Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #101

Сообщение LyubovB » 27 авг 2017, 06:02

Да, к сводкам о преступности в Мексике надо относиться скептически и делить то, что они пишут, в пару раз, но вот вашим словам верить нельзя ни на грамм - ваши слова надо сильно умножать.

А где вы были? И какие районы считать опасными, расскажите пожалуйста. С другой стороны, можно ли сказать, что все будет тип топ, если средства позволяют жить в туристической зоне курорта, и сам сете неприятности искать не будешь?
Вы с американским гоажданством? Гринкарта?
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #102

Сообщение JimmyV » 27 авг 2017, 08:56

LyubovB писал(а) 27 авг 2017, 06:02:А гле вы были? И какие районы считать опасными, расскажите пожалуйста.


Опасными считаются, в частности, приграничные со США штаты. Я бывал в Хуаресе, штат Чиуауа, который считается одним опасным, но гулял, где и когда хотел, и ничего. Да, люди обращали внимание на номера моей машины, но мне хочется надеяться, что это потому, что мой штат не граничит с Мексикой и они таких номеров не видели или видели мало, а не потому, что они хотели у меня эту машину отнять Бывал также в других разных приграничных со США местах Мексики и один, и с кентом, тоже гулял где и когда хотел и тоже всё было хорошо.

Также считаются опасными некоторые штаты юго-востока и юга Мексики, но я там не был.

Единственный инцидент, да и то не инцидент, а инцидентишка, произошёл в городе Ваядолид на полуострове Юкатан, считающемся безопасным и благополучным. Гулял уже когда хорошо стемнело по улицам. На противоположной стороне шла группа молодых людей внешности "гопник" и, завидев меня, они стали кричать: "А ну иди сюда, слышь, ты", - но я просто продолжил свой путь в том же темпе, следя за ними краем глаза и не поворачивая головы, будучи готовым заскочить в ближайший ресторан (а их было несколько на той стороне улицы, где я гулял), но они не перешли улицу и не подошли ко мне. Но поскольку ничего не случилось, я склонен считать, что это так себе, ничего такого.

LyubovB писал(а) 27 авг 2017, 06:02:С другой стороны, можно ли сказать, что все будет тип топ, если средства позволяют жить в туристической зоне курорта, и сам сете неприятности искать не будешь?


Я думаю, да - там уж точно всё будет хорошо. Но я не могу брать на себя ответственность утверждать вам, что это так. Это всего лишь моё мнение, что это так, а вы для себя решаете сами.

Другое дело, что самое интересное как раз за пределами курортов

LyubovB писал(а) 27 авг 2017, 06:02:Вы с американским гоажданством? Гринкарта?


У меня гражданство США.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #103

Сообщение LyubovB » 27 авг 2017, 10:12

aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 08:56:У меня гражданство США.

а скажите, пожалуйста, вы какую то страховку оформляли для путешествия в Мексике? у нас сын американец. может мы сможем что то ему оформить, чтобы я была уверена, что в случае чего я смогу прибежать в госпиталь, меня без проблем примут. или лучше не париться и просто сразу найти хорошего врача и купить типа контракта на обслуживание у него?
а еще вопрос. так как у сына начинается этап активного развития (1,5 года), естественно меня беспокоит возможность коммуникации с другими детками. в США мы и на площадках играли, и на занятия ходили, он социализировался. пока что не нашла никакой информации о том, куда американцы в Мексике своих малолетних детей отводят для общения кроме как с родителями.
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #104

Сообщение karuselshik » 27 авг 2017, 11:33

aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:Это самые смешные утвержджения.
Не могу запретить Вам похихикать, хоть это и не выглядит умно.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:Видели бы вы количество и процент мексиканцев на церемонию натурализации в КАЖДОМ отделении USCIS КАЖДЫЙ день
Повторю: мексиканцы справедливо считают треть территории США территорией Мексики. И если для проживания на СВОЕЙ территории в настоящее время приходится пересекать какую-то границу и ВРЕМЕННО натурализоваться в США - они делают это. Они просто ждут своего часа.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:И это только "легальные" мексиканцы, которые получают граждантсво.
У нелегальных те же мотивы, читайте внимательно - они передвигаются ПО СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, на которой жили их предки.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:Да, есть американцы, которые "бегут" в Мексику и даже в Россию, но это единицы или совсем чуть более, чем единицы.
Не мешало бы и Вам воспользоваться своим же советом - посетить описанные мной учреждения в Мексике, чтобы посмотреть СВОИМИ глазами.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:И для этих несчастных это имеет смысл даже такой ценой, потому что в США они находят лучшую жизнь, даже будучи нелегалами
Таким способом на территорию США перебираются бедные люди, у которых нет денег пересечь границу нормальным способом.
Да, не спорю, в США уровень жизни выше, чем в Мексике. Но я бы не стал этим гордиться, потому что это уровень жизни за счет ограбления всего мира, и в первую очередь Мексики, которая является неофициальной, но фактической колонией США. И кстати, исторически ПЕРВОЙ её колонией. "Мирный" договор Гуадалупе-Идальго Вам о чем-нибудь говорит?
Так что то, что мексиканцы находят на своей исторической земле, ныне оккупированной Штатами, лучшую жизнь, справедливо считать, что они
пришли за своим заработанным.
Кстати, Вы никогда не задумывались, почему в Мексике практически нет негров?..
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:Я как-то никогда не слышал историй об американцах, двое суток идущих через пустыню или пролезающих под границей через болото с питонами, чтобы попасть в Мексику
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что в Мексике надо работать в два раза больше за в три раза меньшие деньги. Потому что зачем идти через пустыню в страну, где две трети заработанного будет уплывать туда, откуда пришел?
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:На моих глазах всегда, узнав, что люди русские, мексиканцы всего лишь говорили "О, вы издалека" и никакого другого отношения не показывали.
Ну если честно, на месте мексиканцев, почувствовав снобизм, которым пропитан ваш комментарий, я тоже с Вами по-другому не разговаривал бы. Мексиканцы чуткие люди.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:Но у вас о США в 100500 раз извращённее.
У меня о США нормальные представления. В США большинство людей нормальны. Но их мировоззрение сформировано информационной средой, в которой они находятся. И мигранты, живущие в США, тоже находятся в этой информационной среде, о чем ярко свидетельствуют вопросы Любови и Ваша позиция. Это закономерно. Я отдаю должное мощи американской пропаганды. Однако, чтобы увидеть гору целиком, надо отойти от неё подальше.
Кстати о пропаганде.... В Мексике доже хватает проамерикански настроенных людей. Чаще всего это те, чья работа связана с США. И очень часто эта проамериканскость вынужденная, показушная - чтобы не лишиться места. На последнем курсе изучения испанского в CEPE, когда преподша (она собиралась доучить нас и ехать преподавать испанский в Штаты) завела речь о "решающей роли США во 2-й Мировой", я не выдержал и зафигачил политинформацию минут на 20. Через месяц она меня просто не допустила до итогового экзамена под надуманным предлогом, и я остался без сертификата. Вот так и работает она, пропаганда, слова подкрепляет делом. Ваши знакомые мексиканцы, думаю, из этих же.
aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 03:17:я давно живу в США, бывал в Мексике много раз, говорю по-испански, гулял в считающихся опасными районах Мексики ночью один и без последствий
Ну вот видите, Вы сами подтверждаете, что в Мексике не так опасно, как это рисуют в американских комиксах.
И думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что "бывать" и "жить" - это очень разные вещи.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #105

Сообщение karuselshik » 27 авг 2017, 11:39

aviatraveler писал(а) 27 авг 2017, 08:56:Да, люди обращали внимание на номера моей машины, но мне хочется надеяться, что это потому, что мой штат не граничит с Мексикой и они таких номеров не видели или видели мало, а не потому, что они хотели у меня эту машину отнять

Некоторое время назад в Мексике было полно машин б/у из США с американскими номерами, это позволяло не проходить периодическую верификацию (техосмотр). Потом эту лавочку прикрыли, сейчас все машины, и ввезенные, подлежат регистрации в Мексике (за исключением тех, на которых приезжают американцы, разумеется). И тем не менее, в Мексике еще навалом старых машин с американскими номерами, и мексиканцы относятся к ним с полным безразличием.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #106

Сообщение vikelis » 23 сен 2017, 01:33

karuselshik,

Жду фразы , что башни взорвало цру, для полного комплекта. / Наиболее важными последствиями войны были обширные территориальные уступки Мексики, в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта. Американские политики провели несколько лет, напряжённо обсуждая рабовладение на новых территориях, и, наконец, решились на Компромисс 1850 года (только Калифорния была признана штатом, свободным от рабства). В Мексике утрата огромной территории стимулировала правительство определить политику колонизации северных районов как средство предотвращения дальнейших потерь. /
По Вашей логике Курилы и Калининград тоже временно оккупированные ?
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #107

Сообщение karuselshik » 23 сен 2017, 08:48

vikelis писал(а) 23 сен 2017, 01:33:По Вашей логике Курилы и Калининград тоже временно оккупированные ?
Есть маленькая разница.... Курилы и Калининград - бывшие территории Германии и Японии, полученные Советским Союзом в качестве репараций от государств, совершивших акт агрессии в отношении СССР, в результате которой СССР был причинен колоссальный материальный и демографический ущерб. Кстати, другую часть Пруссии получила Польша.
А со стороны Мексики а отношении США никакой агрессии или провокаций не было. Кстати, способ, которым был отчужден от Мексики и затем присоединен к США Техас, как две капли воду напоминает нынешние "цветные революции".
Что касается Курил, то еще при Екатерине-2-й Курилы входили в "Российское землеописание". Что характерно, туда же входил и остров Хоккайдо. И ни на Курилах, ни на Хоккайдо японцы не жили, хотя и предъявляли претензии на эти земли. А местные жители (кажется айны), добровольно приняли подданство России и были освобождены Екатериной от всех податей. Потом на границе 18 и 19 веков японцы вторглись на Хоккайдо и Южные Курилы и выгнали оттуда русских промысловиков (русских вооруженных сил там не было), потом наши казаки отбили Ю.Курилы обратно, потом Симодский договор, и пошло-поехало....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль