Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #1

Сообщение A_n_i_r_y » 12 мар 2011, 16:22

Есть ли у кого-то опыт посещения данного парка? На сайте X-caret предлагается комбинированный билет для посещения X-caret и Xel-Ha разом, но меня смущает их территориальная удаленность и как в один день можно успеть побывать сразу в обоих местах да и вообще не понятно, насколько там богат и интересен подводный мир и стоит ли туда рваться. Поскольку если оно того стоит, можно и отдельный день потратить на него, отдельно от X-caret.
Аватара пользователя
A_n_i_r_y
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский
Мексика Мехико

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #2

Сообщение alz » 12 мар 2011, 17:27

В самих парках не был, но территориально они находятся не так далеко. на машине 30-40 минут на трассе канкун-тулум
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #3

Сообщение A_n_i_r_y » 15 мар 2011, 19:54

По карте расстояние примерное такое и получается, и именно поэтому мне сомнительно, что в один день можно уместить и то, и другое. По отзывам о X-caret делаю вывод, что на него целый день нужен, не меньше. Для себя же хочу понять, насколько Xel-Ha интересен и стоит ли в него ехать (т.е. тратить отдельный день отдыха). Остановиться планируем в Playa del Carmen, так что оба парка будут близко и расстояние тут не проблема. Скорее интересны впечатления, о том, что там внутри, но все равно спасибо за подтверждение моих опасений по поводу удаленности
Аватара пользователя
A_n_i_r_y
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #4

Сообщение Зеленка » 15 мар 2011, 22:57

Шкарет вообще отстой, нам там ужасно не понравилось.Смотреть нечего, а ценник ого го.Картинки и на сайте и в брошюрах зазывные,но...Картинки лучше.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #5

Сообщение L.Olga » 20 мар 2011, 14:04

На Шкарет реально нужен целый день, приезжайте к открытию к 9 утра, тогда успеете разобраться что к чему и все посмотреть. Парк обычно не нравится тем, кто по испански или английски не говорит, или ничего не спрашивает и ничего не видит в результате. Обзорная прогулка по парку занимает 2-3 часа (все посмотреть, если по карте хорошо ориентируетесь), потом можно по речкам пещерным поплавать (минимум 1 час), а с 15: 30 до 20:00 - сплошные шоу, только успевай перебегать от одного к другому. Еще в Шкарете есть много маленьких шоу на 5-10 мин, про которые нигде не написано, надо спрашивать, например танец совы в пещере в 15:45 или проход с музыкой и танцами по главной аллее в 16:45.
Шель-Ха - ИМХО - скучный парк, красивая природа, но ничего более, ну поплаваете, ну в воду с 3-х метров пару раз прыгнете.. Лучше уж Эксплор брать в комплекте к Шкарету, смотрите на их сайте.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #6

Сообщение A_n_i_r_y » 20 мар 2011, 21:37

Спасибо большое за ответ по сути вопроса!!!
по поводу Xel-Ha: как там подводный мир - рыбки, черепахи, кораллы? я на него глаз положила исключительно с такой целью, начитавшись опять же описания с самого сайта и англоязычных отзывов. Или есть на Юкатане и более интересные места для подводного плавания? например, Conzumel, Isla Mujeres или что-то еще?!
Аватара пользователя
A_n_i_r_y
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #7

Сообщение BMC » 20 мар 2011, 23:00

Был в обеих парках На каждый лучше выделить по одному дню. В Шель-ха подводный мир есть, но насколько он Вам понравится сказать не могу. Я сам не большой любитель подводного мира.
А так мне понравились оба парка. По-моему в оба стоит поехать.
BMC
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #8

Сообщение O'lena » 21 мар 2011, 11:31

Аналогично, была в двух этих парках. В Шел-Ха мы уделили внимание снорку в реке (разводилово), единственное, что понравилось, так это заросли, через которые проплываешь. Вода в реке получилась холоднее, чем в море, но это на любителя. Парк хорош тем, что там меньше людей, чем в Шкарете. Но там хорошо. Много работников парка и их надо задалбывать вопросами: Что где есть интересного? куда еще пойти? Что еще посмотреть? По английски говорят, охотно рассказывают, так что день там пролетит незаметно. Но ИМХО два парка- два дня. А в Шкарете, я бы еще денек дополнительно провела бы.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #9

Сообщение O'lena » 21 мар 2011, 11:39

A_n_i_r_y писал(а):
есть на Юкатане и более интересные места для подводного плавания? например, Conzumel...

Козумель мне не очень понравился. как остров, где можно еще поездить-посмотреть - мне больше понравился, а как место для снорка - не очень. Тут конечно есть момент разводилова, везде пишут, что возле острова берет начало Белизский барьерный риф, я настроилась на что-то большее, а не надо было. Правда у меня есть опыт только Красного моря и парка Шкарет, но по мне как-то бедновато. на нашей лодочке были ребята-америкосы, вот они решительно были настроены, поодевали свои костюмы, взяли с собой обалденную фототехнику, помахали ручкой и вынырнули где-то через 45 минут. Но фотки у них были чумовые. Может кто ищет - тот найдет
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #10

Сообщение Tu154 » 27 мар 2011, 01:52

Нам в Шкарете очень понравилось. Мы шатались там неспеша, на щоу никакие специально не спешили, кроме самого последнего-вечернего. На него пришли пораньше, чтоб хорошие места занять. Парк в целом очень понравился, природа, конечно, обалденная. Но снорклинг там никакой по сравнению с Египтом, Мальдивами.. Фотографам-любителям это место точно по вкусу придется. Мне понравилось плавать по подземной реке. На Шкарет точно надо весь день выделять. Мы приехали к 11 часам туда, но можно и раньше. В Шель Ха не поехали, т.к. это что то подобное Шкарету, как нам показалось. В Эксплоере были, на канатах катались, по подземной речке плавали. Тоже весь день на него нужен.
март- Россия, Кисловодск, апрель-май - Италия, май- Тай, июль - Испания
Аватара пользователя
Tu154
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #11

Сообщение Sofico » 08 июн 2011, 10:54

была в обоих парках,
Шкарет понравился намного больше, вечернее шоу - супер, знакомит с истторией, нац музыкой, костюмами, незря его называют одним из лучших шоу
и на территории куча живности: ломантины, тапиры, леопарды, парк бабочек, парк птиц, и покупаться можно, и черепашек посмотреть, вообщем полное развлекалово, и подземные реки классные, и тетрализованое шоу в маянской деревне, вообщем все что нужно,
мы приехали к открытию и провели весь день..
Шельха - из животных ломантины и дельфины, бухта для снорка - после красного моря мне показалась пустой.... единственное место где много рыбы - рядом с погружением в скафандрах, ибо там ее прикармливают, помоему это парк для тех кто люит гулять в парке по дорожкам, скучно, и нет экшена... только что попрыгать со скалы..... а обещенные экстримальные развлечения в виде тарзанки в воду, проход над водой и прочее, на проверку оказались маленьким уголком, и все совсем не так интресно
ИМХО
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парк Шель-Ха (Xel-Ha)

Сообщение: #12

Сообщение Нолодин » 05 дек 2011, 18:59

Имхо шкарет не стоит 80 американских целковых на одного взрослого, дети до 5 бесплатно, с 5 до 12 полцены, а если ребенок выше 140 см то еще нужно доказать что ему нет 12ти)
Хотя если исходить что и цена и развлечения ориентированы на американцев то потянет с натяжкой...
Дельфинарий впечатлил, но ожидалось и как бы в брошурке обещалось большее) после пол дня ожиданий запустили в 5м в бассейн на час и дельфины занимались каждым по очереди по строго регламентированной программе) Цена на фото от организаторов - 1 штука - 20 американских!!! Сторговались за 100 за весь диск с совсеми фото отснятыми за час нашего пребывания в бассейне. Так что если будете в дельфинарии то торгуйтесь за ДИСК. А еще лучше возьмите с собой друзей, качестве друзей, это офицально разрешается, которые плавать с дельфинами не будут, и могут вас преспокойно фотографировать с берега, за это плата не взимается)
Нолодин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль