Эмиграция в Мексику

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Эмиграция в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение Aztec » 08 дек 2011, 12:00

Спрашиваю по просьбе знакомой, которая имеет сейчас реальную возможность перебраться в Мексику. Сначала хочет там поселиться по какой-то долгосрочной туристической визе, а потом сменить статус и остаться. (Подробности не знаю, но если интересно, могу спросить). Так вот вопрос. У нее, конечно, сомнения. Нет ли здесь тех, кто перебрался таки на пмж в эту страну? Какие были трудности, насколько комфортна страна для людей с русским менталитетом? Есть ли жизнь за пределами Мехико, и если да, то где? Насколько реальны проблемы, связанные с постоянные разборками наркоторговцев и т.п.? Как с работой?
Аватара пользователя
Aztec
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
мескаль и текила производство

Re: Эмиграция в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 08 дек 2011, 21:07

Уточните, пожалуйста, у своей знакомой, какой именно уровень комфорта требуется данной сеньоре с русским менталитетом?
Проживала ли она раньше за границей более трех месяцев?
Владеет ли она испанским языком?
Кем она собирается работать?
В какой город-штат переезжать?
"Жизнь за пределами Мехико" имеется ввиду жизнь за пределами столицы или страны?
Какая конкретно жизнь интересует? Жизнь простых людей или посольских работников?
Возможно тогда можно будет ответить на какие-то вопросы, интересующие ее..
Все люди разные.

Проблемы и разборки наркоторговцев в Мексике действительно есть, этого не отнять.
Они реальны- просто откройте утреннюю газету.
Туристов пока не убивают.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Эмиграция в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение Марий-Ка » 08 дек 2011, 21:13

Aztec писал(а) 08 дек 2011, 12:00:Спрашиваю по просьбе знакомой, которая имеет сейчас реальную возможность перебраться в Мексику. Сначала хочет там поселиться по какой-то долгосрочной туристической визе, а потом сменить статус и остаться. (Подробности не знаю, но если интересно, могу спросить). Так вот вопрос. У нее, конечно, сомнения. Нет ли здесь тех, кто перебрался таки на пмж в эту страну? Какие были трудности, насколько комфортна страна для людей с русским менталитетом? Есть ли жизнь за пределами Мехико, и если да, то где? Насколько реальны проблемы, связанные с постоянные разборками наркоторговцев и т.п.? Как с работой?

Ужасно интересно узанть подробностей о вашей знакомой!
ЗЫ Веселая тема. Тетя "имеет реальную возможность перебраться в Мексику" и при этом спрашивает через третьих лиц "как там с работой"
А в чем тогда заключается эта реальная возможность? В наличии OW билета? Это по-нашему
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Эмиграция в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение zaq289 » 09 дек 2011, 08:30

да вы там что, стебетесь штоле? это же классика жанра:

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение МАК_МАК » 08 фев 2024, 01:37

Добрый день!
Кто знает, какие правила пребывания в Мексике после получения ПМЖ? Сколько нужно находиться в стране и можно ли выезжать? Спасибо!
МАК_МАК
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль