Еда в Нью-Йорке, наша версия

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна Шмелева » 19 мар 2014, 15:04

Очень хочется поделиться своими впечатлениями о поездке, но по-сколько эмоций много, начну с ресторанов и кафешек, тк большинство из них было найдено именно по совету этого форума (спасибо Всем)
Просьба строго не судить, это всего лишь мои впечатления..может кому и пригодится..
Итак, 2 человека, 6-10 марта, место обитания — Манхэттен.
Пункт 1 ибо посещен бесконечно много раз - Starbucks

Старбакс...как много в этом слове... еще с моего первого посещения Америки 3 года назад (а в России их тогда совсем не было) эта сеть была чем-то вроде переходного пункта в бесконечных забегах по Нью-Йорку.... Давно, прочитав «Дъявол носит Prada» место запало мне в душу...и как сказал мой попутчик - coffee to go - «это очень по-ньюркски»..
Стоя в очереди, слушая разговоры, а затем короткими перебежками (ибо было очень холодно) передвигаясь с горячим стаканчиком в руках — и ты словно начинаешь чувствуешь «себя своим».....))
Кроме того, из-за разницы во времени я первые пару дней просыпалась в 3-4 ночи, в 5 уже была на улице...гулять вроде еще страшновато, темно (тем более одной) и Старбакс стал моим утренним окошком в ночную и предрассветную жизнь Манхэттена и конечно связью с уже живущей полным днем Россией (благо вай-фай работает отлично).

Место номер 2, или первый обед и последующие ужины Bubba Gump Shrimp Co ( http://www.bubbagump.com)
Место про которое написано не мало, но... для всех любителей, или хотя бы единожды посмотревших «Форрест Гамп» - обязательно для посещения... Не знаю, как объяснить свои эмоции, но там все пропитано духом этого фильма.... Картинки на стенах, скамейка Форреста, всевозможные таблички с цитатами из фильма... Чего стоит только вызов официанта при помощи переворачивания «Run, Forrest run» на «Stop Forrest stop»
Доброжелательный персонал, всегда рад помочь и посоветовать что либо из меню... креветок там действительно много — жаренные, в салатах, пастах и тп (сразу вспомнилась аналогия из фильма «Девчата» - Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай и тп)..)
Различные оригинальные коктейли.... Цены как везде, салат цезарь с креветками (порции как везде размером с небольшой тазик) 14$, огромная паста с ними же — 18.
Внизу сувенирный магазин - неудержались купили футболк с цитатами...
Атмосфера действительно классная, в будние дни — попасть можно почти свободно, в субботу и воскресенье — наблюдали очередь часа на 1,5-2..

Место номер 3, или как мы блуждали по Даунтауну.
В один из вечеров наш маршрут шел от Уолл стрит и статуи быка, Бруклинского моста в сторону Маленькой Италии и Чайна Таун... Почему то, среди всех ресторанчиков этих кварталов мы не смогли сделать выбор и тут мой попутчик вспомнил, что читал про какое то обязательное к посещению место с прекрасными сендвичами где то «чуть выше»... Ну что ж — искать так искать (кто ж знал, что в виду имеется Kat'z (http://katzsdelicatessen.com/menus/) , адрес которого был в моем айфоне)... Долго ли коротко ли... в темноте и противном дождике бродили мы, но заведение было найдено. (Стоит отметить, что я и сама хотела туда наведаться, ибо много про него читала). Что могу сказать …. на мой вкус столовая, да, с определенным колоритом, да, там бывали многие из великих мира сего... Много людей, почти все столики заняты, пахнет, как в 90-е, абсолютно разношерстная публика... Попутчик мой взял огромный сендвич с широко известными пастрами(копченая говядина) ...17 американских рублей...порция как всегда огромная, да мясо и вправду тает во рту... Мне б такой бутерброд не осилить...но люди в большинстве своем еще и картошечки фри сверху горку, да не маленькую наваливали, да колой запивали....
Что сказать..колоритно? Да! Пошла бы еще раз? Нет... но, на вкус и цвет...

Место номер 4, или куда я обязательно захожу в любой стране мира..
Да, наверное это покажется более, чем банальным... но это конечно же Hard Rock cafe на Таймс Сквер. (http://www.hardrock.com/cafes/new-york/)
Да, в любой стране мира, где он есть, особенно если я путешествую одна это место своеобразный маячок, моя связь с окружающим миром, точка наблюдения за туристами...Не могу объяснить в 2-х словах, но что то привлекает сюда толпы путешественников во всех городах и странах. Эта непередаваемая атмосфера, которая есть всегда, не смотря на время года, широту и долготу, погоду за окном и точку земного шара.
Здесь одно меню и всегда классная музыка, и люди, которые знают, что всегда получат здесь свою долю позитивных эмоций. В прошлое посещение Нью-Йорка, когда я путешествовала одна, заходила сюда почти ежедневно, здесь всегда завяжется легкий разговор с соседом по барной стойке, а нет — так мега-позитивные бармены не дадут тебе скучать... Сейчас же, по-скольку были выходные и очередь на входе стояла просто огромная, удалось заглянуть всего раз на бокал пиво с любимым фирменным Цезарем... Как всегда-весь широкий спектр ожидаемых эмоций я получила...

Место 5, или как мы в ночи дегустировали лобстера..
Поздним субботним вечером нам захотелось есть...пошли на любимую Таймс Сквер, где жизнь кипит днем и ночью... Гуляли смотрели.... Вдруг увидели Red Lobster (http://www.redlobster.com/) Хмм, сказал мой спутник, а лобстера то я еще и не пробовал...
Зашли - очереди нет (хотя днем она опять же занимает приличное время-расстояние). Вежливые хостесс, не смотря на поздний (порядка 11 вечера) час проводили нас на верхний этаж. Очень милое место... Есть хотелось неимоверно, а вникать в детали объемного меню — нет. Спросили нашего официанта, порекомендовал пару блюд из специального меню. На них и остановились. Lobster Lover's Dream 2 брюшка очень приличного размера, да еще и паста с креветками....ммм..много раз я пробовала его в разных странах, но здесь (может, конечно в силу голода и хорошего настроения, а возможно улыбки спутника и бокала охлажденного Пино гриджио) он показался мне ну просто нереально вкусным.Цена что то порядка 35 долларов, но действительно того стоит)
IMG_5780-1.jpg


Место 6, или как не растеряться в разнообразие выбора в районе Адской Кухни (Hell's Kitchen).
Было у нас свободных пара часов до вылета обратно и огромное желание где-ть перекусить... Мой попутчик вспомнил, что бродил в этом районе вечером, и выбор заведений был огромен. Ну что ж, я там еще не гуляла — вперед). Мда, разнообразие кухонь народов мира действительно поражает... Я правда не знаю, где на таком достаточно ограничееном пространстве может соседствовать столько кафешек, баров и ресторанчиков... Фактически, ты идешь и не можешь решить, хочешь ли ты банальной пасты с белым вином, или афганского кебаба, тайский том ям, или мексиканский буритас, а может греческий гирос и немного метаксы?)... Я просто потерялась в выборе, и в нерешительности шла от места к месту... Но время поджимало и волевым решением был выбран японский (ибо суши в Америке-это все таки нечто) Shimizu (http://www.shimizusushi.com/) Было время ланча, и действовало специальное меню. Выбор большой... путем недолгих обсуждений взяли по сету — мисо суп, овощной салат и 3 ролла и списка на выбор.. 17 долларов за счастье... мммм до сих пор вспоминаю и капают слюни, а в суши-бар в родном Питере меня теперь не заманишь... Правда, советую... Вкусно и кажется я действительно поняла, что такое настоящие роллы))))

7 место, или как по собственной глупости получить бейгель вместо чизкейка)
Много я читала про знаменитые чизкейки в Junior's (http://www.juniorscheesecake.com/our_re ... es_square/) и очень хотела попробовать. Решили пойти позавтракать. Утро, мороз и солнце, и день в общем то действительно чудесный, если бы не ветер... Пока шли, замерзли, и не глядя зашли в Джуниорс, туда, куда шло большинтсво людей. Оказалось, заеведений 2 — в одном только десерты, а в другом полноценная еда. Но выяснили это уже уютно сидя за стойкой бара и попивая теплый кофе. Не уходить же...в итоге - мега-вкусный бейгель с лососем и филадельфией.... Мммм... Все таки есть что то в этом традиционном американском блюде))) 17 долларов, но это того стоило...мысль о еде до ужина плотно отошла на второй, а то и на десятый план))) ну очень сытно))))) Что ж, пришлось чизкейк отложить на следующий раз) будет повод вернуться)
IMG_5754-1.jpg



На самом деле, список из кафе и баров не полный.....но некоторые названия стерлись из памяти, а какие то не стоят упоминания....
Одно могу сказать — еда в Нью-Йорке это что то...огромные порции, вкусно всегда (ну почти) и везде.... главное — это не забывать добавлять налог (8,625%) и плюсовать чаевые (15-20%), тк иногда счет значительно превышал наши ожидания))))
Всем хороших прогулок и приятного аппетита)!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский
бары Нью Йорка

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #2

Сообщение MiGas » 20 мар 2014, 10:51

Полезная информация) Едем в конце марта, ошибиться с едальнями не очень хочется)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #3

Сообщение Feu » 30 мар 2014, 15:03

Ульяна Шмелева писал(а) 19 мар 2014, 15:04:Старбакс...как много в этом слове... еще с моего первого посещения Америки 3 года назад (а в России их тогда совсем не было)

Первый Старбакс в Москве открылся в 2007 году, а уж 3 года назад их было не так уж мало в России..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #4

Сообщение Frag » 04 апр 2014, 09:25

2014-03-13 17-52-23.JPG


Red Lobster - это и вправду очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Frag
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 9

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #5

Сообщение MiGas » 15 апр 2014, 10:16

Больше, чем в кафе Евразия на Брайтон бич мне не понравилось нигде)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #6

Сообщение SnowBird » 20 июн 2014, 15:50

MiGas писал(а) 15 апр 2014, 10:16:Больше, чем в кафе Евразия на Брайтон бич мне не понравилось нигде)

а где это? ничего не выгугливается с таким названием на Брайтоне
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #7

Сообщение Ivanthe » 09 июл 2014, 10:37

Фастфуды и сетевые кафе в Нью-Йорке

Все же, рекомендую ознакомиться с другими отчетами о еде в Большом Яблоке, чтобы не тратить время и деньги на продвинутые МакДональдсы
Ivanthe
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Еда в Нью-Йорке, наша версия

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 04 ноя 2014, 10:57

Ульяна, спасибо за наводку на ресторанчики. Скоро воспользуемся Вашими советами . Плюсую.
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль