Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #21

Сообщение LEKA57 » 23 фев 2017, 14:49

Surfer2010 писал(а) 23 фев 2017, 13:50: А Сан-Кристобаль запланировали?

Планировали, но..Мы прилетаем в Вильяэрмоса утром из Мехико. Сразу едем в Паленке, устраиваемся и..пока не знаем, как распланировать. Может быть, сразу в Каньон? На следующий день с утра на руины и водопады, третий день -в Яшчитлан и Бонампак. Т.е. планируем 3 ночи. вечером в последнюю, думали в Кампече., там Эцна, Ушмаль и далее в Тулум, там Коба, Чичен-Ица, т.е несколько ночей. Очень бы хотелось и в Сан-Кристобаль..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #22

Сообщение Surfer2010 » 23 фев 2017, 15:15

Сан-Кристобаль - это нечто. Мини Тибет в центре Мексики. Температура +8, но так атмосферно и круто, что я еще бы раз заехал. Там вечером и ночью надо гулять.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #23

Сообщение LEKA57 » 23 фев 2017, 15:24

Surfer2010 писал(а) 23 фев 2017, 15:15:Сан-Кристобаль - это нечто. Мини Тибет в центре Мексики. Температура +8, но так атмосферно и круто, что я еще бы раз заехал. Там вечером и ночью надо гулять.

Много читала.. Один день хватит?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #24

Сообщение Surfer2010 » 24 фев 2017, 01:50

Да, вполне. И поздний вечер обязательно. Там факелы горят на улице, на площади бабушки свитера продают.... Если будете прдниматься на перевал на закате - обязательно тормозните наверху. Вид потрясающий.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #25

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 фев 2017, 18:06

LEKA57 писал(а) 23 фев 2017, 15:24:Один день хватит?

Ну, мы были два дня и с удовольствием прихватили бы ещё денёк. До сих пор жалеем, что не потанцевали вечером под оркестр на веранде на zocalo. И горячий какао вечером обязателен А температура ночью была +1 и отель не топится.
И всё же что-то в этом городке есть магически-притягивающее...
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #26

Сообщение aidalai » 10 мар 2017, 14:53

LEKA57 писал(а) 22 фев 2017, 19:43:Информация немного старовата. А кто может написать более свежую ИНФО ? Хотим остановиться в EL Panchan на три ночи. Прилетаем в Вильяэрмоса 10 апреля утром. В плане -Паленке, Тонина, Яшчитлан и Бонампак, водопады и Сумидеро. Написали письмо на сайт, пока ответа нет. Может у кого есть контакты Маргариты ( MArgarita cabanas) ? Я так поняла, все экскурсии можно заказать в отеле. И, конечно, вопрос цены..


Вы не поверите, вот их сайт с телефоном
http://margaritaandedcabanas.blogspot.ru/
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #27

Сообщение aidalai » 10 мар 2017, 15:07

LEKA57 писал(а) 23 фев 2017, 12:25:
Surfer2010 писал(а) 23 фев 2017, 06:20:Фиг знает, если честно, как жить в этом El Panchan. На мой взгляд условия ужасные. Это при том, что я не являюсь поклонником 5-звездочных отелей и нормально живу и в кэмпервэнах и в кемпингах. Если семьей, то я точно не рекомендую.

спасибо, тогда не понимаю восторженные отзывы об этом месте?
Может быть, посоветуете что-нибудь? Буду с сыном и племянником(взрослые и привыкшие ко всем тяготам самостоятельных путешествий)


Эль Панчан - это место тусовки хиппи и бэкпекеров, где жилье стоит три копейки. Кроме того, он прямо в гуще сельвы, которую там специально воссоздавали.

Я в итоге жила через дорогу, в Cabañas Kin Balam. Они есть на букинге. Подороже (аж тыща рублев), но больше бытового комфорта, чисто и есть бассейн с шезлонгами (очень круто после дня хождения по 35-градусной жаре и просто можно устроить себе день пляжного отдыха в тропическом лесу). А еще, вы будете смеяться, мне в Панчане одной вечером как раз из-за этой чащи леса было чуть-чуть страшновато. А Кин Балам скорее на опушке сельвы. При этом дикие животные ходят так же или даже больше, потому что в Панчане каждый вечер музыка и тусовка, а в Кин Баламе тишь да гладь. Хатки с душем на улице мне показались гораздо лучше тех, которые со своим собственным санузлом, так как они полностью из москитной сетки - полное единение с природой.

В целом это на вкус и цвет, в Панчан стоит ехать за интернациональной тусовкой интересных личностей, а в Кин Балам скорее с детьми или романтическим парочкам, которые хотят уединения)
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль