Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #401

Сообщение NYCgirl » 09 янв 2016, 20:00

Stan писал(а) 08 янв 2016, 22:25:
Oleg Odessa MaMa писал(а) 08 янв 2016, 08:19:настоятельно и очень настоятельно рекомендую идти на Призрак Оперы / Phantom of the Opera!!!


не думаю что есть совсем уж "голимые" шоу на бродвее, ведь все они идут годами...так что можно смело идти на любое


На Бродвее есть очень много шоу которые закрываются через несколько месяцев, а иногда и недель. Например Allegiance - открылось в октябре 2015 года и закроется в феврале 2016 года. И это не потому что они такие плохие, а просто потому что не нашли своего зрителя, не то что люди хотят в данный момент видеть. Если у вас есть возможность увидеть только несколько шоу то нужно выбирать очень осторожно, судя по своим интересам. Мне например Призрак не понравился (видела 2 раза), но это не значит что шоу плохое. Просто не моё.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #402

Сообщение Possum » 09 янв 2016, 20:06

DanielSpb писал(а) 09 янв 2016, 14:08:Seat 103 и почему-то следующее 105 (серединка).
...
И это норма, что следующее место при выборе не 104, а 105?

Зависит от того, в какой части театра. Посмотрите на план зала:
https://www.telecharge.com/Broadway/The ... ting-Chart
(лучше открывать в браузере, в котором установлен Silverlight, чтобы был виден план зала - если в других не получается, попробуйте IE)
Выберите свои места в правой части экрана и увидите их на схеме.

Если это Rear Mezzanine, то там слева от прохода - четные места, справа - нечетные, поэтому 103 и 105 рядом. А если Front Mezzanine или Orchestra, то там схема четные-нечетные применяется только для боковых секций, а в центральной места пронумерованы подряд, соответственно между 103 и 105 будет еще 104.

Но судя по тому, что система вам выдала их вместе, я подозреваю, что у вас Rear Mezzanine. )))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #403

Сообщение alexey2908 » 09 янв 2016, 20:12

Stan писал(а) 09 янв 2016, 19:49:
да? то есть музыка и слова U2/ Bono и The Edge не впечатлили?


Да, не впечатлили, вообще никак. Я не молюсь на U2, чтобы мне нравилось все автоматически как фанату - подростку. Кстати, сделанное не впечатлило и даже само U2, которые отказались от идеи выпускать 'плохо принятую музыку' к мюзиклу отдельным альбомом. Об этом можно прочитать в разных интервью

При этом я не утверждаю, что мюзикл не понравился 100% зрителей, так не бывает.

В целом же мюзикл получил разгромную критику. Я как один из зрителей вполне понимаю почему. И да, по факту, эта лавочка прикрылась быстро, они даже были вынуждены отказаться от попыток просто отбить затраченные деньги. Можно что угодно сочинять, особенно не смотря мюзикл как вы , но это сухой остаток. Есть основания утверждать, что это не случайно, несмотря на то, что кому-то возможно мюзикл и понравился
Последний раз редактировалось alexey2908 09 янв 2016, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #404

Сообщение alexey2908 » 09 янв 2016, 20:16

makus писал(а) 09 янв 2016, 19:41:Такое ощущение, что вы просто перепечатали какую-то выдержку из отрицательной рецензии.


Я делюсь своими впечатлениями. Мне нет нужды перепечатывать какие-то выдержки неизвестно откуда.

Детей, да, много на мюзикле было. При этом у многих интерес эдакий инерционный, замешанный на комиксы и фильмы.

При этом я, кстати, не отрицаю что визуальный ряд присутствует, он достаточно впечатляющий. Сам театр FoxWoods (сейчас он я читал переименован, кстати) тоже произвел хорошее впечатление
Последний раз редактировалось alexey2908 09 янв 2016, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #405

Сообщение Stan » 09 янв 2016, 20:21

alexey2908 писал(а) 09 янв 2016, 20:12:Можно что угодно сочинять, особенно не смотря мюзикл как вы


я читаю отзывы и слушаю других очевидцев...как мне тут советовали выше...я же не могу слушать только вас? думаю что все же нет..и да, вы вправе высказать свою точку зрения..
я например первый раз пошел на бродвейское шоу вообще практически наугад..пока стоял в очереди на Таймс Сквеар, узнал обо всех спектаклях от каких то ребят стоявших вдоль очереди и рассказывающих о каждом шоу и готов был пойти на любой..мне очень понравлось то первое шоу...
повторюсь: для человека сильно не сведующего в бродвейских шоу, так сказать срнедневзвешенного туриста-обывателя-первый раз приехал..можно сходить на любое раскрученное шоу на бродвее и удовольствие будет практически гарантированно, разве нет?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #406

Сообщение alexey2908 » 09 янв 2016, 20:34

Stan писал(а) 09 янв 2016, 20:21:я читаю отзывы и слушаю других очевидцев...как мне тут советовали выше...я же не могу слшуать только вас? думаю что все же нет..и да, вы вправе сказать свою точку зрения..
я например первый раз пошел на бродвейское шоу вообще практически наугад..пока стоял в очереди на Таймс Сквеар, узнал обо всех спектаклях от каких то ребят стовяших вдоль очереди и рассказывающих о каждом шоу и готов был пойти на любой..мне очень понравлось то первое шое...


Это ваше право выбирать шоу по своему собственному алгоритму. Однако думаю все же в общем случае алгоритм random при выборе шоу вряд ли подходит любому туристу. Во первых, все завязано на степень знания языка, а значит сразу накладывает весьма жесткие ограничения на выбор. Далее, наверное, это достаточно естественный ход событий, когда новоприбывший в данный город турист все-таки начинает знакомство с Бродвейскими шоу с шоу первой категории маст-си, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Призрак, Чикаго, Король Лев, Мамма Мия. Потом Викед, Книга мормонов и тд. А уж потом, при желании, начинает изучать шоу рангом пониже

Просто каждый должен обладать некоторой вводной информацией о шоу для собственного выбора. 'Идите на что угодно' не несет в себе информации полезной для выбора
Последний раз редактировалось alexey2908 09 янв 2016, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #407

Сообщение DanielSpb » 09 янв 2016, 20:37

Но судя по тому, что система вам выдала их вместе, я подозреваю, что у вас Rear Mezzanine. )))

Именно! А что касаемо цены за 88,5 доллара за место, норм? Можно брать?
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #408

Сообщение makus » 09 янв 2016, 21:12

alexey2908 писал(а) 09 янв 2016, 20:16:Сам театр FoxWoods (сейчас он я читал переименован, кстати) тоже произвел хорошее впечатление


Да, сейчас театр с 2014 г. называется Lyric Theatre. Но не суть. Мне пришлось побывать на двух шоу, мало продержавшихся на сцене, на Пауке и на Iris (Cirque du Soleil) в театре Кодак (ныне Долби, там, где вручают Оскара) в Лос Анджелесе. Мое мнение - не все значимое на сцене встречает хорошую критику и окупает расходы. Оба спектакля не получили финансовую отдачу, позволяющую окупить расходы, и это было главной причиной закрытия, но, на мой взгляд, означает лишь, что не все можно продать за деньги, хотя и будет более чем значимым в части искусства.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #409

Сообщение alexey2908 » 09 янв 2016, 21:37

makus писал(а) 09 янв 2016, 21:12:Да, сейчас театр с 2014 г. называется Lyric Theatre. Но не суть. Мне пришлось побывать на двух шоу, мало продержавшихся на сцене, на Пауке и на Iris (Cirque du Soleil) в театре Кодак (ныне Долби, там, где вручают Оскара) в Лос Анджелесе. Мое мнение - не все значимое на сцене встречает хорошую критику и окупает расходы. Оба спектакля не получили финансовую отдачу, позволяющую окупить расходы, и это было главной причиной закрытия, но, на мой взгляд, означает лишь, что не все можно продать за деньги, хотя и будет более чем значимым в части искусства.


С общим посылом я могу согласиться, такое бывает Но в частности на примере Паука не соглашусь, что это какое-то значимое событие в искусстве, которое не смогли продать за деньги Я позиционирую это даже скорее диаметрально противоположным образом. Как провалившуюся попытку из бабла сделать бабло.

Что касается CDS, то я большой фанат CDS, смотрел 16-17 шоу. И все гастрольные в Москве и стационарные в Лас Вегасе и на Макао (на Макао кстати тоже закрылось шоу в отеле Venetian Macao- называлось Zaia). Iris я не смотрел и не знаю точно в чем там проблема, может город и публика в нем не подходящие были. Но, факт, многие лучшие шоу CDS, как гастрольные так и стационарные, без проблем держатся долго на сцене. Текучка конечно тоже присутствует, какие-то закрываются, какие-то открываются
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #410

Сообщение Juch » 15 янв 2016, 22:31

Кто нибудь видел мюзикл Color purple? Стоит идти? Шоу новое.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #411

Сообщение panan1 » 18 янв 2016, 11:04

Добрый день. Если я куплю билеты через telecharge на Призрак оперы. Какой порядок действий? Мне пришлют на почту подтверждение и с ним я уже иду прямо в театр или подтверждение надо обменять в кассе театра Мажестик.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #412

Сообщение DanielSpb » 18 янв 2016, 11:17

panan1 писал(а) 18 янв 2016, 11:04:Добрый день. Если я куплю билеты через telecharge на Призрак оперы. Какой порядок действий? Мне пришлют на почту подтверждение и с ним я уже иду прямо в театр или подтверждение надо обменять в кассе театра Мажестик.

Несколько дней назад приобрел билеты на Призрака через telecharge. Ввел свои данные, сняли $ с карты. Через несколько минут на почту прислали 2 билета со штрих кодом на мое имя, оба. Их печатаем и предъявляем на проходе.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #413

Сообщение alexey2908 » 18 янв 2016, 22:23

panan1 писал(а) 18 янв 2016, 11:04:Добрый день. Если я куплю билеты через telecharge на Призрак оперы. Какой порядок действий? Мне пришлют на почту подтверждение и с ним я уже иду прямо в театр или подтверждение надо обменять в кассе театра Мажестик.


На призрака тоже брал на telecharge, присылали подтверждение, билеты получал в кассе предъявив также паспорт и карту, которой осуществлялась покупка. Но это было года три назад, если сейчас присылают электронный билет со штрих-кодом, то получать конечно уже ничего не нужно в кассе и так конечно проще. В любом случае проблем нет и если придется получить билеты
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #414

Сообщение dimonprod » 19 янв 2016, 12:16

DanielSpb писал(а) 18 янв 2016, 11:17:Несколько дней назад приобрел билеты на Призрака через telecharge. Ввел свои данные, сняли $ с карты. Через несколько минут на почту прислали 2 билета со штрих кодом на мое имя, оба. Их печатаем и предъявляем на проходе.


Подтверждаю. Аналогично проделал тоже самое осенью 2015
dimonprod
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.07.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #415

Сообщение health8 » 19 янв 2016, 22:13

Подскажите, где подешевле купить билет на Chicago на 8-9 марта. Или лучше взять в кассе в Нью-Йорке co скидкой? Или их может не быть? На сайтах, указанных в ветке цена почти 150 долларов. Спасибо.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #416

Сообщение DanielSpb » 20 фев 2016, 10:42

health8 писал(а) 19 янв 2016, 22:13:Подскажите, где подешевле купить билет на Chicago на 8-9 марта. Или лучше взять в кассе в Нью-Йорке co скидкой? Или их может не быть? На сайтах, указанных в ветке цена почти 150 долларов. Спасибо.

Зависит от того, каким количеством дней Вы располагаете. Если шоу в определенный день и именно в этот день Вам надо попасть на шоу, то конечно же лучше билет взять заранее. Если у Вас есть варианты не пойти в первый день, а пойти во второй, то посмотрите в киоске на таймсквер. Неделю назад был на Призраке Оперы, брал билеты заранее, НО в день шоу , за час, проходил мимо киоска (очереди не было) и увидел, что билеты продают с 50% скидкой, т.к. были свободные места. Мне кажется, что места будут и стоит брать в киоске. В NY сейчас конечно людно, НО не так как летом...
150$ это самый дорогой билет на 8 марта, 3 ряд например. Не обязательно так близко садиться...
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #417

Сообщение health8 » 09 мар 2016, 01:53

Спасибо за ответ, так и вышло, купили в кассе на Таймсквер билеты с 50 процентной скидкой. Сидели в партере, ряд 8, цена 71,50 плюс сборы. 2 билета 152 бакса. Чикаго понравился.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #418

Сообщение ДохтурЯ » 10 апр 2016, 11:40

Доброго времени суток! Прошу помощи.
Будем в NY 5 мая , хотим попасть на мюзикл Chikago. Планирую купить билеты в тот же день в кассах TKTS со скидкой. Подскажите, в какой из касс наименьшие очереди: на Тайм Сквер или TKTS South Street Seaport?
И в какое время лучше занимать очередь-прямо с утра или не имеет значения?
У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.
ДохтурЯ
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #419

Сообщение health8 » 11 апр 2016, 11:33

Брали на вечер на Тайм Сквер в районе 14 часов. Заняло 5 минут. В очереди 4-5 человек, 3-4 окна, работают быстро. За безнал берут 2 бакса к билету.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Сообщение: #420

Сообщение Possum » 20 апр 2016, 01:52

А кто-нибудь ходил на мюзикл Hamilton?
Если да, то где вы брали билеты?
На официальном сайте и ticketmaster билетов нет. Ticketmaster предлагает билеты по перепродаже (resale tickets) от $675 на самых последних рядах до $1500-2000 на нормальных местах.

Есть смысл перед началом наведаться, может быть, будет что-то по официальным ценам? Я как-то за тысячу долларов билеты брать не готов, максимум за 300-400...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль