Как остаться в живых в Мехико??

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: Valentin1975 и гости: 1

Как остаться в живых в Мехико??

Сообщение: #1

Сообщение Камомила » 09 янв 2006, 23:08

Я прошу прощения, если эта тема уже поднималась на форуме. 26 января лечу на 2 недели в Мексику. Все знакомые уже успели запугать рассказами о криминальных нравах столицы, а именно там мне предстоит жить. Интернет пестрит байками о том кого, когда, при каких обстоятельствах и при использовании какого оружия обворовали, и дает кучу указаний: не садиться в такси, не ездить на метро, не появляться на улице после того, как стемнеет, не посещать клубы, не передвигаться по городу одной, ну а денег, желательно, при себе вообще не иметь. Что-то слишком жесткий отдых получается! ;) пожалуйста, подскажите, действительно ли там так серьезно обстоят дела с криминалом??
Камомила
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Канкун

Сообщение: #2

Сообщение Камомила » 09 янв 2006, 23:41

спасибо за оптимистичный взгляд на вещи)
но если конкретно, то на метро, например, не опасно ездить?
Камомила
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 10 янв 2006, 01:57

Пешком ходить, где не надо, или на такси ездить поопаснее
Нет, метро неопасно
Из такси самыми стремными считаются самые дешевые, зеленые жуки-фольксвагены, но я на них как-то неделю почти ездил - и ничего
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение smartie007 » 10 янв 2006, 22:14

В ноябре были в Канкуне и Мехико. Ничего опасного не заметили. Разве что брали на прокат тачку и иногда, когда катались за пределы Канкуна, менты останавливали. На алкоголь проверяли, что было непривычно после Кубы. В самом Мехико гуляли как по улицам, так и по ночным заведениям типа го-го баров и т.п. - ничего опасного не случалось.
smartie007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Камомила » 11 янв 2006, 00:00

Спасибо всем, успокоили.
Popados, если бы я была 33-летним мужиком, а не 20-летней девушкой в незнакомом городе, я б, наверное, тоже так шутила))
Камомила
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 11 янв 2006, 00:09

Popados писал(а):Стопудово где-нибудь на мексиканском форуме муссируется тема ''Как остаться в живых в Москве??'' И ответ, скорее всего, неутешителен, равно как и однозначен- НИКАК!


В Мехико пожестче, чем в Москве раз в сто вообще-то...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 11 янв 2006, 16:15

Камомила, в Вашем случае одной не рекомендуюю...
....в 99 был недолго, криминал определённо есть ...

Аслан прав..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение О.Paloma » 12 янв 2006, 12:38

Камомила, а Вы в Мехико не задерживайтесь долго
поезжайте по провинциям - там колоритней и безопасней, имхо
О.Paloma
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Wanderer » 13 янв 2006, 15:58

Все зависит от того, с какой целью Вы едите в Мехико, а, следовательно, где собираетесь бывать. Мехико – это громадный мегаполис и разные его части отличаются разной степенью безопасности. Туристические места, такие как старый центр, проспект Пасео-де-ла-Реформа, парк Чапультепек, квартал Сона Роса относительно безопасны, причем многие даже в темное время суток, потому что там постоянно дежурит полиция. Но стоит Вам немного углубиться в хитросплетение улочек вокруг Сокало, как Вы уже попадаете в потенциальную зону риска. Я уже не говорю об окраинах, куда не сует нос даже полиция. Я согласен с теми, кто пишет, что общий уровень криминала в Мехико в целом выше, чем в Москве – это упрямый факт, от которого никуда не денешься. Поэтому при прогулках не следует иметь при себе крупных денежных знаков и документов, а также заметных дорогих украшений и предметов (дорогую камеру, например, лучше сразу прятать в сумку). Такси лучше всего вызывать в гостинице или ресторане – можно просто зайти туда с улицы. Это будет дороже, но надежнее. Метро – относительно безопасно, но там тоже время от времени случаются ограбления. Большую часть преступлений в Мехико совершают наркоманы, поэтому напугать такого человека практически невозможно. Обращаться после нападения в полицию тоже не имеет особого смысла, если только не нужна оттуда какая-либо справка. Все вышеизложенное однако не значит, что как только Вы прибудете в Мехико, на Вас тут же набросятся многочисленные жулико-бандито. Я, например, таскался по городу, обвешанный аппаратурой на общую сумму равную стоимости автомобиля – и ничего. Все были очень любезны даже в колоритных кварталах. А вот моя знакомая, живущая в Мехико, однажды весьма серьезно пострадала при ограблении в такси. В общем, Мехико – это лотерея: кому как повезет. Просто шанс выиграть заметно увеличивается, если Вы знаете правила игры.
Удачи всем путешествующим!
Аватара пользователя
Wanderer
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение Камомила » 17 янв 2006, 01:12

O.Paloma, я бы с радостью) но я еду в UNAM (университет), так что volens-nolens придется задержаться.. если удастся на выходные в Акапулько вырваться, и то хорошо.
Wanderer, спасибо большое за толковые советы. В общем, главное, чтобы голова на месте была. авось, обойдется)
Камомила
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #11

Сообщение nepal2002 » 17 янв 2006, 11:19

В Мексике мы провели неделю (в мае 2005г.). В том числе в Мехико три дня. Несмотря на привычку в пьяном виде гулять по ночному городу с использованием такси ни в каких чп мы замечены не были и не участвовали.
Не считаю, что данная информация носит всеобъемлющий характер, но, надеюсь, полезна в плане статистики.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль