несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #1

Сообщение DragAndDrop » 16 апр 2011, 22:00

думаю поехать туда в первой половине мая. есть несколько вопросов, на которые неплохо бы получить ответы заранее )))
1. место проживание.
буду снимать кондо или аппартмены (кстати, в чем их разница в мексике?). один параметер - близко к воде (около самой воды на любителя). второй параметр ближе к 5 авеню, но не самой улице. посмотрел гугл. между 5 авеню и морем (заливом) жилье есть до 46 улицы. также тут много проходов к морю. я так понимаю забираться дальше 10 авеню не стоит, если пешком ходить до моря. это должно быть минут 5 пешком.
у меня правильные границы?
2. парковка машины.
пока не в одном кондо не заметил упоминание о парковки. во многих отзывах написано, что машина не нужна. как паркуемся?
3. пляжи.
где получше? и чем )))))))))))))))
4. рестораны.
лучший с вашей поездки!!!

заранее СПАСИБО!!!
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Мексика Мехико

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #2

Сообщение Lesya123 » 16 апр 2011, 22:05

про рестораны на 5 авеню - Карбончитос (мексиканская кухня. особенно им удается куриный лаймовый суп и кесадилья), El10 (аргентинская кухня - очень неплохие стейки).
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #3

Сообщение juris40 » 18 апр 2011, 21:37

1. место проживание.
буду снимать кондо или аппартмены (кстати, в чем их разница в мексике?). один параметер - близко к воде (около самой воды на любителя). второй параметр ближе к 5 авеню, но не самой улице. посмотрел гугл. между 5 авеню и морем (заливом) жилье есть до 46 улицы. также тут много проходов к морю. я так понимаю забираться дальше 10 авеню не стоит, если пешком ходить до моря. это должно быть минут 5 пешком.
у меня правильные границы?
2. парковка машины.
пока не в одном кондо не заметил упоминание о парковки. во многих отзывах написано, что машина не нужна. как паркуемся?
Живу в Плая дел Кармен почти два месяца 20 авенида и 26 калле до моря ровно 5 минут все бары и рестораны совсем рядом от 5 до 10 мин пешком.Я на машине передвигаюсь по Мексике на большие расстояния до Мехико,Белиза,Сан Кристобаля. и других отдаленных мест.Здесь на месте машина не нужна но если появится желание можно взять на прокат.Вопрос по еде на любителя,есть любая кухня.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #4

Сообщение MrVlasoff » 03 май 2011, 16:00

Были в Плайе 2 недели назад. Из пляжей очень рекомендую заповедник Sian Ka'an. Нам очень понравились места по дороге в Punta Allen. Дорога правда достаточно сложная (нужно конечно брать машину): минут 40 до Тулума, на большом перекрестке рядом с руинами налево, и потом еще в районе час-полтора по грунтовке. Но поверьте мне это того стоит! Пляжи просто фантастические...лагуна без волн с лазурной водой, пройти еще 100 метров - море! Народу всего несколько человек было в самый пик на пасхальные праздники.
Въезд на территорию заповедника порядка 20 песо.
Нам больше всего понравилось следующее место: доезжаете до длинного моста который пересекает лагуну, оставляете машину перед мостом и налево минут 5 по тропинке.

Оччень рекомендую!!

Из ресторанов, повторю отзыв выше, больше всего понравился Carboncitos на 4-ой улице между 5-ой и 10-ой авеню. Все было очень вкусно и относительно недорого. Ресторан кстати второй в рейтинге tripadvisor.com
MrVlasoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #5

Сообщение psychobludger » 05 май 2011, 05:36

непосредственно в Плайе на пляжах куда не сунься - куча народу. в некоторые моменты казалось, что песка меньше, чем людей. Мы, если и загорали, то справа (если стоять лицом к морю) от причала, откуда паромы на Козумель отходят. А вообще, понравилось в Тулуме, мы правда, кажется, влезли со своей машиной на парковку пятизвездочного отеля, а потом развалились на его пляже, но ... пустой пляж, идеальное море )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #6

Сообщение Tanchita » 09 май 2011, 18:17

Присоединяюсь к MrVlasoff - и я там был, мед пиво пил) на побережье Карибского моря самые лучшие пляжи - по дороге в Пунта Ален. Были там буквально неделю назад. Они конечно не такие рафинированные как в Плайе - в песочке попадаются сучки, ракушки и т.п. но они абсолютно натуральные и кругом ни души - после толп народу это кажется чудом.
Как ехать - от Плайи, Канкуна - на перекрестке где поворот на Кобу сворачиваете налево (в Кобу направо) - ориентир еще магазин 7 11.
От Тулума 48 км, сначала дорога мимо зоны пляжных отелей, потом въезд в биорезерват Сиаан Каан - увидете арку, въезд 25 песо с человека. И дальше по грунтовке. Нас пугали очень плохой дорогой...блин, они не ездили ко мне на дачу) нормальная грунтовка, временами ямки, но ехать 30-40 км в час вполне реально, внедорожник не нужен, дорога сухая - сплошной известняк.
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #7

Сообщение Tanchita » 09 май 2011, 18:38

В некоторых отелях есть парковки. Также есть организованные парковки. Видела несколько на улице параллельной 5 авеню. В самой Плайе машина не нужна - куда там ездить то? все в пешей доступности, на крайний случай такси. Сплошные односторонние улицы в самом городке (курортной части).
Мы организовывали свой отдых так - жили в Плайе - ходили пешком, брали машину - ездили несколько дней по Юкатану и останавливались на ночь по пути следования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: несколько вопросы о Плайа дель Кармен

Сообщение: #8

Сообщение DragAndDrop » 11 май 2011, 08:14

стоимость машины на 10 дней сравнима со стоимотью приезда доставки (у нас получается прилет в разные дни). так что разумно снять. по плайя будем ходить пешком!!! вообще это класс!!! как меня достала машина и отсутствие нормально общественного траспорта (((
парковка около аппартеменов, которые я снял есть.
за пляжи спасибо!!!
еще неделя до отлета! подсказываем ресторанчики, пляжи, и вообще что-нибудь классное ... кстати где там вкусные самые фрукты и овощи, а рыба ....
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль