57

alexey80
А почему бы Вам не позвонить в Пони и не спросить напрямую? Мне кажется, Ваш случай далеко не единичный. У каждого могут поменяться обстоятельства. Так и скажете.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Последствия неявки на собеседование на визу США

Сообщение: #20

Сообщение alexey80 » 30 июл 2010, 20:04

Tattac писал(а):alexey80
А почему бы Вам не позвонить в Пони и не спросить напрямую? Мне кажется, Ваш случай далеко не единичный. У каждого могут поменяться обстоятельства. Так и скажете.

А почему бы Вам не поинтересоваться у меня сначала, звонил ли я в Поню, спрашивал ли напрямую?

Сегодня в первой половине дня я обращался в Пони по телефону, но мне не была озвучена та информация, которую я получил от участника форума с ником PonyExpress
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль