Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 12 дек 2012, 07:56

Последние два сообщения - действительно конструктивно.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #22

Сообщение Zaychona » 12 окт 2014, 01:51

Добрый день!
Надеюсь, я в тему. У меня вопрос не где питаться, а собственно чем. Проведем 2 ночи в начале ноября в Секвоях (cabin) и Йосимити (палатка с обогревом в Curry village). Знаю, что там есть принадлежности для барбекю, на которых можно поджарить сосисок и мясца. Ни разу подобного опыта не было, но очч хочется попробовать (дома мы те еще природники-походники) Вопрос в следующем - посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать мясо и сосиски для жарки на барбекю. С сосисками, может и не сильно ошибемся, а вот насчет мяса даже не знаю..Не хотелось бы ужин на природе испортить какой-нить какой. Продается ли маринованное мясо, и какое лучше взять (или наоборот какое не брать)? Знаю, тут на форуме наверняка есть путешественники, которые имеют подобный опыт.
И еще...для этих барбекюшниц кроме мяса нужно еще что-нить покупать? ну там угли, розжиг? или они совсем по другому принципу работают? Прошу не закидывать камнями - про такие вещи только читала - вживую не видела (мы-то дома по-старинке на мангале )
Заранее благодарна ответившим
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #23

Сообщение вазапилов » 12 окт 2014, 05:59

В парке будут стоять мангалы. С решетками и вертелами. Аренда стоила около 5 долл,но это больше от парка зависит.
Углей и розжига нет- привозим сами.
Маринованное охлажденное мясо- целая витрина в Волмарте.
Опыт по парку Закария на Ки Весте и Йеллустоуну.
В Секвоях /Йосемити питались в кафе- покупали Группоны стейкхаузов
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #24

Сообщение vagabondit » 12 окт 2014, 17:21

Zaychona писал(а) 12 окт 2014, 01:51:И еще...для этих барбекюшниц кроме мяса нужно еще что-нить покупать? ну там угли, розжиг? и

Мангалы в во всех госпарках всегда есть в достатке, они везде и всегда бесплатные, платных пока еще не видел, может где-то в частных местах плату требуют.

Уголь (charcoal, наиболее ходовая марка Kingsford) и розжига (firestarter) есть в любом супермаркете, продаются обычно рядом.

Но будьте готовы к тому, что натуральный древесный уголь, который легко достать в России, в США редкость, его надо искать и он в разы дороже. Поэтому углю посзле розжига надо дать как следует прогореть, чтобы выветрился бензинный дух. Еще хорошо посыпать в угли для запаха barbecue wood chips - hickory, аpple и т.д.

Мясо маринованное и на шампурах не советую покупать - кто его мариновал и на какой вкус вы знать не будете, а в супермаркете его просто заливают какой-то индустриальной хренью. Также не советую покупать готовые шашлычки на деревянных шампурках - переплачиваете не за что.

Купите лучше всего говядинки - стейки сортов tenderloin, ribeye, T-bone, top loin steak или porterhouse. Быстро, легко. Кроме соли, перца и лимона для них ничего не нужно, но елси хочется соуса - их будет большой выбор.

Но если вы будете останавливаться в Sequoia National Park, то я совсем не уверен, что там разрешают открытый огонь ввиду пожароопасности - узнайте заранее. Но там зато есть отличныe рестораны.

Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #25

Сообщение HappyOne » 12 окт 2014, 20:04

Я, конечно, лично не искал и не проверял, но очень сомневаюсь что, из-за медведей, в этих парках имеются грили (может в кемпграундах они есть, но я там не был, так что не знаю). Из-за медведей в Йосемити на ночь не разрешается ничего оставлять в машине; вся еда, включая воду, все предметы личного пользования которые могут издавать запах, включая зубную пасту надо убрать из машины и хранить в специальных металических контейнерах рядом с палаткой- иначе медведи ночью могут разнести машину чтобы достать из нее кушанье.

Я также как-то соменеваюсь что в это время года можно будет легко купить угли в магазинах, сезон барбекю уже прошел.

Лично я в таких поездках с грилем не заморачиваюсь, во-первых, потеря времени- минимум часа полтара уйдет на ее приготовление; второе, угли занимают много драгоценного места в багажнике; в третьих, запах керосина может перейти на одежду.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #26

Сообщение vagabondit » 12 окт 2014, 21:22

HappyOne писал(а) 12 окт 2014, 20:04:Я, конечно, лично не искал и не проверял, но очень сомневаюсь

Это вроде "Я не читал, но..."

"All picnic areas have grills except Cascades" - см. http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/picnic.htm
Так же в секвойях.

Вопрос ведь был
Zaychona писал(а) 12 окт 2014, 01:51: Вопрос в следующем - посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать мясо и сосиски для жарки на барбекю.
,
А отнюдь не "Скажите, стоит ли заморачиватьса с барбекью и как вы сами это делаете?"

Когда они едут спрашивающая не указала, наверное не зимой.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #27

Сообщение вазапилов » 12 окт 2014, 22:39

А я вот про говядинку сомневаюсь- насколько хорошо она прожарится и не будет жесткой?
В России редко барбекью из говядины делают.
Но у нас и хорошей мало, не перемороженной.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #28

Сообщение vagabondit » 13 окт 2014, 00:54

вазапилов писал(а) 12 окт 2014, 22:39:А я вот про говядинку сомневаюсь- насколько хорошо она прожарится и не будет жесткой?

Те сорта, что я перечислил, прожаривать не надо: они самое то, что надо когда они "с кровью" (rare) либо чуть посильнее (medium rare). Дальше жарить - это их только портить. Говядина - это не свинина и не курятина, в отличие от последних, она абсолютно безопасна недожaренной.

Именно так все стэйки во всех стэйкхоузах делаются.

Заодно насчёт "барбекьюить" и "гриллить": в русском обиходе это синонимы, в американском же это две большие разницы. То, что Вы так называете барбекью (как у нас жарят шашлыки, типа) - это в США называется to grill, а to barbecue - это когда на медленном огне, на слабых углях несколько часов жарят/томят мясо. Последнее - коронка Юга.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #29

Сообщение Zaychona » 13 окт 2014, 01:19

vagabondit писал(а) 12 окт 2014, 21:22:Когда они едут спрашивающая не указала, наверное не зимой.

Добрый день. Нет, не зимой. 2 ноября Секвои, 3 ноября Йосимити (Curry Village)
Вопрос действительно не в том, жарить или нет. Однозначно жарить (дело тут совершенно не в экономии денег (сильно сомневаюсь, что это будет дешевле) или отсутствии мест для перекусить) - дело в икспириенсе
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #30

Сообщение вазапилов » 13 окт 2014, 10:59

Сильно долго томить и жарить тяжко- язык проглотишь, слюнями истечешь.
Значит, to grill
дружище, спасибо за разьяснения
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль