Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #61

Сообщение eMarianna » 24 май 2014, 14:32

karuselshik писал(а) 20 май 2014, 12:05:В Кулиакане (Sinaloa) снимали дом, 3 комнаты, 2 туалета-душа, гараж на 2 машины, патио - 3 тыс песо. Правда, это было в 2007-м. Это уже ближе к Калифорнии. И до моря 40 мин. на машине. В Mazatlan, в этом же штате, цены были такие же. Но это уже на море, курортный город.
В принципе, сейчас посмотрел, можно и за 2 тыс найти в Бахе Калифорнии, смотря что вам надо. http://www.segundamano.mx/baja-californ ... _s&cg=1040

За это время наверняка все поменялось! Осенью поеду, попробую что-то найти. Я еще весной собиралась, но вот теперь до осени все отложилось...
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #62

Сообщение karuselshik » 25 май 2014, 03:23

eMarianna писал(а) 24 май 2014, 14:28:Да, за Тихуану - респект:) Но, придется все же подальше поискать.

Говорю тебе, в Масатлане покопайся... Довольно приятный город.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #63

Сообщение eMarianna » 25 май 2014, 21:07

karuselshik писал(а) 25 май 2014, 03:23:
eMarianna писал(а) 24 май 2014, 14:28:Да, за Тихуану - респект:) Но, придется все же подальше поискать.

Говорю тебе, в Масатлане покопайся... Довольно приятный город.

Слушай (раз мы уже на "ты"), а в Лос Кабосе как? Был там? Меня гложет мысль, что надо определяться, хотя бы со страной! А я не знаю, как это сделать! Не то что с городом....
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #64

Сообщение karuselshik » 26 май 2014, 15:05

eMarianna писал(а) 25 май 2014, 21:07: а в Лос Кабосе как?
Жена была. Американцев больше, чем в Масатлане, но чуть меньше, чем в Тихуане. Не знаю, как вас, а нас это несколько раздражает. Соответственно, цены чуть ниже, чем в Тихуане, но ощутимо выше, чем в Масатлане.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #65

Сообщение KateBublik » 08 фев 2015, 20:14

А какая примерная стоимость аренды квартир в Мехико ДФ, только так, чтоб не Истапалапа, Истакалько и не Тепито, упаси!
KateBublik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #66

Сообщение karuselshik » 09 фев 2015, 13:26

KateBublik писал(а) 08 фев 2015, 20:14:только так, чтоб не Истапалапа, Истакалько и не Тепито, упаси!
А чем не нравится Истапалапа? Она ведь тоже разная...
Ладно, ладно, шучу....
В Campestre Churubusco, Coyoacan мы платили за трешку примерно 130 метров 8 тыс песо. Удобный, тихий и симпатичный райончик. Не богатый, но и не бедный.
Возле метро Сапата снимали за 7.
Но это было пару лет назад.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #67

Сообщение Amarok » 09 фев 2015, 17:37

что такое Mexico DF?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #68

Сообщение KateBublik » 09 фев 2015, 18:49

А чем не нравится Истапалапа? Она ведь тоже разная...

Да, я видела разную, ни одна не понравилась!
А если в целом, одно- или дву- комнатную квартиру можно снять за 3000 песо? Или это я очень наивная?
что такое Mexico DF?
Это Мехико сити. Его еще просто называют Дистрито Федераль или ДэЭфэ.
KateBublik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #69

Сообщение Валерия777 » 10 фев 2015, 00:14

Да,очень наивная!
Валерия777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #70

Сообщение Antes » 10 фев 2015, 03:32

Нашли где жить. Дф последний город в Мексике куда я поехал бы жить
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #71

Сообщение Velizanin » 10 фев 2015, 05:37

Antes писал(а) 10 фев 2015, 03:32:Нашли где жить. Дф последний город в Мексике куда я поехал бы жить

Соглашусь.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #72

Сообщение karuselshik » 10 фев 2015, 10:49

KateBublik писал(а) 09 фев 2015, 18:49:А если в целом, одно- или дву- комнатную квартиру можно снять за 3000 песо? Или это я очень наивная?
Ну почему наивная.... Мехико - город контрастов.
Когда мы в DF переехали, у нас была задача за пол-дня найти себе жилье, причем недорого. И мы, недолго перебирая харчами, в сегундамане нашли двушку (это значит две спальни, + зал, санузел, кухня) за 3 тысячи. И даже не на отшибе, вот здесь https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... WokBwkIuY0. Закрытая колония, за забором несколько пятиэтажных "хрущевок", как я их назвал, всё пространство между ними ночью наглухо забивается автомобилями.
На первый взгляд "пролетарский район", но потом начинаешь понимать, что там живут нормальные люди, просто с доходом, не позволяющим иметь более фешенебельное жильё. На первое время - вполне и весьма приемлемое жильё, а потом, осмотревшись и притеревшись, можно найти что-либо более буржуйское.

В этом месте у меня был интересный случай.... Через несколько дней после переезда, на моей машине появилась длинная царапина. Ну царапина, и царапина, бывает... Потом как-то, ковырясь в моторе, стал разговаривать по телефону с женой. А рядом отирались парни, которые жили в моем же подъезде, и занимались развозом питьевой воды в колонии. Когда я закончил разговаривать, один из них подошел, и спрашивает:
- Это вы на каком языке говорили сейчас?
- На русском...
- Вы из России?
- Да.
Отошел к своим, смотрю, что-то шушукаются, на меня поглядывают. Потом подходит:
- Вы знаете, сеньор, мы это... В общем, это я вам машину поцарапал. Я думал, что вы - гринго (американец). Когда вам будет удобно, мы закрасим и машину отполируем, у меня брат автомеханик.
- Не переживайте, говорю, мне это даже как-то приятно. Я пожалуй, оставлю эту царапину на память!
После этого как-то так стало получаться, что в подъезде всегда находились желающие, кому можно было оставить дочку на несколько часиков, почти всегда оставалось незанятым одно парковочное место специально для моей машины, ну и в общем, хорошо к нам относились. Мы там прожили целый год.

Так что не нужно бояться "пролетарских" районов. Мексикосы смотрят на белых сурово, пока не узнают, что вы русский. Ну а если окажется, что этот русо еще и за Путина, то всё, первый парень на деревне!
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #73

Сообщение karuselshik » 10 фев 2015, 10:54

Antes писал(а) 10 фев 2015, 03:32:Дф последний город в Мексике куда я поехал бы жить
Мы жили и в Кулиакане, и в Морелии... В итоге всё равно оказались в Мехико. Конечно, там как и в любой столице, и подороже всё, и народу побольше. Но с другой стороны, климат поближе к российскому (2400 над уровнем), и возможности в плане работы неизмеримо шире, чем в том же Керетаро, да и зарплаты повыше. Как и в любой столице.
И опять же, маневрировать по стране удобнее всё-таки из Мехико.

Везде есть свои плюсы, и свои минусы, и в DF, и в Керетаро.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #74

Сообщение Amarok » 10 фев 2015, 13:15

В Мексиок ДФ - дороже? Я там не был, но я слышал, что там как раз не так дорого все.

Я уже год из ЮВА собираюсь поехать в Лат Амер
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #75

Сообщение karuselshik » 10 фев 2015, 14:34

Amarok писал(а) 10 фев 2015, 13:15:Я там не был, но я слышал, что там как раз не так дорого все.
Ну не всё, конечно. Продукты и шмотки в среднем одинаково. Жилье в Мехико дороже. Например, в Кулиакане дом на три спальни с патио и гаражом можно было снять за 3 тысячи песо. В ДФ аналогичный дом даже на окраине дешевле десятки трудно найти. Хотя, бывают исключения.
Проезд в транспорте дороже вдвое.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #76

Сообщение KateBublik » 10 фев 2015, 19:12

В общем я поняла, сколько людей, столько мнений! Целюсь на ДФ, потому что там уже немного пожила, есть много друзей, которые помогут и т.д. В городе ориентируюсь, на сколько это возможно.
KateBublik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #77

Сообщение Antes » 10 фев 2015, 21:15

karuselshik писал(а) 10 фев 2015, 10:49: Через несколько дней после переезда, на моей машине появилась длинная царапина.

Вам повезло, обычно лобовое стекло бьют. Слышал что там полиция остановила фуру, водитель застрелился наместе. Открыли задник, а там вся фура груженая телами была. Я не говорю о том что средь бела дня на The Huntress Diana Fountain выложили отрезанные головы каких-то нарко. Короче, там страшные вещи творятся. Я когда в очередной раз прилетел в столицу, меня мои друзья мексы встречали. Я хотел там остаться на ночь в отеле, они сказали что нифига мы тут не останемся, поехали сразу. Даже пожрать с самолета не хотели останавливать там. Хотя понимаю, что везде есть богатые и бедные районы. Где-то в дф и безопасно. Но в целом у меня от столицы негативное ощущение. Со многими друзьями мексами говорил, никогда не слышал что кто-то о дф хорошо отзывался, все плевались. Я хз чем вам столица нравится, в Мексике много чистых, безопасных и красивых городов.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #78

Сообщение karuselshik » 11 фев 2015, 05:00

Antes писал(а) 10 фев 2015, 21:15:Вам повезло, обычно лобовое стекло бьют. Слышал что там полиция остановила фуру, водитель застрелился наместе. Открыли задник, а там вся фура груженая телами была. Я не говорю о том что средь бела дня на The Huntress Diana Fountain выложили отрезанные головы каких-то нарко. Короче, там страшные вещи творятся. Я когда в очередной раз прилетел в столицу, меня мои друзья мексы встречали. Я хотел там остаться на ночь в отеле, они сказали что нифига мы тут не останемся, поехали сразу. Даже пожрать с самолета не хотели останавливать там. Хотя понимаю, что везде есть богатые и бедные районы. Где-то в дф и безопасно. Но в целом у меня от столицы негативное ощущение. Со многими друзьями мексами говорил, никогда не слышал что кто-то о дф хорошо отзывался, все плевались. Я хз чем вам столица нравится, в Мексике много чистых, безопасных и красивых городов.

Боже мой, какие страсти вы рассказываете....
Я 6 лет в Мехико прожил, ни разу с таким не сталкивался. Бывал во всяких районах, и в богатых, и в трущобах, и на машине, и автобусами, и пешком без охраны. Да, согласен, в Мексике негативно относятся к "чилянгос" (жителям Мехико), впрочем, как в России к москвичам.... Я тоже ни разу не слышал, чтобы кто-то из провинции хорошо отзывался о Мехико ДФ. Но тем не менее, все эксцессы, которые случались со мной и моими знакомыми, русскими и мексиканцами, случались не в Мехико, а в Тихуане, в Морелии, в Кульиакане, в Акапулько, и кстати, рядом с Керетаро. Ну а уж как эмоционально мексиканцы могут рассказывать всякие страшилки - равных им нет.

Кстати, что это за место такое с американским названием в Мексике?? The Huntress Diana Fountain? Может быть Fuente de la Diana Cazadora на Реформе? Сдается мне, что вы пользуетесь американскими источниками. Те - да, распишут всё тремя слоями кровушки, у них Мексика - вторая после России страна по кошмарности!
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #79

Сообщение karuselshik » 11 фев 2015, 05:13

KateBublik писал(а) 10 фев 2015, 19:12:Целюсь на ДФ, потому что там уже немного пожила, есть много друзей, которые помогут

Ну дык вам и флаг в руки!
Посмотрел сейчас на segundamano-точка-mx, за 3 тыс. песо навалом сдается однушек, и даже двушек. И даже практически в центре.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #80

Сообщение Antes » 11 фев 2015, 06:54

karuselshik писал(а) 11 фев 2015, 05:00: Кстати, что это за место такое с американским названием в Мексике?? The Huntress Diana Fountain? Может быть Fuente de la Diana Cazadora на Реформе? Сдается мне, что вы пользуетесь американскими источниками. Те - да, распишут всё тремя слоями кровушки, у них Мексика - вторая после России страна по кошмарности!

Я просто забыл как называется это место, я помню что статуя Дианы там, поэтому на википедию залез чтобы уточнить.
Ну а что касается статистики, то Мексика находится почти на одном уровне по преступности как и Россия. Может да, знакомые преувеличивают рассказывая о ДФ. У нас тут тоже инциденты происходят, говно везде случается.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль