Плайя дель Кармен или Козумель

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Плайя дель Кармен или Козумель

Сообщение: #1

Сообщение Антон Титов » 17 дек 2010, 03:05

Вконец запутался - пару дней на солнце поваляться где лучше и красивее?? Отчетами и вопросами нашего форума и буржуйских укурился, хочу услышать мнение тех, кто может сравнить. Еще нашел интересный вариант в Puerto Morelos - между Канкуном и Плайякар.
И стоит ли ехать в Мериду??
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1
города майя

Re: Плайя дель Кармен или Козумель

Сообщение: #2

Сообщение old crow » 17 дек 2010, 14:38

Если сравнивать Плайю с Косумелем, то я бы выделила 2 основных момента:
1. На Плайе ночная жизнь бурлит, на Косумеле жизнь после отхода круизников (часов 5 вечера) замирает.
2. На Плайе нет рифов с рыбками, на Косумеле есть, т.е. дайвить и снорклить нужно на Косумеле.
3. На Косумеле можно взять на прокат мопед и не спеша объездить весь остров, фоткая и купаясь, а из Плайи можно при желании съездить на близлежащие сайты, и на тот же Косумель.

Выбирайте, что Вам интереснее.
Мне понравилось и там, и там. Но на Косумеле больше.

Puerto Morelos - деревня

По поводу Мериды: в смысле специально ехать туда только ради того, чтобы посмотреть Мериду? Не стоит. А переночевать по маршруту и заодно посмотреть конечно можно.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Плайя дель Кармен или Козумель

Сообщение: #3

Сообщение Антон Титов » 18 дек 2010, 18:49

А снорклить где в Коз(с??)умеле лучше - есть какие-нибудь места, где рифы прямо у берега или нужно плыть куда-то на лодке???
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Плайя дель Кармен или Козумель

Сообщение: #4

Сообщение old crow » 20 дек 2010, 13:36

Можно с берега - Chankanaab Reef, рядом Yucab Reef. Нужно доехать на такси или мопеде до парка Chankanaab (это километров 10 от города), там риф недалеко от берега, но заход в воду плохой - кораллы. Вход в парк платный.
Есть еще риф Palancar (пляж Palancar -это еще километров на 5 дальше), но там в основном дайверы. Вход тоже платный.
Вообще у них все рифы - национальные парки, и вход платный, единственный пляж который бесплатный - Сан Франциско, от него тоже можно самому доплыть до рифа, но там неблизко.
Есть риф у отеля Фиеста Американа (недоезжая парка Chankanaab) - теоретически там должен быть пирс до рифа - не знаю, не заезжали.

Проще естественно с лодки - отвезут-привезут, накормят-напоят, маску-ласты дадут и все за разумные деньги. Они охотно торгуются.
Кроме того, я ската, лобстера, осьминога и черепаху увидела только потому, что мне их показал инструктор Сама бы внимание не обратила, потому что мой глаз цепляет желтых/синих/зеленых рыбок, а не осминога цвета дна.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль