Диетическое питание в Нью-Йорке

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Диетическое питание в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение captainmur » 22 фев 2011, 17:44

Всем форумчанам доброго времени суток !
Собираюсь с семьей в апреле в первый раз в Штаты, на 7 дней (полных 5 дней) в Нью-Йорк. Жить будем в отеле в Джерси-Сити. Отель с завтраком, хотя по отзывам туристов завтрак на наш вкус малосъедобный - сплошные сладости. У меня такой вопрос к бывалым туристам или к живущим в NYС : у моей жены хронический гастрит, т.е. ей необходимо более или менее диетическое питание : супы или каши какие нибудь, если мясные или рыбные блюда, то любом случае не жирные, острые и пряные. Жена очень переживает, чем ей питаться в поездке, чтобы не было обострения и не пришлось сидеть в отеле на таблетках вместо прогулок по городу. Мы с сыном можем неделю прожить на бургерах и хот-догах , но для жены такая еда никак не подходит. Кто может порекомендовать в NYС какие нибудь заведения или лучше сети, где можно найти относительно диетическую еду ? Речь не идет о какой-то строгой диете, я подчеркиваю, именно относительно диетическую еду Поскольку времени в городе немного, в основном наверное мы будем находиться на Манхэттэне. Спасибо за любые советы по теме !
captainmur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
бары Нью Йорка

Re: Тема: NYC - вопрос про диетическое питание

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 22 фев 2011, 19:18

В Нью Й орке дикое количество салад баров (salad bars), азиатских ресторанов (тайских, японских, китайских), деликатесних магазинов (так называемых Delis), sandwich shops, bagel shops, и других заведений где можно отведать здоровую еду. Я не понимаю почему многие думаю что в Нью Йорке есть только бургеры. Как раз наобарот, здоровой еды в Нью Йорке больше чем бургеров. Во многих МакДоналдсах в Манхеттене я вижу, в основном, бедных и туристов. Эта тема поднималась уже много раз на этом форуме - сделайте поиск. В дополнение к тому что уже здесь написано (скажите если не сможете найти), когда будете гулять по городу, зайдите в Time Warner Center (это около Центрального Парка на углу 59th Street & Broadway) http://assets.nydailynews.com/img/2009/ ... ner_08.jpg
Мало того что это очень красивое место, откуда со второго этажа открывается красивий вид на площадь Колумба:
http://www.aplaceofsense.com/uploaded_i ... 765825.jpg

там на подземном этаже (Ground Floor) большой супермаркет где продаётся много "здоровой еды", и есть салатный бар где мы можете купить вкусные салаты и горячую еду на вес, и отведать её за столиками, которых там много.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тема: NYC - вопрос про диетическое питание

Сообщение: #3

Сообщение captainmur » 22 фев 2011, 19:29

LeonidNYC
Спасибо за советы, посмотрю по форуму
captainmur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль