Китайские рестораны в США. Что едим?

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #1

Сообщение SufiWoman » 11 окт 2012, 13:40

Добрый день! Предстоит путешествие в ЛА-ЛВ-СФ. В СФ в шаговой доступности будет China-town.
Очень хочется посетить китайский ресторан.
Что там стоит заказать помимо традиционной утки?
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский
Выставки в США

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #2

Сообщение сим-сим » 13 окт 2012, 04:49

SufiWoman писал(а) 11 окт 2012, 13:40:Добрый день! Предстоит путешествие в ЛА-ЛВ-СФ. В СФ в шаговой доступности будет China-town.Очень хочется посетить китайский ресторан.Что там стоит заказать помимо традиционной утки?

На мой взгляд, «средний» американский житель предпочитает кантонскую кухню (это Гуанчжоу) и вряд ли даже знаком с какими-то еще. Как раз эта кухня превалирует в сан-францисском чайнатауне (а это значит - дим сам (dim sum) и упомянутая утка )). Посмотрите меню Z&Y Restaurant в чайнатауне СФ (гордого визитами премьер-министров и президентов). Или вот, меню довольно популярного ресторана (там же): http://www.rnglounge.com/menu.pdf Думаю, эта статья тоже должна помочь в выборе блюд: chinahighlights.com/travelguide/chinese-food/yue-cuisine.htm
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #3

Сообщение clavecula » 13 окт 2012, 11:28

Из собственного опыта. Конечно же утка! Дим самы тоже объеденье. Только они разные бывают. Мне очень нравятся белые внутри с желтым - сладкие. И еще рыбные - выглядит как ролл завернутый в кусочек тонкого теста - горячий. Я эти дим самы так люблю, что остановится просто никакой возможности.
Еще очень нравится ихняя курица с кешью в соусе с рисом.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 30 окт 2012, 23:40

clavecula писал(а) 13 окт 2012, 11:28:Дим самы тоже объеденье. Только они разные бывают. Мне очень нравятся белые внутри с желтым - сладкие. И еще рыбные - выглядит как ролл завернутый в кусочек тонкого теста - горячий. Я эти дим самы так люблю, что остановится просто никакой возможности.

Конечно, разные! Dim sum - это просто способ подачи блюд, самых разных.

Это все равно, что сказать про русский ресторан - "Тарелки с едой бывают разные. Бывают с белой едой, бывают с желтой, бывают с рыбой, бывают с чем-то жидким."

http://en.wikipedia.org/wiki/Dim_sum
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #5

Сообщение Litta04 » 07 ноя 2012, 17:07

Если интересует простая кухня, то...
Сразу предупреждаю - порции огромные! Заранее узнавайте какой размер блюд!
В рестораны прям РЕСТОРАНЫ мы вроде бы и не заходили (хотя чОрт их разберёт), но в обычных кафешках нам очень понравилась китайская лапша Ло-мэнь (в меню идёт как Lo man (или main, или min)) с чем-нить на выбор - курица, свинина, креветки.
Ещё брали жареный рис с яйцом и опять-таки с наполнителями.
Ну и понятное дело sea food - креветки, устрицы, лобстеры
А, ещё очень понравилась курица в сладком соусе - но названия точно не скажу, да и как выяснилось этих разновидностей курицы у них тоже очень много!
Litta04
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry NK » 20 ноя 2012, 22:39

Я бы не советовал питаться в в сан-францискском чайна-тауне... Мой опыт был крайне отрицательный, утка по-пекински была настолько отвратительна, что трудно описать, при том, что я в еде не очень притязателен. Просто мяса накидали с переломанными костями, я больше нигде такого не встречал. В общем не оценил, и не осилил, ушел голодным. Может мне просто не повезло с рестораном, но мне показалось, что они просто зажрались, находясь в центре города, и имея гарантированный поток туристов. Японские рестораны мне больше понравились в СФ, при том, что они были дешевле китайских(сюрприз однако), а порции там тоже нешуточные. Дим самы(пельмени) в Сан-Франциско я зачетные нашел, и они, что характерно были вне чайна-тауна, посто шел по улице мимо китайского ресторана для китайцев, и взял парочку в дорогу, в пакетике... Точнее сказать не просто так проходил, я где то вычитал про те волшебные дим самы, и специально мимо них прошел. Оно того стоило! Если вспомню где я про них вычитал, то подскажу адрес.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Китайские рестораны в США. Что едим?

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 22 ноя 2012, 07:54

мы предпочитаем блюда, кот. близки и понятны нормальному русскому человеку. Никогда не ошибешься в этих блюдах. Не только в ресторанах, но и китайских буфетах, заведениях общепита в моллах и на take-out:
chicken teriyaki
bourbon chicken
seafood fried rice
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль