Вопросы по Юкатану перед поездкой

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #1

Сообщение RomanVL » 16 дек 2017, 12:19

Уважаемые путешественники, уже спрашивал у некоторых в личке, но хотелось бы услышать мнение многих. собираюсь в Мексику, 24 февраля в субботу прилетаю в Канкун в 18,00. В планах сразу брать машину в аэропорту и сделать круг по Юкатану, но вопроса пока два, имеет ли смысл при таком позднем прилёте брать машину и сразу ехать в Вальядолид, что бы с утра осмотреть Чечен Ицу или лучше всё же переночевать в Канкуне, т.к. пока выйдешь из аэропорта, пока получишь машину будет к 9 вечера уже. И второй вопрос, поеду с наличными долларами, где и как правильнее обменять в это время в субботу вечером?
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской
мескаль и текила производство

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #2

Сообщение hotclover » 27 дек 2017, 18:03

Мне кажется, после долгого перелета лучше переночевать в Канкуне.
А еще многое зависит от того, насколько адекватна компания по аренде автомобилей. У нас América Car Rental - не самая адекватная. Мы прилетели тоже около 18 часов, а из офиса компании выехали уже после 21 часа (час ждали, пока нас заберут и аэропорта, час доказывали, что нам не нужна их "обязательная" страховка за 15$ в день, ещё час потратили на то, чтобы доказать, что они сами несколько раз подтвердили, что на арендованном у них автомобиле можно выезжать в США). Хотя, несколько человек с нашего рейса, которые тоже у них арендовали, закончили чуть раньше, около 20 часов.
Деньги поменять можно часов до 9 вечера, и мне кажется, что лучше всего это делать в день прилёта,потому что обмен валюты в воскресенье лучшем случае будет работать часов с 10. Мы меняли в обменнике, который находится рядом с банком Santander (сам банк меняет деньги только своим клиентам), если не ошибаюсь находится рядом с Av Tulum и в субботу вроде бы должен работать до 21:00, но лучше уточнить. Там же рядом купили симкарту Telcel.
В Чичен-Ице в принципе можно платить картой, но если вы собираетесь ещё куда-то заехать по пути, то наличные понадобятся.
hotclover
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.09.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #3

Сообщение RomanVL » 27 дек 2017, 20:36

hotclover писал(а) 27 дек 2017, 18:03:Мне кажется, после долгого перелета лучше переночевать в Канкуне.
А еще многое зависит от того, насколько адекватна компания по аренде автомобилей. У нас América Car Rental - не самая адекватная. Мы прилетели тоже около 18 часов, а из офиса компании выехали уже после 21 часа (час ждали, пока нас заберут и аэропорта, час доказывали, что нам не нужна их "обязательная" страховка за 15$ в день, ещё час потратили на то, чтобы доказать, что они сами несколько раз подтвердили, что на арендованном у них автомобиле можно выезжать в США). Хотя, несколько человек с нашего рейса, которые тоже у них арендовали, закончили чуть раньше, около 20 часов.
Деньги поменять можно часов до 9 вечера, и мне кажется, что лучше всего это делать в день прилёта,потому что обмен валюты в воскресенье лучшем случае будет работать часов с 10. Мы меняли в обменнике, который находится рядом с банком Santander (сам банк меняет деньги только своим клиентам), если не ошибаюсь находится рядом с Av Tulum и в субботу вроде бы должен работать до 21:00, но лучше уточнить. Там же рядом купили симкарту Telcel.
В Чичен-Ице в принципе можно платить картой, но если вы собираетесь ещё куда-то заехать по пути, то наличные понадобятся.

Спасибо за совет, я и правда задумался, может Чичен Ицу оставить на конец поездки. Ещё прикидываю маршрут
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #4

Сообщение EV-P » 03 янв 2018, 16:58

Добрый день! Ну конечно же переночевать в Канкуне, в самом городе, без дискуссий. Прилетите не поздно, еще будут басы ходить ( от выхода направо, окошки по продаже тикетов там же) и без такси (30 -40 бакинских сохраните). Надеюсь, летите не с Кубы. В противном случае Вас ждет обязательный полный нервный шмон и ручной клади и багажа по отдельной от всех цивилизованных рейсов дороге. Машинку проще в отеле взять за залог кэшем в 200 (в нашем случае были евро). И, забегая вперед, мы машину сдавали в аэропорту, что тоже удобно и, опять экономия, 30-40 баксов за такси. По прибытию в отель машину не возьмете - поздно, утром же - без проблем. Дорога до "Валидола" без единого поворота, не заблудитесь и без навигатора. Лучше сразу в Чичен Ицу не ехать, а заселиться в Валидоле, городок калоритный маленький и (далее) сгонять в сеноты (они стоят посещения - знатный сайт), тем более что все рядом. А с утреца, пораньше, пока толпы нет - на пирамиды. Баксы в аэропорту не меняйте, проще с карточки немножко снять (кэшмашины в зале вылета, опять же направо, но из зоны прилета есть некоторая сложность с проходом в терминал вылета, разберетесь). В отеле поменяете чуть-чуть, а на след. сутки спокойно в банке ( там, правда их совсем немного). Удачной поездки!
EV-P
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #5

Сообщение RomanVL » 03 янв 2018, 19:17

EV-P писал(а) 03 янв 2018, 16:58:Добрый день! Ну конечно же переночевать в Канкуне, в самом городе, без дискуссий. Прилетите не поздно, еще будут басы ходить ( от выхода направо, окошки по продаже тикетов там же) и без такси (30 -40 бакинских сохраните). Надеюсь, летите не с Кубы. В противном случае Вас ждет обязательный полный нервный шмон и ручной клади и багажа по отдельной от всех цивилизованных рейсов дороге. Машинку проще в отеле взять за залог кэшем в 200 (в нашем случае были евро). И, забегая вперед, мы машину сдавали в аэропорту, что тоже удобно и, опять экономия, 30-40 баксов за такси. По прибытию в отель машину не возьмете - поздно, утром же - без проблем. Дорога до "Валидола" без единого поворота, не заблудитесь и без навигатора. Лучше сразу в Чичен Ицу не ехать, а заселиться в Валидоле, городок калоритный маленький и (далее) сгонять в сеноты (они стоят посещения - знатный сайт), тем более что все рядом. А с утреца, пораньше, пока толпы нет - на пирамиды. Баксы в аэропорту не меняйте, проще с карточки немножко снять (кэшмашины в зале вылета, опять же направо, но из зоны прилета есть некоторая сложность с проходом в терминал вылета, разберетесь). В отеле поменяете чуть-чуть, а на след. сутки спокойно в банке ( там, правда их совсем немного). Удачной поездки!


Спасибо, но планы наполеоновские, а времени 2 недели. Машину собрался бронировать в ARC, в аэропорту. Честно скажу, побаиваюсь снимать с банкомата, съест карточку и останешься ни с чем. Вообще составляю маршрут, пока выходит Канкун прилёт-Чичен Ица- Селестун-Ушмаль-Кампече-Сьюдад дель Кармен-Тустла Гутьеррес а вот дальше очень хочу увидеть Тихий океан но не придумал пока куда именно может Пуэрто Ариста, затем круг по Чьяпасу потом Паленке, Четумаль и назад в Канкун. Интересуют в первую очередь, зоопарки, природа, пирамиды. Городки сами по себе не сильно интересуют. А забыл и на обратном пути нырнуть к черепахам. И конечно сеноты. Пока сумбур, но еду в конце февраля, время вроде есть.
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #6

Сообщение EV-P » 03 янв 2018, 19:52

Я только что коммент написал в разделе "Путешествие по штату Чьяпас. Нужны советы бывалых". Посмотрите, может, что Вам и полезное будет ...
EV-P
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #7

Сообщение RomanVL » 04 янв 2018, 00:45

EV-P писал(а) 03 янв 2018, 19:52:Я только что коммент написал в разделе "Путешествие по штату Чьяпас. Нужны советы бывалых". Посмотрите, может, что Вам и полезное будет ...

Я видел, спасибо. Мониторю всё что есть по теме. Тогда уж сразу совет спрошу. Там советуете на Тихий океан съездить. А куда лучше? Учитывая, что понты не нужны, лучше более дикое побережье?
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #8

Сообщение EV-P » 13 янв 2018, 13:39

На Тихий - Madre sal
EV-P
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #9

Сообщение RomanVL » 13 янв 2018, 16:38

Спасибо. Глянул где это. Сейчас вот задумался стоит ли захватить Оахаку или это не даст спокойно проехать по штату Чиапас вдоль границы с Гватемалой. В раздумьях...
Пока природа Чиапаса больше привлекает
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #10

Сообщение Джамбе » 16 янв 2018, 10:07

RomanVL писал(а) 13 янв 2018, 16:38:Спасибо. Глянул где это. Сейчас вот задумался стоит ли захватить Оахаку или это не даст спокойно проехать по штату Чиапас вдоль границы с Гватемалой. В раздумьях...
Пока природа Чиапаса больше привлекает

А почему именно вдоль границы? Природа Чьяпаса ИМХО всюду прекрасна. Так что и Оахаку посмОтрите без ущерба для природы. Я ехала на общественном транспорте по противоположному вектору ( из Акапулько с его Тихим океаном-- транзитом через Салину-Круз-- в Оахаку ), прилипла носом к стеклу даже спросонья-- так красив был рассвет в горах Чьяпаса на отрезке Салина-Круз-- Оахака...
Если не заедете в Оахаку-- многое потеряете. Все таки одно из мексиканских сокровищ.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #11

Сообщение RomanVL » 16 янв 2018, 22:23

Джамбе писал(а) 16 янв 2018, 10:07:
RomanVL писал(а) 13 янв 2018, 16:38:Спасибо. Глянул где это. Сейчас вот задумался стоит ли захватить Оахаку или это не даст спокойно проехать по штату Чиапас вдоль границы с Гватемалой. В раздумьях...
Пока природа Чиапаса больше привлекает

А почему именно вдоль границы? Природа Чьяпаса ИМХО всюду прекрасна. Так что и Оахаку посмОтрите без ущерба для природы. Я ехала на общественном транспорте по противоположному вектору ( из Акапулько с его Тихим океаном-- транзитом через Салину-Круз-- в Оахаку ), прилипла носом к стеклу даже спросонья-- так красив был рассвет в горах Чьяпаса на отрезке Салина-Круз-- Оахака...
Если не заедете в Оахаку-- многое потеряете. Все таки одно из мексиканских сокровищ.

Да просто глянул гугл карту, а там национальные парки, и вроде судя по фото есть интересные места, но к ним судя по карте грунтовые дороги, значит буду долго ездить ведь сначала съехать с трассы потом вернуться. а если Оахака, то по этим дорогам просто проехать и всё, без особого осмотра. Самого тянет всё посмотреть и бью себя по рукам, что бы не сидеть за рулём весь отпуск, зато проехать по всем дорогам.
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 17 янв 2018, 09:07

Если Вы собираетесь возвращаться в Канкун, то так и делайте кружок: к Тихому вдоль гватемальской границы, как Вы и планировали, а обратно уже через Оахаку-- и все охватите ( или поменять местами: к Тихому через Оахаку, обратно вдоль гватемальской границы ). Вы же машинку берете на весь маршрут к Тихому океану? ( не знаю, можно ли сдать не в точке "взятия", не водитель ).
А на Тихий не хотите заскочить именно в Акапулько? Все таки город-герой
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #13

Сообщение RomanVL » 17 янв 2018, 22:36

Джамбе писал(а) 17 янв 2018, 09:07:Если Вы собираетесь возвращаться в Канкун, то так и делайте кружок: к Тихому вдоль гватемальской границы, как Вы и планировали, а обратно уже через Оахаку-- и все охватите ( или поменять местами: к Тихому через Оахаку, обратно вдоль гватемальской границы ). Вы же машинку берете на весь маршрут к Тихому океану? ( не знаю, можно ли сдать не в точке "взятия", не водитель ).
А на Тихий не хотите заскочить именно в Акапулько? Все таки город-герой

На весь конечно но изучив отчёты например этот "Сообщение о делах в Юкатане", Табаско и Чьяпасе понимаю, что всё не успею. Дней примерно столько же, время по другому распределю и маршрут немного другой, но получится примерно так же
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #14

Сообщение afi » 20 янв 2018, 19:56

RomanVL писал(а) 16 дек 2017, 12:19:Уважаемые путешественники, уже спрашивал у некоторых в личке, но хотелось бы услышать мнение многих. собираюсь в Мексику, 24 февраля в субботу прилетаю в Канкун в 18,00. В планах сразу брать машину в аэропорту и сделать круг по Юкатану, но вопроса пока два, имеет ли смысл при таком позднем прилёте брать машину и сразу ехать в Вальядолид, что бы с утра осмотреть Чечен Ицу или лучше всё же переночевать в Канкуне, т.к. пока выйдешь из аэропорта, пока получишь машину будет к 9 вечера уже. И второй вопрос, поеду с наличными долларами, где и как правильнее обменять в это время в субботу вечером?

Мой вам совет, как поступил лично я- берите машину и езжайте сразу ночевать в Чичен-Ицу. Там есть отели с отдельным входом, который начинает работать с 8 утра. Торопитесь сразу к открытию, делайте фотографии пирамид. С 9 часов там начинается ад из экскурсионных групп отовсюду. В Вальядолид и его сеноты как раз лучше приехать в обед, а сенот посетить ближе к закрытию (к 15:30-16:00), так как меньше всего народу.
По поводу денег: вас будут везти из аэропорта в пункт выдачи машины. Вы свернёте с эстакады и поедете по трассе в сторону Канкуна. С правой стороны по ходу движения будет домик, в котором обменивают деньги. Вы поймёте о чем я, его не пропустишь. Выгоднее только в одном из банков Канкуна, который я еле нашёл- выгода 0,05. Для аренды машины имейте сумму на карте плюс депозит. И говорите чтобы считали всему песо-выгоднее получается.
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #15

Сообщение RomanVL » 20 янв 2018, 22:27

afi писал(а) 20 янв 2018, 19:56:
RomanVL писал(а) 16 дек 2017, 12:19:Уважаемые путешественники, уже спрашивал у некоторых в личке, но хотелось бы услышать мнение многих. собираюсь в Мексику, 24 февраля в субботу прилетаю в Канкун в 18,00. В планах сразу брать машину в аэропорту и сделать круг по Юкатану, но вопроса пока два, имеет ли смысл при таком позднем прилёте брать машину и сразу ехать в Вальядолид, что бы с утра осмотреть Чечен Ицу или лучше всё же переночевать в Канкуне, т.к. пока выйдешь из аэропорта, пока получишь машину будет к 9 вечера уже. И второй вопрос, поеду с наличными долларами, где и как правильнее обменять в это время в субботу вечером?

Мой вам совет, как поступил лично я- берите машину и езжайте сразу ночевать в Чичен-Ицу. Там есть отели с отдельным входом, который начинает работать с 8 утра. Торопитесь сразу к открытию, делайте фотографии пирамид. С 9 часов там начинается ад из экскурсионных групп отовсюду. В Вальядолид и его сеноты как раз лучше приехать в обед, а сенот посетить ближе к закрытию (к 15:30-16:00), так как меньше всего народу.
По поводу денег: вас будут везти из аэропорта в пункт выдачи машины. Вы свернёте с эстакады и поедете по трассе в сторону Канкуна. С правой стороны по ходу движения будет домик, в котором обменивают деньги. Вы поймёте о чем я, его не пропустишь. Выгоднее только в одном из банков Канкуна, который я еле нашёл- выгода 0,05. Для аренды машины имейте сумму на карте плюс депозит. И говорите чтобы считали всему песо-выгоднее получается.

Спасибо. Но самолёт прилетает тольуо в 18 вечера, пока все дела, получения машины плюс перелёт не знаю как силы будут в Чичен Ицу ещё ехать и во сколько приеду. План был переночевать в Канкуне, поехать в Ицу, по пути заехать в сенод и появится во второй половине дня в Ице, авось к вечеру народа поменьше будет. П оповоду машины попытался резервировать в песо и на испанском, но хитрая система видимо увидев, что страна Россия перевела всё в доллары
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #16

Сообщение afi » 20 янв 2018, 23:09

Дело ваше, но имейте в виду, что там туристический треш до заката. А в Чичен-ицу дорога прямая и совсем не напрягающая. За 2 часа ночью не торопясь вполне реально доехать. И утром успеть насладиться пирамидами без толпы.
Странно, у меня все получилось зарезервировать в песо, после того как на главной валюта mxn выбрал.. там глюки с их сайтом начинаются если переводить страницу через браузер, может в этом дело, посмотрите.
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #17

Сообщение RomanVL » 20 янв 2018, 23:48

afi писал(а) 20 янв 2018, 23:09:Дело ваше, но имейте в виду, что там туристический треш до заката. А в Чичен-ицу дорога прямая и совсем не напрягающая. За 2 часа ночью не торопясь вполне реально доехать. И утром успеть насладиться пирамидами без толпы.
Странно, у меня все получилось зарезервировать в песо, после того как на главной валюта mxn выбрал.. там глюки с их сайтом начинаются если переводить страницу через браузер, может в этом дело, посмотрите.

Ничего не переводил, всё было на испанском, когда нажал резервировать, выдал всё на английском и в долларах
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #18

Сообщение RomanVL » 12 мар 2018, 19:45

Всем спасибо за советы, путешествие получилось
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 12 мар 2018, 19:51

RomanVL писал(а) 12 мар 2018, 19:45:Всем спасибо за советы, путешествие получилось

О, здравствуйте, с приездом, поздравляю с удачным путешествием. Расскажете в двух словах, реализовались ли планы? В Оахаку заезжали?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Юкатану перед поездкой

Сообщение: #20

Сообщение RomanVL » 12 мар 2018, 22:00

В принципе да. Но в Оахаку не поехал, получилось что ночевал в Сьюдад дель Кармен, посчитал дни и решил что не успеваю. сейчас конечно построил бы маршрут немного по другому, свернул в Оахаку, Пуэрто Анхель и далее в Сумидео. А Чифлон наверное пропустил бы. Хотя понравилось место Эль Мадресаль на Тихом океане где провёл аж 2 ночи. Так что не жалею. Единственное что явилось немного неожиданным, это то что поменять наличные можно далеко не во всех банках, в некоторых только для держателей счёта а атстек в некоторых городах отказывает туристам из России, не знаю как из Украины. А вот с заправками никаких проблем не было хотя многие писали что надо заправляться и внимательно следить за уровнем топлива. Разводов от заправщиков и полиции тоже не было, криминала не было.
RomanVL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль