Страховка на территории США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Страховка на территории США

Сообщение: #1

Сообщение ALEX678 » 29 июл 2010, 17:59

Добрый день мальчики и девочки... Я думаю не одного меня интересует вопрос о медицинской страховке на территории США, так как лечение там совсем не дешевое.....И просто так как в РОССИИ в аптеку не сходишь и не купишь лекарство (за исключением витаминок и колдрекса). Везде нужен рецепт... знаю что обычная АНГИНА обойдется в 1500-2500 $ А не дай бог что серьезней......... Кто сталкивался с Российскими страховыми ком. которые страхуют зарубежные поездки, и какой опыт получили??? Мне сейчас предлагают Альфа-Страхование....кто знает что либо об этой компании??
ALEX678
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ростов-на-Дону/Miami
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Оформление виз в США

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2010, 12:29

А зачем обязательно с российскими? Может проще тогда уж с иностранными и связываться?
http://www.csatravelpro.com/
http://www.hccmis.com/
http://www.worldwideinsure.com/
http://www.worldnomads.com/
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 30 июл 2010, 17:39

Kuskow писал(а):А зачем обязательно с российскими? Может проще тогда уж с иностранными и связываться?

Что-то гложут меня смутные сомнения, что кто-то покупает страховку у американских компаний...
Во всяком случае для кратковременного визита.

К ALEX678. Берите страховку в российских страховых компаниях и не делайте себе и другим голову...
Разумеется предварительно изучив правила страхования конкретной компании. Если Вас мучает паранойя, то увеличьте сумму страхового покрытия.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2010, 18:18

Меня мучает паранойя. Сегодня сиднейский аэропорт с утра окутан смогом (извините, пример будет не про США). И поэтому самолёты вместо Сиднея сажали в Мельбурне (до Сиднея 10 часов езды). Если это произойдёт, когда я туда полечу, то я могу запросто опоздать на круиз и потерять ХХ сотен баксов, которые не вернёт ни круизная компания, ни авиаперевозчик. Помимо этого мне придётся вместо круиза (где всё оплачено) тусоваться на берегу, жить в гостинице, то есть нести незапланированные расходы. Так вот, зарубежные компании компенсируют все эти расходы (включая пропущенный круиз и вынужденное житие в отелях на берегу). Естественно, в случае выбора соответствующего плана страхования. Ибо страхуется путешествие, а не только медицина. А что компенсирует отечественный страховщик, когда продавец страховок накручивает на страховую премию 50-100% своей комиссии?
Последний раз редактировалось Форумные круизы 30 июл 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2010, 18:23

Многие отечественные страховщики работают с ассистэнс-компаниями только по схеме предварительного согласования всех расходов (это обсуждалось тут на форуме где-то в других ветках). То есть, компания, организующая помощь, сначала согласовывает со страховщиком, будет ли он оплачивать скорую помощь или транспортировку в стационар в каждом случае.
Я представляю: лежит человек ночью в канаве с переломанной конечностью, кровью истекает, а где-то в России тётя Дуся звонит бабе Глаше, чтобы узнать, можно ли отвлечь директора дядю Федю от игры в боулинг и узнать, заплатит ли страховая компания за вызов скорой помощи, чтобы клиент, хотя бы, не умер. День звонит, ночь звонит, а потом вспоминает, что сейчас рождественские каникулы! И до 13-го числа никто на работу не выйдет.

Не обязательно покупать страховку именно в американской компании. Важно знать, что покупаешь страховку в крупной компании, которая давно работает по устоявшемуся законодательству в стране с продолжительной развитой культурой страхования. И в этих компаниях страхуются путешественники из разных стран, а не только из России. В том числе и американцы нередко выбирают неамериканские страховые компании. А страховаться онлайн - это ещё и быть уверенным, что в оплаченной сумме наибольший процент стредств пошёл на страховые покрытия, а не на возню по рекламе и продаже страхового полиса.

И если случись не дай Бог чего, то повезут ведь не в Красный Крест для бездомных, а в больницу, к которой привыкли те, кто постоянно страхуется в этих американских, датских, сингапурских и австралийских компаниях.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 30 июл 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 30 июл 2010, 18:37

Kuskow писал(а):А зачем обязательно с российскими? Может проще тогда уж с иностранными и связываться?
http://www.csatravelpro.com/
http://www.hccmis.com/
http://www.worldwideinsure.com/
http://www.worldnomads.com/

Есть интеграторы, которые дают сравнить цены и условия страховки в разных компаниях, я обычно пользуюсь этим: http://www.insuremytrip.com/
И да, если брать, лучше брать пакет. Обычно покрываются затраты в случае опоздания рейса, покупка вещей, если багаж задержан более чем на 12-24 часа, кражи, отмена поездки из-за болезни, смерти близких, терроризма, потери паспорта и т.п.
Есть, однако, одна засада: большинство планов у этих компаний доступны только жителям США и Канады, а для посетителей они предлагают только медицинские планы. Я посмотрел ваши ссылки, первые две предполагают, что у вас адрес в США или Канаде, третья - что в UK или Ирландии, только четвертая вроде бы позволяет любой адрес ввести (по первому впечатлению). Как вы это обходите?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2010, 18:42

За интегратора большое спасибо! Удобно пользоваться интеграторами для отелей, перелётов, круизов. Наверное и со страховками также.

Я это никак не обхожу, там ничего не надо обходить. Возможно, где-то там требуется адрес в США/Канаде, но когда я считал и читал, этого ничего не нужно было. Очень опасно что-то обходить при покупке страхового полиса, потому что любой обман (обход) означает освобождение страховщика от ответственности.

Я выбирал эти компании для страховки при поездке в Австралию, наверное из-за этого не всё там работает для США. Со всеми компаниями я списывался и созванивался, чтобы убедиться, что они мне действительно подходят. Только CSA мне не подходит, потому что там нужно или быть резидентом, или путешествие должно начинаться в США. А остальные более универсальные. Но я не настаиваю, что эти компании хорошо подойдут для путешествия в США, просто как пример того, что можно застраховать и что могут возместить.

И ещё я не представляю отечественного страховщика, который поставит в страховом полисе предел медицинского покрытия в 2000000 долларов. Конечно, врядли будут за 2 лима кого-то лечить, но хотя бы если операция будет стоить 30 тыщ, то есть надежда, что прооперируют на месте, а не отправят на Родину в лоукостере за 400 баков без питания (причём "на Родину" - это даже не до дома, а всего лишь до границы, то есть до международного аэропорта).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 30 июл 2010, 19:14

Kuskow писал(а):Очень опасно что-то обходить при покупке страхового полиса, потому что любой обман (обход) означает освобождение страховщика от ответственности.

Собственно, я это и имел в виду.

Kuskow писал(а):Со всеми компаниями я списывался и созванивался, чтобы убедиться, что они мне действительно подходят. Только CSA мне не подходит, потому что там нужно или быть резидентом, или путешествие должно начинаться в США. А остальные более универсальные.

А, то есть при личном контакте у них больше вариантов, чем дает выбрать вебсайт? Полезная информация, спасибо!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #9

Сообщение miiix » 19 ноя 2011, 04:30

Все рассуждения про иностранных страховщиков хороши только если можешь сказать на местном диалекте: "У меня сильно кольнуло в подвздошной области и я чувствую онемение и покалывание в правой части груди."
Иначе искать надо нормального русского страховщика с хорошим именем и круглосуточной бесплатной поддержкой на родном языке.

Из личного опыта:
Когда я будучи в Таиланде на о. Котао подхватил кишечный грипп поковылял в больничку без предварительного звонка страховщику, потому как дозвониться до коллцентра не смог - думал сделать это по дороге, а телефон сдох.
Так вот эту пантомиму пришли смотреть местные продавцы и туристы со всей округи, холл с регистратурой там за огромными прозрачными витринами. Ясен пень, что никто в этом паноптикуме не говорит по русски. В школе слова понос и рвота мы не проходили, а лазить в интернете в поисках перевода времени как то не было - очень уж сильно занимали меня тогда те самые понос и рвота в купе с температурой. Так и объяснял жестами что у меня "болит" =)
miiix
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #10

Сообщение Labutin » 19 янв 2012, 11:54

Про страховку АльфаТревел можете что-нибудь сказать? Цена вроде разумная.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #11

Сообщение Пипецкерс » 20 янв 2012, 16:57

была ж вроде тема что российские страховщики советуют заплатить за лечение, а они потом возместят (ага, может быть). А поскольку счет легко может быть $20-30K, то это палюбэ анриал. Так что либо стразоваться в амерской компании, либо вообще ехать без страховки, ибо в медпомощи не откажут, а выставленный счет можно и не оплачивать...
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #12

Сообщение iak67 » 20 янв 2012, 17:35

Пипецкерс писал(а) 20 янв 2012, 16:57:...... а выставленный счет можно и не оплачивать...

Интересно, каковы после этого будут шансы получить новую визу......
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 20 янв 2012, 18:03

iak67 писал(а) 20 янв 2012, 17:35:Пипецкерс писал(а) Сегодня, 17:57:
...... а выставленный счет можно и не оплачивать...

Интересно, каковы после этого будут шансы получить новую визу.....

Что-то мне подсказывает, что если будет маячить перспектива оплаты счета в несколько десятков тысяч баксов, то многим виза штатов и на фиг будет не нужна
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #14

Сообщение iak67 » 20 янв 2012, 20:14

Тут одно из двух - либо ты тратишь незначительную (в сравнении с бюджетом поездки) сумму на страховку и не паришься, либо жаба перевешивает и ты всю поездку трясёшься - хоть бы пронесло (не имел в виду диарею ). В варианте с жабой, если всё же не пронесло, есть выход - не платить потом по счетам..... И сидеть потом в обнимку с этой жабой у телевизора и смотреть про Америку по "Дискавери".
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 21 янв 2012, 02:19

iak67 писал(а) 20 янв 2012, 20:14:Тут одно из двух - либо ты тратишь незначительную (в сравнении с бюджетом поездки) сумму на страховку и не паришься

Так здесь вся ветка о том, где найти такую страховую, чтобы оплатить незначительную сумму и потом не париться , а то и сумму оплатишь и там все самому оплатить придется, а здесь еще и разбираться будешь
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #16

Сообщение Africa » 08 сен 2012, 19:49

miiix писал(а) 19 ноя 2011, 04:30:Все рассуждения про иностранных страховщиков хороши только если можешь сказать на местном диалекте: "У меня сильно кольнуло в подвздошной области и я чувствую онемение и покалывание в правой части груди."

А врачу объяснять что и как у Вас болит Вы тоже через переводчика планируете?
Вам будет достаточно попросить кого-то из персонала получить все пермиты у страховой. Тем более, они будут во всех смыслах на одном языке говорить.
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка на территории США

Сообщение: #17

Сообщение Mark69 » 11 июн 2013, 23:11

bellovv писал(а) 30 июл 2010, 17:39:
Kuskow писал(а):А зачем обязательно с российскими? Может проще тогда уж с иностранными и связываться?

Что-то гложут меня смутные сомнения, что кто-то покупает страховку у американских компаний...
Во всяком случае для кратковременного визита.

К ALEX678. Берите страховку в российских страховых компаниях и не делайте себе и другим голову...
Разумеется предварительно изучив правила страхования конкретной компании. Если Вас мучает паранойя, то увеличьте сумму страхового покрытия.

Пусть вас сомнения больше не гложут. Я купил. Воспользовался пару дней назад. Теперь никогда не буду связываться с российскими СК. Это день и ночь. Просто пришел к врачу, который был ближе, рассказал проблему и показал Полис. Все. Ни с кем не созванивался, не спрашивал никаких разрешений и не получал указаний к какому доктору обращаться.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль