Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 30 ноя 2011, 14:44

Одним из пунктов маршрута по Мексике у нас Паленке. Едем с детьми. Почитал про El Panchan - возникло желание пожить там. Залез на сайт http://www.elpanchan.com/. Ну, мягко говоря, сайт простой. Такой простой, что фактически, ничего не понятно. В связи с этим вопросы:

1. Где это находится конкретно (Гугл отказывается находить, поэтому есть риск, что и GPS-навигатор не найдет)?
2. Как там с безопасностью (первая же ссылка Гугла была на TripAdvisor и первое описание от девушки, которую ночью душил в ее номере местный житель, чтобы ограбить)?
3. Какой вариант кабинок из трех предложенных на сайте (Chatos Cabanas, Jungle Palace, Jaguar) чему соотвествует (уровень комфорта, количество человек и т.д.)?
4. Как заказать и проплатить?
5. Кто-нибудь бронировал туры на Яхчислан и Бонампак непосредственно из El Panchan? И если да, то как это сделать дистанционно (есть опасение, что прибудем поздно, а на следующий день планируем уже отбыть в тур)?

Заранее большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
пейот кактус

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 30 ноя 2011, 22:13

Провели в Эль Панчан пять дней в прошлом феврале. Моя трехлетняя дочь немедленно пожружилась с горячим бразильским парнем, которому был уже целый год! Вместе они лазили по джунглям и руинам.
В El Panchan -очень весело, иногда даже слишком ,но не заметила, чтобы там кого-то душили...Может
плохо смотрели
До развалин Palenque добраться нет проблем - постоянно курсируют такси и минибасы.
От автобусной станции города Паленке доехали на такси. Кажется были указатели El Panchan, место известное , не потеряетесь.
Потом пару раз заезжали в "райцентр" в OXXO и билетами на автобус в Плайя Дель Кармен ( желательно покупать за день или хотя бы утром в день отъезда).
В Эль Панчане есть ресторан и несколько турагенств, которые продают всевозможные туры, в том числе и в Яшчитлан и Бонампак
и на водопады. Цены очень доступные, организация мне понравилась (были на водопадах).
Жили у Маргариты ( MArgarita cabanas) , они находятся напротив Jungle Palace. Самые крутые кабаньяс на районе - именно у нее.
Уровень комфорта измеряется наличием собственного сортира и душа в номере.
Не уверена, насчет бронирования по интернету (от него в Эль Панчан тогда была только надпись), но таксисты местные все, как обычно знают.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 30 ноя 2011, 23:06

Спасибо за ответ. Мы едем на машине из Сан-Кристобаль, поэтому мне желательны точные ориентиры для навигатора. По предварительному бронированию тоже желательно, т.к. Сезон пиковый и не хочется остаться на улице поздно вечером.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #4

Сообщение zaq289 » 01 дек 2011, 02:44

навигатор не нужен, едешь до Паленке, на перекрестке с круговым движением, где статуя Майа, поворачиваешь в сторону руин, там указатель есть. потом до упора - это шлагбаум входа в парк. дальше - или за баблос, поскольку вход в парк платный, либо вообще не пустят, поскольку поздно.

Эль Панчан как раз перед входом, по правую руку. Кабаньяс стоили 3 мес назад 80 песо. Народу почти никого. Это находится прямо в джунглях, обезьяны буквально по улицам ходят, поэтому рекомендуется владивостокский снобизм оставить дома.

санузел вне кабаньи, пища - в итальянском ресте, дешевом. магазинов нет. сигареты - воду везите с собой, чтобы потом не возвращаться. по брони - лучше позвоните, там ближайший интернет - в Паленке (городе).
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #5

Сообщение Surfer2010 » 01 дек 2011, 02:55

Спасибо за содержательный ответ. Все понял. Не понял только про владивостокский снобизм. Если можно - поподробнее...
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #6

Сообщение zaq289 » 01 дек 2011, 07:15

Surfer2010 писал(а) 01 дек 2011, 02:55:Спасибо за содержательный ответ. Все понял. Не понял только про владивостокский снобизм. Если можно - поподробнее...


п.2 и 3. твоего сообщения. здесь многие вещи другие и воспринимаются иначе, все очень спокойно и доброжелательно.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #7

Сообщение Шарафчик » 01 дек 2011, 07:30

А картой расплатиться можно? Доллары? Сколько будет стоить аренда, в среднем за сутки? Спасибо
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #8

Сообщение Dracula » 01 дек 2011, 19:53

У Маргариты есть отличные кабаньяс с санузлом и даже с кондиционером (!!).
Стоили примерно 200 песо. Если с детими -то лучше селиться у нее или в Jungle Palace на худой конец (там тоже есть домики с санузлами).

Кредитные карты да, в Эль Панчане везде принимают. Особоенно Diner's club котируются. Как и доллары, евро и юани.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #9

Сообщение Kompasik » 28 фев 2013, 15:24

Surfer2010 писал(а) 30 ноя 2011, 14:44:Одним из пунктов маршрута по Мексике у нас Паленке. Едем с детьми. Почитал про El Panchan - возникло желание пожить там. Залез на сайт http://www.elpanchan.com/. Ну, мягко говоря, сайт простой. Такой простой, что фактически, ничего не понятно. В связи с этим вопросы:


Уважаемый Surfer2010 Вы в итоге останавливались в El Panchan? Есть там домики для большой компании (нас будет 3 взр и 2 малыша) с туалетом и душем? как Ваши впечатления?
В каких вы еще отелях останавливались?
p.s.жалко, что вы не написали отчет вашей поездки с детьми очень мало отчетов о поездках с детьми по Мексике
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #10

Сообщение Dracula » 01 мар 2013, 08:46

Kompasik писал(а) 28 фев 2013, 15:24:
Surfer2010 писал(а) 30 ноя 2011, 14:44:Одним из пунктов маршрута по Мексике у нас Паленке. Едем с детьми. Почитал про El Panchan - возникло желание пожить там. Залез на сайт http://www.elpanchan.com/. Ну, мягко говоря, сайт простой. Такой простой, что фактически, ничего не понятно. В связи с этим вопросы:


Уважаемый Surfer2010 Вы в итоге останавливались в El Panchan? Есть там домики для большой компании (нас будет 3 взр и 2 малыша) с туалетом и душем? как Ваши впечатления?
В каких вы еще отелях останавливались?
p.s.жалко, что вы не написали отчет вашей поездки с детьми очень мало отчетов о поездках с детьми по Мексике


Хоть я и не Surfer2010, но попробую ответить
Для большой компании в Эль Панчан проще снять два домика, зачем тесниться в одном?
У Маргариты - -самый люкс. С туалетом и душем. В Jungle Palace тоже нумера с собственным санузлом.

P.S. Кстати, я уже больше двух лет живу в Мексике и путешествую по ней и Гватемале с маленькой девочкой и даже пишу об этом)))
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #11

Сообщение Surfer2010 » 01 мар 2013, 09:15

Добрый день. Извините, задержал с ответом. Да, отчет зря не написал. Путешествие было крайне интересным и дочке с женой очень понравилось. Мексика, это то место, где все интересы сходятся воедино: природные красоты, города, исторические интересы, комфортный отдых, экстрим, развлечения для всех. И мексиканцы очень понравились.
По поводу Эль Панчан. Мы не смогли забронировать ничего ни онлайн (нет такой возможности), ни по телефону. Поэтому это всегда риск. Я рисковать не люблю. Когда мы приехали туда, то все было забито. Нам предложили какие-то непонятные не совсем чистые комнаты с панцирными койками. Я понял, что нашим девушкам лучше это не показывать. Зато, недалеко есть классный отель Chan-Kah Resort Village. Классные бунгало. Стоит прямо в джунглях. Везде цветы, деревья и бассейны. Нам очень понравилось и по количеству людей и по уюту. Там создается ощущение, что живешь прямо в диком лесу. Вечером в кронах деревьев видели даже стаю обезьян. Стеклянные витражи, зона отдыха перед бунгало. Сплошная атмосфера спокойствия. Очень рекомендую.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #12

Сообщение Kompasik » 01 мар 2013, 09:59

Если вы не против я вас еще помучаю вопросами Вы по пути вашего следования обычно останавливались в 2-ух номерах или брали 1 номер на 4-х? И в каких вы отелях останавливались, если вспомните, можно кратенько о них написать
Сейчас смотрю отели, во многих они пишут, что номер на 4-х, а там стоит 2 двуспальные кровати.

Яшчилан вам тоже удалось посетить?
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #13

Сообщение Surfer2010 » 01 мар 2013, 10:21

Яшчишлан, конечно, и Бонампак. Экскурсию прямо в отеле заказывали. Это того стоит. Не вылизанная Чиченица, а реальные развалины в джунглях. Это очень впечатляет. Какие гостиницы в каких городах вас интересуют? Если попутно, то мне сильно запал в душу Сан-Кристобаль. Это место must see.
Нас три человека: я, дочка и жена. С нами была семья 4 человека. Один ребенок взрослый уже и оба разнополые. Они снимали два номера. Я для них всегда предлагал варианты либо 2 номера, либо один на 4-ых. Здесь все зависит от пола, возраста детей и от личных предпочтений. Мексика разнообразна по ценам. К примеру, в Мехико все отели на главной площади стоят по 250 долларов. А прямо за углом сняли нормальный номер за 70 долларов.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #14

Сообщение Kompasik » 01 мар 2013, 11:03

У нас будет такой маршрут: Мехико(2 ночи)- Оахака- Хуатулько - Сан-Кристобаль - Паленке - Эскарсега(Паленке, Бекан) вот здесь я не знаю где мы будем ночевать, все зависит от количества времени, потраченного на Яшчилан, в Бонампак не поедем, от качества дороги, от забастовок местных жителей- Тулум(3ночи)- Santa-Elena(рядом с Ушмалем) - Вильяэрмоса -Веракруз - Мехико(3 ночи). Либо после Ушмаля заночевать в Кампече, потом Вильяермоса и потом Мехико. Будем смотреть по состоянию детей, дорог, внештатных ситуаций.

Гостиницы уже забронированы в Мехико (первые 2 ночи), Оахаке, Тулуме, Санта-Елене.
В остальных местах я пока выбрала по 3 отеля, где есть большие номера, выписала их, думаю их не бронировать, а на месте уже заселяться, надеюсь большие номера не пользуются большим спросом

Что за место, где кормят завтраком и обедом во время экскурсии в Яшчилан. По плану выехать рано из Паленке на своей машине, позавтракать где-нибудь по пути, но и пообедать надо где-то после Яшчилана.
А Каньон Сумидеро вы смотрели? на лодке? Я вот все думаю, как лучше его посмотреть на машине сверху или на лодке...
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #15

Сообщение Surfer2010 » 01 мар 2013, 11:19

Сумидеро супер. Смотреть на лодке обязательно. Бонампак по пути хорошо стыкуется с Яшчисланом. Кормят на месте, где лодки припаркованы. Там ресторан один точно был, возможно, есть еще.
Кампече замечательный городок. Понравился примерно так же, как и Сан-Кристобаль.
А до побережья вы не доедете? Мы неделю жили в Плайя-дель-Кармен. Там вокруг куча парков для детей. Шикарное Карибское море с фантастическим дайвингом и, конечно, сеноты: открытые, закрытые, подводные. Ничего красивее не видел.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #16

Сообщение Kompasik » 01 мар 2013, 12:05

Мы будем 1 день на Тихом океане в Хуатулько, и 3 дня в Тулуме. Планируем посетить парк Шкарет.
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #17

Сообщение LEKA57 » 22 фев 2017, 19:43

Информация немного старовата. А кто может написать более свежую ИНФО ? Хотим остановиться в EL Panchan на три ночи. Прилетаем в Вильяэрмоса 10 апреля утром. В плане -Паленке, Тонина, Яшчитлан и Бонампак, водопады и Сумидеро. Написали письмо на сайт, пока ответа нет. Может у кого есть контакты Маргариты ( MArgarita cabanas) ? Я так поняла, все экскурсии можно заказать в отеле. И, конечно, вопрос цены..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #18

Сообщение Surfer2010 » 23 фев 2017, 06:20

Фиг знает, если честно, как жить в этом El Panchan. На мой взгляд условия ужасные. Это при том, что я не являюсь поклонником 5-звездочных отелей и нормально живу и в кэмпервэнах и в кемпингах. Если семьей, то я точно не рекомендую.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #19

Сообщение LEKA57 » 23 фев 2017, 12:25

Surfer2010 писал(а) 23 фев 2017, 06:20:Фиг знает, если честно, как жить в этом El Panchan. На мой взгляд условия ужасные. Это при том, что я не являюсь поклонником 5-звездочных отелей и нормально живу и в кэмпервэнах и в кемпингах. Если семьей, то я точно не рекомендую.

спасибо, тогда не понимаю восторженные отзывы об этом месте?
Может быть, посоветуете что-нибудь? Буду с сыном и племянником(взрослые и привыкшие ко всем тяготам самостоятельных путешествий)
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопросы по El Panchan (Эль Панчан)

Сообщение: #20

Сообщение Surfer2010 » 23 фев 2017, 13:50

Мы тогда не стали там жить, ужаснулись условиями и уехали. А прямо по дороге к El Panchan и пирамидам Паленке слева замечательный отель в джунглях. Не помню как называется, мы его не планировали, а сняли вот так с ходу. Замечательные стеклянные бунгало в джунглях, обезьяны сверху прыгают, территория красивая. Он там, по-моему, единственный так близко и народа не много. Ценник, конечно, выше, но, и условия в разы комфортнее. Ну, или в городе самом жить. Там много отелей разной стоимости. Все равно вы на развалинах день проведете и дальше поедете. А Сан-Кристобаль запланировали?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль