Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Реплика » 28 июл 2012, 17:18

Уважаемые участники!

Подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности, экскурсии, национальные природные парки обязательно стоит посетить в Мексике?

Заранее спасибо)
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2
Юкатан

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 28 июл 2012, 21:27

Итак, начинаем)

Я - за животных на воле! А в Мексике -уникальная возможность увидеть их в среде обитания и порой даже пообщаться!

1.Баха Калифорния.
Сан- Игнасио, Герерро Негро, бухта Магдалена.
(San Ignacio, Guererro Negro, Magdalena bay)
Серые киты. Посмотреть с лодки гигантов (и их малышей) в большом количестве, а если повезёт - погладить и даже поцеловать.
5 месяцев в Мексике. Спешки нет. Фоторепортаж.
Сезон-январь-март

2.Баха Калифорния
Лорето ( Loreto )
Посмотреть дельфинов, поплавать или понырять с аквалангом с морскими львами (Isla Coronado)
Сезон - круглый год.

Посмотреть самых больших в мире синих китов, а также финвалов и еще несколько видов китов поменьше.
Сезон - февраль.

3.Полуостров Юкатан
Рио Лагартос (Ria Lagartos)
Рио Селестун (Ria celestun)
Большие колонии розовых фламинго, сотни видов птиц, крокодилы, мангровые заросли,
Сезон -круглый год.

4.Юкатан.
Исла Контой, Исла Олбош.
(Isla Contoy, Isla Holbox)
Китовые акулы.
Уникальная возможность поплавать рядом с гигантами.
Сезон -июнь-сентябрь

5.Юкатан.
Сеноты. Одно из чудес света. Разбросаны по всему полуострову.
Можно поплавать, полюбоваться и понырять с аквалангом.
Сезон - круглый год.

6. Юкатан.
Карибское море и пляжи.
Сотни километров белого песка и лазурной, чистейшей и всегда теплой воды.
Акумаль (Akumal) -возможность поплавать с большими свободными черепахами в среде их обитания.Бесплатно.
Сезон- круглый год.
Там же, в районе Акумаля можно посмотреть как вылупляются черепашата и бегут к морю.
Сезон - июль-сентябрь.

7.штат Чиапас.
Весь штат -это сплошное топ-место!
Джунгли, водопады (Aqua Azul. Misol Ha, Chiflon) , один из самых краасивых колониальных городов Мексики - Сан-Кристобаль, деревни майя,
древние города майя -Паленке и ТонинА, каньон Сумидеро, побережье Тихого океана.
Словом- настоящая жизнь!
Сезон - круглый год.
В Паленке - всегда жарко. В Сан-Кристобале и Окосинго (где находится Тонина)- зимой холодно.

8. Мехико Сити.
Весь город - топ-место.

9. Теотиуакан
Крупнейший и величественнейший город-государство доколумбовой Мексики, на высоте около 2285 м над уровнем моря
Там же находятся пирамиды Солнца и Луны.
50 км к северо-востоку от Мехико-Сити.

10. штат Халиско (Jalisco)
Плантации агавы, текильные заводы, ранчо,побережье Тихого Океана.
Этот штат -родина марьячис и Настоящая Мексика.

11. штат Чиуауа (Chihuahua)
Медный Каньон (Barranca del Cobre)
Обширная сеть каньонов больше и глубже, чем Большой Каньон в соседней Аризоне, его глубина колеблется от 1520м до 1879 м и состоит из нескольких каньонов.
Там проходит железная дорога, которая соединяет город Чиуауа на севере и Лос Мочис на побережье Тихого океана.
Поездка на поезде с остановками по ходу следования.

12. город Гуанахуато (Guanajuato) в одноимённом штате.
Сказочной красоты колониальный город, основанный в 1546 году, где не встретишь современных зданий. Культурноек достояние человечества в списке ЮНЕСКО. Местные власти запретили строительство домов, не вписывающихся в историческую архитектурную среду.
Плюс - живописная природа и виды, виды...
Сезон -круглый год. Зимой- прохладно..
Фестиваль "Сервантино" - в октябре.


Вот мой сильно урезанный список достопримечательностей Мексики.
В 10 не уложилась и даже не всё написала...
Желаю незабываемого путешествия!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение Реплика » 28 июл 2012, 21:49

Dracula, огромное спасибо за подробный ответ, , буду теперь мониторить маршруты и цены)

Еще, вот такой вопрос,может подскажите, где-то в Мексике, читала, есть очччч глубокая пещера, где селятся тысячи ласточек, даже прыгают туда с парашюта, прыгать не хотим, но здорово было бы посмотреть на это творение природы
Знаю, что местные очень долго скрывали это место, но, к сожалению, назойливые туристы прознали о нем
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение Dracula » 28 июл 2012, 22:24

На здоровье!
Пещера Ласточек (Sótano de las Golondrinas) находится в штате Сан Луис Потоси (San Luis Potosi).
Она действительно была известна местному населению с древшейших времен.
А прыгают туда бейсджамперы
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение Реплика » 28 июл 2012, 22:42

Dracula, ещё раз спасибо!! Чувствую придется мониторить и мониторить инфу!
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение Beyzn » 29 июл 2012, 11:22

Если уж все равно будете мониторить, то я бы посоветовал мишленовский онлайн-гайд. Идете в раздел, посвященный Мексике: http://travel.viamichelin.com/web/Destination/Mexico

Выбираете "Cities and regions ". Ставите птичку в 3 stars и получаете топ городов.
Потом смотрите "Tourist attractions". Опять окрыживаете 3 звезды и получаете топ в рубрике туристических привлекательностей.
Затем идете в "Leisure activities". Отмечаете "Arts and Culture ", получаете лучшее в этой рубрике. Если по порядочку, то потом "Excursions and guided tours", получаете лучшее в этой подрубрике и т.д., до конца.

Все можете ранжировать по рейтингу. Или оно автоматически само так ранжируется. Таким образом, Вы имеете возможность выбрать лучшее из лучшего, последовательно просканировав только топ информационной базы Мишлена по Мексике.
Я постоянно пользуюсь мишленовским гайдом и всегда был согласен с ним в его рейтингах туристических достопримечательностей. Видимо, у них несколько людей занимается оценкой, их мнения усредняются, и общее мнение, таким образом, объективизируется.

Недостатки, которые я вижу:
1. Иногда встречаются технические ошибки, не так уж редко.
2. Вы все время будете получать популярные, стандартизированные результаты. Т.е. такой способ поиска лучшего не для хождения неизведанными тропами, "обратной стороной" и тому подобное.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение manuka » 29 июл 2012, 11:42

все pueblos magicos http://www.pueblosmexico.com.mx/pueblos_magicos.php "магические" аутентичные городки, где сохранились традиции и культура Мексики, очень рекомендую включить парочку в маршрут!
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение Реплика » 30 июл 2012, 12:50

Beyzn писал(а) 29 июл 2012, 11:22:Если уж все равно будете мониторить, то я бы посоветовал мишленовский онлайн-гайд. Идете в раздел, посвященный Мексике: http://travel.viamichelin.com/web/Destination/Mexico

Выбираете "Cities and regions ". Ставите птичку в 3 stars и получаете топ городов.
Потом смотрите "Tourist attractions". Опять окрыживаете 3 звезды и получаете топ в рубрике туристических привлекательностей.
Затем идете в "Leisure activities". Отмечаете "Arts and Culture ", получаете лучшее в этой рубрике. Если по порядочку, то потом "Excursions and guided tours", получаете лучшее в этой подрубрике и т.д., до конца.

Все можете ранжировать по рейтингу. Или оно автоматически само так ранжируется. Таким образом, Вы имеете возможность выбрать лучшее из лучшего, последовательно просканировав только топ информационной базы Мишлена по Мексике.
Я постоянно пользуюсь мишленовским гайдом и всегда был согласен с ним в его рейтингах туристических достопримечательностей. Видимо, у них несколько людей занимается оценкой, их мнения усредняются, и общее мнение, таким образом, объективизируется.

Недостатки, которые я вижу:
1. Иногда встречаются технические ошибки, не так уж редко.
2. Вы все время будете получать популярные, стандартизированные результаты. Т.е. такой способ поиска лучшего не для хождения неизведанными тропами, "обратной стороной" и тому подобное.
manuka писал(а) 29 июл 2012, 11:42:все pueblos magicos http://www.pueblosmexico.com.mx/pueblos_magicos.php "магические" аутентичные городки, где сохранились традиции и культура Мексики, очень рекомендую включить парочку в маршрут!


Друзья, Спасибо за информацию!!!
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение Маруся88 » 23 апр 2013, 19:41

Хочу поддержать тему! Собираюсь в Мексику впервые. Голова кругом... Решили остановиться на Ревьере Майя, т.к. в запасе всего 12 дней. Так вот, хочется по максимуму насытить свой отдых посещением экскурсионных объектов. При чем не хочется идти по стандартному тур.маршруту в ногу с толпой американцев, типо Шкарет-дельфины-Чичен-Ица, а увидеть что-то действительно уникальное и стоящее, по=мимо, конечно, вышеупомянутой Чичен-Ицы. Помогите, Дорогие Форумчане составить маршрут, исходя из количества дней и местанахождения!Заранее спасибо!
Маруся88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение Dracula » 23 апр 2013, 20:38

Маруся88 писал(а) 23 апр 2013, 19:41:Хочу поддержать тему! Собираюсь в Мексику впервые. Голова кругом... Решили остановиться на Ревьере Майя, т.к. в запасе всего 12 дней. Так вот, хочется по максимуму насытить свой отдых посещением экскурсионных объектов. При чем не хочется идти по стандартному тур.маршруту в ногу с толпой американцев, типо Шкарет-дельфины-Чичен-Ица, а увидеть что-то действительно уникальное и стоящее, по=мимо, конечно, вышеупомянутой Чичен-Ицы. Помогите, Дорогие Форумчане составить маршрут, исходя из количества дней и местанахождения!Заранее спасибо!



Правильно, не надо по стандартному, жарко вам будет и тесно
Бедных дельфинов давно пора оставить в покое. Если очень хочется - то посмотреть их в живом виде на воле можно в заповеднике Sian Kaan или на острове Олбош.
Но как советовать пока сложно, вы расскажите, где жить будете и на чём перемещаться. Тогда и насоветуем.
Вы машину а аренду брать будете?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение Маруся88 » 23 апр 2013, 20:55

В идеале машину! Останавливаемся на ревьере в отеле Iberostar Paraiso. Но, я уже вся нарасстроилась, начиталась отзывов, что все там не так и не то((( поэтому хочу по-максимуму загрузить маршрут...И еще у меня день рождения 13 мая, как раз мы еще там будем, 25 лет)))
Мы нашли здесь на форуме русского гида в Плайе, думаем воспользоваться его услугами, как вариант
Маруся88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 23 апр 2013, 21:03

Маруся88 писал(а) 23 апр 2013, 20:55:В идеале машину! Останавливаемся на ревьере в отеле Iberostar Paraiso. Но, я уже вся нарасстроилась, начиталась отзывов, что все там не так и не то((( поэтому хочу по-максимуму загрузить маршрут...И еще у меня день рождения 13 мая, как раз мы еще там будем, 25 лет)))
Мы нашли здесь на форуме русского гида в Плайе, думаем воспользоваться его услугами, как вариант


Расстраиваться на надо.
Машину - лучше взять.
День рожденья - на яхте илибольшом бэлом катамаране ещё красиво смотрятся))
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение Маруся88 » 23 апр 2013, 21:10

Дракула, идея мне нравится, но вопрос цены....
Маруся88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение Dracula » 24 апр 2013, 07:46

Маруся88 писал(а) 23 апр 2013, 21:10:Дракула, идея мне нравится, но вопрос цены....


Цена значительно меньше, чем ты думаешь
Если, конечно, не пускаться во все тяжкие и не заказывать вертолёт.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение fernweh » 24 апр 2013, 19:50

Dracula писал(а) 28 июл 2012, 21:27:Итак, начинаем)

Я - за животных на воле! А в Мексике -уникальная возможность увидеть их в среде обитания и порой даже пообщаться!

1.Баха Калифорния.
2.Баха Калифорния
3.Полуостров Юкатан
4.Юкатан.
5.Юкатан.
6. Юкатан.
7.штат Чиапас.

Dracula, скажите, пожалуйста, а как с расстояниями на Юкатане? Реально ли за 3 недели объездить полуостров без суеты? А на общественном транспорте?
fernweh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.07.2006
Город: Бернбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Dracula » 24 апр 2013, 21:41

За три недели можно по-Мексики объездить

На Юкатан можно потратить две, а лучше полторы недели (примерно). Самое лучшее на полуострове, на мой взгляд - города Кампече и Ваядолид, руины Ушмаль, заповедник Риа Лагартос (фламинго), заповедник Sian Kaan, остров Олбош, лагуна Бакалар, руины Калакмуль и пляжи к югу от Плайя дель Кармен.
Можно посетить также штат Чиапас - горы, руины Паленке, водопады, маянские деревни, джунгли, Сан Кристобаль и каньон Сумидеро.

Или слетать в столицу Мехико и города вокруг.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение fernweh » 24 апр 2013, 22:36

Dracula писал(а) 24 апр 2013, 21:41:За три недели можно по-Мексики объездить

На Юкатан можно потратить две, а лучше полторы недели (примерно). Самое лучшее на полуострове, на мой взгляд - города Кампече и Ваядолид, руины Ушмаль, заповедник Риа Лагартос (фламинго), заповедник Sian Kaan, остров Олбош, лагуна Бакалар, руины Калакмуль и пляжи к югу от Плайя дель Кармен.
Можно посетить также штат Чиапас - горы, руины Паленке, водопады, маянские деревни, джунгли, Сан Кристобаль и каньон Сумидеро.

Или слетать в столицу Мехико и города вокруг.

Спасибо, Вы меня успокоили, а то думала что за такое время ничего толком не увижу
fernweh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.07.2006
Город: Бернбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, 20- топ мест, которые обязательно стоит посетить в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение Katrina84 » 26 апр 2013, 06:50

В Плае я мало ездила но впечатлила Коба
В Мехико мне оооочень понравилось музей антропологии, замок Чапультепек, Сокало и вокруг и Теотикуан - я в полнейшем восторге
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль