Мексика

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика

Сообщение: #1

Сообщение lytik1978 » 23 июн 2011, 08:21

Добрый день, утро, вечер,знатоки Мексики. Нужна ваша помощь. Зимой 2012 года планируем поездку в эту славную страну, сроком на 1 месяц, с конца января по конец февраля. Нас семья (муж, жена и ребенок 6 лет). Так как будет ребенок, то много не посетим, и поэтому собираемся на Тихоокеансоке побережье в районе Акапулько. Хотелось бы в Мехико на недельку остановится и далее на море, только вот в большой город не хочется совсем. Хотелось бы маленький провинциальный городок на берегу моря, отельчик или снять квартиру на 3 недели. Всем буду признательна, за дельные советы и рекомендации. может что то еше посоветуете посмотреть возле Мехико.
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский
Канкун

Re: Мексика

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 23 июн 2011, 15:14

lytik1978 писал(а):Так как будет ребенок, то много не посетим, и поэтому собираемся на Тихоокеансоке побережье в районе Акапулько. Хотелось бы в Мехико на недельку остановится и далее на море, только вот в большой город не хочется совсем. Хотелось бы маленький провинциальный городок на берегу моря, отельчик или снять квартиру на 3 недели. Всем буду признательна, за дельные советы и рекомендации. может что то еше посоветуете посмотреть возле Мехико.

В Мехико смотрят музеи, возле Мехико смотрят Теотиуакан (обязательно) и Тулу. На тихоокеанское побережье ездят помимо Акапулько, например, ещё в Уатулько или в Пуэрто Эскондидо, но, по моему мнению, пляжи Карибского моря, гораздо лучше, спокойнее и красивее, тем более для ребёнка. Вообще, по Вашим вопросам на форуме много информации в отчётах.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #3

Сообщение lytik1978 » 24 июн 2011, 02:35

Про музей в Мехико, конечно посетим все что возможно, и Теотиукан обязательно будет в наших планах. Но вот хочется далеко от Мехико не уезжать, поэтому и выбрали Тихоокеанское побережье. Пролистала весь форум, только что то информации не нашла, где бы нам поселиться на 3 недели, поэтому и прошу помощи.
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 03:13

lytik1978 писал(а):Но вот хочется далеко от Мехико не уезжать, поэтому и выбрали Тихоокеанское побережье.
ну там до побережья не так ,чтоб близко. Самолёт не рассматриваете? Времени у вас много ,ловите промо и будет недорого. А из Канкуна масса вариантов все на море и недалеко,мы, к примеру, жили в Тулуме ,народу почти никого
Хотелось бы маленький провинциальный городок на берегу моря,
у меня сложилось впечатление, что все городки и на океане, и на Карибском море являются курортами с соответствующими ценами,т.е. отель на берегу будет минимум 70 долларов в день,на счёт квартиры не знаю,но по сАмому берегу всё занято отелями
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #5

Сообщение lytik1978 » 24 июн 2011, 03:27

Дело в том, что самолеты не очень люблю, и если есть возможность проехатся автобусом - то выбираю автобус, да и прилетаем в Мехико и из него и должны улететь ( мужу оплачивают проезд, но, раз в Мехико прилетел из Мехико и должен улетать) Поэтому Канкун и не рассматриваем вообще. Поэтому Тихий океан. Нужна информация о небольшом городке, где можно на 3 недели просто покайфовать. О Тулуме много читала, но он очень далеко. Поэтому буду признательна всем если посоветуете городок на тихом океане
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #6

Сообщение zaq289 » 24 июн 2011, 04:27

Хатхор писал(а):
lytik1978 писал(а):Но вот хочется далеко от Мехико не уезжать, поэтому и выбрали Тихоокеанское побережье.
ну там до побережья не так ,чтоб близко. Самолёт не рассматриваете? Времени у вас много ,ловите промо и будет недорого. А из Канкуна масса вариантов все на море и недалеко,мы, к примеру, жили в Тулуме ,народу почти никого
Хотелось бы маленький провинциальный городок на берегу моря,
у меня сложилось впечатление, что все городки и на океане, и на Карибском море являются курортами с соответствующими ценами,т.е. отель на берегу будет минимум 70 долларов в день,на счёт квартиры не знаю,но по сАмому берегу всё занято отелями


В Веракрузе сингл-рум в отеле в центре города - 150 песо за ночь, в Кампече можно снять дом за 150 долл в мес.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #7

Сообщение lytik1978 » 24 июн 2011, 04:39

Адреса, явки, названия отелей, Очень, очень, надо. А вот дом- вообще красота, тогда можно и по дольше задержаться в Мексике. Хочу побывать в Мексике.
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 04:47

Про Веракруз ничего не знаю, но ,как я поняла, интересует пляжный вариант, а не центр города Про Кампече узнавала перед поездкой (это,кстати, Юкатан и ТС всё равно далеко), не подошло совсем по причине отсутствия пляжей (может инфа не верна, не поручусь, не поехали), там узкая прибрежная полоса без пальм,без ни фига ,и сразу широченное шоссе.
Не поленилась. нашла фото Ну и где там купаться?
Мексика
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #9

Сообщение zaq289 » 24 июн 2011, 05:19

надо пересмотреть фильмец y tu mama tambien, - видимо речь идет о чем-то похожем

apd: ну да - снимали в Уатулько и Пуэрто-Эскандидо
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 05:28

В Уатулько я была 3 дня. Это бухта ,в которой полно яхт ,самый недорогой отель на берегу 70 долларов,в городе дешевле, но это ездить каждый день. Пляж махонький, хорошие пляжи-это выезд на лодке (40 баксов на день),выход на пляж с борта в море (а они с ребёнком),пляжи шикарные, но ни зонтиков, ни лежаков.
Это самый малолодочный участок в Уатулько
DSC06066.JPG


Вы как-то пишите о том, что сами на себе проверили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Хатхор 25 июн 2011, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #11

Сообщение zaq289 » 24 июн 2011, 05:48

Хатхор

я отвечал на реплику "у меня сложилось впечатление, что все городки и на океане, и на Карибском море являются курортами с соответствующими ценами,т.е. отель на берегу будет минимум 70 долларов в день,на счёт квартиры не знаю,но по сАмому берегу всё занято отелями" - что есть варианты и дешевле, а что касается пляжей etcetera - вам видней.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 05:55

zaq289 писал(а):что есть варианты и дешевле
нет,они ,естественно,есть, но не пригодные для купания/загорания в более-менее комфортных условиях. Знаете пригодные и дешёвые-не скрывайте,многим пригодится. Я перед поездкой искала,ибо езжу бюджетно, но не нашла. На Тихом выбрала Уатулько,но там 3 дня было не критично- выезжала на хорошие пляжи, на Карибском выбрала Тулум (маленький пляжный отель) и там да-очень понравилось, хотя нюансы есть и там
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #13

Сообщение lytik1978 » 24 июн 2011, 06:14

Получается Уатулько и Кампече отпадает, остается Веракруз. Как до него добраться, ж/д или автобусом. Билеты бронировать заранее или уже на месте брать, так как будем в Мехико неделю. И время отпуска еще не определено, можем на месяц с января по мая (в этот период). Когда лучше ехать, что бы и тепло и туристов поменьше.
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #14

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 07:00

Веракруз-это Мексиканский залив, а там ИМХО всё не очень,плюс там порт и военная база
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #15

Сообщение ktk » 24 июн 2011, 07:02

Никто не подскажет легко ли улететь их Канкуна в соседние страны или, например, в Колумбию?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 24 июн 2011, 07:10

ktk писал(а):Никто не подскажет легко ли улететь их Канкуна в соседние страны или, например, в Колумбию?
странный вопрос. Открываете поисковые систамы и выставляете Канкун-Богота Посмотрела в первой попавшейся, 1 пересадка
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #17

Сообщение lytik1978 » 24 июн 2011, 07:19

Вернулись с того с чего начали, Милые милые, очень милые спецы, помогите, кто чем может, нужен городочек в Мексике, на берегу океана. А я могу вот про Сахалин вам рассказать, то же почти Тихий океан
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #18

Сообщение ktk » 25 июн 2011, 03:19

Хатхор писал(а):
ktk писал(а):Никто не подскажет легко ли улететь их Канкуна в соседние страны или, например, в Колумбию?
странный вопрос. Открываете поисковые систамы и выставляете Канкун-Богота Посмотрела в первой попавшейся, 1 пересадка


Я тоже смотрел цены на билеты на отдельные страны, но поскольку четких планов нет, то вопрос довольно обширный. Приведу такую аналогию. Например, если путешествовать по странам Юго-Восточной Азии, то самый удобный хаб это Бангкок, даже если в Таиланде надолго не задерживаться. Из Бангкока можно дешево улететь или уехать практически в любую точку ЮВА, в том числе экзотические страны типа Мьянмы. Я ищу что-то наподобие для Центральной и Южной Америки.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика

Сообщение: #19

Сообщение Хатхор » 25 июн 2011, 03:42

ktk в Азии всё хорошо за счёт наличия аэр эйши и ещё нескольких замечательных АК ,постоянно делающих промо во все стороны(кстати, Малайзия удобней,ИМХО). По-моему таких халявных и разнообразных маршрутов больше нет нигде, я летела Канкун-Мехико за 70 длларов по промо и сильно радовалась (для сравнения Сингапур-Куала мне обошлось в 7 долларов)
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мексика

Сообщение: #20

Сообщение lytik1978 » 27 июн 2011, 02:22

Ребят, все конечно здорово, но городок не найден в Мексике, а вот ЮВА как то не привлекает, хотя мне до нее гораздо ближе. Реально не хочется отдыхать в большом городе. Может тогда расмотреть окрестности Канкунк, (Тулум уже предлагали), может что то еще????????????????
lytik1978
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.06.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль