Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #1

Сообщение Travel2012 » 02 ноя 2011, 00:22

Как всегда я не вовремя , здесь на форуме вижу пару тем где у людей такие же самые идеи были. но уже эти люди с форума исчезли, наверно и уехали давно.
Вообщим суть моего обращения заключается в том, что я ишу людей единомышленников, которые бы тоже хотели уехать жить в Мексику. Я думаю если хотя бы в 2-ем с кем-то двигаться, то уже будет намного проще. вообщим если кто меня услышал, напишите .
и вот еще в чем вопрос , если туда въезжать по электронному разрешению, можно ли будет оформить (уже находясь внутри страны) какую то визу/статус и т.п. ?
И кто знает что у мексов с оружейными законами? Разрешено как в США или запрещено как в России? реально ли там купить оружие хоть какое?
а еще ! по пророчествам Майя конец света будет в следующем году в 2012 , вот как раз и встретим конец света на исторической земле этих самых Майя! желающие пишите
Последний раз редактировалось Travel2012 02 ноя 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
города майя

Re: Кто-нибудь хочет пожить в Мексике?

Сообщение: #2

Сообщение dony.jons » 02 ноя 2011, 03:48

уже находясь внутри страны) какую то визу/статус и т.п

да , можно, готовьте лишнию 1000 долл и 2 мес ожидания.

с фмкой, можно оформить оружие, но гемороя очень много, особенно без знания испанского, да и не нужно оно тут, во всяком случае в курортных городах.

Приезжайте, русских всегда найдете, где нить, под каким то углом наши найдутся
не думаю что их России кто то готов будет на такой подвиг, ищите все на месте.
Сразу скажу страна не из дешевых, если деньги есть, то дерзайте, если нет, советую смотреть в сторону тая, в разы дешевле жизнь, да и конец света на 12 часов будет позже
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет пожить в Мексике?

Сообщение: #3

Сообщение Travel2012 » 02 ноя 2011, 10:51

dony.jons, спасибо за ответ сами вы там живете, я так понимаю?
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #4

Сообщение dony.jons » 02 ноя 2011, 15:41

да
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #5

Сообщение Travel2012 » 03 ноя 2011, 10:58

из соседней темы
разрешение дается на срок 30 дней.
делаете разрешение, ищете билет , и бронируете.

так там же указывается конкретная дата отправления, если я укажу ее а билет вдруг не смогу взять на эту дату, мало ли что?

трансаэро прямые, надо ловить , мы недавно взяли канку-мск билеты по 12500руб

как это? где так дешево?
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #6

Сообщение dony.jons » 03 ноя 2011, 15:24

Есть отличная тема
Мексика ввела онлайн разрешение для граждан РФ и Украины

где все эти вопросы уже задавались.
Вылететь вы можете в эти 30 дней ( тоесть 1 ноября вы сделали себе разрешение, и написали предпологаемаю дату поездки, к примру 15 число ) вылететь вы можеет с 1 по 30 ноября, и проблем у вас не будет, и на границе получите штамп 30 или 180 дней.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #7

Сообщение toltec » 04 ноя 2011, 08:22

Travel2012 писал(а) 02 ноя 2011, 00:22:Вообщим суть моего обращения заключается в том, что я ишу людей единомышленников, которые бы тоже хотели уехать жить в Мексику. Я думаю если хотя бы в 2-ем с кем-то двигаться, то уже будет намного проще. вообщим если кто меня услышал, напишите .

Интересно , чем продиктовано такое решение? Финансами для покупки хоть какова жилья (30 000 за скромный домик в провинции), знанием испанского, уникальностью профессии? Безработица в Мексике серьёзная и что б заделаца экспатом, надо обладать уникальными навыками.
Мне интересно, чем в 20 лет из перечисленного мною ты обладаешь?
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #8

Сообщение Camenante » 04 ноя 2011, 08:28

toltec писал(а) 04 ноя 2011, 08:22:Интересно , чем продиктовано такое решение? Финансами для покупки хоть какова жилья (30 000 за скромный домик в провинции), знанием испанского, уникальностью профессии? Безработица в Мексике серьёзная и что б заделаца экспатом, надо обладать уникальными навыками.
Мне интересно, чем в 20 лет из перечисленного мною ты обладаешь?


ИМХО, достаточно иметь немного духа авантюризма, чтобы уехать, и наглости, чтобы там обустроиться
А испанский он там месяца за 3 выучит.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #9

Сообщение toltec » 04 ноя 2011, 09:05

Ну если вопрос стоит что б не жить, а выжить, то впринципе можно и на ура попробовать. За пол года, куда нить приткнуца можно. Тем более если блондин да с голубыми глазами ..... Такие там в цене. Моего друга там чуть ли не в открытую снимали.
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #10

Сообщение dony.jons » 04 ноя 2011, 17:03

А испанский он там месяца за 3 выучит.....

ну я тут больше полу года, по испански, не бум, бум
и если честно, он мне еще и не нравится

А так, страна бедная, если не сказать больше, угол наверно в провинции , можно взять за копейки
Лан, удачи в начинании.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #11

Сообщение Сергей нерешительный » 04 ноя 2011, 18:27

Да вроде страна-то недорогая. По сравнению с Россией. Комплексный обед в центре столицы за 25 песо, номер в гостинице за 250 песо, такого у нас и в райцентре не всегда найдешь. Метро дешевое.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #12

Сообщение dony.jons » 04 ноя 2011, 19:41

Да вроде страна-то недорогая. По сравнению с Россией. Комплексный обед в центре столицы за 25 песо, номер в гостинице за 250 песо, такого у нас и в райцентре не всегда найдешь. Метро дешевое.

ну будете ли вы кушать этот обед?
Еда тут местная, невкусная.
Европейская дорогая.
аренда стоит дорого(особенно в курортных местах)
а так что делать в мехико, просто жить, мне кажется быстро надоест.+ там холодно
В курортных местах все в разы дороже.
Лучше уж в тай, дешево, нажедно, и голоду не сдохнешь, + английский знают.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #13

Сообщение asdfghjkl » 04 ноя 2011, 20:04

toltec писал(а) 04 ноя 2011, 08:22: Интересно , чем продиктовано такое решение?


Чем продиктовано понять не мудрено. 20-летний человечек рекламу на MTV посмотрел - получил установку по Мексике.
Для начала на Украину что-ли съездил бы. А потом уж и в Мексику.
asdfghjkl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #14

Сообщение Travel2012 » 05 ноя 2011, 00:36

продиктовано тем что б вот подальше от таких как ты быть
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #15

Сообщение dony.jons » 05 ноя 2011, 01:20

продиктовано тем что б вот подальше от таких как ты быть

дорого тут, я думаю у вас достатка просто не хватит жить тут полноценной жизнью.
ну около 2к (60тыс руб в мес) потребуется что бы нормально существовать, а за эти же деньги, в тае можно иметь виллу авто в аренду, тайку в аренду, и пить 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #16

Сообщение Dracula » 05 ноя 2011, 08:27

дорого тут, я думаю у вас достатка просто не хватит жить тут полноценной жизнью.
ну около 2к (60тыс руб в мес) потребуется что бы нормально существовать, а за эти же деньги, в Тайланде можно иметь виллу авто в аренду, тайку в аренду, и пить 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


Что-то вы уже в третий раз активно ТС в Таиланд отправляете, подозрительно как-то. А чего в нищей и дорогой Мексике -то зависли? Едой местной давитесь, аренду непомерную платите, тыщи долларов за фм 3 выбрвсываете, испанский отвратительный и незнакомый терпите..Вместо тайского рая, где были виллы, авто и тайки в аренду, и питье 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Выгнали что ли?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #17

Сообщение iurist » 05 ноя 2011, 15:21

Я рассматриваю эту страну для зимовки и если понравится ПМЖ... Те, кто в курсе, пожалуйста, помогите понять. Дайте ссылку на тему, где все разжевано, или ответьте здесь: интересует сколько стоит и что из себя представляет жилье в курортной зоне - не знаю еще где, Канкун или Акапулько? Питание и алкоголь? Визовые возможности? Возможность иностранцем владеть собственностью? Есть идея (в будущем) построить небольшой отель. Возможно ли иностранцу купить автомобиль на себя? Дороже или дешевле они, чем в штатах? Предполагаю, что на жизнь у нас (с женой) будет 1500-2000$ в месяц. Заранее благодарен за информацию и советы.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #18

Сообщение dony.jons » 05 ноя 2011, 19:47

Что-то вы уже в третий раз активно ТС в Таиланд отправляете, подозрительно как-то. А чего в нищей и дорогой Мексике -то зависли? Едой местной давитесь, аренду непомерную платите, тыщи долларов за фм 3 выбрвсываете, испанский отвратительный и незнакомый терпите..Вместо тайского рая, где были виллы, авто и тайки в аренду, и питье 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Выгнали что ли?

чуть дальше бы прочли, в юс уже еду, так что счастливо оставаться
В Мексике завис т.к ждал замену паспорта, местной едой не давлюсь, т.к готовим сами, есть такосы и тартосы не по мне.
А я чую вы не там не там не были, а настойчиво что то пытаетесь доказать, только мому не известно, не может у 20 летнего парня быть лишние пару штук в месяц что бы существовать тут, по этому и советую в тай, билеты всегда дешевые, сможет вернутся без проблем за 5-10 тыс руб, тут 20-30 штук отдать надо, не считая , много чего.
Единственный плюс мексике, тут можно и ПМЖ, и паспорт получить, дешевые авто поюзать, особо не напрягась, а в азии это дорого, а пмж или гражданство нереально.Но для этого нужны деньги.


Я рассматриваю эту страну для зимовки и если понравится ПМЖ... Те, кто в курсе, пожалуйста, помогите понять. Дайте ссылку на тему, где все разжевано, или ответьте здесь: интересует сколько стоит и что из себя представляет жилье в курортной зоне - не знаю еще где, Канкун или Акапулько? Питание и алкоголь? Визовые возможности? Возможность иностранцем владеть собственностью? Есть идея (в будущем) построить небольшой отель. Возможно ли иностранцу купить автомобиль на себя? Дороже или дешевле они, чем в штатах? Предполагаю, что на жизнь у нас (с женой) будет 1500-2000$ в месяц. Заранее благодарен за информацию и советы.

Отвечу только за канкун.
Центр, чем то похож на Гаванну, только более новое, хорошее жилье есть, но дорогое, 15-30 км от моря или центра, тоже считается канкуном, снять жилье на месте 5-9 тыс песо , сдают обычно пустое, но за лишние 1500-2000 песо могут сдавать с мебелью,
ФМ оформляется, можно самим (дешево, долго, и не факт что получится) и через посредников 600-1000 долл+ 2 мес ожидания, но если вам только зимовка нужна, сделайте себе тур визы на 10 лет, это будет дешевле и проще.
Алкоголь местная текила, достаточно дешевая, от 30-70 песо литр, пиво 6 бутылок хеникана 93 песо, есть дешевое пойло за 50 песо(местное пиво на любителя)
Еда, мясо дешевое, фрукты я бы сказал дороговасты, кусок хорошего мяса 80-90 песо кг, самое дешевое 40 песо, курица 20-50 песо килограмм.Фруктов я бы сказал мало, и часто гнилые, хотя мож искать не умею,

Иностранцы могут владеть собственостью, но им требуется резиденский статус , иначе только 50 миль от моря(дешевле статус купить) авто без резиденского статуса не оформишь, елси только ездить не на себя оформляя.(авто смотря какие, к примеру бэх тут нет, в штатах завались) Реально что то дешевле купить,а что то дороже штатов, но для ориентира цен можете смотреть на штатовские, т.к можно пригнать от туда.
1,5-2к , вполне нормально может хватить, если готовите сами, не много катаетесь, не бухаете и т.д.
Обычная размеренная жизнь, скучная....
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #19

Сообщение Travel2012 » 05 ноя 2011, 20:06

dony.jons , а ты там работал где то в мексике / в тайланде ? расскажи чего нибудь об этом, кем и как устроился ну и т.д.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь хочет жить в Мексике?

Сообщение: #20

Сообщение Antes » 05 ноя 2011, 20:49

Вопрос наверно в эту тему все таки. Я студент Ниагарского колледжа. Специальность туризм и гостиннечный бизнесс. У меня невеста мексиканка, вместе уже год. Был в Мексике много раз и хочу поехать туда жить и работать. С апреля следующего года у меня будет co-op (оплачиваемая практика на пол года). Вообщем вопрос такой. Сложно ли мне будет найти работу в Мексике? В идеале хочу поехать в Канкун, Пуэро Вайарта или какой-нибудь еще курорт и работать либо в отеле либо гидом. Как думаете, какие у меня есть шансы? Вопрос конечно не в деньгах, главное чтобы на жилье еду и погулять хватало. Ну и конечно набраться опыта во время практики
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль