Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еду в Мексику пожить

Сообщение: #1

Сообщение bucefal91 » 08 апр 2011, 00:39

Всем привет!

Мне хочется поехать в Мексику, пожить в этой удивительной стране.
На данный момент планирую провести в Мексике около 6 месяцев. Однако все пока месть находится на этапе планирования и лишь начинает обретать какие-то общие черты. Все еще размыто. Я пока собираю информацию.

Напишу сразу, что я -- гражданин Украины. (вдруг это будет важно при ответах на мои вопросы)

Я конечно читал в интернете много информации, и с мексиканцами общался. Но все равно остаются вопросы, на которые у меня сейчас еще нет ответов.

Приблизительно какую сумму мне придется тратить в месяц на жизнь? (снять квартиру 1-, 2-комнатную; еда; аренда машины и тд.) То есть сколько стоит жизнь в мексике. Я понимаю, что точную цифру назвать невозможно. Но приблизительно. Я хочу знать, могу ли я себе это позволить. Один мексиканец сказал, что на 1000 USD в месяц можно жить. Так ли это? Наши расчеты свелись к такой табличке:

2500 aрpartment
100 * 30 + gas money = 3500 is car
2000 food
500 phone
+ на путешествия и гуляния
(валюта -- мексиканкие песо)

Я планирую поехать по туристической визе. У меня есть работа в интернете (фрилансер). И мои доходы каким-либо образом документировать в Мексике я не собираюсь. Еду я на довольно приличный срок. Нужно ли мне будет платить какие-то налоги правительству Мексики?

Я собираюсь арендовать машину. Ясен пень, нужны права, чтобы ее водить. Стоит ли мне получать украинские права международного образца? Поможет ли это при оформлении мексиканских прав? Посоветуйте тут что-нибудь, пожалуйста.

Я не сильно гонюсь за пляжным отдыхом. Мне больше по вкусу просто окунуться в другую культуру, изучить еще 1 язык. Я собираю список мест, которые я хотел бы посетить. Но думается мне, что нужна будет "база" Съемная квартира/дом, где я буду работать, а на выходных или праздниках буду путешествовать к разным достопримечательностям. А дабы время впустую не терять на "базе", хочется, чтобы она была где-то на берегу одного из океанов. Но не хочется шумный курортный город. Хочется какой-то скорее country-side town. И поскольку это -- база, то она должна занимать выгодное географическое положение))) Где-нибудь в центре, чтобы за минимальное время можно было добраться до какой-нибудь достопримечательности. Что-нибудь тихое, но чтобы были блага цивилизации вроде постоянной воды, постоянного света, интернета. Кто какое место посоветует?

И вцелом, любые советы мной будут восприняты с интересом и добротой!

Спасибо.
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
затерянные города майя

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #2

Сообщение TheMenace » 08 апр 2011, 03:58

Права мексиканские можно получить только при наличии миграционных форм FM2 или FM3 и имхо 2000 песо на еду это маловато ) ну или если совсем ужиматься то нормально.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в Погибель, и многие идут ими. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их."
Матвея 7:14
Аватара пользователя
TheMenace
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.07.2010
Город: Hell
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #3

Сообщение bucefal91 » 08 апр 2011, 14:48

Ok. Спасибо. А тогда каким образом я могу легально водить машину на территории мексики? Достаточно ли для этого будет моих украинских водительских прав международного образца? Или как решить этот вопрос?

А сколько тогда на еду нужно тратить, чтобы не ужиматься?
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 08 апр 2011, 15:00

А срок пребывания по турвизе разве не ограничен?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #5

Сообщение bucefal91 » 08 апр 2011, 15:12

Я планирую получить электронное разрешение на въезд, которое ввели с прошлой осени. Оно позволяет находится на территории Мексики мне, как туристу, на протяжении 180 дней. Я еще собираюсь в ближайшее будущее позвонить в посольство и расспросить их насчет возможности продления этого разрешения, не покидая территорию Мексики. (не факт, что я захочу находиться в мексике больше 6 месяцев, но проверить такой вариант не было бы лишним).

Поделитесь вашим мнением насчет вопросов, которые я задал в 1м посте, пожалуйста
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #6

Сообщение Самуил » 09 апр 2011, 08:08

За 6200 км ни разу не спросили, почему права не международные. Более того половина пути у нашей прокатной конторы были только копии ПТС и договора аренды. Прокатывало.
так же не смотрели кто вписан в машину, а кто нет.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #7

Сообщение bucefal91 » 11 апр 2011, 14:58

Спасибо за ответ.

У меня еще нерешенным остается 1 пикантный вопрос. Как поступать с деньгами и где их хранить.

Банк, услугами которого я пользуюсь сейчас в Украине, у него нет пресдтавительства в Мексике. И если я поеду туда с моей картой от этого банка, то не дай бог я ее потеряю, или ее обнулят, и все... I am fucked

Кто-то знает, смогу ли я, гражданин Украины с туристической визой, открыть счет в одном из мексиканских банков?
Или как мне поступать?
Сейчас я пытаюсь найти какой-то банк, у которого есть представительства в Мексике и в Украине, чтобы открыть счет в Украине, а пользоваться его услугами уже находясь в Мексике. Пока месть не получается найти такой банк, который бы сотрудничал с физ. лицами.
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #8

Сообщение Самуил » 11 апр 2011, 16:52

А почему карту обнулят? Доходы Ваши не совсем легальны?
Откройте несколько карт одного банка и через телебанк перекидывайте суммы. Даже если все карты потеряете, то сможете через телебанка переводить на вестерн-юнион и т.п.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #9

Сообщение Самуил » 11 апр 2011, 17:01

И еще. По месту пребывания. Летел обратно с девчонкой из Швейцарии. Она полтора года назад приехала в Мексику, так уже полтора года там и живет.
А живет в Куэрнаваке - уютный городок, Мехико недалеко и до Акапулько рукой подать.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #10

Сообщение juris40 » 12 апр 2011, 23:36

планирую получить электронное разрешение на въезд, которое ввели с прошлой осени. Оно позволяет находится на территории Мексики мне, как туристу, на протяжении 180 дней. Я еще собираюсь в ближайшее будущее позвонить в посольство и расспросить их насчет возможности продления этого разрешения, не покидая территорию Мексики. (не факт, что я захочу находиться в мексике больше 6 месяцев, но проверить такой вариант не было бы лишним).

Продлить визу можно, выехать из страны в Белиз или в другую страну и вернуться назад через сколько захочется.Получается 6 месяцев плюс.Город у моря очень красивый пляж и всё как ты пишешь Тулум.Сам живу в Плая де Кармен но каждые выходные еду в Тулум к морю.Там где почти нет туристов а только дикая природа.Когда планируешь ехать?
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #11

Сообщение Dobriykot » 12 апр 2011, 23:40

меньше штуки баксов в мес тратить не получится.
аренда жилья, пусть будет комната отдельная 4000 песо в мес, могу дать контакты вполне приличное.
Еда, если сам не готовишь, в местных кафешках , баксов 15-20 в день если прижиматься.Про выпивку вообще говорить не буду.
Арендовать авто бесмыслено проще купить(от 1 до 5 тыс долл)
Если будешь пользоваться картой,открывай ее на эту страну, лочат сразу при съеме, или попытке оплатить тут.
Я еще собираюсь в ближайшее будущее позвонить в посольство и расспросить их насчет возможности продления этого разрешения, не покидая территорию Мексики. (не факт, что я захочу находиться в мексике больше 6 месяцев, но проверить такой вариант не было бы лишним).

готовь штуку и сделаешь рабочую визу если что
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #12

Сообщение bucefal91 » 13 апр 2011, 13:00

Спасибо всем за ответы!

Идея открыть несколько карточек -- мне нравится Действительно, не такой же я дикий неудачник, чтобы у меня поворовали все 3-4 карты за 6 месяцев.
Посмотрел город Куэрнаваке -- красивое место, не сомневаюсь, что очень приятное место. Но 1 недостаток -- город не на океане находится (( Хотя помимо этого, географическое положение просто афигенное. В центре страны, можно мотаться в любые части страны по выходным. Я должен подумать, что для меня важнее, океан под боком, или жить в центре страны.

До вашего совета, мой выбор был Акапулько.

Насчет Тулум. Место действительно красивое! Но оно находится у черта на куличках. Я помимо пляжного отдыха еще планирую помататься по стране и посетить разные достопримечательности, разбросанные по всей стране.

Хотя вот мне счас пришла идея. (нужно будет ее проработать). Мне для работы все, что нужно, это розетка с электричеством, доступ к интернету и относительно тихая комната. Нужно проверить как в Мексике обстоят дела с мобильным интернетом (который типа спутниковый, который как-то по воздуху передается, не знаю как оно правильно называется).

Я планирую поехать осенью. Точных дат еще конечно же нет. Счас все на грубой стадии планирования.

А вы уверены, что меньше чем за 4000 песо не найти комнату? Возможно цены еще сильно варьируются от города к городу. Вот я нашел 2-комнатную квартиру в Акапулько за 2500/мес. http://www.mercadoi.com/detalle/Departa ... 15523.html Единственное, о чем я неуверен -- находится ли она в тихом, благополучном районе?

Насчет покупки авто. Я тоже думал над этим вопросом. Если исходить из идеи, что в Мексике я буду жить 6 месяцев. И аренда авто на 1 день = 100 песо. То на аренду я потрачу 180 * 100 = 18,000 песо (1600 уе) Я пробовал найти вменяемое авто, продаваемое в мексике за такую сумму в интернете. Ничего путного я не нашел. Нашел только пару стремных вариантов. Поэтому я не вижу счас смысла покупать авто. Если дешевле получается арендовать его. Если я что-то упустил из виду -- напишите пожалуйста, я не отстаиваю свою точку зрения, а просто пытаюсь найти истину, наиболее выгодный для меня вариант.

А что значит "готовь штуку и сделаешь рабочую визу"? Если честно, я не сильно заинтересован в рабочей визе, в любом случае, я думаю, что я смогу найти более интересные варианты для работы в интернете для себя, чем на месте, в Мексике. Возможно рабочая виза дает мне еще какие-нибудь преимущества?
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #13

Сообщение juris40 » 14 апр 2011, 02:21

что нужна будет "база" Съемная квартира/дом, где я буду работать, а на выходных или праздниках буду путешествовать к разным достопримечательностям. А дабы время впустую не терять на "базе", хочется, чтобы она была где-то на берегу одного из океанов. Но не хочется шумный курортный город. Хочется какой-то скорее country-side town. И поскольку это -- база, то она должна занимать выгодное географическое положение))) Где-нибудь в центре, чтобы за минимальное время можно было добраться до какой-нибудь достопримечательности. Что-нибудь тихое, но чтобы были блага цивилизации вроде постоянной воды, постоянного света, интернета. Кто какое место посоветует?

И вцелом, любые советы мной будут восприняты с интересом и добротой!

Юкатан это не карманный пляж.Здесь есть всё что может интересовать человека и всё в радиусе 1300 км это уже и Атлантика.По дороге по Табаско есть 5-6 пирамид не очень посещаемых туристами но мистики там просто хоть ладонями черпай. Дальше Паленке с джунглями и с тусовкой с барабанами,гитарами и любителям путешествий в неизвестное там же есть возможность приобрести волшебных грибов.По дороге в Сан Кристобаль водопад Аква азуль Мисоль Ха.После Кристобаля каньон Сумидеро а до океана 150км.И самое главное в Плая де Кармен я живу.Захочешь поговорить на русском пожалуйста.Пока здесь я русских постоянно проживающих не встретил.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #14

Сообщение Dobriykot » 14 апр 2011, 03:38

А вы уверены, что меньше чем за 4000 песо не найти комнату? Возможно цены еще сильно варьируются от города к городу. Вот я нашел 2-комнатную квартиру в Акапулько за 2500/мес. http://www.mercadoi.com/detalle/Departa ... 15523.html Единственное, о чем я неуверен -- находится ли она в тихом, благополучном районе?

Vмечты мечты, в акапулько приличная квартира 250 долл в месяц да еще и через агенство, вы еще верите в сказки?Это так же как в москве квартиры за 200-300 долл однушки снимают
Акапулько курортный город, отдыхают американцы, и никто вас там не ждет , это раз.
Второе за 2500 песо , вы найдете лачугу в 10-30 км от моря,если повезет.


И аренда авто на 1 день = 100 песо. То на аренду я потрачу 180 * 100 = 18,000 песо (1600 уе)

Не снимете вы авто за 100 песо в день,это мечты.
Первое обойдется от 250 в день, дальше готовьте залог от 5000 песо,который может к вам не вернутся.

И опять не забывайте,каждый мексиканец так и наровит вас на... ать, т.к думает что ты американец которых они мягко говоря недолюбливают, а что такое русо они когда то в книжках читали, я говорю не про курорты а там где вы будете жить за 2500 песо


Если честно, я не сильно заинтересован в рабочей визе, в любом случае, я думаю, что я смогу найти более интересные варианты для работы в интернете для себя, чем на месте, в Мексике. Возможно рабочая виза дает мне еще какие-нибудь преимущества?

Вам говорят о рабочей визе что бы сидеть тут и не бегать ,переходить границы, вы же хотите ехать вроде по разрешени?Ну вот оно действительно только если вы прилететите в страну, так что даже канкун-куба-канкун выйдет в 600 долл минимум, а 1000 и у вас рабочая виза на год, вы хоть какие то права будете иметь в мексике, в отличии от разрешения на въезд Это я так.

Я так понмаю бюджет у вас очень скромный, хотите не много, оставаться не собираетесь, чем вам не нарвится Тай?Дешевле в разы и съем, и инетренет, да и байк там можно взять в аренду за копейки, в 10-ку рублей(300-400 баксов в мес) укладываться с арендой, едой, инетом и арендовать байк,недалеко от моря вопросов не возникнет, в мексике у воды все гараздо дороже, поверьте моему опыту.(от 2- до 5 тыс быт аренда, 3 тыс бат на еду, 2-3 тыс бат байк, 500-1000 бат инет)
Тут у вас будет выходить от 350 съем жилья, еда ну с тем же таем если сравнивать в 8-9 тыс, инет если вайфай в номере то хорошо,мобильный дорогой,медленный и т.д, ареда авто так же дорогая + залоги все хотят,а вернут ли нет не известно.(итого под 23-30 тыс руб 800-1000$)

Меньше верьте интернету, тем более я так понял вы с Испанским не очень дружите.


Пока здесь я русских постоянно проживающих не встретил.

зато есть в других регионах, вы бы парьня образумили по поводу цен
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #15

Сообщение bucefal91 » 14 апр 2011, 14:24

Спасибо, друзья за ответы!!!

В Таи не хочется. Мне хочется в Латинскую Америку. Почему? -- этого я не знаю.

Новости плохие вы мне говорите

Я хочу задать такой вопрос. Это как я думал:
Мексика -- не самая богатая страна в мире. И там живут люди, живут и не умирают. Я, если честно, не знаю, как средняя зарплата в Мексике. Допустим средняя зарплата -- $1000/мес. И следовательно, если у меня точно такая же зарплата, я мог бы себе позволить "среднестатистическую жизнь среднестатистического мексиканца". Таким образом я размышлял до ваших постов.

Я не хочу жить 6 месяцев туристом в Мексике. Я хочу там жить, просто жить. Я -- очень молодой, и мои доходы действительно ограничены по сравнению с большинством русскоговорящих людей, которые едут в Мексику. Но я не считаю это поводом сдаваться. Ведь большинство русских, которые туда едут, они едут как туристы. А я еду жить.
Единственное объяснение, которое приходит мне в голову счас. Это что люди как только увидят меня, будут считать что я "гринго", и значит у меня есть экстра-бабки, и каждая цена для меня будет выше чем для среднестатистического мексиканца.

Прав я тут, или нет?
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #16

Сообщение Dobriykot » 15 апр 2011, 05:17

Допустим средняя зарплата -- $1000/мес. И следовательно, если у меня точно такая же зарплата, я мог бы себе позволить "среднестатистическую жизнь среднестатистического мексиканца". Таким образом я размышлял до ваших постов.

Сразу как выучите испанский, и будете похожи на латиноса, тогда сможете.
Вы стремитесь к курортным зонам (а это для белого дорого) не потому что дорого,а потмоу что каждый лотинос видет в вас пучок наживы, и готовтесь переплачивать в разы за это.
т.к для мекса цена лепешки будет к примеру 10 центов, белый заплатит доллар, мексы они еще те ненависники белых, как бы широко они вам не улыбались, торговаться не любят И сразу принимают тебя за американца, хорошо если он знает английский он определит что вы что то не из северной америки, а если не знают как большенство, для них что английский что русский, по барабану.


и мои доходы действительно ограничены по сравнению с большинством русскоговорящих людей, которые едут в Мексику.

бомжавать тут плохо,не советую.
Не спорю , может повезет, а так в тай, попробуй там сначала, а потом не понравится езжай уже сюда, там проще больше русскх кто хоть сможет помочь тебе, все дешевле, тут русские как грязь в дисцелированной воде
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #17

Сообщение чиабата » 15 апр 2011, 05:35

Dobriykot писал(а): каждый лотинос видет в вас пучок наживы, и готовтесь переплачивать в разы за это.

Также и в Тае, Камбодже, Лаосе
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #18

Сообщение Купидоновна » 15 апр 2011, 05:50

bucefal91 писал(а):Допустим средняя зарплата -- $1000/мес. И следовательно, если у меня точно такая же зарплата, я мог бы себе позволить "среднестатистическую жизнь среднестатистического мексиканца". Таким образом я размышлял до ваших постов.


Да правильно вы размышляли. Не слушайте завистников.
Американцам, например, официально можно выйти на пенсию в Мексику, если имеют доход $1000/месяц. Так что проживёте.
И квартиру вполне найдёте. Например вот в Канкуне, аж прямо в отельной зоне, кондо за 250 долларов в месяц
http://rentals.classifieds1000.com/Mexi ... d_3_4_5_BR
А вот хоть целый дом за 550
http://rentals.classifieds1000.com/Mexi ... t_Traveler
Пошарьте по этому сайту и вообще по Гуглу -там масса вариантов.
И при том, что это сайт для туристов, а на месте быстрее соорентируетесь и найдёте может что-то и дешевле -главное на первое время что-то снять.
Снимите что-то поначалу, если не понравится -свалите в другое, -делов то... Про то, что у гринго денег много, возможно и правда, но как-то в Мексике я этого на себе на замечала. Там народ простодушный, не хитрый. Вот в Перу -там более ушлые аборигены. Тем более, если за продуктами ходить в супермаркет, и одеваться в большом магазине, а не на рынке, -там цены для всех одинаковы.
А ездить можно и на автобусе и маршрутках -у них это всё великолепно обставлено. На фига вам машина.

Так что -дерзайте, пока молодой и нет привязок на месте.


пысы
Ещё есть форум русских мексиканцев -поищите в Гугле. Я там одно время тусовалась перед поездками. Они дадут более исчерпывающую информацию, чем туристы.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #19

Сообщение bucefal91 » 15 апр 2011, 19:50

Спасибо за поддержку. Ваши слова, как бальзам на душу

Только даже я слабо верю что та цена была указана за месяц. Я пошел на их сайт и там были квартиры с такими ценами за неделю.
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #20

Сообщение Dobriykot » 15 апр 2011, 21:44

Например вот в Канкуне, аж прямо в отельной зоне, кондо за 250 долларов в месяц
http://rentals.classifieds1000.com/Mexi ... d_3_4_5_BR

Скажите правду, вы жили в мексике?
Этот вариант стоит 1000$ в месяц
Отлеьная зона, могу сказать минималка 7000 песо в мес, это жить в торговом центре, остальное больше 10000 в мес стоит, я облазил там все, это называется на месте.

А вот хоть целый дом за 550
http://rentals.classifieds1000.com/Mexi ... t_Traveler

да дом можно будет снять, только вот его местонахождение, 2 автобуса сменить(а это туда обратно 32 песо в день+ 1000 песо в мес+ время) если кататься на море, на человека.

Так что -дерзайте, пока молодой и нет привязок на месте

Да ладно у него были бы накопления, дак родтелям потом его придется вытаскивать с мексики, а рейсы на ближайшие даты будут ой какие дорогие.
ли постоянно платить за такие советы, приезжай на месте найдешь дешевле, без испанского ничерта тут не найдешь на месте, если уж я с американцем договаривался о съеме жилья за неделю,в итоге перед закрытым забором в вещами утсовался больше 2-х часов, что тут говорить о мексиканца?

Также и в Тае, Камбодже, Лаосе

Верно, только вот там покушать тайской еды стоит 30-40 бат (1-1.5$) тут покушать местной еды в безопасном районе те же 60-80 но уже песо(6-8$), или в мексиканском квартале 40-50 песо. Это будет что то вроде бизнес ланча, в день таких надо 2, или самому готовить.

+ если куришь 30-40 песо пачка сигарет(это не в россии где за бакс можно приличные курить)

Да вы не подумайте, я не отговариваю парня ехать сюда, тут хорошо, и я сказал бы лучше чем в тае, но тут реально дороже, сложнее экономить, нескем общаться если нахлынет ностальгия, можно и сума сойти, тем более если опыта путешествий нет. да и проживания в других странах, почему я ему и советую где попроще будет тем более он молодой
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль