Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #1

Сообщение Titus » 28 ноя 2010, 15:25

Уважаемые форумчане, разрешите обратиться к вам с вопросом...

Планирую пожить полгодика в Мексике - центральной Америке. Не люблю быть в постоянном путешествии, нравится, когда есть, так сказать "база", дом... А от туда выбираться уже на недельку куда-то, что-то посмотреть. По опыту так и экономически эффективнее и физически не так изматывает, да и времени свободного много, спешить некуда...

Место нужно что бы море и горы и супермаркеты и рынки, не далеко, идеально 5-15 минут от не большого города жителей в 200-300 тысяч... Наличие или отсутствие иностранцев еще в этом месте не принципиально, наличие природных или (и) культурно-исторических достопримечательностей приветствуется, но не принципиально... Наличие цивилизации, в виде интернета, как минимум. Плюс тихо, спокойно и безопасно... Ну и естественно, что бы аренда жилья, мопеда и стоимость жизни не были как в Канкуне... Мой бюджет примерно 1000 долларов сша в мес. Предложите пожалуйста что-нибудь, можно не только Мексику, но и центральную Америку, может и в южной типа Колумбии ... Острова тоже можно. Паспорт у меня Российский.

Очень буду вам благодарен за советы , перелопатил кучу форумов, но к ответу так и не приблизился...

На худой конец, где там живут не богатые иностранцы в общем?
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
мескаль и текила производство

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #2

Сообщение Natalia1978 » 28 ноя 2010, 18:53

Да, аналогично интересен этот вопрос. Хотелось бы немного там пожить, имея удаленную работу в России, виртуальный офис... Очень хочется хотя бы ненадолго сменить обстановку на более теплую) Но страшно ехать, не зная ничего...
Natalia1978
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #3

Сообщение strega » 28 ноя 2010, 22:09

а чем вам канкун, ну или плая дел кармен не подходит? думаете дорого? так это смотря где и как жить.. вот в плае например можно снять студию или комнату от 200 долл/месяц если больше 3х месяцев,, конечно не палас рояль, но все что надо есть, горяч вода, шкаф, кроват,одна комната и туалет с ванной.. бывает включен в это интернет..а бывает отдельно..
а если питаться не в туристических ресторанах а обычных то жизнь совсем не дорогая, такос с кокаколой за 1.5 евро..
в доминикане тоже можно снять очен дешево если постараться..может от 250 долл..
это я так, если что, просто о своем опыте рассказываю. у кого есть другой наппишут о своем.
strega
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #4

Сообщение Titus » 28 ноя 2010, 22:32

Спасибо большое это уже что то )))
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #5

Сообщение Akoia » 28 ноя 2010, 22:36

Ух, и я с похожими вопросами и условиями Только у меня цель за полгода проживания не в России - довести уровень английского до разговорного, уроками и практикой. Где бы найти такое место?
Akoia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #6

Сообщение Sofiak » 05 янв 2011, 02:49

Акапулько круглый год тепло и горы и залив и море и валмарт и мега и много других развлечений за городом маленькие домики думаю за 200 бакс сдадут с феном прекрасно спать
По поводу английского-закрутить роман в курортных зонах мексики это не проблема + интернет курсы и программы для пк
Последний раз редактировалось Sofiak 05 янв 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Sofiak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #7

Сообщение Titus » 05 янв 2011, 13:15

Спасибо за наводки будем думать, но думаю самый разумный вариант, это проехаться по потенциальным местам для жизни и определиться на месте... Я Жил по пол года, а где то и год... в Таиланде, Индонезии, Индии, Греции... А еще неплохо знаю Камбоджи, тоже вариант не плохой. Так что могу дать прям инструкцию куда ехать и где жить, и сколько это стоит и т.д. Обращайтесь. Я плохого не посоветую ))) Кстати преподавателя по английскому всегда можно найти в любой стране мира...
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #8

Сообщение Mircha » 05 янв 2011, 13:38

Акапулько - классный вариант, жить там, где тепло все же намного лучше
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #9

Сообщение KarostA » 18 янв 2011, 22:49

ОДНОЗНАЧНО ХУАТУЛЬНО (Huatulco) ,ну на крайняк ..Puerto Angel ,но это совсем как деревенька ...
За мир во всем мире .....
KarostA
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте место, где пожить пол годика...

Сообщение: #10

Сообщение Disman » 26 янв 2011, 11:56

Чтобы темы не плодить...
Если кто жил в Мексике (особенно Акапулько привлекает) от 3-х месяцев, какой примерно там месячный бюджет без гламурных излишеств? А то меня тоже мысль посещает туда уехать с апреля на 3-6 месяцев. От призыва укроюсь да заодно может испанский освою))
Спасибо.
Disman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль