Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 31 окт 2007, 01:41

Всем привет!

Собственно вопрос в том, что еду в штаты, хочу купить ноутбук, iPod и iPhone. Кроме того, друзья заказали тоже всякую разную электронику. И еще закажут.

Так вот, вопрос. Сколько можно вывозить электроники из США? Реально можно ли вывозить полные сумки электроники? Например, 5 ноутбуков, и кучу других девайсов?

И как Вы думаете, без проблем ли это потом ввезти домой в Украину? Нужно ли будет что-то доплачивать на таможнях?

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Шоппинг в Нью Йорке

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #2

Сообщение Jaheim » 31 окт 2007, 19:06

Barvetal писал(а):Всем привет!

Собственно вопрос в том, что еду в штаты, хочу купить ноутбук, iPod и iPhone. Кроме того, друзья заказали тоже всякую разную электронику. И еще закажут.

Так вот, вопрос. Сколько можно вывозить электроники из США? Реально можно ли вывозить полные сумки электроники? Например, 5 ноутбуков, и кучу других девайсов?

И как Вы думаете, без проблем ли это потом ввезти домой в Украину? Нужно ли будет что-то доплачивать на таможнях?

Всем заранее спасибо!


Реально ли ВВЕЗТИ 5 ноутбуов? Вот вопрос на который надо искать ответ. Например в России существует планка провоза багажа 64тр., а ноутбуки подлежат обязательной декларации вне зависимости от стоимости. Если вас на таможне попросят показать сумку (а меня иногда просят показать паспорт, билет и сумку) пиздец вам гарнтирован...ваши друзья будут искать адвоката чтобы "отбитть" товар обратно. Если везете товар для себя лучше вскройте упаковку - это уже БУ и не для коммерческоой продажи, меньше домогательств от таможенников. Я никогда не декларирую ноутбуки (вывозимые или купленные "там"), но знаю реально людей до которых доебывались таможенники с декларированием (при том что естественно это все подподало в категорию БУ)...Вообщем подумайте а нодо ли вам рисковать своей жопой из-за жадности "друзей". Многие товары в США имеют ограниченню гарантию, плюс в Украине очень низкие цены на электронику, тащить это теоретически можно, но только для себя и своей семьи, а ради комерчской выгоды и обеспечения друзей - весьма сомнительно. Плюс в американской рознице с хорошей репутацией вы найдете массу товаров с ценами выше российских и украинских.... Мой ноутбук в США получился на 100 доллаов дешевле русского, но я покупал потому что мне "приперло" на месте...(там карта США c GPS) и мне нужен был "свой" интернет...да и в мыслых обновку держал.. В итоге вопрос с гарантией в России почти открыт....а это уже как то грустно...

Мой вам совет, везите для себя... то что надо Вам, то что редкое (например акустика bose или тот же iphone) и продается реально намного дороже в Европе или на Украине...
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 31 окт 2007, 19:51

Jaheim писал(а):Реально ли ВВЕЗТИ 5 ноутбуов? Вот вопрос на который надо искать ответ.

Спасибо за ответ!
Правильно ли я Вас понял, что вывозить из США можно сколько влезет электроники? И разобраться нужно только в том, сколько можно ввозить?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

!

Сообщение: #4

Сообщение Jaheim » 31 окт 2007, 20:28

Полагаю вам просто неохбодимо обаритится с вопросом в американский таможенный коммитет, я думаю здесь вы гарантированно найдете ответ для себя


http://help.cbp.gov/cgi-bin/customs.cfg ... td_alp.php

Также полагаю, что ответ на ваш вопрос связанный сличным потреблением вывозиммого товара будет выглядеть так:

http://help.cbp.gov/cgi-bin/customs.cfg ... _topview=1


Но феня в том что вы компьютерщик и вас могут заподозрить в неладном... вывозе технологий (шутка! )
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

В США планка 2500 без декларирования

Сообщение: #5

Сообщение Jaheim » 31 окт 2007, 20:36

Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #6

Сообщение Cашша » 19 окт 2010, 15:52

а ноутбуки подлежат обязательной декларации вне зависимости от стоимости.


Просьба пояснить
Это при ввозе или вывозе из США? Просто я везу в руках ноут.
Никогда раньше никуда его не декларировал (вся Европа/Великобритания/Турция/Египет). Иногда просят вынуть просто (Турция) из сумки.

ЗЫ. Скорее всего с собой будет камера, но она будет в чумадане. Ее тоже декларировать?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 19 окт 2010, 18:50

Cашша писал(а):
а ноутбуки подлежат обязательной декларации вне зависимости от стоимости.
Просьба пояснить
Это при ввозе или вывозе из США? Просто я везу в руках ноут.
Никогда раньше никуда его не декларировал (вся Европа/Великобритания/Турция/Египет). Иногда просят вынуть просто (Турция) из сумки.

В США не нужно ни при ввозе, ни при вывозе. На контроле в аэропорту перед просветкой из сумки нужно вынуть и положить в отдельный тазик.
Автор цитаты, скорее всего, имел в виду ввоз в Россию (хотя и это сомнительно).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 20 окт 2010, 09:53

Jaheim писал(а):Например в России существует планка провоза багажа 64тр., а ноутбуки подлежат обязательной декларации вне зависимости от стоимости.

Это вы откуда взяли?
Лимит ввоза 1500 евро http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/
Про обязательное декларирование ноутбуков ничего не сказано http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P_287.aspx
Одно время были слухи, что всю технику, использующую шифрование, будут как-то по особому проверять, но на деле ничего этого не было.
И ссылок вы каких-то левых наприводили. Shippers Export Declaration, как я поняла - это для тех, кто что-то почтой высылает из штатов.
Jaheim писал(а):но знаю реально людей до которых доебывались таможенники с декларированием

Вы бы хоть написали - где, какие таможенники, какое было количество и стоимость ввозимых ноутбуков.

Автор темы - читайте таможенное законодательство Украины. Штатам пофиг, что и сколько вы вывозите.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #9

Сообщение sd_ » 09 янв 2013, 13:16

Possum писал(а) 19 окт 2010, 18:50:В США не нужно ни при ввозе, ни при вывозе. На контроле в аэропорту перед просветкой из сумки нужно вынуть и положить в отдельный тазик.
Автор цитаты, скорее всего, имел в виду ввоз в Россию (хотя и это сомнительно).


А зачем кстати в отдельный тазик кладут ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 09 янв 2013, 23:33

sd_ писал(а) 09 янв 2013, 13:16:
Possum писал(а) 19 окт 2010, 18:50:В США не нужно ни при ввозе, ни при вывозе. На контроле в аэропорту перед просветкой из сумки нужно вынуть и положить в отдельный тазик.
Автор цитаты, скорее всего, имел в виду ввоз в Россию (хотя и это сомнительно).

А зачем кстати в отдельный тазик кладут ?

Вы видели, как на рентгене ноутбук выглядит? Скорее всего, просто сложно на его фоне что-то другое увидеть.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #11

Сообщение sd_ » 10 янв 2013, 10:33

Не видел, просто интересно, почему тогда на вылете из Москвы, той же Delta этого не просят. Или у них только в США такие правила?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 10 янв 2013, 10:38

sd_ писал(а) 10 янв 2013, 10:33:Не видел, просто интересно, почему тогда на вылете из Москвы, той же Delta этого не просят. Или у них только в США такие правила?

Контролем занимается не авиакомпания, а отдельная служба безопасности аэропорта, подразделение соответствующей федеральной службы: в США - американской (TSA), в России - российской (САБ). У них разные правила.

Наверное, считают, что крутые российские специалисты могут все разглядеть и так, а тупые американские - нет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сколько электроники можно вывезти из Штатов в Украину?

Сообщение: #13

Сообщение sd_ » 10 янв 2013, 10:44

Possum писал(а) 10 янв 2013, 10:38:
sd_ писал(а) 10 янв 2013, 10:33:Не видел, просто интересно, почему тогда на вылете из Москвы, той же Delta этого не просят. Или у них только в США такие правила?

Контролем занимается не авиакомпания, а отдельная служба безопасности аэропорта, подразделение соответствующей федеральной службы: в США - американской (TSA), в России - российской (САБ). У них разные правила.

Наверное, считают, что крутые российские специалисты могут все разглядеть и так, а тупые американские - нет.


Сложно конечно сказать, но в SVO кстати и ботинки снимать не надо, просто через аппарат проходишь, такого в JFK4 на вылете не было. И что прикольно, что в SVO хоть спрашивали, собирали ли вы сумку сами и не оставляли где-либо?, а в JFK как ваше имя ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль