Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Сообщение: #1

Сообщение go2blin » 23 сен 2012, 22:21

Доброго времени суток!!!

В силу разных причин приняли решение лететь в Мексику. И вот, отпуск согласован, билеты куплены, путеводитель лоунли плэнет пришел и залистан до дыр, мозг кипит от обилия информации, а до вылета все то две недели.

В прошлом году ездили во Вьетнам и несмотря на то что это был первый опыт backpacking и для меня и для моей немецкой подруги (ПМЖ в Германии), и хотя отпуск у нас оказался черезмерно спланирован (была подготовлена xls таблица где было на каждый день указано куда и как ехать, что смотреть, где спать и т.п. ), впечатлений было море и поэтому в этот раз не долго думая решили с теми же рюкзаками, но немного спонтаннее.

Приоритеты вырисовались такие: минимум американцев (юкатан и акапулько отмелись быстро), постараться "почувствовать" мексику, в меру расслабленно, не так чтобы 40% времени за рулем сидеть, хотябы 3 дня на море бить баклуши.

Было принято решение от автомобилей отказаться и кататься на автобусах.

Так вот, вырисовался следующий маршрутец:

6 Окт: прилет в Мехико вечером из Франкфурта
7 Окт (воскресенье): осмотр мехико. надеюсь встретиться с одногруппницей которая туда эмигрировала года 3 назад
8 Окт: Teotihuan, транасфер в пуеблу
9 ОКт: пуебла
10 Окт: трансфер в oaxaca,
11-12 Окт: Оахаса, вкл Monte Alban
13 Окт утром или 12 Окт в ночь: трансфер на побережье тихого океана (Huatulco / Puerto Escondido / Zipolite и т.п.) пока не определились
13-17 Окт: море, пляж, безделье, гамак, радиальные выездки
17 в ночь: ночной транфер в San Cristóbal
18 Окт: San Cristóbal
19 Окт: San Cristóbal, Canyon del Sumidero
20 Окт: трансфер в Паленке
21 Окт: Паленке, водопады Agua Azul, трансфер в Villahermosa
22 ОКт: утром перелет Villahermosa - МЕХ, поздно вечером вылет в германию

вот как то так....

Очень хотелось еще в тулум, сеноты, куданибудь в национальный парк в тиши и еще обязательно на сторону мексиканского залива, но две недели просто как то мало для такой огромной страны в спокойном режиме.

Есть ли комментарии по поводу маршрута?
Один день на мехико это слишком коротко?
Рекоммендации по поводу курорта на тихом океане?
Вообще как то волнует ночной переезд честно говоря. По лоунли плэнет типа 12 часов... Есть ли у кого-то опыт таких переездов? Как оно в целом?
San Cristóbal? Очень туристическое место?

Одним словом буду благодарен за любой инпут, критику и рекоммендации ))))

С уважением,
Дмитрий
go2blin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
мескаль и текила производство

Re: Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Сообщение: #2

Сообщение go2blin » 27 окт 2012, 00:36

мы благополучно вернулись. ну что ж, отвечу сам на свои вопросы - может быть кому пригодится

маршрут получился хороший. удачное сочетание руин, городов, природы, пляжа. можно было сократь на денёк в пуерто эскондидо и может быть еще денек в сан кристобаль и успеть тогда в тулум. алтернатива - lagunas miramar.
но в целом мы маршрутом довольны.

Один день на мехико это слишком коротко?
нам хватило. в последний день перед отлетом съездили в музей антропологии. там можно провести целый день. город нам не понравился.

Рекоммендации по поводу курорта на тихом океане?
решили ехать в пуерто эскондидо. не пожалели. дешево, купаться можно, много янки и такое ощущение что находишься в плохой американской коммедии про серферов. но в целом очень хорошо отдохнули - как раз то что искали: ничего не делать, валяться у моря, пить пиво. я был на рыбалке )))

Вообще как то волнует ночной переезд честно говоря. По лоунли плэнет типа 12 часов... Есть ли у кого-то опыт таких переездов? Как оно в целом?
переезд был просто Ж%ПА для моей подруги и ок для меня. выехали в 6-30 вечера в пуерто, приехали около 7 утра в сан кристобаль. я почти всю дорогу спал и читал. но меня не укачивает. а вот мою подругу укачивало и рвало несмотря на принятые таблетки от укачивания. кстати хорошая штука - помогает. без них было бы еще хуже.

San Cristóbal? Очень туристическое место?
да. но это не бесит. куча каких то непонятных хиппи и freakов, но это придает месту какой то приятный шарм. там реально можно застрять на пару недель. в этом месте есть что то особееное. запасайтесь теплыми вещами. как только уходит солнце начинается "сквозьняк с гор" и становится очень свяжо

что больше всего понравилось:
паленке. обязательно брать гида. взрыв башки. хочется побежать в джунгли и тоже чтонибудь откопать.
вахака. очень приятный город. красивый, размеренный, безопастный.

что не понравилось
пуэбла - просто потерянное время. ничего особенного. уехали на полдня раньше
мехико сити - большой город. да с кучей истории. нам наверное просто не хотель city trip, хотелось скорее "на волю"
go2blin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Сообщение: #3

Сообщение Serежик » 30 окт 2012, 11:16

go2blin писал(а) 27 окт 2012, 00:36:может быть кому пригодится

Пригодится
+1
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Сообщение: #4

Сообщение zea76 » 07 дек 2012, 18:02

Нам очень пригодится. Едем на весь январь и начало февраля примерно по такому-же маршруту, автобусами, но +Юкатан (уже там машину хотим брать). В Пуэблу не поедем и на Монте Альбан, тоже вряд-ли.
Вопросы по автобусам: Вы ездили какой фирмой и сколько стоили переезды? Комфортные автобусы? Сиденья до горизонтального положения раскладываются? Есть ли ночной автобус из Оахаки в Пуэрто-Эскондидо? Остальные переезды - тоже есть ночные? Сколько он по времени идет? Как я поняла, это самый трудный переезд из всех? Мы едем: Мехико-Оахака- Пуэрто-Эскондидо (или в др. место на Тихий океан, пока думаем) -Сан-Кристобаль-Паленке- дальше пока не решили. Спасибо.
zea76
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Самоходом на автобусах / 2 недели / без Юкатана

Сообщение: #5

Сообщение Skitman » 08 дек 2012, 15:16

хороший отчет!
если не сложно распишите бюджет поездки.
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль