Расчёты по картам в Мексике. Будьте внимательны

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расчёты по картам в Мексике. Будьте внимательны

Сообщение: #1

Сообщение Tik » 16 фев 2012, 08:41

При расчетах в Мексике будьте внимательны всегда и как показал сегодняшний случай и при расчетах картой. Оплачивали сегодня в Плайе дель Кармен какую-то мелочевку. Сумма платежа 27 U$ Платила супруга,продавец спросил а какой валюте проводить платеж, в баксах или песо. Говорим в баксах. Он набирает сумму на клавиатуре, а зкран, полуповернут и жена обращает внимание, что сумма в песо написанная внизу, что-то немного завышена. Просим кассира объяснить почему. Он лопочет что-то невразумительное. Смотрим, а он сумму ввел в евро. Не 27 долларов, а 27 евро. Хорошо, что он не успел прокатать карту. Потом возврат суммы, даже в России, только с паспортом и заявлением. Не поняли только для чего ему это и как он потом снимает деньги прошедшие через кассу и зачисленные на счет. Может он с хозяином в доле на такой развод. Будьте внимательны проверяйте набранную сумму и только потом давайте карту.
Tik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской
пирамиды Майя

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 16 фев 2012, 08:56

Tik писал(а) 16 фев 2012, 08:41:Потом возврат суммы, даже в России, только с паспортом и заявлением.

Зачем возврат? Отмена покупки на месте на том же терминале - деньги возвращаются на карту в течении минуты.
Внимательным надо быть, да, всё верно.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #3

Сообщение Tik » 17 фев 2012, 08:24

Я активно пользуюсь картами и поверьте, не разу отмена не проходила быстро и сразу. Как минимум всегда требовался паспорт. Понятно что возможно отменить, но это требует времени, а его, как правило, нет
Tik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #4

Сообщение Stiving » 23 фев 2012, 21:54

В прошлом году лохонулись в а/п Канкуна в каком-то фастфуде. Первый раз ввели пин, типа что-то не прошло, ввели второй раз, в итоге оплатили счет два раза. В банке сказали, что не вернуть, так как добровольно два раза ввели. Не знаю, был ли это злой умысел, но факт на лицо.
Stiving
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #5

Сообщение Kleo26 » 28 мар 2012, 23:09

А мы, глупые, в Плайе расплачивались в песо . У меня карта евровая, поэтому по идее все равно в какой валюте платить, я, объездив Мексику из Мехико до Канкуна - всегда видела цены и расплачивалась в песо. А в Плайе практически везде цены официально указаны в долларах... а на песо они пересчитывают просто по дикому своему курсу, и в итоге получается неприятная переплата((( Вывод - смотрите на ценники, если там цена только в долларах - платите в долларах.
Аватара пользователя
Kleo26
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #6

Сообщение Tik » 29 мар 2012, 00:30

Stiving писал(а) 23 фев 2012, 21:54:В прошлом году лохонулись в а/п Канкуна в каком-то фастфуде. Первый раз ввели пин, типа что-то не прошло, ввели второй раз, в итоге оплатили счет два раза. В банке сказали, что не вернуть, так как добровольно два раза ввели. Не знаю, был ли это злой умысел, но факт на лицо.

Мне Сбербанк вернул, хоть я и вводил ПИН. Претензию приняли по телефону, удивило, что не надо даже ехать и писать заявление. Сказали, что разберутся в течении 15 дней, а деньги вернули через 4-5 дней. Был удивлен столь оперативной работой.
Tik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Будьте внимательны

Сообщение: #7

Сообщение mir_ogromen » 25 май 2012, 09:14

Kleo26 писал(а) 28 мар 2012, 23:09: в Плайе практически везде цены официально указаны в долларах


Простите, где в Плайе цены указаны в долларах? В супермаркетах? Или в сувенирных лавках на 5 авеню? Если вы про сувенирные лавки - то не в каждой оплату примут картой, а в остальных местах цены указаны в национальной валюте - песо. Везде. Кроме трех или четырех сувенирных магазинов на 5 авеню. Да, рента кары еще вывешивают цену в долларах
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расчёты по картам в Мексике. Будьте внимательны

Сообщение: #8

Сообщение kukla-ksu » 12 июл 2012, 14:41

Не так давно вернулись из Мексики, картой расплачивались один раз - за экскурсии у туроператора. Через две недели с карточки мошенники сняли 1000 австралийских долларов. Карточка у меня, телефон мобильный у меня (СБО не воспользоваться) - а деньги сняли, о чем радостно сообщила смска в воскресенье в 6 часов утра.
Сбер перевыпускает карту (за мой счет) и будет разбираться в течении 3 месяцев, вернуть или нет мне деньги.
Совет: не расплачивайтесь в Мексике карточками, если не хотите потерять еще больше потом, это не та страна, где всё цивилизованно!
kukla-ksu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Расчёты по картам в Мексике. Будьте внимательны

Сообщение: #9

Сообщение Haskel » 24 июл 2012, 00:01

kukla-ksu
Расплачивался во всех местах, где брали карты. Единственная проблема была, в том что Сбер прислал СМС, что "карта используется в регионе повышенного риска"...так что, наверное Вам просто не повезло.....или мне повезло пока
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль