Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #81

Сообщение karuselshik » 11 фев 2015, 10:17

На одном уровне с Россией по ЧЬЕЙ шкале? Чей это рейтинг? Американский? Дык я об этом и говорю. У америки везде "преступность" там, куда ей надо влезть, или откуда не хочется вылезать. И наркотрафик тоже... Это же американцы раздули истерию про наркотрафик, заварили, финансируют и управляют войной с этим пресловутым наркотрафиком. И головы отрезанные - это дело рук американских спецслужб, как мера устрашения, как оправдание этой войны с наркотрафиком. Хотя раньше, я с 2005-го жил в Кулиакане (один из центров наркотрафика, да?), так вот, раньше да, было дело, стреляли в городе.... Но тогда можно было быть уверенным на 100%, что и стрелявший, и застреленный - связаны с наркотрафиком. Простых людей это никак не затрагивало. А потом, когда на сотых долях процента прокатили Обрадора, и пропихнули, с помощью купленного суда, Кальдерона, тогда начались эти трупы, головы, и т.п.
Ничего не напоминает? Украину, Ющенко в третьем раунде, и то, что там сейчас творится....

С другой стороны, если "в Мексике так же, как и в России", то за Мексику можно быть спокойным, потому как в России сейчас спокойно. По моим ощущениям, в плане уличной преступности, в России сейчас даже спокойнее, чем было в СССР. А с 90-ми - вообще, как небо и земля.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #82

Сообщение Antes » 11 фев 2015, 12:58

karuselshik писал(а) 11 фев 2015, 10:17:С другой стороны, если "в Мексике так же, как и в России", то за Мексику можно быть спокойным, потому как в России сейчас спокойно. По моим ощущениям, в плане уличной преступности, в России сейчас даже спокойнее, чем было в СССР. А с 90-ми - вообще, как небо и земля.

Дык, я и говорю что щас спокойно все относительно. А места, где можно культурно огребсти люлей, есть в каждом городе
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #83

Сообщение Amarok » 11 фев 2015, 19:44

я читал ваши отчеты, если правильно помню, вы писали только про туристок, а как у вас именно с местными девушками? я слышал, что Мексика в этом плане страна неважная, по сравнению, например, с Доминиканой или Колумбией. А если испанский знать (я знаю и исп, и англ)?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #84

Сообщение karuselshik » 12 фев 2015, 10:34

Amarok писал(а) 11 фев 2015, 19:44:я читал ваши отчеты
Э... Чьи отчеты?

Что касается девушек.... Мекисканские девушки есть и страшные, их много, есть и симпатичные, их мало. Белые, испанских кровей, много о себе думают, и много хотят. Тёмненькие - попроще, для них где-то даже лестно иметь другом белокожего мальчика. Но брать в жены ни тех, ни других, не рекомендую. Женившись, мужчина в Мексике попадает в рабство. Если ему придет в голову потом развестись - он останется на улице без штанов. Так устроено законодательство Мексики, страны победившего феминизма.
Впрочем, есть такое понятие как "дружба на доверии", то есть, совместное жительство без обзаведения потомством. Как я за 8 лет понял, такой вид борьбы с гормонотоксикозом в Мексике не порицается. И всё равно, нужно иметь в виду, что мексиканские девушки привыкли к красивым ухаживаниям, серенадам, коленопреклонениям, и всё такое...
В общем, если хотите узнать про мексиканских девушек, смотрите мексиканские сериалы. Вот как там показывают - так оно всё и есть. Эмоции, жестикуляция, уходы-приходы, и тому подобное.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #85

Сообщение Amarok » 12 фев 2015, 16:52

Отчеты Антеса
Я не про женитьбу, и не выбор жены, я про fooling around.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #86

Сообщение karuselshik » 12 фев 2015, 17:43

Amarok писал(а) 12 фев 2015, 16:52:Я не про женитьбу, и не выбор жены
И я не про женитьбу. Но главная цель мексиканской женщины - выйти замуж. И это надо иметь в виду, практикуя fooling around.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #87

Сообщение Antes » 12 фев 2015, 21:48

karuselshik писал(а) 12 фев 2015, 17:43:Но главная цель мексиканской женщины - выйти замуж.

Да на самом деле все по разному. Мне, например, встречались только чики-карьеристки. У них не было в приоритете выйти замуж. Вообще тут тема вроде про житье, про девушек есть отдельная тема.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #88

Сообщение Гек(брат Чука) » 17 фев 2015, 17:51

Флуд почистил. Fooling around - это не здесь, пожалуйста!
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #89

Сообщение Alina_na » 27 июл 2016, 22:12

Товарищи, кто снимал жилье в Мехико сити на длительный срок, поделитесь, пожалуйста, реальными контактами. Спасибо!
Alina_na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #90

Сообщение Parasol'ka » 29 июл 2016, 11:30

Сейчас очень мало русских в Мексике, была в июне видела только русских со Штатов, которые разумеется говорили что они американцы
Там в Канкуне в районе баров/дискотек есть девушка Даша, она приехала недавно поработать по тур визе, снимает квартиру с кем то напару, вообщем как виза будет заканчиваться она не планирует ее продлевать, говорит что очень тяжело работать, если опоздаешь, то лишаешься выходного, который раз в неделю, вообще не так все радужно и говорила, что реально концы с концами сводит
Лучше поехать поработать или пожить на Кубу, честно говоря было огромное разочарование в Мексике, страна ни о чем
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #91

Сообщение Jackara » 29 июл 2016, 18:14

Alina_na писал(а) 27 июл 2016, 22:12:Товарищи, кто снимал жилье в Мехико сити на длительный срок, поделитесь, пожалуйста, реальными контактами. Спасибо!

Тоже занимаюсь этим вопросом. Говорят лучше ходить по понравившемуся району и искать надписи Se renta с номерами телефоном. Мне агенство ищет квартиру, не знаю сколько это будет стоить
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #92

Сообщение Eventseye » 08 июл 2017, 17:18

Илья, здравствуйте!
А можно ли получить рабочую визу путем октрытия фирмы в Мексике?
И как скоро можно получить эту рабочую визу?
Буду бесконечно благодарен за Ваш ответ!
Eventseye
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2017
Город: Самарканд, Самарканд, Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #93

Сообщение LyubovB » 25 авг 2017, 18:19

добрый день!
нужен совет живущих в Мексике. мы молодая семья с 1,5 годовалым ребенком. в силу обстоятельств по работе мужу придется переехать на год из США в Мексику. никто из нас там ни разу не был. для меня Мексика это преступность и болезни. поэтому прошу отозваться с советами.
1. есть ли в городах районы, где живут американцы, где не убивают и не грабят, и можно без страха погулять с ребенком? нам предложили вот такие города: Puerto Vallarta, Cancun, Baja California. очевидно, что это прибрежная коса с отелями. но может все таки есть охраняемые комьюнити? может кто то посоветует сайты для поиска таких квартир.
2. как обстоит вопрос с врачами? уже много начиталась, что и воду только бутилированную, что и после дождика не выходить, и что врачи так себе. ребенок маленький, везде ползает, ходит, все трогает, потом естественно в рот.

мы любим путешествовать, и я бы не раздумывая поехала за мужем (при условии, что испанского мы не знаем). но вопрос стоит именно о переезде ребенка. исходя из ваших ответов приму решение, поедем ли мы с ребенком за папой, или нам лучше у бабушки с дедушкой в России побыть это время
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #94

Сообщение landak » 25 авг 2017, 18:39

LyubovB писал(а) 25 авг 2017, 18:19: есть ли в городах районы, где живут американцы, где не убивают и не грабят, и можно без страха погулять с ребенком?

Посмотрите San Miguel de Allende, очень спокойный городок с большим количеством граждан США, живущих там- если, конечно, море необязательно для вас.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #95

Сообщение ak-ha » 25 авг 2017, 20:59

LyubovB писал(а) 25 авг 2017, 18:19:для меня Мексика это преступность и болезни

Ваши опасения чрезмерно преувеличены. В личку сброшу ссылки.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #96

Сообщение karuselshik » 26 авг 2017, 10:45

LyubovB писал(а) 25 авг 2017, 18:19:для меня Мексика это преступность и болезни
Знатно вам в США мозги промыли! ))) Пропаганда и Голливуд знают своё дело!
Я вам так скажу. За мои 8 лет в Мексике я не видел ни одного наркомана, НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО на улицах. Преступность есть, но не больше, чем, к примеру, в России или Германии, и уж в разы меньше, чем в США. К американцам относятся приветливо (пока они платят доллары), но стараются, конечно, напакостить, помнят, что США оккупировали половину территории Мексики. Думаю, именно в этом - главная причина "преступности в Мексике". Власти Америки понимают, что рано или поздно придется эту территорию (8 штатов от КАлифорнии до Техаса включительно) отдавать, поэтому и гонят пропаганду, запугивают прежде всего америкосов, и весь мир заодно. Просто говорите, что вы русская - сразу почувствуете всё радушие мексиканцев! У меня случалось, узнав, что я русский, бросались машину мыть бесплатно, или всей дворовой "бандой" подростки приходили извиняться за поцарапанную машину - приняли меня за гринго по цвету кожи. ))

Что касается вашего восприятия Мексики как "преступности и болезней".... В CEPE, Центре изучения испанского для иностранцев при Национальном Университете UNAM, в каждой группе треть изучающих язык - китайцы, еще треть (тадаам!) - американцы, и оставшаяся треть - все остальные страны и народы. АМЕРИКАНЦЕВ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО КИТАЙЦЕВ!! Такие же пропорции (лично считал) - в очередях за видом на жительство в Миграсьоне в Мехико, и в очередях за мексиканским гражданством в мексиканском Министерстве Внешних Отношений.
На мои любопытные распросы "А чего вам не живётся в вашей супер-пупер-Америке?" ответы были убийственно похожи: " А чего там делать, в этой стране идиотов?"
Это к вопросу кто куда бежит через границу - мексиканцы в США (как вам и нам рассказывает Голливуд), или американцы в Мексику... И насчет тех очередей на границе в сторону США, которые вам показывают по ящику - это пятничные очереди на шопинг выходного дня, в США пока еще подешевле. И к родственникам в гости - мексиканцы считают, что они передвигаются по своей территории, на которой по какому-то недоразумению оказалась граница, которая, как ни крути, временная.

В общем, выкиньте свои страхи из головы и поезжайте спокойно и расслабленно. Поезжайте в любой город, местные обязательно подскажут, в какие районы нужно входить осторожно. Но если и забрели, сразу говорите, что русские - и будет вам счастье. Лично проверял. ) Только не вплотную к американской границе. Там наёмники американских спецслужб время от времени устраивают массовые убийства, чтобы потом обвинить в этом "мексиканские наркокартели", которые американское же ЦРУ и курирует. Чтобы оправдать "борьбу мексиканского правительства с наркокартелями", которая курируется и финансируется Америкой, на которой Америка отмывает кучу бабла. И против которой протестует всё население Мексики.

Извините, я тут, возможно, слишком эмоционально написал.... Но уж больно у вас извращенные представления о Мексике.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #97

Сообщение LyubovB » 26 авг 2017, 11:09

karuselshik писал(а) 26 авг 2017, 10:45:В общем, выкиньте свои страхи из головы и поезжайте спокойно и расслабленно.

спасибо! а как там с англ яз? нам испанский с нуля изучать надо.
а где Вы живете? можете что то рассказать? мы пообщались с американцем, который переехал в Puerto Vallarta. он нас тоже успокоил и даже воодушевил.
про врачей еще расскажите, пожалуйста. читала, что важен не статус клиники, а врач. как искать толкового педиатра, например?
спасибо!
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #98

Сообщение karuselshik » 26 авг 2017, 12:06

LyubovB писал(а) 26 авг 2017, 11:09:а как там с англ яз? нам испанский с нуля изучать надо.
а где Вы живете?
Я туда при ехал с нулевым испанским и английским. Изучал по самоучителю, потом в CEPE, о котором я писал. С английским жить можно, большинство мексиканцев сносно объясняются на английском, это предмет школьной программы. Но лучше все-таки изучить испанский, он несложный. Просто местным льстит, когда с ними общаешься пусть на корявом, но на их родном языке. Кстати, неожиданно много мне попадалось людей, говорящих на русском - многие учились в СССР и в России.
Я в Мексике уже не живу 4 года. Сильно в Россию захотелось, всё бросили и уехали. Еще ни разу не пожалел. Жили в Кулиакане 2 года, потом переехали в Мехико-Сити. В Мехико лучше - климат мягче, похож на российское лето, возможностей больше.
По врачам - как и везде, лучше всего выяснять у местных. В частных клиниках врачи (как и в США) занимаются вытягиванием бабла из пациентов. Эти же врачи работают в муниципальной медицине - стаж зарабатывают. Так что, как и везде, нужно искать по рекомендациям толкового врача, и желательно не доверяться ему полностью, а перепроверять диагнозы любыми доступными способами. Чтобы избежать необоснованных трат (мы так избежали кесарения на 7-м месяце), и чтобы дать понять врачу, что вы не лох.

Так что, еще раз скажу: езжайте и ничего не бойтесь. Мексиканцы - очень дружелюбный народ.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #99

Сообщение karuselshik » 26 авг 2017, 12:17

LyubovB писал(а) 25 авг 2017, 18:19:и после дождика не выходить
Скорее всего это касается моментов, когда Попокатепетль, или какой другой вулкан, начинает плеваться пеплом. Пепел содержит вещества, которые, смешиваясь с каплями дождя, превращаются в серную кислоту. Из-за этого, если пепел сразу не смыть как следует, на старых моделях машин часто можно видеть облезшую краску, и на стеклах остаются следы капель, которые только полировкой убираются.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #100

Сообщение JimmyV » 27 авг 2017, 03:17

karuselshik писал(а) 26 авг 2017, 10:45:Преступность есть, но не больше, чем, к примеру, в России или Германии, и уж в разы меньше, чем в США.
...
И насчет тех очередей на границе в сторону США, которые вам показывают по ящику - это пятничные очереди на шопинг выходного дня.


Это самые смешные утвержджения. Остальное тоже так себе, но это самое смешное.

Согласиться можно только с тем, что мексиканцы дружелюбные. Те, которые не состоят в картелях. Но правда очень дружелюбные.

karuselshik писал(а) 26 авг 2017, 10:45:Такие же пропорции (лично считал) - в очередях за видом на жительство в Миграсьоне в Мехико, и в очередях за мексиканским гражданством в мексиканском Министерстве Внешних Отношений.
...
Это к вопросу кто куда бежит через границу - мексиканцы в США (как вам и нам рассказывает Голливуд), или американцы в Мексику...


Видели бы вы количество и процент мексиканцев на церемонию натурализации в КАЖДОМ отделении USCIS КАЖДЫЙ день. Когда начинают называть страны, приехавшие из них люди встают. У кого ни спроси, все обращают внимание на одно - называют страны, встают пара человек. Называют Мексику - сразу почти весь зал встаёт. И это только "легальные" мексиканцы, которые получают граждантсво. Это совсем без учёта нелегалов, исполнивших свою мечту о лучшей жизни, но которым никогда не светят легализация и последующая натурализация.

Да, есть американцы, которые "бегут" в Мексику и даже в Россию, но это единицы или совсем чуть более, чем единицы. Соотношение переселения "туда" и "обратно" вы сами понимаете, несравнимое. Я как-то никогда не слышал историй об американцах, двое суток идущих через пустыню или пролезающих под границей через болото с питонами, чтобы попасть в Мексику, а обратных примеров миллионы. И для этих несчастных это имеет смысл даже такой ценой, потому что в США они находят лучшую жизнь, даже будучи нелегалами - они здесь живут лучше материально (хотя зарабатывают копейки) и довольны, что здесь намного меньше преступности, чем у них на родине.

karuselshik писал(а) 26 авг 2017, 10:45:У меня случалось, узнав, что я русский, бросались машину мыть бесплатно


На моих глазах всегда, узнав, что люди русские, мексиканцы всего лишь говорили "О, вы издалека" и никакого другого отношения не показывали.

karuselshik писал(а) 26 авг 2017, 10:45:Но уж больно у вас извращенные представления о Мексике.


У неё о Мексике да. Но у вас о США в 100500 раз извращённее.

Да, к сводкам о преступности в Мексике надо относиться скептически и делить то, что они пишут, в пару раз, но вот вашим словам верить нельзя ни на грамм - ваши слова надо сильно умножать.

Если вы вдруг захотите мне рассказать, что происходит в США и Мексике, а также на границе между ними, то наперёд скажу, что я давно живу в США, бывал в Мексике много раз, говорю по-испански, гулял в считающихся опасными районах Мексики ночью один и без последствий, и видел сам и знакомые мексиканцы мне говорили то, что противоречит всем вашим словам, что я здесь читал за всё время от вас.
Последний раз редактировалось JimmyV 27 авг 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль